Посоветуйте строительную компанию (Дом в Подмосковье) - Страница 8 - Ремонт и строительство - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте строительную компанию (Дом в Подмосковье)


VVZ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 часов назад, ValeryK сказал:

 то пенополистирола нет ничего лучше..

Хватит врать.

Еще раз, где я писал, что нет ничего лучше пенополистирола ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.12.2018 в 22:36, Борис Н сказал:

 Но надо понимать, что хороший деревянный дом будет стоить дороже, чем из бетонных блоков.

При чем сильно дороже - https://www.pagano.ru/деревянные-дома-жилые/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Идеального деревянного дома ко мне - DOM21.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня собственное производство клееного бруса и архитектурное бюро. Про дерево я знаю все! работаю с 1995 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Леонардо сказал:

По поводу Идеального деревянного дома ко мне - DOM21.ru

Расчетная толщина стены из сосны  плотностью 500 кг/м3 в соответствии с приложениями 1 и 2 СНиП II-3-79* Строительная теплотехника и ГОСТ 19222-84, ГОСТ 25485-89, ГОСТ 530-2007  = 0,18 Вт/м°C: 1/8,7+ 0,54/0,18+1/23=0,1149+3,0526+0,0434= 3,16 м°C/Вт =  54 см.

О каком "идеальном" доме вы говорите, если ваш брус не дотягивает и 50% по толщине стены до необходимой теплозащиты? Если же учитывать бОльшую плотность (и соответственно лучшую теплопроводность) клееного бруса (чем обычного бруса), то ваш брус не наберет и 30% от необходимой теплозащиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Леонардо сказал:

По поводу Идеального деревянного дома ко мне - DOM21.ru

С какого года используется клееный брус? Клей синтетический?

Мой старый дом постройки 1907 года ( при царе!!) . Бревенчатый сруб без какой либо покраски.

112 лет без кап ремонта. Фундамент практически без заглубления

2BEC6676-9E1F-48E4-AE00-D28281956CAA.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энергоэффективность, несомненно, важна. Но это ведь не единственный параметр дома?

Дом – это прежде всего комплекс. И он от ДОМ21 «идеален», потому что в нем продуманы все элементы.
Выбор древесины в качестве материала стен – осознанный по совокупности качеств.

По формулам того же СНиП II-3–79, СНиП 23-02–2003 «Тепловая защита зданий» и СНИП 2.04.05-91 «Отопление, вентиляция и кондиционирование» мы рассчитали, что суммарные теплопотери через стены из клееного бруса толщиной 220 мм для условного дома 6*6 будут около 5043 кВтч за один отопительный период. При соблюдении «нужной» толщины (при  λ=0,14 это δ = (3,16–1/8,7–1/23)*0,14 = 42 см) – в 2761 кВтч. При отоплении газом разница порядка 1690 р. за весь отопительный сезон.

Я уверен, что лучше заплатить эту сумму и жить в доме из натурального материала, а не в химии в виде каркаса или пеноблока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы разделяем Вашу озабоченность по части экономии, и в данный момент ведем работу над новым брусом.
По расчетам сопротивление теплопередаче должно стать в 1,5-1,6 раза выше.
Подана заявка на изобретение, изготовлена пробная партия и на следующей неделе я запускаю практический эксперимент. Результаты, как и дальнейшее продвижение материала, планирую на весну.

Еще раз спасибо за конструктивный вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

14 минут назад, Леонардо сказал:

Дом – это прежде всего комплекс. И он от ДОМ21 «идеален», потому что в нем продуманы все элементы.

Замечательное дополнение. Если будете и дальше слово идеален брать в кавычки.

 

15 минут назад, Леонардо сказал:

Я уверен, что лучше заплатить эту сумму и жить в доме из натурального материала, а не в химии в виде каркаса или пеноблока.

Помимо энергоэффективности есть еще и понятие комфорта. Если стены - холодные (а они будут холодные при 22 см. клееного бруса), то как не топи, то комфорта в доме не будет.

 

17 минут назад, Леонардо сказал:

Я уверен, что лучше заплатить эту сумму и жить в доме из натурального материала, а не в химии в виде каркаса или пеноблока

Напишите "полагаю" - честнее будет. Я тоже уверен, что это не так - у меня есть деревянный дом, после первой же зимы в нем принял решение строить кирпичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, не знаю Вашего образования и квалификации, но видимо Вы рассуждаете о вещах, которые не до конца понимаете. Ну как же стены будут холодными, если они прогреваются изнутри? 
И температура внутреннего воздуха равна (или почти равна) температуре внутренней поверхности стены. Разница, даже при 220 мм, даже при самых сильных морозах, будет 1-2 градуса. Говорю это со знанием дела, за плечами огромный опыт.

Не знаю, какой именно у Вас «деревянный» дом, но я за тем и работаю, чтобы мои дома предпочитали всем остальным. Основной минус деревянных домов – усадка – решен на данный момент практически полностью (в традиционном бревенчатом доме усадка равна 5%, в обычном клееном брусе – 2,5%, в брусе по моей технологии – около 0,3%).
Работая с 1995 года, от дома к дому я совершенствовал технологию, пробуя различную форму и размеры пазов, различную толщину ламелей, и вот уже последние 15 лет остановился на эталонном сечении бруса и особой технологии его сборки.

