AC Penaudio - Страница 2 - Аудиомания - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

AC Penaudio


svpwb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кон

 

Динамики у них заказные. Так что вряд ли получится. Сделаны они конечно на основе динамиков seas, но в них внесены изменения.

Не слышал. Думал у них стандартные Seas динамики. Если можно, скиньте инфу об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кон

 

Если честно, то искать мне лень. :) Но об этом писалось не только на просторах интернета, но и в печатных изданиях.

 

Взять хотя бы пищалку на penaudio charisma - в начале диафрагма была без пропитки, а затем появились с различной степенью этой самой пропитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев назад чуть не поменял свои напольники Elac на полочники Penaudio Cenya, но потом решил, что если уж менять, так с большим шагом вперед, поэтому решил успокоиться и еще подкопить денег.

 

Что за модель ELAC у вас была? Сейчас тоже..."мечусь". То ли новые Senya, то ли старые Sara S...А то ли ELAC 24xx...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за модель ELAC у вас была? Сейчас тоже..."мечусь". То ли новые Senya, то ли старые Sara S...А то ли ELAC 24xx...

У меня Elac 247. есть до сих пор:)

Я не увидел большой разницы между Сenya и Elac, еще и поэтому не стал менять.

Кстати, скоро буду их продавать:) Для инфо. 240-ю серию Элаков сняли с производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

secondalex

 

ELAC и Penaudio ни чего общего по звуку не имеют, совершенно разнополярная акустика. Правда я слушал 300 серию а в лоб с Cenya сравнивал Elac BS 602.

Хирургию изодинамика ELAC трудно равнять тембрально правильными Penaudio. Возможно вам просто хочется другого звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

secondalex

 

ELAC и Penaudio ни чего общего по звуку не имеют, совершенно разнополярная акустика. Правда я слушал 300 серию а в лоб с Cenya сравнивал Elac BS 602.

Хирургию изодинамика ELAC трудно равнять тембрально правильными Penaudio. Возможно вам просто хочется другого звука.

Верно сказано, не в обиду владельцам Elac, но сколько не слушал, разные модели, кроме самых топовых в их линейке, ничего не пошло. К детальности, как и всему остальному по отдельности вроде не придраться, тут итебе и бас, и сверхдетальные высокие, и нейтральность и много чего, а Музыки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YUOMINAE Если купить стойки: Придется, каждый раз передвигать мебель, и ругаться с женой. Но может получиться такой вариант: Между колонок ~ 2.60 метра. От колонок до ушей ~ 2 метра. От задних стенок колонок до стены ~ 60 см. Хотя правая колонка практически окажется в углу. (до боковой стены будет ~40 см., ну и соответственно 60 см до задней стены) 1. То что не получиться равнобедренного, это нормально? 2. 60 сантимов, до стены спасут ситуацию? Или метр, не меньше? Но тогда, расстояние до ушей есчо сократится. 3. Что с углом? А скажите Yuominae, а Atacama серии Nexus, не спасет отца русской демократии? (платить почти двадцатку за попробовать,?) В выборе высоты стойки, есть какие примудрости? PS За последний год, не смогли потеснить Penaudio rouge: PMC Twenty 22, Harbeth 3 и 5, JBL 4312М и 4312Е, ProAc 100, Zu audio, Spendor s3/5r, NOLA Boxer. Они все хорошие (и с плюсами и с минусами), только вот менять пены на них смысла не увидел, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори за формат, все слепилось во время отправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы я вижу сами понимаете, что акустика должна располагаться симметрично относительно стен комнаты, иначе будет искажаться не только сцена, но и тональный баланс. Очень широко не рекомендуется расставлять акустику это ведет к снижению локализации. Оптимально это равнобедренный треугольник.

Чем дальше акустика стоит от фронтальной стены тем лучше, а 1 метр я взял как условно оптимальным расстоянием. Так что пробуйте варианты, экспериментируйте.

У Nexus верхняя площадка маловата для Cenya, так что посмотрите другие варианты. Главное чтобы нога стойки была акустически прозрачна и не отражала звуковые волны в сторону слушателя. Высота зависит от габаритов полочников и 600 мм я считаю оптимальной, плюс аксессуары для развязки акустики от стойки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YUOMINAE Если купить стойки: Придется, каждый раз передвигать мебель, и ругаться с женой. Но может получиться такой вариант: Между колонок ~ 2.60 метра. От колонок до ушей ~ 2 метра. От задних стенок колонок до стены ~ 60 см. Хотя правая колонка практически окажется в углу. (до боковой стены будет ~40 см., ну и соответственно 60 см до задней стены) 1. То что не получиться равнобедренного, это нормально? 2. 60 сантимов, до стены спасут ситуацию? Или метр, не меньше? Но тогда, расстояние до ушей есчо сократится. 3. Что с углом? А скажите Yuominae, а Atacama серии Nexus, не спасет отца русской демократии? (платить почти двадцатку за попробовать,?) В выборе высоты стойки, есть какие примудрости? PS За последний год, не смогли потеснить Penaudio rouge: PMC Twenty 22, Harbeth 3 и 5, JBL 4312М и 4312Е, ProAc 100, Zu audio, Spendor s3/5r, NOLA Boxer. Они все хорошие (и с плюсами и с минусами), только вот менять пены на них смысла не увидел, ИМХО.

