Посоветуйте строительную компанию (Дом в Подмосковье) - Страница 5 - Ремонт и строительство - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте строительную компанию (Дом в Подмосковье)


VVZ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21 час назад, Лиховол Юрий сказал:

Проект готовый брался или делали с нуля?

Я тутбазу изучаю.

http://www.allhomes.ru/

С нуля, посидели с архитектором

Могу поделиться проектом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Пока надобности нет, даже участка не купил еще. Изучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Lmak сказал:

Хочешь, приезжай в гости: покажу-расскажу наглядно... 

В след году буду, пообщаемся. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Лиховол Юрий сказал:

Почему дерево, даже бильярдную из бревен? Квартира на Вернадского, дом кирпичный и после неё, совсем другие ощущения.

 

А бывают деревянные дома такие, чтобы на втором этаже, если стоит аквариум и ребенок бегает по перекрытию, вода бы в аквариуме не бултыхалась ?

Я не видел таких... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Михаил К. сказал:

А бывают деревянные дома такие, чтобы на втором этаже, если стоит аквариум и ребенок бегает по перекрытию, вода бы в аквариуме не бултыхалась ?

Я не видел таких... 

Это, вероятно, от перекрытий зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Фдуч сказал:

+1 После первой зимы в деревянном доме решил строить кирпичный (в моем случае "теплая керамика"), так как реально понял что значит высказывание "деревянный дом дышит". С тех пор всех отговариваю от домов из дерева.

Звук, кстати, в кирпичном помещении гораздо интереснее, чем в деревянном - за счет отражений. Деревянное строение получается фактически "безэховым" и, соответственно, "скучноватым". 

не рассказывайте сказки Андерсена в молодые годы!

у меня деревянный дом с 2002 года постройки строил сам обложенный облицовочным кирпичом проблем никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лиховол Юрий сказал:

Это, вероятно, от перекрытий зависит.

Это понятно. А есть ли дома с деревянными несущими стенами и монолитными бетонными перекрытиями ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Михаил К. сказал:

Это понятно. А есть ли дома с деревянными несущими стенами и монолитными бетонными перекрытиями ?

Не знаю.

Сажу лишь, что проживая в Нижневартовске в пятиэтажном, а потом девяти блочном доме со стенами в 65 см толщиной и жб перекрытиями, дом на свайных полях, если ехал на улице гусеничный трктор или большой груженный самосвал вибрация была сильная и вода тряслась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

Не знаю.

Сажу лишь, что проживая в Нижневартовске в пятиэтажном, а потом девяти блочном доме со стенами в 65 см толщиной и жб перекрытиями, дом на свайных полях, если ехал на улице гусеничный трктор или большой груженный самосвал вибрация была сильная и вода тряслась.

В сухом остатке пришли к тому, что деревянный дом -это деревянные перекрытия.

И есть законы физики - чем больше масса, тем сильнее звукоизоляция и больше теплоемкость.

Попробуйте прижать плотно к ушам две деревяшки и два полнотелых кирпича и послушайте звуки из окружающего пространства.

Потом вынесите их из теплого помещения на улицу и измерьте температуру через пять минут. 

Чудес не бывает.

  • Нравится 1
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Михаил К. сказал:

В сухом остатке пришли к тому, что деревянный дом -это деревянные перекрытия.

И есть законы физики - чем больше масса, тем сильнее звукоизоляция и больше теплоемкость.

Попробуйте прижать плотно к ушам две деревяшки и два полнотелых кирпича и послушайте звуки из окружающего пространства.

Потом вынесите их из теплого помещения на улицу и измерьте температуру через пять минут. 

Чудес не бывает.

Вы сравниваете не сравниваемое. Возьмите ППУ и вынесите на мороз для сравнения с кирпичом... и что при этом является утеплителем? Тест на воду в аквариуме тоже не показатель. Какая площадь поверхности, как и из чего сделано перекрытие (даже если оно деревянное). И кстати,)) каков ребенок? А то дитятко и под 2 метра ростом, весом в центнер - тоже дитятко)). В современных новостройках были? Попрыгайте там по середине комнаты - задумаетесь о перекрытиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, manola сказал:

Вы сравниваете не сравниваемое. Возьмите ППУ и вынесите на мороз для сравнения с кирпичом... и что при этом является утеплителем? Тест на воду в аквариуме тоже не показатель. Какая площадь поверхности, как и из чего сделано перекрытие (даже если оно деревянное). И кстати,)) каков ребенок? А то дитятко и под 2 метра ростом, весом в центнер - тоже дитятко)). В современных новостройках были? Попрыгайте там по середине комнаты - задумаетесь о перекрытиях.

