Orgon и другие модули Сергея Ефимова для аудио - Страница 3 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Orgon и другие модули Сергея Ефимова для аудио


alsils
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Однако, это уже третий ваш вопрос после двух последних

 

Виноват, увлекся, очень шибко интересно! Роман, однако, уже предвосхитил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Здесь не тема "Сделай Сам".

Представьте, что вы попали на презентацию айфона 6 и на китайском языке начали требовать показать принципиальную схему.

Что вам ответили бы?

ТС делится с аудиосообществом впечатлением об эффективной работе новационного устройства, а куда вы тему перетягиваете?

Покажи кишки и докажи что эфир существует.

Делимся впечатлениями от работы устройства, у кого оно есть.

У кого нет, скромно читаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производились ли какие-либо тесты этого устройства? Если да, то в каких системах? В прессу не пробовали? Цена устройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь не тема "Сделай Сам".

Представьте, что вы попали на презентацию айфона 6 и на китайском языке начали требовать показать принципиальную схему.

Что вам ответили бы?

ТС делится с аудиосообществом впечатлением об эффективной работе новационного устройства, а куда вы тему перетягиваете?

Покажи кишки и докажи что эфир существует.

Делимся впечатлениями от работы устройства, у кого оно есть.

У кого нет, скромно читаем.

Пожалуйста, покажите тем, кто не имеет данное устройство результаты измерений, слуховых экспертиз и полное описание принципов работы прибора. Это, полагаю, вполне справедливое требование, которое во всём мире добросовестные производители/инноваторы да и продавцы выполняют. Иная постановка вопроса грозит плавно трансформироваться в вариант мошенничества. Прошу не принимать сказанное в последнем предложении на чей либо адрес персонально, это просто общая "правда жизни".

Про Айфон Ваш пример "не катит". Если бы производитель вел себя согласно близкой Вам логике, то данный продукт не продавался бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь не тема "Сделай Сам".

Представьте, что вы попали на презентацию айфона 6 и на китайском языке начали требовать показать принципиальную схему.

Что вам ответили бы?

ТС делится с аудиосообществом впечатлением об эффективной работе новационного устройства, а куда вы тему перетягиваете?

Покажи кишки и докажи что эфир существует.

Делимся впечатлениями от работы устройства, у кого оно есть.

У кого нет, скромно читаем.

Причем здесь тс,вопросы были заданы автору без каких либо подколов,на которые нет ответа,только какая то хрень о космосе и айфоне.

В отличии от вас космонавтов,Мусатов и Гилев всегда отвечают даже на дурацкие вопросы одекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гилев уже ответил про эти модули.

Пропустили его ответ?

Можно еще посмотреть фотографии десятка систем, в которых они применяются. А также прочесть отзывы владельцев.

Ссылку на фото десяти систем с модулями EFa дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте ссылки,только что это меняет.С вашими работами на другом ресурсе я знаком.Мы же здесь общаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопросы были заданы автору .........................на которые нет ответа

Да, много историй о публикациях в совейских журналах "Сделай сам" и "Техника молодёжи", которые япоши десятилетиями внимательно читали и патентовали идеи и конструкции, которые наивные авторы публиковали "для повторения совецкими людьми"...

Вы не с той же целью, случайно, так настырны - дай вам полное техническое описание, полностью раскрой принцип действия  и схемы...или в партнёры по производству метите? в так сказать не санкционированные партнёры? Вроде Сергей вам не обязан и ничего не должен, или не так?

 

Думайте своей головой, книга-источник идеи (да и самой конструкции, если подумать) была указана однозначно. С моей т.зр. инфа вообще совершенно однозначная и исчерпывающая. Дальше надо просто преодолеть лень и попробовать сделать, если так уж хочется.

Но если не получается совместить у себя у нутрях эту книгу с инженерной конструкцией - значит вам это НЕ дано, НЕ  ваше это и пользы не будет ни от схем, ни от ЛЮБЫХ объяснений. Слесарю - слесарево, купите и пользуйтесь, пока добрым щедрым человеком позволено приобщиться  ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографии десятка аудиосистем с использованием EFa Life Module и отзывы их владельцев можно найти по ссылке на форуме Сергея Ефимова

http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&t=1343

Провести измерения аудиосистемы с применением модулей и без них было мною публично на этом форуме предложено участнику форума Мусатову К. Он его отклонил, имеет право.

Я никому ничего доказывать не планирую. Каждый в меру своего мировозрения лично решает, есть эфир или нет.

