Orgon и другие модули Сергея Ефимова для аудио - Страница 54 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Orgon и другие модули Сергея Ефимова для аудио


alsils
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Orgon + Fruit EFa Life + Lowther PM6a 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/12/2018 at 8:46 AM, urakoff said:

 

Послушал "умника' 6 минут этого хватило. Это очередная  бредятина , программа принижения человека и его роли в жизни. Такие 'умные" субъекты  проявляются во всех направлениях науки словесно заваливая, "своими знаниями" утверждаясь и утверждая то кем они сами являются . В меру своих низких восприятий мира и не возможности охватить и понять этот мир они проецируют на науку свое мнение .   Называя людей животными ,  это однозначно  когда умное животное пытается навязать свое мировозрение разумным людям . У таких всегда любовь это химическая реакция . ...

 

Немного не по теме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь про музыку .

Год назад когда был в Питере зашел к другу в салон где продается high end .  Меня поразил стерео эффект в комнате прослушивания . Да железа было на огромные деньги,  но оно звучало незабываемо не как обычная стерео картинка , а сцена была живая и находилась очень близко ,   звучало реально и естественно , я мог руками потрогать каждого музыканта .Не могу назвать это сценой в привычном понимании ибо музыканты были рядом , почти как в наушниках , но передо мной и во мне . Если любая запись слушается как будто сидишь в 20 ряду , то тут я был на маленькой сцене рядом с музыкантами  . Очень натурально и органически звучало. звук не шел из колонок это было трехмерное органическое звучание.

Прошел год , а я все не могу успокоится , неделю назад начал рыть интернет , искать  все что может сдвинуть с места в моей системе чтоб изменить сцену придать естественность, трехмерность , все как я слышал , хотя бы приблизить сцену , или приблизится к сцене к музыкантам как можно ближе.

Первое наткнулся на подставки под аппаратуру. Они так и называются CENTER STAGE WITH PITCH PERFECT SOUND. Самое смешное и это правда они начинают менять звук на третий день , на 9 день все звучит стабильно и так как будто вы поменяли аппаратуру, вы сидите в середине оркестра, инструменты все объемные , короче улет . Если сел слушать то не встанешь. 

Меня заинтересовало как такое возможно ? Оказывается другие подставки не дают такого эффекта  . Патента нет , посмотреть нельзя . Стало еще интересней . 

Пошел дальше копать .  Заглянул сюда на форум, сразу рванул в раздел эзотерики ибо такое что творится со звуком не поддается ни каким понятиям , и тут напал на фрукты и другие девайсы Сергея Ефимова . 

Накопал много разного и у всех с разным исполнением девайсов финал в звучании очень похож.  Изменение сцены , раздельность инструментов , органика , трехмерность .

КАК , как такое возможно ? И тут  за пару дней нарыл интересных вещей ,такое  как торсионные поля  .  Возможно девайсы Сергея как раз с этими полями и завязаны , как и подставки под аппаратуру которые выполненные совершенно по другому но воздействуют   все на те же поля . Но чтоб сотворить нечто подобное  тут надо стать ученым и потратить кучу времени и к тому же знать что делаешь , ибо с торсионными полями шутки плохи . 

 

Эзотерика и чудеса начинается там где заканчиваются знания и понимание мира, по этому слишком умных со словами это не доказано наукой или это не написанно в библии прошу особо тут не трезвонить.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау, я то остановился читать на 30 странице , думал это конец , а там дальше еще 25 страниц , плюс пошел нормальный диалог и больше дела . Буду читать . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, pashka сказал:

такое  как торсионные поля  .  Возможно девайсы Сергея как раз с этими полями и завязаны , как и подставки под аппаратуру которые выполненные совершенно по другому

Прошло 100 лет с момента введения термина «торсионные поля», но так и остался под вопросом факт их существования. Возможно, что это лишь частный случай волновой интерференции.

Мои девайсы помогают раскрыть голограмму записи, эту цель я и преследовал их создавая.

Конструктивно «Цветок Жизни» - это несимметричный конденсатор, одна обкладка которого соединяется с системой, а вторая взаимодействует с внешней средой. Визуально - семь катушек, соединённых определенным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, pashka said:

Вау, я то остановился читать на 30 странице , думал это конец , а там дальше еще 25 страниц , плюс пошел нормальный диалог и больше дела . Буду читать . 

 

А возьмите их лучше на прослушку себе! В Питере должны быть или спросите Сергея.  А потом расскажите про результаты экспериментов.

