Orgon и другие модули Сергея Ефимова для аудио - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Orgon и другие модули Сергея Ефимова для аудио


alsils
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну вот, наконец-то, прибыли после новогодних праздников НЛО Сергея Ефимова - Цветок Жизни (ЦЖ) и Фрукт.

Не долго думая, я включил ЦЖ в фазу фильтра В.Гилева, как и советует Сергей (у меня выделенка сразу заводится в этот фильтр).

Сразу же почувствовал некоторые изменения в звуке системы.

Стало гораздо интереснее ее слушать. Сцена сделалась шире и глубже, между инструментами стало больше воздуха. И чем больше я слушал ЦЖ, тем меньше хотелось что-то крутить или переключать.

Пришлось, правда, навернуть громкость, т.к. субъективно звук стал тише и чище. Целый день я гонял музыку классика, рок, диско, джаз.

Все было здорово, НО опять начала подпевать комната на НЧ (она у меня жилая и поэтому минимально обработана). Это начало немного раздражать. На следующий день я воткнул ЦЖ в ноль фильтра В.Гилева и ВОТ ТУТ-ТО Я ПРИСЕЛ!!!

Попер такой саунд, что я сидел и слушал около 10 часов подряд все свои СД, на которые я ужЕ давно махнул рукой (не было кайфа от их прослушивания, хоть и музыка любимая).

На роке просто ураган какой-то, применительно конечно же к Плинию Рефу, т.к. не самый быстрый усилитель. :D

Поставил System of Down Mezmerize и прослушал от начала до конца. Обычно я такую
музыку, в общем-то не очень, но тут сижу  не могу заставить себя выключить (аж мурашки побежали по телу).

Бас стал волной накатывать, а не бубнить. НЕТ, все резонансы комнаты конечно же не победились, но такого баса я у себя никогда не слыхал. Звучание живых инструментов стало для меня приятнее. С удовольствием переслушал САСД Реквием Моцарта (до конца ни разу не выдерживал :) ). И так на всех моих "проблемных" дисках.

ЦЖ я слушал около недели, потом подключил Фрукт сразу в ноль фильтра.

Звук с Фруктом более мягкий и обволакивающий (с ЦЖ вроде звук порезче), но ни в коем случае не замедленный. Достоинства у Фрукта такие же, как и у ЦЖ.

Сегодня пробовал переключать Фрукт в фазу, но потом вернул в ноль. Так больше нравится.

Положение ЦЖ и Фрукта: подвесил на люстру посреди комнаты по совету С.Ефимова (почти посередине АС).

Вот, вроде как-то так.

С уважением,

Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

О них можно почитать на soundup.ru.

Есть ролики на Ю-тубе. Там Сергей Ефимов демонстрирует звук с этими НЛО и без них.

Была ветка про эти прибамбасы, но никто в них не верит.

Я послушал с ними свою систему и написал отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключали ли одновременно в сеть цветок и фрукт? Я пока заказал один фрукт для пробы. Нужно проверить взаимовлияние с другими гармонизаторами. После опытов будем думать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наконец-то, прибыли после новогодних праздников НЛО Сергея Ефимова - Цветок Жизни (ЦЖ) и Фрукт.

Не долго думая, я включил ЦЖ в фазу фильтра В.Гилева, как и советует Сергей (у меня выделенка сразу заводится в этот фильтр).

Сразу же почувствовал некоторые изменения в звуке системы.

Стало гораздо интереснее ее слушать. Сцена сделалась шире и глубже, между инструментами стало больше воздуха. И чем больше я слушал ЦЖ, тем меньше хотелось что-то крутить или переключать.

Пришлось, правда, навернуть громкость, т.к. субъективно звук стал тише и чище. Целый день я гонял музыку классика, рок, диско, джаз.

Все было здорово, НО опять начала подпевать комната на НЧ (она у меня жилая и поэтому минимально обработана). Это начало немного раздражать. На следующий день я воткнул ЦЖ в ноль фильтра В.Гилева и ВОТ ТУТ-ТО Я ПРИСЕЛ!!!

Попер такой саунд, что я сидел и слушал около 10 часов подряд все свои СД, на которые я ужЕ давно махнул рукой (не было кайфа от их прослушивания, хоть и музыка любимая).

На роке просто ураган какой-то, применительно конечно же к Плинию Рефу, т.к. не самый быстрый усилитель. :D

Поставил System of Down Mezmerize и прослушал от начала до конца. Обычно я такую

музыку, в общем-то не очень, но тут сижу не могу заставить себя выключить (аж мурашки побежали по телу).

Бас стал волной накатывать, а не бубнить. НЕТ, все резонансы комнаты конечно же не победились, но такого баса я у себя никогда не слыхал. Звучание живых инструментов стало для меня приятнее. С удовольствием переслушал САСД Реквием Моцарта (до конца ни разу не выдерживал :) ). И так на всех моих "проблемных" дисках.

