Посоветуйте строительную компанию (Дом в Подмосковье) - Страница 10 - Ремонт и строительство - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте строительную компанию (Дом в Подмосковье)


VVZ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Лиховол Юрий сказал:

 

Шарапова и Максима Lmak - это не касается, они супермены):P

Ну чо ты обзываешься?... Сам прикинь...

Твоя городская «клеточка» поди метров 100 (моя меньше))Прибавь к ней: предбанник метров 10 (холод, грязь, куча галош/тулупов) + котельная/водоснабжение метров 10-15 + кладовка 5м + к кухне 10 + к гостинной 10-15 (чтоб Новый год всем вместе и комфортно) + закуток для женщин и карапузов (где потрещать, на пузе поползать без отрыва от коллектива) + крытая веранда (покурить, чай летом погонять)+ неизбежные корридоры... Вот и получается 200м - все как есть у тебя сейчас, лишь с большим комфортом :)

PS. Я дом в 30 лет строил и, по незнанию, до идеала чуть не дотянул((( о чем сожалею немного... и других предупреждаю))) 

А так-то... Свой первый деревянный дом 6•7м строил вдвоем с другом (от фундамента до лестницы) на 8сот; у родителей дача 6•6м/10сот. Мне нравилось... я не сибарит... Просто, мы уже не мальчики и нужно помнить, что чем комфортнее нашим детям/внукам, тем больше шансов почаще видеться с ними)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, SharapoFF сказал:

Обыватель  я …

без понтов, так и думаю.

Да ладно.

Силач в отменной форме. Я фотки видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Relax сказал:

Хорошо вам, морозы, бревна.....

В жарком климате хороши каменные, кирпичные дома.

На улице жарища, а там прохлада...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Lmak сказал:

PS. Я дом в 30 лет строил и, по незнанию, до идеала чуть не дотянул((( о чем сожалею немного... и других предупреждаю))) 

А у тебя сейчас есть понимание планировки-проекта, который бы ты делал, если бы строил сейчас?

Тут большой каталог: 

http://www.allhomes.ru/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лиховол Юрий сказал:

В жарком климате хороши каменные, кирпичные дома.

Кирпича тут мало очень, в основном блоки из песчаника или железобетон заливной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лиховол Юрий сказал:

А у тебя сейчас есть понимание планировки-проекта, который бы ты делал, если бы строил сейчас?

Кто-то из ребят выше озвучил: Нужно четко понимать под какие цели!

Если откатить назад, то строил бы то же самое, лишь расширив пару-тройку узких мест. Моя дача была и есть -семейный «Дом отдыха». Второй «идеал», в эгоистичной концепции со всеми игрушками - у моего друга-соседа

Но если естественный процесс размножения пойдет нормальным путем и многочисленные дети/внуки захотят тусить там постоянно, то придется строить рядом отдельную хижину для себя и супруги... Это будет: бревно-кирпич, максимально одноэтажно, »второй свет», минимально-достаточных размеров  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Relax сказал:

Кирпича тут мало очень, в основном блоки из песчаника или железобетон заливной.

Все верно, строительство ведут с учетом местных реалий и климата.

Сейсмика толчки бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

Сейсмика толчки бывают?

Бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lmak сказал:

Кто-то из ребят выше озвучил: Нужно четко понимать под какие цели!

Как бы смешно не звучало ,но мы когда планировали ,"проживали"  разные сценарии и сделали так ,что фактически площадь 400 ++.. ,семья в боевом составе из 3 человек ,задействует на 80 %.Остальное ,когда приезжает в гости старший с женой и теща ,куда ж без нее .Кладовка 5 м2 в своем доме это только для хоз. принадлежностей  (тряпки ,швабры,пылесосы  и прочая мелочь) ,очень удобно иметь такую кладовку 3-5м2 рядом с кухней для хранения продуктов и разной посуды .Вообще ,много кладовок в доме не бывает - это не квартира.

Нужно прожить сценарий дома от входной лестницы и до последнего угла в разное время года и в разное время суток + с разным количеством гостей ,как временных ,так и оставшихся на ночь .Если подойти к этому серьезно ,то первоначальные представления меняются очень драматично . :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Relax сказал:

Бывают.