Я посмотрел на подставки, которые вы упомянули. Интересно, спасибо!
Посмотрите также на Star Sound Technologies, они тоже уникальные ребята, кроме подставкок и стоек, делают шпили для виолончелей и контрабасов и подставки для микрофонов.  Я использую несколько их изделий, и да - они работают примерно на то, что вы описали, и это очень хорошо слышно, без них я уже никуда. http://starsoundtechnologies.com/
Посмотрите на систему Полковника Кубанского, он много использует изделий Сергея Ефимова: и Цветки, и Фрукты, и Лампу и др., тоже без них не было бы такой системы. В поисковике:  Система Полковника: Magico, Border Patrol. VAC, Metronome.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж ты общался Игорем  Левиным? 

Не думаю что это частный случай волновой интерференции , торсионные лежат там же где и эфир на полке , это табу . Эфир это океан  где все создается как новый материальный план с придумаными формами и качествами жизни  , а торсионные поля это информационная энергия , проекция задуманного. Афиширование знаний торсионных полей  и развитие в этом направлении науки  не применимы в рабской системе где продолжается передел  зон влияния над рабами , это оружие и сила элиты , гарант власти и капитала и управление миром .  Признав естественные вещи как торсионные поля   и начать развивать познания мироустройства в этом направлении афишируя и внедряя познания в массы  , прийдется объяснить многое,  раскрыв глаза людям на действительную реальность мира , но в этом случаи не только поменяется наука но и сознание и миропредставление . .  откинутся в мусор религии, система  правления которая заточена сейчас на могущество самой ситемы . Люди начнут жить как дышать , вернутся человеческие принципы, достоинства и ценности 

Прийдется признать множество всего что сегодня умалчивается  такое как , вечность , единство , скорость мысли, сотворчество , кто есть человек . ..... 

При знании мироустройства и принципов  прийдется менять полностью рабскую на самодостаточную систему объединив мир без войн в одно целое , Объединятся и науки откинув бред подставных в прошлом системы как Эйнштейн и других слуг . 

 

Вернемся на землю к нашим колонкам , музыке , звуку...

 Ножки под аппаратуру что я описывал , которые  прогреваются как электроника и меняют звук на 9 день может показаться бредом , там нет проводов  и нет электронов бегущих по проводам  .  прогрев новой аппаратуры  всем знакомый факт , мой ДАК прогревался 600 часов об этом да же предупреждал производитель. Конденсаторы так же "прогреваются" и изменяют звук , Самый долгий процесс у Elna Silmic II 

Не есть ли все эти процессе прогревания  изменения каких то там электронов,  проводов ,нечто иное ведь в  ножках аппаратуры нет проводов ? 

Можно отравится чистой водой, а можно вылечится ей ,  можно повлиять положительно на человека через предметы,  обереги и там разные кулоны если в них вкладывается сила , а можно разрушить здоровье элементарно надев поношенное  пальто плохого или бального чела . Все пронизано информацией . 

Разобравшись с торсионными полями и понять как это работает можно положительно влиять на магнитные поля, структуру проводников , сигнала , информации  , как возможно и делают некоторые производители .. Когда инфа будет в массах то пропадет эзотерика . 

Большенство открытий это чистая случайность . 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, AKD said:

А возьмите их лучше на прослушку себе! В Питере должны быть или спросите Сергея.  А потом расскажите про результаты экспериментов.

Я посмотрел на подставки, которые вы упомянули. Интересно, спасибо!
Посмотрите также на Star Sound Technologies, они тоже уникальные ребята, кроме подставкок и стоек, делают шпили для виолончелей и контрабасов и подставки для микрофонов.  Я использую несколько их изделий, и да - они работают примерно на то, что вы описали, и это очень хорошо слышно, без них я уже никуда. http://starsoundtechnologies.com/
Посмотрите на систему Полковника Кубанского, он много использует изделий Сергея Ефимова: и Цветки, и Фрукты, и Лампу и др., тоже без них не было бы такой системы. В поисковике:  Система Полковника: Magico, Border Patrol. VAC, Metronome.

 

АКД спасибо за инфу Star Sound Technologies , посмотрю внимательно  . Вы могли бы описать разницу с ними и без ? 

С огромным бы удовольствием бы взял на прослушки , но я в Питере буду следующим летом и без своей музыки. Другая проблема  у меня TRI-amp , получается надо 6 Orgon's  на 2 канала . Будет ли это работать тут вопрос к Сергею.

Сереж  был ли опыт подключения к системе  три амп ?                                                                   Как будут влиять друг на друга и на звук рядом стоящие 3 Оргон подключенные на один  канал на выход каждого усилителя ? 

 

И другой вопрос куда тыкнуть чтоб посмотреть систему Полковника Кубанского ? 

Спасибо 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pashka сказал:

АКД спасибо за инфу Star Sound Technologies , посмотрю внимательно  . Вы могли бы описать разницу с ними и без ? 

