Orgon и другие модули Сергея Ефимова для аудио - Страница 55 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Orgon и другие модули Сергея Ефимова для аудио


alsils
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, alsils сказал:

Вы ещё Фрукт С.Ефимова не "пробовали" - рекомендую!!!

Подскажите, «Фрукт» требует конкретного расположения в системе, возле конкретного компонента, или тоже методом перебора локаций? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Alexandr Texture сказал:

Подскажите, «Фрукт» требует конкретного расположения в системе, возле конкретного компонента, или тоже методом перебора локаций? 

Я разместил EFa Life "Дерево" (это пирамида - снизу-вверх: Фрукт+Цветок+Оргоны) над аппаратурой, на верхней полке.

"Дерево" установлено на "Корне" - это медная тарелочка, которую подключил кабелем к земляной шине. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Alexandr Texture сказал:

На вокалах, особенно на женских), возникает кокетливость, не просто слышны детали на вибрато, а чётко видна мимика вокалистки.

Александр, ещё раз благодарю за столь основательный отзыв и за время, потраченное на инсталляцию модулей в систему. Я очень рад, что эти модули попали именно к Вам! 

Вы подметили очень важные вещи, такие как кокетливость музыки. Или как я говорю, проявляется кураж исполнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.12.2018 в 14:19, Alexandr Texture сказал:

Рядом расположена OLED-панель Loewe. И во время просмотра, навязчиво замечаю — динамика изображения стала более сглаженной, все движения камеры стали натуральнее. Эффект можно сравнить с естественностью движения объектов при наблюдении из кристально чистого окна. Вдвойне заметнее, если разместить модуль на видео-источник, в моём случае Oppo UDP-205. Кабели не менял, эффект от влияния на видео не ждал, потому что приобретал только для звука.

Напомню отзыв. 

Главный специалист
Отдела технического развития
Служба Генерального продюсера
Первый Канал пишет:

«...С изображением сложнее. Сложнее описать впечатление. И разницу почувствовал сегодня, отключив модуль. Вроде все цвета по насыщенности и пр. характеристикам те же. Но!.....примерно можно приложить изменение вовлеченности в восприятие изображения....в происходящие события на экране.....
Нужно еще наблюдать...

По поводу здоровья тоже интересно....Неожиданно возникло ощущение, что изменилась острота зрения!...Я работаю в очках, а ТВ смотрю в очках +1.5. А здесь стали лучше видны мелкие детали (смотрю HD программы)!?.... Но это предварительно. Нужны более тщательные наблюдения...»




 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/11/2018 at 9:21 AM, Сергей Ефимов said:

Речь про этот Silver набор. Изготовил их для участия в MHES, но в тот раз не сложилось.

9AE25478-B336-4107-BEE4-7EED6CFDEEC6.jpeg

У меня нет такого фрукта , но я соорудил  некие маленькие генераторы торсионных полей  и положил под ЦАП . С начало не чего не было , как играло так и играет , вроде на второй день , и вдруг как крутануло сцену , как будто голова закружилась, а потом  долго стабилизировалось и становилось все лучше и лучше. Я бы это назвал некой гармонизацией , музыканты оживают, сцена объемная 3х мерная , нет больше  стерео , трех мерное присутствие , послезвучия не моей  комнаты,  а того помещения где записывалось, полное присутствие, сверху вокруг  . Целостно звучит , совсем по другому. Нет понятия баса , средних частот , ... просто присутствие . Заметил влияние на здоровье , как то да же изменилась подача моей мысли другим , больше в позитиве  . Сейчас подцепил вирус и вот интересный момент все исчезло , сейчас Ёханое стерео играет . это мои личные наблюдения , может я и ошибаюсь . Будьте осторожны ,  всегда есть положительное и отрицательное поле  в этих генераторах , направленное поле с обратной стороны дает обратный эффект на здоровье , это уже ученные сказали .  

Мне интересно спросить у Сергея почему не постоянный эффект ,  то есть то ослабевает , то сильный то слабый  если можно так сказать ? ЧЕм больше сидишь слушаешь музыку тем сильней выражается ? Утро вечер то же влияет, днем можно отлитеть от звука , на другой день ни как . Иногда поставлю что нибудь что не слушаю, но есть в коллекции , и сидишь не оторваться , сидишь как заколдованный .