Как и каждый лично решает, интересно ли ему управлять личной аудиосистемой извне, а не копаясь у неё в кишках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, не в пику Сергею, но просто на основе своих знаний и опыта считаю, что на аудио-систему его модули не влияют, а только на человека. Но если он каким-то образом сумеет ещё и какие-то изменения в железе (или хотя бы в сигнале внутри железа) намерить и это будет повторяемо - просто окончательно сниму шляпу  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего вы все ерундой маитесь. Вы сделайте для начала элементарный усилитель. Сделайте достойную доступную или нет акустику. Покажите конкурентно способные динамики, провода. На кой чёрт лезть в космос, цветки и прочую ахинею когда элементарных базовых элементов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, если бы при записи айфоном эффект модулей не регистрировался, я бы не так упорствовал.

Пять очень опытных экспертов с закрытого аудио форума, подтвердили слышимые изменения. Опыту этих людей стоит доверять.

Самые заметные изменения происходят с таким параметром, как звуковое разрешение.

Однако я согласен и с тобой, голова рядом с модулем лучше работает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, если бы при записи айфоном эффект модулей не регистрировался, я бы не так упорствовал.

Пять очень опытных экспертов с закрытого аудио форума, подтвердили слышимые изменения. Опыту этих людей стоит доверять.

Самые заметные изменения происходят с таким параметром, как звуковое разрешение.

Однако я согласен и с тобой, голова рядом с модулем лучше работает)))

Вот ты будешь смеяться, но когда твой продукт влияет на слушателя "играющего" на аудио-системе, то и обратный эффект влияния уже "слушателя" на систему всегда присутствует. Я это не раз наблюдал, о чём и в своей теме писал - я всегда по звуку знаю, КТО ко мне пришёл. Видимо, и айфон тоже это регистрирует. А вот убери из этого помещения людей и повтори эксперимент с айфоном и системой БЕЗ слушателей (сначала без цветка потом с ним). Причём включай-выключай модуль дистанционно, НЕ входя в комнату прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего вы все ерундой маитесь. Вы сделайте для начала элементарный усилитель. Сделайте достойную доступную или нет акустику. Покажите конкурентно способные динамики, провода. На кой чёрт лезть в космос, цветки и прочую ахинею когда элементарных базовых элементов нет

ОК, назовите эту московскую аудиосистему с достойной акустикой и усилителем. И проведем тестирование модулей в ней.

Это я понимаю. Это конструктивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Грустно, что это вообще обсуждается на форуме .Это должно бы уже ,как минимум обсуждаться РАН .

Что мешает подать документы и попробовать запатентовать данное устройство? Сколько Алекс патентов уже получил. У нас проходят несколько крупных выставок. Привозите пусть люди услышат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Понимаете, какая штука. Корпорации и фирмы из штанов выпрыгивают, чтобы грамотные продукты продвинуть. А тут - прыжок в средневековье. Ну, или в лучшем случае, в 30-е прошлого века (как на одном известном родственном сайте, где диффузоры динамиков кромсают, пытаясь выдать это за абсолютную истину). При этом инженерно значимые методы напрочь "отметают". Коли изобрёл что-то выдающееся по своему мнению - не надо туман напускать. Туман - признак мошенничества. Изложи системно. Проиллюстрируй. Докажи. Мы-то "объективщики" терпеливо разъясняем и иллюстративно подтверждаем свою позицию. И, замечу, не стесняемся этого! Не комплексуем и не капризничаем…

 

"В мутной воде плодятся жулики всех мастей и куются состояния"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, Туман - признак мошенничества. Изложи системно. Проиллюстрируй. Докажи. Мы-то "объективщики" терпеливо разъясняем и иллюстративно подтверждаем свою позицию. И, замечу, не стесняемся этого! Не комплексуем и не капризничаем…

Понимаете, какая штука - у вас, "объективщиков", давно всё известно и утверждено - красть у вас нечего, коль вы в открытую обсуждаете детали  :P

А нормальное патентование - оно денег стоит, в России вообще смысла нет подавать заявку, заявка рассматривается год, за год эту инфу, если она достойна внимания, десять раз продадут на запад и там запатентуют уже от других. А сразу по пяти ведущим странам патентовать - это круглая сумма, да ещё раз в несколько лет "патент" потом подтверждать надо, т.е. регулярно ПЛАТИТЬ ещё, иначе патент выкладывается в открытое пользование и покупает его под своё имя любой желающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, назовите эту московскую аудиосистему с достойной акустикой и усилителем. И проведем тестирование модулей в ней.