С огромным бы удовольствием бы взял на прослушки , но я в Питере буду следующим летом и без своей музыки. Другая проблема  у меня TRI-amp , получается надо 6 Orgon's  на 2 канала . Будет ли это работать тут вопрос к Сергею.

Сереж  был ли опыт подключения к системе  три амп ?                                                                   Как будут влиять друг на друга и на звук рядом стоящие 3 Оргон подключенные на один  канал на выход каждого усилителя ? 

 

И другой вопрос куда тыкнуть чтоб посмотреть систему Полковника Кубанского ? 

Спасибо 

 

У меня было по ДВА Оргона на каждую АС. 

Silver Оргон - на "-" клемму АС,  Copper Оргон - на "+" АС.

Недавно убрал серебряные из системы.

Пробовал медные убирать, но звук тускнеет и картинка схлопывается.

Пока медные Оргоны рулят... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, alsils said:

У меня было по ДВА Оргона на каждую АС. 

Silver Оргон - на "-" клемму АС,  Copper Оргон - на "+" АС.

Недавно убрал серебряные из системы.

Пробовал медные убирать, но звук тускнеет и картинка схлопывается.

Пока медные Оргоны рулят... ;)

Хм , у меня немного другая ситуация  , три усилителя на каждую колонку , трех полосная колонка на каждый динамик свой усилок . Колонки без фильтров естественно . 

Если вешать на плюс и минус то получается 12 оргонов на 2 канал. Прям Чайна Таун в их новый год .  :)

Что делать в таком случаи ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество Оргонов, я думаю, не перейдет в качество.

У меня в наличии все девайсы С.Ефимова, причём в усиленном исполнении: 

Большой Цветок и Большие Фрукты - 2шт. (Медь и Голд), Оргоны стандартные.

От добавления доп. девайсов одного вида сильного прироста нет, только в нюансах.

А сами девайсы С.Ефимова  влияют на восприятие музыки положительно (в моей системе)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, alsils сказал:

У меня в наличии все девайсы С.Ефимова, причём в усиленном исполнении: 

Это точно. У тебя в система собрана «выставка всех моих достижений». Я даже для себя так и не собрался повторить то, что сделал тебе.

Например, огромные  LC кондиционеры сети, в которых использовалась медная моножила диаметром 3 мм из 60 х годов.

Или Gold Big Fruit , самый сильный модуль из всего, что я сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, pashka сказал:

Сереж ты общался Игорем  Левиным? 

Нет, не знаком. 

Как и с Вами. Откуда будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, pashka сказал:

другой вопрос куда тыкнуть чтоб посмотреть систему Полковника Кубанского ? 

 

Сюда:

https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/sistema-polkovnika/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pashka, Star Sound Technologies. здесь описаны результаты одного теста маленьких платформ:
http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&t=1418&start=10

Я ещё во многих системах тестировал вот такую штуку:
http://starsoundtechnologies.com/productsDetail.php?The-PLATTER-GROUND-40

Эта штучка даёт больше деталей и чистоты, звук благороднее, часто ещё "собирает сцену". Проявляется в разных системах где-то сильно очень, а где-то средне, где-то немного совсем.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Буду рыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Интересное видео нарыл , кто шпрехает по ангельски будет интересно . 

Я думаю Сергею Ефимову будет интересно и другим. Где заканчивается наука, начинается эзотерика . Диск с золотым сечением гармонизирует  вибрации в пространстве и восстанавливает  здоровье. 

Пацанам не сладко пришлось в свободной стране , FBI , CIA хорошо выполняли свою работу . 

Можно набрать одного из этих пацанов молодых как Eric Dollard  на Ютубе и раскапать интересные его презентации . Много обьясняет по электричеству чему не учат в школе. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 Здравствуйте, уважаемые любители приятного звука.

 Так много вчитывался в мнения о модулях, что тоже захотелось изложить свой опыт прослушивания модулей Сергея. Возможно, кому-то будет полезным. Скорее всего, в чём-то повторю мысли. Опыт увлечения звуком у меня небольшой, с 2015 года. Поэтому описывать буду языком новичка-обывателя, субъективно и, наверное, местами эмоционально. Но, стоит оговориться заранее, перестал оправдывать аудио покупки, которые не работают или, что хуже, вредят. А такое происходит время от времени. И этот факт признаю и обычно хорошо это исправляю путём удаления компонента из системы.