Ой, ну только не надо подменять предмет обсуждения...ППУ отличный теплоизоляционный материал, но он никакой звукоизолятор и никакой по теплоемкости. Об чем я и писал- чем больше масса, тем больше теплоемкость и звукоизоляция.

Не знаю как еще объяснить...Возьмите ведро 5 литров с водой, разогрейте (или охладите) полнотелый кирпич 65х250х125 мм и такой же кусок ппу или пеноплекса по объему. Засуньте его в воду. С кирпичем температура воды в ведре изменится, с ппу - нет из за его ничтожной теплоемкости.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Михаил К. сказал:

Это понятно. А есть ли дома с деревянными несущими стенами и монолитными бетонными перекрытиями ?

У меня друзья разноуровневость отсыпали и решили проблему через цокольный этаж. Но это не жилой дом, а дачный вариант для тусовок :)IMG_0347.thumb.JPG.50b4f003f3353d7ee671afc1afaa552e.JPG

ps. сорри, остальное удалил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lmak сказал:

У меня друзья разноуровневость отсыпали и решили проблему через цокольный этаж. Но это не жилой дом, а дачный вариант для тусовок :)

Домик очень колоритный, но у него стены под бетонным перекрытием каменные, не ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Михаил К. сказал:

Домик очень колоритный, но у него стены под бетонным перекрытием каменные, не ?

Получается некий гибрид... Если рассматривать первое фото - с фасада, нормальный одноэтажный , деревянный домик. Если обойти, то вход на цокольный этаж. А так да, бетонные перекрытия только на жесткую основу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Михаил К. сказал:

Ой, ну только не надо подменять предмет обсуждения...ППУ отличный теплоизоляционный материал, но он никакой звукоизолятор и никакой по теплоемкости. Об чем я и писал- чем больше масса, тем больше теплоемкость и звукоизоляция.

Я о том же говорю. У дерева теплоемкость никакая, аккумулятором тепла являлась кирпичная печь и отопительная система (как правило конвекционного типа нынче). А деревяшка - несущий теплоизолятор. Со звукоизоляцией -  не все так однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, manola сказал:

Я о том же говорю. У дерева теплоемкость никакая, аккумулятором тепла являлась кирпичная печь и отопительная система (как правило конвекционного типа нынче). А деревяшка - несущий теплоизолятор. Со звукоизоляцией -  не все так однозначно.

Для частного дома (где за стенкой соседи не бурят перфоратором) все однозначно.

Кирпичная печь - анахронизм. Поставьте талькомагнезитовую Тулликиви и она при втрое меньшем объеме будет иметь такую же теплоемкость и гораздо больший КПД, чем кирпичный динозавр.

Отопительная система №1 на сегодняшний тень - это водяные теплые полы от газового котла. 

Как вы их сделаете в деревянном перекрытии ? Никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Lmak сказал:

Но это не жилой дом, а дачный вариант для тусовок :)

Это все же эксклюзив! Нравятся мне постройки такого типа, но нынче это слишком дорого, да и понтов (дизайна) здесь больше практичности. Выглядит здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Михаил К. сказал:

 

Кирпичная печь - анахронизм. Поставьте талькомагнезитовую Тулликиви и она при втрое меньшем объеме будет иметь такую же теплоемкость и гораздо больший КПД, чем кирпичный динозавр.

Отопительная система №1 на сегодняшний тень - это водяные теплые полы от газового котла. 

Как вы их сделаете в деревянном перекрытии ? Никак...

Михаил!

Лично мне водные полы, которые для вас номер один даром не нужны будут.

И печи из кирпича ставят граждане, не глупей вас.

И дома деревянные строят, будучи проф. Строителями и строя параллельно за деньги заказчику дома из блоков.

Это как МСВ всех порвет или Аккуфайс - лучший усилитель. Суть одна. Жизнь сложней 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Михаил К. сказал:

Кирпичная печь - анахронизм. Поставьте талькомагнезитовую Тулликиви и она при втрое меньшем объеме будет иметь такую же теплоемкость и гораздо больший КПД, чем кирпичный динозавр.

Отопительная система №1 на сегодняшний тень - это водяные теплые полы от газового котла. 

Как вы их сделаете в деревянном перекрытии ? Никак...