 

ЧЕстно я не слышал  влияние фруктов Сергея на звук в реальности   , но могу точно сказать забудьте чему нас учили в школе , это есть и совершенно звучит все по другому, тем более такие симпатичные горшки  одни чего стоят, на западе за такую кустарную работу да же не представляю сколько бы содрали. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, pashka сказал:

Я бы это назвал некой гармонизацией , музыканты оживают, сцена объемная 3х мерная , нет больше  стерео , трех мерное присутствие , послезвучия не моей  комнаты,  а того помещения где записывалось, полное присутствие, сверху вокруг  . Целостно звучит , совсем по другому. Нет понятия баса , средних частот , ... просто присутствие .

Я называю это : раскрыть голограмму записи.

P.S. Можно бесконечно долго двигать колонки, в поиске этого эффекта. Или использовать мой модуль - выносной датчик обратной связи. Его вес и размеры несоизмеримы с весом и размером акустики.

7E7BC5F6-481E-4000-B0AE-6E611D7AE605.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, pashka сказал:

Будьте осторожны ,  всегда есть положительное и отрицательное поле  в этих генераторах , направленное поле с обратной стороны дает обратный эффект на здоровье , это уже ученные сказали

Моно ссылочку на учёных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, pashka сказал:

соорудил  некие маленькие генераторы торсионных полей  и положил под ЦАП 

Я не сооружаю генераторов торсионных полей. Если, конечно, не причислять к ним трансформаторы, конденсаторы и прочие катушки и периодические структуры.

Например, сетка или решетка на окне попадает под определение периодической фрактальный структуры. Является ли она торсионным генератором? Или, скажем витая пара? Цепочка на шее?

«...Дело все в том, что торсионный генератор есть у каждого человека с рождения, и называется он - мозг...»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pashka сказал:

Мне интересно спросить у Сергея почему не постоянный эффект ,  то есть то ослабевает , то сильный то слабый  если можно так сказать ? ЧЕм больше сидишь слушаешь музыку тем сильней выражается ? Утро вечер то же влияет, днем можно отлитеть от звука , на другой день ни как . Иногда поставлю что нибудь что не слушаю, но есть в коллекции , и сидишь не оторваться , сидишь как заколдованный .

Воздействие внешней среды нейтрализовать в полной мере невозможно. Она меняется на микроуровне, завися от состояния сети питания, от местных электро-магнитных полей, накрывающих систему, от влажности и наполненности комнаты. 

И на макроуровне. Планета Земля летит в Космосе, проходя разные участки, приближаясь-удаляясь к другим планетам. Тут самое время вспомнить, что только однажды в году, в определенный день вода обретает определенные свойства. Работает программа Космоса.

Именно по этой причине я использую датчики обратной связи для стабилизации работы своей аудиосистемы. Все эти клоки с термостабилизацией и девятым знаком точности частоты кварца совершенно беспомощны перед мощью той же частоты Шумана. Или планеты Марс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, ZUEVV said:

Моно ссылочку на учёных?

Акимов А. Е 

Множество информации разных ученых книг ,публикаций , патентов ,  работ доступных в интернете . Не вижу проблем , не чего не спрятано . В основном это тема табу для общепита . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Сергей Ефимов said:

Я не сооружаю генераторов торсионных полей. Если, конечно, не причислять к ним трансформаторы, конденсаторы и прочие катушки и периодические структуры.

Например, сетка или решетка на окне попадает под определение периодической фрактальный структуры. Является ли она торсионным генератором? Или, скажем витая пара? Цепочка на шее?

«...Дело все в том, что торсионный генератор есть у каждого человека с рождения, и называется он - мозг...»

Так оно и есть у торсионных полей много названий , не мозг чела генератор полей ,а его мысль . Мозг это процессор как в компе , чисто для функциональности тела , не более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Сергей Ефимов said:

Воздействие внешней среды нейтрализовать в полной мере невозможно. Она меняется на микроуровне, завися от состояния сети питания, от местных электро-магнитных полей, накрывающих систему, от влажности и наполненности комнаты. 

И на макроуровне. Планета Земля летит в Космосе, проходя разные участки, приближаясь-удаляясь к другим планетам. Тут самое время вспомнить, что только однажды в году, в определенный день вода обретает определенные свойства. Работает программа Космоса.