В детстве бывал в Грозном Чечне и помню, лампочка люстра качалась. Это не сильные толчки, как потом обьяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лиховол Юрий сказал:

Тут большой каталог: 

Я бы посоветовал посмотреть здесь:

http://archaos.ru/ 

Сам строил дом по их проекту .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексей И. сказал:

Я бы посоветовал посмотреть здесь:

http://archaos.ru/ 

Сам строил дом по их проекту .

Спасибки!!!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алексей И. сказал:

Сам строил дом по их проекту .

Но тем не менее сейчас ,кое-что по мелочам сделали бы по-другому ,не фатально ,но было бы удобнее в текущей жизни .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Алексей И. сказал:

Нужно прожить сценарий дома от входной лестницы и до последнего угла в разное время года и в разное время суток + с разным количеством гостей ,как временных ,так и оставшихся на ночь .Если подойти к этому серьезно ,то первоначальные представления меняются очень драматично . :Cool:

Да, вроде 20 лет минуло с «первоначальности»)))

Я же по-минимуму считал, пытаясь показать, что при одних и тех же взглядах/возможностях потребность-целесообразность в «квартирных» и «загородных» метрах разнится достаточно существенно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lmak сказал:

Да, вроде 20 лет минуло с «первоначальности»)))

Я же по-минимуму считал, пытаясь показать, что при одних и тех же взглядах/возможностях потребность в «квартирных» и «загородных» метрах разнится достаточно существенно :)

Да я собственно это адресовал скорее другим ,кто начинает в первый раз.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SharapoFF сказал:

Ох… их таких у кого 450-600 квадратов воз и маленькая тележка. И все живут в 2 комнатах  максимум в 3c

Оптимальный размер 180 - 240 остальное - «малиновый пиджак». Но дом в отличие от атрибутов 90 никуда не денешь…

так и есть...

Всё очень просто,если нет подвального помещения делаешь призму из глины или шлака как это делали мастера в старые времена и пол будет тёплый без подогрева и фундамент не промерзает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SharapoFF сказал:

Ох… их таких у кого 450-600 квадратов воз и маленькая тележка. И все живут в 2 комнатах  максимум в 3c

Оптимальный размер 180 - 240 остальное - «малиновый пиджак». Но дом в отличие от атрибутов 90 никуда не денешь…

Из моего личного опыта для комфортного проживания: гостиная 60-80 м2 (лучше больше), КДП 40-50 м2, ДК 40-50 м2, три спальни по 20-30, на случай приезда гостей, бани, бассейны, спортзалы по желанию, санузлы и прихожие тоже маленькие не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, надо к вам переезжать-за цену моей местной хрущебы, я смогу построить у вас  пару дворцов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Relax сказал:

Блин, надо к вам переезжать-за цену моей местной хрущебы, я смогу построить у вас  пару дворцов :D

Не смотря на рынок покупателя в загородной недвижимости, мой товарищ пока с лета не может найти приличный дом в транспортной доступности от Москвы площадью 400-500 м2. Бюджет вокруг 2 млн €.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Relax сказал:

А какая разница чем его рубить?

самое ценное в бревне сохраняется - верхний слой.