 

 Начал с малого, приобрел EFa Life. И, признаться, месяц гложило противоречивое ощущение. Приятные изменения слышу, но вместе с тем появляется и лёгкая «кастрированность» звука, что ещё долгое время не даёт покоя. Появилось глубина, верхняя серединка звучит намного свободнее. Буквально, у звука возникло дыхание. Но низких ощутимее меньше. Нужно дополнить влияние ещё одним неожиданным эффектом. Рядом расположена OLED-панель Loewe. И во время просмотра, навязчиво замечаю — динамика изображения стала более сглаженной, все движения камеры стали натуральнее. Эффект можно сравнить с естественностью движения объектов при наблюдении из кристально чистого окна. Вдвойне заметнее, если разместить модуль на видео-источник, в моём случае Oppo UDP-205. Кабели не менял, эффект от влияния на видео не ждал, потому что приобретал только для звука.

 

 В течении двух недель приятные изменения всё больше радуют, но сдержанный скепсис, что возможно, модуль недоработан до завершенного продукта, всё больше не даёт покоя. Низких-то по-прежнему мало. Нужно учитывать, что и акустика полочная, KEF LS50. Этих низких и без того не достаёт на некоторых записях. Убираю модуль. Возвращаются низкие. Но утраченные эффекты отключенного модуля не компенсируют былого удовольствия от музыки.

 

 Вообщем, это мотивировало снова начать долгие эксперименты с размещением модуля. Помогла практичная метафора — модуль подобен антенне, нужно работать над расположением. После долгого перебора локаций, воспользовался советами других владельцев в этой ветке. Размещаю модуль вверху. Но не в полуметре от потолка, а в метре. И вот здесь пойман «ВАУ» эффект. Вернулись низкие. Сохраняется и, даже больше, увеличивается (примерно, на треть) то самое дыхания на высокой середине частот. При этом весь спектр частот становится более слитным. Меньше границ между средними и низкими. Для себя понимаю, что, возможно, в этом и есть механика оживления звука модулем: меньше дифференциации — меньше синтетичности, больше органичности и  аналоговости.

 

 После этого вовлекло недели на три, отрывая от дел насущных, как это происходит с приобретением любого нового компонента. И постепенно привело к желанию внедрить в систему отдельно модули для акустики. Так появляются «Оргоны». Без лишних слов, предыдущие эффекты от EFa Life приумножены вдвое, как минимум. Но не это главное. Возникают новые эффекты или эффект, на которые/ый в моём языковом багаже не находится подходящих слов и метафор, что бы описать этот опыт. И даже нет подходящих клише и эпитетов от популярных авторов. Совершенно иные параметры звука. Пытаясь описать их, оказываюсь в позиции трёх слепцов, которые ощупывают слона с разных сторон, пытаясь составить представления о нём. Могу только урывками, пазлами сознания охарактеризовать эти параметры. Звук и образы гигантские, широкие, будто под большим увеличительным стеклом. При этом всё лёгкое и парящее где-то под потолком или выше. С глубиной метра в три-четыре от линии акустики. Но стерео образ устойчивый. Хоть здесь и упоминали, что дело не во влиянии на АЧХ, но мне ощущается, что АЧХ становится ровнее. На вокалах, особенно на женских), возникает кокетливость, не просто слышны детали на вибрато, а чётко видна мимика вокалистки. Границы между спектрами исчезли ещё больше. Вцелом, система стала более рефлексивной (и я вместе с ней, видимо, … «бабу бы мне»;))), будто превратилась в живой организм, чутко реагирующий на мельчайшие изменения. Говоря проще и без ложной скромности, в разы больше вовлечённости в музыку. Буквально передаёт драматизм и передаёт чувства, с которые передаёт музыкант игрой. Раньше такого не было в том же тракте.

 

 Эффект особенно хорошо ощутим, если слушать модули в спокойном состоянии. Свободным от невротичной спешки будней. На мой вкусовой слух, с модулями хорошо звучит музыка среднего и спокойного темпо-ритма. В моём случае это эйсид-джаз, лёгкая электроника, трип-хоп (Kevin Yost, Air, Tricky, Morcheeba и схожие команды). А если добавить к условиям прослушивания ночное время, когда сеть более свободна, то различие «с» и «без» модулей буквально навязчивы.

 

Благодарю Сергея! Новых вам открытий в звуке и духовных озарениях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это за модуль EFa Life? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливое замечание. Полное название модуля Flower Of Life. Так его, Life, кратко называл «про-себя» и написал по привычке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ещё Фрукт С.Ефимова не "пробовали" - рекомендую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alsils сказал:

Что это за модуль EFa Life? ;)

Речь про этот Silver набор. Изготовил их для участия в MHES, но в тот раз не сложилось.

9AE25478-B336-4107-BEE4-7EED6CFDEEC6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, alsils сказал:

Вы ещё Фрукт С.Ефимова не "пробовали" - рекомендую!!!

Благодарю за рекомендацию! Давно к нему присматриваюсь, поставил в цели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...