JBL 4429 мнения - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

JBL 4429 мнения


Bogdan Igorevich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вы их сами то слышали ,живьем?.

8000е слышал :) это старшая модель, еще интереснее должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 645
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Bernar (Прокоп) детектед ??? Странным образом совпало это обсуждение и появление объявы http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/jbl_-_4429_b._u._mesyats._prodam_269905570

Цитата про "расщепление мужских голосов на стыке басовика и СЧ" утянута из другого теста

http://stereo.ru/to/y58q5-vostochnyy-sindrom-test-akusticheskih-sistem-jbl-4429

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

неужели за 50 тысяч продают такие?

совсем недорого.

 

PS про Прокопа - это в мой адрес что ли выпад? :rolleyes: 

PS2 слушайте, почитал внимательнее -  объявление составлено как откровенная антиреклама. 

махровая такая притом)

это явно не с целью продажи сделано.

странный фейк.

 

 

 

и возникший на фоне этого безумия вопрос: эти АС изготавливаются в Китае?  или в США всё-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В китае, может динамики и японские

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bernar (Прокоп) детектед ??? Странным образом совпало это обсуждение и появление объявы http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/jbl_-_4429_b._u._mesyats._prodam_269905570

 

Вот  этот,  на  фото,  не  Прокоп?

Кстати,  в  миру  его  Сергеем  зовут.

Существовал  когда-то  аналогичный  форум  на  Stereo&Video,  вот этот  самый  Прокоп  на  том  форуме  вел  настоящую  войну  со  всякими  брендовыми  "столбиками"  и   "пукалками",  беззастенчиво предлагая в  качестве  беспроигрышной  альтернативы  свою  полукустарную  акустическую  продукцию...

5a7611f2e91d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мексика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

SpaceMonkey

 

Мексика - страна производства? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS про Прокопа - это в мой адрес что ли выпад?

Нет, конечно)) этот Bernar (он же Прокоп) продвигал тут свою, с позволения сказать, "эксклюзивную" акустику http://soundex.ru/index.php?showtopic=36421#entry572843

слушайте, почитал внимательнее - объявление составлено как откровенная антиреклама.

.

Именно так. Особенно последняя фраза показательна)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная обьява, не понятно на что рассчитанная. Анти реклама,но москвичам можно подьехать и потрогать, может голову кто нибудь за полтиник проломит в подьезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Нет, конечно)) этот Bernar (он же Прокоп) продвигал тут свою, с позволения сказать, "эксклюзивную" акустику http://soundex.ru/index.php?showtopic=36421#entry572843

.

Именно так. Особенно последняя фраза показательна)).

да, я потом уже понял, меня просто поначалу так удивило и даже оглушило это объявление, что всё как-то скомканно получилось.

вот же, а! что творят! :)

 

Прокоп личность известная, а совпадение действительно странное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная обьява, не понятно на что рассчитанная. Анти реклама,но москвичам можно подьехать и потрогать, может голову кто нибудь за полтиник проломит в подьезде.

Возможно, рассчитанная на то, что соблазнившемуся на 4429 за бросовый ценник и подъехавшему-таки в тот салон на Юго-Западе, удастся впарить чтото из "эксклюзива" )))) типа, "то китайское г за 50тр уже забрали, но вы не расстраивайтесь, у нас есть другое" @@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Странная обьява, не понятно на что рассчитанная. Анти реклама,но москвичам можно подьехать и потрогать, может голову кто нибудь за полтиник проломит в подьезде.

 

да и просто позвонить можно, поинтересоваться.

раз продаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, здравствуйте.

а как же, помню очень хорошо.

 

вот я и говорю, мнения разделяются по высоте стоек)

видимо уже нужно будет практическим путём определять, какая высота оптимальна в конкретном случае.

 

Дмитрий (ДимON) спасибо за варианты, Вестлейки красавцы.

 

Здесь стойки одного размера для трёх видов АС. Видимо высота 5 см не так важна, чего нельзя сказать о расстоянии и базе. Хотя может для рупора не критично.

Много читал про рупоры и все утверждают "... если обычные колонки перед покупкой желательно слушать, то рупорные обязательно ..."

Слушая, вот уже 6 мес. свои АС, выясни почти с первых дней, что точность передачи просто обалденная. НО! Если "гулять" по комнате или попросту находиться вне точки настроенной на прослушивание, то результат почти противоположный. Выражаясь громкими словами - эти АС не прощают холодного отношения к ним. :)

Наверняка рупор не таков. В любом случае у Вас есть возможность послушать.

Интересно будет узнать Ваше мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bernar (Прокоп) детектед ??? Странным образом совпало это обсуждение и появление объявы http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/jbl_-_4429_b._u._mesyats._prodam_269905570

Цитата про "расщепление мужских голосов на стыке басовика и СЧ" утянута из другого теста

http://stereo.ru/to/y58q5-vostochnyy-sindrom-test-akusticheskih-sistem-jbl-4429

 

Надо быть объективным. Если звук не устраивает в связи с рупором это одно и в принципе нормально. Ну а если в объявлении правда, то это не просто китайский ширпотреб, а подделка на этот ширпотреб.

Как бы не хаяли новые JBL, но такое читаю впервые.

Посмотрите, какой же Китай?