Именно по этой причине я использую датчики обратной связи для стабилизации работы своей аудиосистемы. Все эти клоки с термостабилизацией и девятым знаком точности частоты кварца совершенно беспомощны перед мощью той же частоты Шумана. Или планеты Марс.

Ну Сергей ты дал с датчиком обратной связи ,  я просто школьник рядом с тобой . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, pashka сказал:

Ну Сергей ты дал с датчиком обратной связи ,  я просто школьник рядом с тобой . 

в моих модулях используются катушки. По сути они образуют несимметричный конденсатор, который детектирует внешнюю помеху и в противофазе загоняет ее обратно в общее питание. По принципу стабилизатора изображения в современных фотоаппаратах.

катушки соединены по формуле Цветка Жизни, отсюда название. Старшая модель по формуле Фрукта.

Впервые модуль был показан на MHES 2013. Этот первый модуль был приобретён и до сих пор находится в системе Полковника Кубанского

D4D62DAB-0326-4BCB-8000-46F977539EBB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Серёж ты бы написал о каждом фрукте в отдельности с фотографией чтобы было понятно и описание чего делает и как это влияет на звук  .  Чтоб ссылка была под каждым твоим постом .  Фрукты эти на самом деле никакие не изотерические , а  реально работающие . .  Это как наркотик я иногда включаю музыку которую  никогда не слушаю и не оторваться от звука,  потому что это совершенно другой уровень это не стерео это присутствие объем , все звучит по другому . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, pashka сказал:

Серёж ты бы написал о каждом фрукте в отдельности с фотографией чтобы было понятно и описание чего делает и как это влияет на звук  .  Чтоб ссылка была под каждым твоим постом.... 

Ты прав, Пашка. Надо это сделать.

А пока вот:

http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&t=1343&start=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 18.01.2014 в 00:15, alsils сказал:

Ну вот, наконец-то, прибыли после новогодних праздников НЛО Сергея Ефимова - Цветок Жизни (ЦЖ) и Фрукт.

Прошло пять лет.

Первые модули начала года 2019. Они немного другие. Катушки для них изготовлены из трёх различных проводников. Парамагнетиков (алюминий) и диамагнетиков ( золото и медь). Медь ещё та, из 50 х годов, моножила в хлопковой изоляции.

Al - Au - Cu

Напомню, Цветок - это семь катушек, а Фрукт - тринадцать.

Стандартные модули - диаметр катушек 18 мм, Биг модули - диаметр катушек 36 мм.

Соединение с системой по одному проводу , то есть не нарушая коммутацию системы. Как антенна.

Размещение по оси колонок в центре. Пример - фото системы Полковника Кубанского

39185F27-205E-4558-B93E-4545FAE3204A.jpeg

CC86D9A1-6342-4C48-B251-E02791839DC7.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С моей легкой руки соляная лампа стала модной в аудиосистемах. И даже Юрий Макаров использует ее больше года. Но обычную, из магазина. Без волшебного модуля. Ему можно, он сам Волшебник))

 

2FB5131A-EC1F-4432-A61E-975A4A2181BC.jpeg

949E0739-733C-4A30-BD77-9F68083A1164.jpeg

4013EBDD-BC0E-472B-BF19-D22E955BDE60.jpeg

DAD1E8D7-12CB-45F2-9511-4758A72009E4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

DAD1E8D7-12CB-45F2-9511-4758A72009E4.jpeg

Это похоже мои...? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, alsils сказал:

Это похоже мои...? ;)

Думаю, что твои. Ты же максималист, у тебя все самое лучшее и большое :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно задуманный проект на лампе Эдисона наконец то готов. Лампа - кондиционер пространства и сети питания. Для аудио.

 

1FADBFBC-E30E-4364-B084-03FF6AA64546.jpeg

AC0C72B5-D0F0-4AA0-936F-24C014DEB941.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плафоны на Лампу не планируются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это лофт стиль. Что в переводе означает «чердак». Не путать с одноименным даком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня эффект - ноль, те никакого

Втыкал в разные розетки, пробовал разное расположение

Если только танец с бубнами не станцевал

Интересно было попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Костя-Сан сказал:

А у меня эффект - ноль, те никакого

Про что речь ведётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круглые штуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...