Это я понимаю. Это конструктивно.

Конструктивно? Конструктивно было бы создать это устройство и назвать банально фильтр для земли или же фильтр плюс питания, или что он там реально выполняет руководствуясь законами физики. Но никак не занимается бреднями про космос землю и прочий высший свет. Я лично когда подобное слышу совершенно о другом подумываю. Гилёв как то делал похожее(хотя могу ошибаться) но назвал это куда скромно. Вроде в его ветке было. И люди тоже писали мол разрешение прибавилось басок собрался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте нашёл.(продолжение моего прошлого поста)

Вот как гилев описал работу своей коробочки безо всяких космосов и матриц

Cетевой фильтр постоянного напряжения DCF-02 представляет собой массивный дроссель с низким активным импедансом. Подключение DCF-02 уменьшает насыщение сердечников питающих трансформаторов аудиоустройств. В результате этого уменьшается гул силовых трансформаторов. В звуке улучшается динамика и ясность во всем частотном диапазоне. Фильтр подключается в блок силовых розеток, предназначенных для аудиотехники. Тороидальные дроссели с пропиткой сердечника изготовлены по заказу и спецификации Crystalvox на предприятии Торэл.

Размеры DCF-02 22х22х14 см

Масса 9 кг

Цена 10500 руб.

http://s41.radikal.ru/i091/0912/fb/9150ec5d7a3c.jpg

Было бы разумно услышать от Вас нечто похожее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктивно? Конструктивно было бы создать это устройство и назвать банально фильтр для земли или же фильтр плюс питания, или что он там реально выполняет руководствуясь законами физики. Но никак не занимается бреднями про космос землю и прочий высший свет. Я лично когда подобное слышу совершенно о другом подумываю. Гилёв как то делал похожее(хотя могу ошибаться) но назвал это куда скромно. Вроде в его ветке было. И люди тоже писали мол разрешение прибавилось басок собрался.

Так это не банальный фильтр и он не руководствуется ИЗВЕСТНЫМИ ВАМ законами физики, зачем автору врать и путать вас?...вы что, серьёзно думаете, что вам все законы мироздания уже известны со школы??? :blink:

И то, человек вам пытается хоть что-то в понятных вам терминах объяснить, уже достижение, хотя с моей т.зр - он это делает напрасно. Работает устройство - и всё, какие могут быть "объяснения" КАК ИМЕННО работает?с какой стати? не купите тогда у него - ну и не надо  ;) . Значит вам и не надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похоже что и здесь обсуждается такая же "утка" ,"предьявите" то бишь дайте пообщаться с этой штукой пользователям которые слушают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,"предьявите" то бишь дайте пообщаться с этой штукой пользователям которые слушают.

Так вам и предлагаются ко вниманию отзывы слушателей, которых день ото дня всё больше, конечно чтобы увидеть надо хотя бы глаза открыть...или не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это не банальный фильтр и он не руководствуется ИЗВЕСТНЫМИ ВАМ законами физики, зачем врать и путать?...вы что, серьёзно думаете, что вам все законы мироздания уже известны со школы??? :blink:

И то, человек вам пытается хоть что-то в понятных вам терминах объяснить, уже достижение, хотя с моей т.зр - он это делает напрасно. Работает устройство - и всё, какие могут быть "объяснения" КАК ИМЕННО работает?с какой стати? не купите тогда у него - ну и не надо  ;) . Значит вам и не надо было.

То есть Вы полагаете, что Вы или Ваш коллега такие особенные, "избранные", которым открылись законы новой суперфизики??

Не слабая самооценка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это не банальный фильтр и он не руководствуется ИЗВЕСТНЫМИ ВАМ законами физики, зачем врать и путать?...вы что, серьёзно думаете, что вам все законы мироздания уже известны со школы??? :blink:

И то, человек вам пытается хоть что-то в понятных вам терминах объяснить, уже достижение, хотя с моей т.зр - он это делает напрасно. Работает устройство - и всё, какие могут быть "объяснения" КАК ИМЕННО работает?с какой стати? не купите тогда у него - ну и не надо ;) . Значит вам и не надо было.

я предложил более реальную идею запотентовать например. Рассказы про роспилы РАН не интересны и не актуальны. Технологии движутся вперёд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если и украдут то тогда можно через суд правды добиваться и требовать,например, компенсацию у японцев прохиндеев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...