Посоветуйте строительную компанию (Дом в Подмосковье) - Страница 11 - Ремонт и строительство - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте строительную компанию (Дом в Подмосковье)


VVZ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это особый случай ... капитализм наш, чо... но обычно законная практика при получении разрешения на строительство жилья и соцкульбыта  застройщиком - «грязный» объект должен быть снесён(перенесён) до ввода в эксплуатацию нового объекта за счёт средств города или застройщика ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне, так лучше бы снесли эти выросшие и заполонившие все вокруг как плесень поселки. Поля, где что то выращивалось быстренько откупили и перевели из сельхоз под строительство, леса вырубили. А теперь оставшиеся животные стали вонючей скотиной? И чего же тогда ворчать, что на столе одна химия и пластик с кокосовым маслом?

А по газу - уже давно газгольдеры ставят и если посчитать все затраты на подключение газа от трубы, то это более чем приемлимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.12.2018 в 10:43, SharapoFF сказал:

Ох… их таких у кого 450-600 квадратов воз и маленькая тележка. И все живут в 2 комнатах  максимум в 3c

Оптимальный размер 180 - 240 остальное - «малиновый пиджак». Но дом в отличие от атрибутов 90 никуда не денешь…

У меня нет малинового пиджака-:)

Весь первый этаж это гостиная (с вторым светом) с кухней и кабинет. Второй этаж спальный. Всего в доме метров 350. Проектировал с учетом опыта проживания в прошлом доме. Основная жизнь на первом этаже, на втором только спать.

1 этаж.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, manola сказал:

А по мне, так лучше бы снесли эти выросшие и заполонившие все вокруг как плесень поселки. Поля, где что то выращивалось быстренько откупили и перевели из сельхоз под строительство, леса вырубили.

Так и есть!

Распродали и людишки застроили:

- прибрежные зоны рек, где можно было гулять и купаться бесплатно, отгородили.

- места подтоплений особняками, порубили и продали леса и не чистят реки, чтоб потом ругать МЧС и Путина, что их топит и т. д.

-  сооружения, заводи, осушили болота, чтоб гореть и нюхать дым и смог.

Можно до бесконечности продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, VVZ сказал:

У меня нет малинового пиджака-:)

Весь первый этаж это гостиная (с вторым светом) с кухней и кабинет. Второй этаж спальный. Всего в доме метров 350. Проектировал с учетом опыта проживания в прошлом доме. Основная жизнь на первом этаже, на втором только спать.

 

Музыка в гостиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Лиховол Юрий сказал:

Музыка в гостиной?

И не говорите, у меня все не так как надо-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, VVZ сказал:

И не говорите, у меня все не так как надо-:)

а где ж ее еще ставить...

я тоже в гостиную планирую:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в мансарде или под крышей, не ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, VVZ сказал:

У меня нет малинового пиджака-:)

Весь первый этаж это гостиная (с вторым светом) с кухней и кабинет. Второй этаж спальный. Всего в доме метров 350. Проектировал с учетом опыта проживания в прошлом доме. Основная жизнь на первом этаже, на втором только спать.

1 этаж.jpg

Судя по всему это не финальный вариант проекта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михаил К. сказал:

А в мансарде или под крышей, не ?

 Сейчас будущий дом, лишь детские утопические мечты.<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я запланировал основную комнату для прослушки как раз под крышей. По ряду причин. Вторая система -на втором этаже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.12.2018 в 18:48, VVZ сказал:

У меня нет малинового пиджака-:)

Весь первый этаж это гостиная (с вторым светом) с кухней и кабинет. Второй этаж спальный. Всего в доме метров 350. Проектировал с учетом опыта проживания в прошлом доме. Основная жизнь на первом этаже, на втором только спать.

1 этаж.jpg

что-то тесновато 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.12.2018 в 10:30, ПлеЯДы сказал:

что-то тесновато 

Я же говорил, у меня все не так как надо. Рад, что у вас не тесновато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2018 в 01:29, Andrey99 сказал:

Из моего личного опыта для комфортного проживания: гостиная 60-80 м2 (лучше больше), КДП 40-50 м2, ДК 40-50 м2, три спальни по 20-30, на случай приезда гостей, бани, бассейны, спортзалы по желанию, санузлы и прихожие тоже маленькие не хотелось бы.

Андрей, если исходить из критериев «у меня все есть» и денег мало не бывает, то можно этажи не считать и квадратные метры тоже. Плюс - «я пока в расцвете сил и весь мир под себя устраиваю». Тут и 500, и 600 квадратов «есть на что потратить».

то что все это надо кем то как то убирать-следить плюс обслуживать не плюсуется, как бы само, на фоне всей остальной деятельности.

Предположим что с деятельностью закончилось, живешь больше для себя. В доме я, жена, собака (кошка) и иногда - дети-внуки ненадолго. Денег хватает, но все равно считаешь, это не из бизнеса их доставать «еще заработаю». 

Обслуживание-содержание такого особняка 100 К₽ минимум, без разницы живешь не живешь. Реально из всех этих комнат этажей используются 2-3, остальное стоит (моется чистится обслуживается при этом).

вот люди и начинают чесать репку - зачем? И летит такая недвижимость на продажу (устали, дорого, обстоятельства изменились и тд). И выходит что «для себя» 180-240 достаточно, а если больше то завалено хламом и не убирается. Или этажи законсервированные «на зиму» стоят.