ЦЖ я слушал около недели, потом подключил Фрукт сразу в ноль фильтра.

Звук с Фруктом более мягкий и обволакивающий (с ЦЖ вроде звук порезче), но ни в коем случае не замедленный. Достоинства у Фрукта такие же, как и у ЦЖ.

Сегодня пробовал переключать Фрукт в фазу, но потом вернул в ноль. Так больше нравится.

Положение ЦЖ и Фрукта: подвесил на люстру посреди комнаты по совету С.Ефимова (почти посередине АС).

Вот, вроде как-то так.

С уважением,

Александр.

У меня простой вопрос: вы гарантируете и отвечаете за свои слова? Хотя бы в вашем тракте. Хватит просто ДА или НЕТ. Без жизнь не поле перейти и прочих неадекватностей. Вопрос без подковык. Просто и несложно: вы отвечаете и гарантируете за все вышенаписанное? Продемонстрировать можете и указать где, что, да как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий Пронин я не против.Но почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем брать нужно знать что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕТ, все резонансы комнаты конечно же не победились

 

Надо докупить еще, тогда победятся все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще что... вот был один дядька в Италии, который не верил, что Земля находится в центре мироздания и всё вокруг нее вертится (хотя это же ясно видно любому, правда?), так его мракобесы-шарлатаны и вовсе на костре сожгли..  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессор, скажите, вот Вам все эти знания помогают в жизни?

Конечно! Вот, например, вчера мои очки упали в унитаз. Так я взял проволочку, согнул интегральчиком и достал их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще что... вот был один дядька в Италии, который не верил, что Земля находится в центре мироздания и всё вокруг нее вертится (хотя это же ясно видно любому, правда?), так его мракобесы-шарлатаны и вовсе на костре сожгли..  :D

Сожгли, т.к. не вписывалась его концепция в Теорию мироздания. Научный шовинизм - модель превыше всего! Ищем потерянную иголку только там, где светло. В темноте ведь можно на бесов наткнуться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключали ли одновременно в сеть цветок и фрукт? Я пока заказал один фрукт для пробы. Нужно проверить взаимовлияние с другими гармонизаторами. После опытов будем думать дальше.

Пока еще нет, но мысль такая посещала :)

Дело в том, что Цветок у моего друга, а Фрукт - у меня.

Как это дело попробую, то напишу эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключали ли одновременно в сеть цветок и фрукт? Я пока заказал один фрукт для пробы. Нужно проверить взаимовлияние с другими гармонизаторами. После опытов будем думать дальше.

Я подключал. Что-то изменилось, не могу описать. Долго не выслушивал. Но мне не понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока еще нет, но мысль такая посещала :)

Дело в том, что Цветок у моего друга, а Фрукт - у меня.

Как это дело попробую, то напишу эффект.

Александр, я рад, что модули подошли вам и вашей системе.

Спасибо за отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий Пронин я не против.Но почему?

Не понял это сообщение. Что за этими словами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за "фрукт" такой-НЛО?

Еще их называют "яйцами Ефимова" и "тыквой"

Официально:

The Fruit of Life

0_9005a_f5896dee_orig.jpg

«Фотка» на Яндекс.Фотках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что фнутри этих фруктов жизни?

Внутри антенна. В форме "Цветка жизни"

0_90330_13110c69_orig.jpg

«Настольная книга для понимания мироздания» на Яндекс.Фотках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно этот узор присутствует и тут:

0_9044c_5a32a70b_orig.jpg

«Честные Дары Волхвов» на Яндекс.Фотках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант, можно икону повторить внутрях, пятигранную звезду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант, можно икону повторить внутрях, пятигранную звезду...

Повторите.

Но зачем другим свои глупости советовать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторите.

Но зачем другим свои глупости советовать!?

Почему глупости? У вас не глупости, а пятигранник или икона глупости. Не пойму. Принцип рабты объясните, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ИТ-технологиях такое уже давно применяют

 

%D0%BE%D1%87%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%

 

Для гармонизации интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутри антенна. В форме "Цветка жизни"

0_90330_13110c69_orig.jpg

«Настольная книга для понимания мироздания» на Яндекс.Фотках

Всего-то?!

Я ожидал услышать что-то типа:

- внутри бозон Хиггса

- внутри сгусток антиматерии

- внутри микро блэк хол

- нейтронная звегда наконец...

Нужно что-то более глобальное и непонятное.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутри антенна. В форме "Цветка жизни"

0_90330_13110c69_orig.jpg

«Настольная книга для понимания мироздания» на Яндекс.Фотках

 

Так она плоская? А объёмную не думали сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...