Правильное подключение 6 омных колонок к усилителю - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Правильное подключение 6 омных колонок к усилителю


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, как правильно подключить 6 омные колонки к усилителю?

У него есть клеммы 4 ома и 8 ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Попробуйте и так, и так. Мне кажется, лучшим по звуку будет именно 4 омный выход, т.к. на некоторых частотах импеданс шестиомной многополосной АС обычно гораздо меньше 6 ом, примерно 4, или даже меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к 4-ом входу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пож-та, а то подключить не могу

 

Что за усилитель то? Ламповый? Если ламповый - то выбор исключительно на слух. Обратите внимание на бас, при рассогласовании он в общем исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у Вас за акустика? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 6-и омная акустика. Ламповый усилитель с 4-мя, клемами, на канал. Один минус и 4, 8, 16 плюс. Лучше всего играет на 8- ми омах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы к 8 омному подключил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас пробовал и так и так, мне кажется к 4ом получше, но не явно.

Усилитель новый непрогретый совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, на минимальном выходном сопротивлении (для 4 Ом) звук будет чище. А уж лучше это будет для кого-нибудь или нет - это уже из области психологии, а не электроакустических преобразователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на 8 ом звук более объемный , более интересный, на 4 ом -более простой , но драйва больше акустика тоже 6 ом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 6 ом , пробовал на 4 не услышал разницы может мало слушал br /><br />Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk<br /><br /><br />

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исключительно для себя, попореключал клемы на АС и выяснил:

- разница ощутима и весьма.

- при подключении 6 омной акустики , на выходную клему, 4 ома, ощущается увеличение динамики. Но тональный балланс смещается на середину.

Очень четко слышно на рояле. Клавиши контрастные, но послезвучий меньше и они короче.

Тембрально не очень правдиво.

По началу , субьективно, кажеться что звук стал лучше, но со временем, понимаешь, что звук гораздо проще.

- после переключения, но клему 8 ом, ожидаешь, что будет хуже, из за уменьшения динамики, но стало лучше. Явного ослаблаения динамики нет, но нормализовался тональный балланс и появилась аура. Т.е. удленились послезвучья и заполнилось поространство, между образами инструментов. Звук стал более тембрально верным.

Все манипуляции проводились на ламповом мощнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
В 29 января 2014 г. at 00:59, soundloverr сказал:

Исключительно для себя, попореключал клемы на АС и выяснил:

- разница ощутима и весьма.

- при подключении 6 омной акустики , на выходную клему, 4 ома, ощущается увеличение динамики. Но тональный балланс смещается на середину.

Очень четко слышно на рояле. Клавиши контрастные, но послезвучий меньше и они короче.

Тембрально не очень правдиво.

По началу , субьективно, кажеться что звук стал лучше, но со временем, понимаешь, что звук гораздо проще.

- после переключения, но клему 8 ом, ожидаешь, что будет хуже, из за уменьшения динамики, но стало лучше. Явного ослаблаения динамики нет, но нормализовался тональный балланс и появилась аура. Т.е. удленились послезвучья и заполнилось поространство, между образами инструментов. Звук стал более тембрально верным.

Все манипуляции проводились на ламповом мощнике.

То же самое проделал на EAR 834 и Harbeth 5+. На 8 Омном выходе с уся гораздо лучше играет. Акустика соответственно 6 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...