Анахронизм, но их строили и строят в дополнение к основной системе отопления именно из за "живого" тепла и доступности.

Водяные теплые полы в деревянном перекрытии? А какие там проблемы не разрешимые? Даже гугль может многое рассказать https://www.google.com/search?q=водяные+теплые+полы+по+деревянным+перекрытиям&rlz=1C1AOHY_ruRU711RU711&oq=водяные+теплые+полы+в+дерев&aqs=chrome.4.69i57j0l5.22565j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, manola сказал:

Это все же эксклюзив! Нравятся мне постройки такого типа, но нынче это слишком дорого, да и понтов (дизайна) здесь больше практичности. Выглядит здорово!

Прикол, но не понты (у людей совсем их нет)! К сожалению, не могу внутренности выложить (везде лица), но там даже унитаз под деревенское очко стилизован... Сказка!!)))

И Вы правы... Стоит такая кедровая Сказка (~120м), как пара трехуровневых коттеджей из кирпича :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_1230.JPG

 

Полюбуйтеся, кака красатищааа... :)

PS. к вечеру снесу, к сожалению((

pps. снес((( (не мое, к большому сожалению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Леха Д сказал:

обложенный облицовочным кирпичом

Это вы сказки рассказываете называя дом "деревянным" при том, что он обложен кирпичом.

И у меня "в молодые годы" дома два, на одном участке, но вот предпочитаю жить в кирпичном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

Михаил!

Лично мне водные полы, которые для вас номер один даром не нужны будут.

И печи из кирпича ставят граждане, не глупей вас.

И дома деревянные строят, будучи проф. Строителями и строя параллельно за деньги заказчику дома из блоков.

Это как МСВ всех порвет или Аккуфайс - лучший усилитель. Суть одна. Жизнь сложней 

 

Юра,  дома на фото, деревянные или иные, могут нравится или нет - но это лишь дизайн.. Согласен, немало. И вполне понимаю запальную позицию - нравится ТАК, несмотря ни на что..

Но если "для жизни", то это такая малость от прочего. Важнее долговечность.. И  системы водоснабжения, водоотведения и, конечно, отопление  - "по уму" на годы вперед.  За окном и морозы, и слякоть и прочие прелести МО.   И это "по уму" начинаешь ценить лишь пожив в доме хотя бы год. "Жить в доме" - не "шашлычок на пикничок". 

На маркете деловая древесина с невысокой влажностью - редкость.. Обычно - из под пилы. И мало кто сейчас помнит множество "маленьких хитростей" по строительству деревянных домов.. И это, пожалуй, основная проблема.

Кстати, деревянные дома требует хорошую вентиляцию  подпола..  Пол первого этажа, нижние венцы сруба (бревно ли, брус ли - без большой разницы) склонны гнить. Влага и тепло - ппц для дерева. С химобработкой гниют медленнее, но не ЭКО.. Без - способны сгнить в труху за пару сезонов..  А уж плюс это или минус решайте сами.  Это не домыслы, а некоторый опыт.

PS А так то да - экология, дизайн и тдтп. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей.

Я строитель по образованию и параллельно каждый год в отпусках выгребаю отваливающиеся куски от дома матери, построенному из де...ма и палок в 60 е годы. Поэтому не трать время на лекции. Все прекрасно знаю. 

К тому же на работе комплектую и пакиджирую тмц для установок осушки газа, алкилироаания, мтб, гидрокрегинга и глубокой переработки нефти. Это не вековые традиции хиенда и стенания местного Костика. Там тоже стройка и материалы из марок сталей, агрессивные среды, температуры и давления, которые и не снились в бытовухе.

Тем не менее в деревянном доме, обложенным кирпичем чувствую себя морально и физически гораздо лучше, чем в камне, хотя строить буду пеноблок.

Жизнь штука не простая - по аналогии - тесты даков, сра..ков за миллион, коими заполонили все форумы, а третья пятая копия с мастер ленты на мафоне звучит так, что апосля миллионная цифра, как из замочной скважины, но я да тупик, хорошей то не слышал...И да цифра удобней и практичней, пальчиком можно....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уффф.. прочитал всю тему .. хотел поделиться своими  мыслями (архитектора с сорокалетним стажем ) по поводу экономии застройщиком средств на постройку дома для себя-любимого ... но знаю , что все  эти потуги очень индивидуальны и потому пишите в личку, постараюсь сэкономить кровно-заработанные однофорумчанами  немалые средства и уйму времени на постройку своей мечты...  советы безвозмездны  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...