ну и без нагелей можно обойтись 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу между Рогачёвским шоссе и новой ленинградки в деревне,а рядом с нами строится коттеджный посёлок из таунхаусов,каждый домик на 2 семьи,свет,газ,лес кругом,пруд - то есть люди покупали со всем перечисленным. Но... Решил застройщик "Людвиг Баранов" ( из Австрии ) провести газ. Вместо старой дороги из плит проложил новый асфальт ( для нас просто супер теперь ! ),а когда начал копать вдоль дороги траншею для газа,тут же появился казачёк "Парх....ко" и завил что дорогу то он купил вместе с полем и если хочешь проложить газ - плати Людвиг много-много. То есть эта земля справа и слева от дороги,причём вместе с дорогой, была куплена только для одной цели - срубить бабла с австрияка!,потому что рядом проходит большая Европейская газовая труба и ничего в районе 500 метров строить нельзя. Вообще чтобы рассказать весь этот детектив и объяснить почему Людвиг не стал платить казачку это получится, слишком долго, Людвиг нашёл другое место,хотя и намного длиннее,а таунхаусы уже продаются и люди уже живут 2-3 год без газа,а Людвиг доплачивает людям за отопление. А тут ещё в нашем районе построили очень много посёлков и в итоге напряжение 164-175. Представляете и меня это тоже коснулось ! О, моё стерео! Забыл написать,что этим летом приезжало несколько автобусов с полицией в посёлок и тех рабочих, кто не успел убежать, всех увезли в отдел и потом отправили к себе в Казахстан, а так как рабочих на стройке было очень много без разрешения,то это уже уголовное дело и пришлось Людвигу найти бомжв,который согласился за деньги быть директором фирмы по найму рабочей силы. ( наверно казачёк стуканул). А теперь ещё прошёл слух что вроде бы газа не будет вообще в посёлке и в нашей деревне, я даже себе быстренько автономный поставил,так как устал ждать. А газа не будет потому, что нас от газовой трубы к которой уже подключились все деревни и все посёлки, отделяет вот та большая Европейская газовая труба и вправо и влево 500 метров ничего строить нельзя,хотя газовщик все 10 лет просил сдавать деньги и уверял что "нет такой трубы,которую нельзя обойти"! И вот уже оплатившие и живущие люди в посёлке остались без газового отопления,согреваются переносными батареями и всё это при напряжении 164-175. А люди думали что здесь будет лучше чем в Зеленограде. Я из окна видел как один не выдержал,сел в своё красное авто и пару раз врезавшись в забор посёлка куда-то уехал и больше его никто не видел. Наверно с женой развёлся от такой жизни. Причём у нас в деревне у всех большие участки с деревьями и у всех трёхэтажные дома,которые немного больше чем пару таунхаусов. А,ещё у одной линии домов в посёлке окна выходят прямо на вонючий скотный двор,на котором этот казачёк держит вонючих коз и худых лошадей. 

Вот мне интересно,если наша деревня 50 чел и вес посёлок 400 чел объединятся  и куда написать,чтобы этот скотный двор исчез из нашей местности? Ну всё вплотную и кони и люди и казаки .... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Andrei73 сказал:

А,ещё у одной линии домов в посёлке окна выходят прямо на вонючий скотный двор,на котором этот казачёк держит вонючих коз и худых лошадей. 

Вот мне интересно,если наша деревня 50 чел и вес посёлок 400 чел объединятся  и куда написать,чтобы этот скотный двор исчез из нашей местности? Ну всё вплотную и кони и люди и казаки .... 

 

Согласно СанПиН 2.2.1./2.1.1.1200-03 «Санитарно-
защитные зоны и санитарная классификация
предприятий, сооружений и иных объектов» и разделу 7.1.11  до  "худых козлов и лошадей" , при количестве голов до 50-и,  санитарно-защитная зона (СЗЗ) должна быть не менее 50 метров , всего лишь ..

http://www.infosait.ru/norma_doc/52/52471/

Если там козлов поболее 50 и до 100  ( причём двуногие , к сожалению,  не учитываются ) , то СЗЗ - 100 м .

Ищите профильных юристов в таких спорах, другого выхода нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ValeryK сказал:

Если там козлов поболее 50 и до 100  ( причём двуногие , к сожалению,  не учитываются ) , то СЗЗ - 100 м

Тут надо ещё знать кто были первыми: скотный двор или дома 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Тут надо ещё знать кто были первыми: скотный двор или дома 

Если скотный двор уже ароматизировал окрестности и раньше, то муниципалы не имели права отводить участки под ИЖС в СЗЗ . И тогда, тем более,  юристы пусть свой гонорар отрабатывают . Письмами жильцов тут в инстанции не обойтись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ValeryK сказал:

Если скотный двор уже ароматизировал окрестности и раньше, то муниципалы не имели права отводить участки под ИЖС в СЗЗ . И тогда, тем более,  юристы пусть свой гонорар отрабатывают . Письмами жильцов тут в инстанции не обойтись. 

Если уж целый микрорайон многоэтажный вокруг Кучинской свалки (она достигла 80 метров в высоту, что на девять метров выше главной башни Кремля) смогли построить, что говорить 

 

02E8B1D6-2EB1-4663-893E-94713E21B42D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...