Говорю из собственного опыта - мне сейчас настойчиво предлагают и предлагают что то подобное купить (а уж в свиную эру похоже и вовсе попрет) и планка на особняки все падает (хотя смотришь - и забор кованый вокрук, и речка внизу булькает, и цена по сути тьфу, явно не по затратам). И песнь у тех кто предлагает практически одинаковая: строили для себя, дети уехали, устали на все это хозяйство батрачить, нам столько не надо, хочется климат поменять и тд.

в общем - дом на 400+ вещь затратная и не окупаемая, с перспективой отказа от него в случае изменения внешних обстоятельств. Но если хочется - почему нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, SharapoFF сказал:

Андрей, если исходить из критериев «у меня все есть» и денег мало не бывает, то можно этажи не считать и квадратные метры тоже. Плюс - «я пока в расцвете сил и весь мир под себя устраиваю». Тут и 500, и 600 квадратов «есть на что потратить».

то что все это надо кем то как то убирать-следить плюс обслуживать не плюсуется, как бы само, на фоне всей остальной деятельности.

Предположим что с деятельностью закончилось, живешь больше для себя. В доме я, жена, собака (кошка) и иногда - дети-внуки ненадолго. Денег хватает, но все равно считаешь, это не из бизнеса их доставать «еще заработаю». 

Обслуживание-содержание такого особняка 100 К₽ минимум, без разницы живешь не живешь. Реально из всех этих комнат этажей используются 2-3, остальное стоит (моется чистится обслуживается при этом).

вот люди и начинают чесать репку - зачем? И летит такая недвижимость на продажу (устали, дорого, обстоятельства изменились и тд). И выходит что «для себя» 180-240 достаточно, а если больше то завалено хламом и не убирается. Или этажи законсервированные «на зиму» стоят.

Говорю из собственного опыта - мне сейчас настойчиво предлагают и предлагают что то подобное купить (а уж в свиную эру похоже и вовсе попрет) и планка на особняки все падает (хотя смотришь - и забор кованый вокрук, и речка внизу булькает, и цена по сути тьфу, явно не по затратам). И песнь у тех кто предлагает практически одинаковая: строили для себя, дети уехали, устали на все это хозяйство батрачить, нам столько не надо, хочется климат поменять и тд.

в общем - дом на 400+ вещь затратная и не окупаемая, с перспективой отказа от него в случае изменения внешних обстоятельств. Но если хочется - почему нет?

 

Если кого то интересует опыт реальной эксплуатации, Согласен, дом в 200 метров маловат, это становится понятно через пару лет. Дом в 450 метров пока еще нормально. На 4 год проживания. Есть пара комнат под склад, а они пригодятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, тема "стоимости владения" весьма интересна.. И совершенно неважно каким "домиком в деревне". Главное, чтобы было по силам и достатку.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое личное мнение , что  3-й этаж - совершенно не нужен ,если можно обойтись .Самый лучший дом - это дом в один уровень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алексей И. сказал:

Мое личное мнение , что  3-й этаж - совершенно не нужен ,если можно обойтись .Самый лучший дом - это дом в один уровень!

Если позволяет размер участка, то да , никто и не будет спорить ) . С точки зрения эргономики и объёмно-планировочных решений - только дом в один этаж ! Но затраты на строительство и обслуживание такого дома могут вырасти до двух раз сравнительно с 2-3 этажным такой же площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один этаж удобно, но скучно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скукота от организму  зависит хозяина или от выбора архитектора  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Oll740 сказал:

Один этаж удобно, но скучно

Угу , когда тебе 20 , то да скука ! А когда 60+ + , то так весело скакать из цоколя  на чердак и обратно !:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ValeryK сказал:

Если позволяет размер участка, то да , никто и не будет спорить ) . С точки зрения эргономики и объёмно-планировочных решений - только дом в один этаж ! Но затраты на строительство и обслуживание такого дома могут вырасти до двух раз сравнительно с 2-3 этажным такой же площади.

Все абсолютно верно ! Следующий приемлимый вариант для житья  - это 2 этажа , без цоколя и мансарды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Алексей И. сказал:

Угу , когда тебе 20 , то да скука ! А когда 60+ + , то так весело скакать из цоколя  на чердак и обратно !:Cool:

Лифт разве нельзя сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил К. сказал:

Лифт разве нельзя сделать ?

Да можно , но вы его должны учесть на этапе проекта , что тоже влияет на бюджет . Проще не делать 4 уровня . У самого была такая идея, в ценах 2007 -это было от 70 т.у.е., но проект уже был сделан и бросили эту идею .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Алексей И. сказал:

Да можно , но вы его должны учесть на этапе проекта , что тоже влияет на бюджет . Проще не делать 4 уровня . У самого была такая идея, в ценах 2007 -это было от 70 т.у.е., но проект уже был сделан и бросили эту идею .

так я и учел. В углу оставил 4 трубы 89 мм стенка 6 мм (отметил голубым цветом). Приварены со всех сторон и сверху и снизу и сбоку, т.е. инкорпорированы как бы в трехмерную объемную ферму. В любой момент вставил лифт и поехал. Стоимость люльки с моторчиком -копейки.

В деревянном доме так не сделать, увы...

Но, чем дольше бегаешь по лестнице, тем крепче здоровье.

 

лифт.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...