Может подойдут стойки от Dynaudio серии Stand 1.4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подойдут стойки от Dynaudio серии Stand 1.4?

Вот эти стойки хорошие -atacama hms 1.1

Они тяжелые, можно будет на париться с засыпкой песка или дроби.

Правда стоят не дешево!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 акустика должна располагаться симметрично относительно стен комнаты, иначе будет искажаться не только сцена, но и тональный баланс.

 

Небезызвестный Ван Ден Хул считает, что расстояния должны отличаться - таким образом расстраиваются комнатные моды. У меня разные расстояния от боковых стен - от ассимметрии ни сцена не искажается, ни тональный баланс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь может сказать о модели Penaudio Sara, как она в сравнении с Penaudio Cenya?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Займусь расстановкой и стойками когда появится больше времени, огромное спасибо за советы. При результате отпишу.

Что удивительно, после того как занялся поисками замены пенов, они снова меня очаровали. Спокойно жду встречи с Cenya, в марте.

 

для общего развития: 

Кто владеет или владел напольниками Penaudio, хоть пару слов.......

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для общего развития: 

Кто владеет или владел напольниками Penaudio, хоть пару слов.......

 

Собираюсь послушать в воскресенье Sara S, со своим мощником и кабелями. Пред не потащу...Правда, подмывает свои "полки" туда взять, чтобы оценить разницу в звучании в чужом помещении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кон

Динамики у них заказные. Так что вряд ли получится. Сделаны они конечно на основе динамиков seas, но в них внесены изменения.

Вроде все стандартные головы http://la-vega.ru/index.php/chto-vnytri/71-penaudio-cenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimma

 

SEAS 19ти дюймовые пищалки не имеют подобной пропитки. А у Penaudio диафрагма как будто мастикой залита.

Этот вопрос лучше задать разработчику Sami Penttiläs. Может он раскроет свои секреты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас залез на сайт Penaudio, а там вообще указана пищалка от Wavecor. Во дают. :)

 

http://www.penaudio.fi/products/monitors/cenya/

 

Причем и размеры разные у Cenya и Charisma.

 

http://www.penaudio.fi/products/monitors/charisma/

 

Вот так новости. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую скоро появятся фотки с новыми модификациями (пока старые). В продаже их пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на #1

В прринципе, предлогаю оставлять в этой теме свои отзывы об акустических системах Penaudio, ну и конечно:
Делиться своим опытом в построении систем на этих АС. 
Как они в сравнении с другими производителями?
 
Со своей стороны, хочу кратко расказать о своей. 
Я случайно столкнулся с пенами, бонально устав от очередных колонок стал искать вариант полочников малых размеров, (чтоб точно ни чего не гудело и хотяб не раздрожало) 
 
предлогаю ... бонально ...раздрожало
 
Поясните, плз, что вы хотели этим сказать городу и миру диофилов? Или это тяжелое наследие четверти века рыночных реформ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас залез на сайт Penaudio, а там вообще указана пищалка от Wavecor. Во дают. :)

 

http://www.penaudio.fi/products/monitors/cenya/

 

Причем и размеры разные у Cenya и Charisma.

 

http://www.penaudio.fi/products/monitors/charisma/

 

Вот так новости. :blink:

 

Новое поколение вышло "тихой сапой". Везде пищалки, по ходу, Wavecor, с увеличившимся диаметром. И в напольниках тоже. Уже хочу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь послушать в воскресенье Sara S, со своим мощником и кабелями. Пред не потащу...Правда, подмывает свои "полки" туда взять, чтобы оценить разницу в звучании в чужом помещении...

Обязательно отпишитесь,плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новое поколение вышло "тихой сапой". Везде пищалки, по ходу, Wavecor, с увеличившимся диаметром. И в напольниках тоже. Уже хочу! :)

 

Вэйвкор, вообще-то, поскромнее будут. Сис - серьёзная контора, а Вэйвкор - китайчатина, неплохая, но ей далековато до Сис.Значит и Пенаудио не удержались подобно и многим стали экономить на спичках. Жалко, раньше эти финские самопальщики делали очень привлекательную по соотношению цена/качество акустику. А теперь - хотите такого же звука - покупайте аудиоманиевские Арслабы, там тоже сплошь Вэйвкор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит и Пенаудио не удержались подобно и многим стали экономить на спичках. Жалко, раньше эти финские самопальщики делали очень привлекательную по соотношению цена/качество акустику. А теперь - хотите такого же звука - покупайте аудиоманиевские Арслабы, там тоже сплошь Вэйвкор.


 Осмелюсь высказать предположение, что ВЧ динамики Взйвкор финские самопальщики  решили применить не из соображений экономии. Оптовые цены на ВЧ динамики от Seas не сильно отличаются от цен на ВЧ динамики Wavecore. А если учесть транспортные расходы, то трудно сказать, что будет дешевле. Насколько мне известно, "финские самопальщики " весьма озабочены оптимизацией импульсного отклика своих мониторов. В связи с этим не исключено, что ВЧ динамики Wavecore, оказались предпочтительнее для этих целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mosfet на своем сайте данную АС промерял http://www.la-vega.ru/index.php/chto-vnytri/71-penaudio-cenya

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...