Сюда позвонить/зайти и можно для себя прояснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь быть не объективным, а субъективным в своём мнении, относительно вопроса ТС. Если предстоит расценивать какую-то вещь, то скорее всего, это лучше делать относительно цены. Взять к примеру мою клавиатуру, за 10 рублей она шикарна, а за тысячу ....кхе ;) . Так же и с данной акустикой. Скажу прямо, долго я её не слушал и дома у меня её никогда не было, но ценник явно не соответствует содержанию. Насколько я помню, сделана она в Мексике (это же тоже Америка), на что продавцы и делают упор в пиаре. Хотя с другой стороны, не всё американское хорошо играет. Думаю, что за эти деньги очень много конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокоп личность известная, а совпадение действительно странное.

:) Ничего странного. Прокоп следит за трендами,Сундук Мэтр всегда почитывал. Вот и откреативил на тренды в своей манере.

Прокоп конечно велик , в этом нет сомнений.До такого креатива обычный продавец не додумается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До такого креатива обычный продавец не додумается.

Да, но мало ли акустики на Сундуке обсуждают, что же - тут же писать про "слив"? )). Может, в самом деле им в руки подделка попала? Китайцы в этом мастера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Попытаюсь быть не объективным, а субъективным в своём мнении, относительно вопроса ТС. Если предстоит расценивать какую-то вещь, то скорее всего, это лучше делать относительно цены. Взять к примеру мою клавиатуру, за 10 рублей она шикарна, а за тысячу ....кхе ;) . Так же и с данной акустикой. Скажу прямо, долго я её не слушал и дома у меня её никогда не было, но ценник явно не соответствует содержанию. Насколько я помню, сделана она в Мексике (это же тоже Америка), на что продавцы и делают упор в пиаре. Хотя с другой стороны, не всё американское хорошо играет. Думаю, что за эти деньги очень много конкурентов.

 

вот, нравятся такие отрезвляющие мнения.

спасибо Сергей.

 

по поводу Прокопа - давно бы набрал кто-нибудь ему, сразу стало бы всё понятным ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но мало ли акустики на Сундуке обсуждают, что же - тут же писать про "слив"? )).

Ну если внимательно приглядеться то немного. Вот так конкретно с ветками ,номерами модели. К тому же это как я понимаю первая ласточка от салона "Классика Звука" ,так что можно я думаю надеяться на последующие объявы по бросовым ценам

 Может, в самом деле им в руки подделка попала? Китайцы в этом мастера...

-- М-м-м!.. Так, может быть, вы, святой отец, партийный?

-- М-может быть?©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и так все понятно. Никто бы ему понес эту акустику с просьбой продать "хотя бы за 50", даже если бы и разочаровался в звуке- с бОльшей вероятностью разместил бы объяву на том же авито - 100-110 тр (50% от ритейла) легко можно было бы поставить.

В всяком случае , за 100тр я бы такую парочку взял бы послушать. 4319 слушал, эту - нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей М. Года 2 назад довелось мне послушать 2 пары АС разных фирм. Напольники и полочники. Последние были дешевле раз в 7. И они же понравились больше. Я это не к тому что "не всё то золото ...", здесь на форуме и Карма Миди не вызывает восторг по звуку, а лишь для мебели. Нужно сравнивать и сравнивать. Это кстати относится к любым девайсам, механизмам и пр. В том числе и к Вашей клавиатуре. Нравится она (клава) Вам и оч. хорошо, другим нужна мульти-шмульти с подсветкой и против влаги и пыли.

Если JBL 4429 западут в душу, то цена уже будет вторична. Мы же не говорим о миллионах. И не будем судачить что если бы да кабы. А то что цена завышена ..., дык это на всё, не только на колонки.

А вообще, это не цена высокая, а зарплаты у нас не большие (некорректная статистика не в счёт)

И ещё. Мои 4312Е изготовлены в Мексике (так написано), а 4429 в США. По большому счёту, какой смысл врать. Ну можно написать что 4429 в Мексиканские и что? Ведь на 4307, 4312М2WX написано что сделаны в Китае и всё честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и так все понятно. Никто бы ему понес эту акустику с просьбой продать "хотя бы за 50", даже если бы и разочаровался в звуке- с бОльшей вероятностью разместил бы объяву на том же авито - 100-110 тр (50% от ритейла) легко можно было бы поставить.

За 100 тысяч я думаю дней 10 продавалась бы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, это не цена высокая, а зарплаты у нас не большие (некорректная статистика не в счёт)

Если правильно Вас понял, то имея больше шальных денег, можно ими сорить? Покупать различную аудиомебель и гламурные провода?

Обсуждалось не то, где сделана данная акустика, а нужна ли она вообще. Я всего лишь высказал свою точку зрения, а что у кого есть и кто что слушает, мне по большому счёту без разницы, это их выбор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот  этот,  на  фото,  не  Прокоп?

Кстати,  в  миру  его  Сергеем  зовут.

Существовал  когда-то  аналогичный  форум  на  Stereo&Video,  вот этот  самый  Прокоп  на  том  форуме  вел  настоящую  войну  со  всякими  брендовыми  "столбиками"  и   "пукалками",  беззастенчиво предлагая в  качестве  беспроигрышной  альтернативы  свою  полукустарную  акустическую  продукцию...

И сейчас наверное в Румянцево есть салончик, где этот Прокоп-поцарапай диск торгует. Почти все у него там самодельно-авторское, но говорить про авторов и концепцию не хочет, даже название нужно клещами выдирать, типа слушайте, а если не слышите, то лохи... А будете покупать, скажу как называется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...