Набраться наглости ,что бы сказать, что мой дом Идеальный мне позволяет опыт и качество того , что я строю. Прошу внимательнее посмотреть сайт DOM21.ru и посмотреть отзывы реальных людей и ролик с Вилли Хаппасало. Все правда и это не заказуха!

мне вообще не свойственно врать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Леонардо сказал:

Прошу внимательнее посмотреть сайт DOM21.ru и посмотреть отзывы реальных людей и ролик с Вилли Хаппасало. Все правда и это не заказуха!

 

Посмотрел ..не нашел ни одного даже приблизительного ценника готового дома ...фото которых размещёно на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Посмотрел ..не нашел ни одного даже приблизительного ценника готового дома ...фото которых размещёно на сайте.

пишите в личку - там о деньгах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно подмечено - первые заказчики наших систем - заказчики моих домов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Леонардо сказал:

 

Посмотрел картинки - не хайэнд , на мой взгляд - ну может с  ЦАПами  повезет)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стены "холодные" но температура в помещении держится за счет увеличения мощности отопления, на их поверхности будет образовываться конденсат. Если они еще будут к тому же деревянные, дом сгниет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...в смысле слабовато я строю? Я приглашаю, Вас, приехать и осмотреть хоть один из моих домов, пообщаться с владельцами и показать мне на слабые места в моих технологиях и качестве работ. Если готовы, то пишите в личку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Михаил К. сказал:

Если стены "холодные" но температура в помещении держится за счет увеличения мощности отопления, на их поверхности будет образовываться конденсат. Если они еще будут к тому же деревянные, дом сгниет. 

Конденсат образовывается, когда температура стены приближается к точке росы! Если кто то решает строить, то прежде надо сделать проект. В проекте рассчитывается необходимая толщина стены. Если этого не сделано, то грош цена тому кто этого не сделал и еще меньше цена тому кто такой проект принял и начал строить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Леонардо сказал:

...в смысле слабовато я строю? Я приглашаю, Вас, приехать и осмотреть хоть один из моих домов, пообщаться с владельцами и показать мне на слабые места в моих технологиях и качестве работ. Если готовы, то пишите в личку....

Да  не , я не писатель , но  для себя выводы сделал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.12.2018 в 04:18, Алексей И. сказал:

 Сам по себе пенопласт в разных его проявлениях - очень хороший строительный материал , но если его использовать правильно . У меня в основном доме он используется , как один из элементов стенного сэндвича, один из , но не основной , как в дешевых хозблоках. У меня стена состоит из слоя кирпича(в один кирпич 250 мм) , утеплитель 100 мм , воздушный зазор 40 мм и наружний ряд в пол-кирпича (120 мм) , итого 510 мм.

Именно по такой технологии я построил офисное здание в 91-93 гг. До сих пор все прекрасно работает, технология себя полностью оправдала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.12.2018 в 08:59, VVZ сказал:

1. 9 соток ( 4км от МКАД)

2;  12х17 (2 этажа + мансарда, до которой руки еще не дошли, просто оббили вагонкой) -  всего 600 кв м с мансардой

3. Цоколя и Бани нет и не планировалось (есть в фитнесс клубе)

4. Бетон монолит, облицовка шлифованным кирпичем

 

600 квадратов дом на 9 сотках?

ёпт.

зачем?

у друга был подобных размеров дом, построенный в 90-е, когда бабло сумками таскали.

и что? а ничего, 

дети разъехались, живут на половине первого этажа, остальное даже не отапливают и на другие этажи не ходят практически.

люди не бедные весьма.

дом такой продать почти нереально, нафиг никому не нужен в таком размере.

а в начале, ооо, билиардная,  мужская сигары курить, спортзал, еще какие-то хз комнаты.

так, мысли в слух.

p.s. 

у меня 30 соток, и хотел бы еще столько же, 9 это ж ппц тесно, еще и дом в плане гигантский  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Леонардо сказал:

По поводу Идеального деревянного дома ко мне - DOM21.ru

бревно на 40 см ручной рубки - вот идеальный деревянный дом.

а то, что у вас на сайте, это для хомячков столичных,

которые не смыслят в этом ничего.

p.s.

образование профильное. ПГС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SharapoFF сказал:

Именно по такой технологии я построил офисное здание в 91-93 гг. До сих пор все прекрасно работает, технология себя полностью оправдала. 

вы сделали правильно и дорого и для офисов абсолютно правильно! Выше речь шла о частном доме, который должен быть натуральный и простой. Вот для этого мои технологии -посмотрите ролики, как собирается дом по моей технологии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ПлеЯДы сказал:

600 квадратов дом на 9 сотках?

ёпт.

зачем?

у друга был подобных размеров дом, построенный в 90-е, когда бабло сумками таскали.

и что? а ничего, 

дети разъехались, живут на половине первого этажа, остальное даже не отапливают и на другие этажи не ходят практически.

люди не бедные весьма.

дом такой продать почти нереально, нафиг никому не нужен в таком размере.

а в начале, ооо, билиардная,  мужская сигары курить, спортзал, еще какие-то хз комнаты.

так, мысли в слух.

p.s. 

у меня 30 соток, и хотел бы еще столько же, 9 это ж ппц тесно, еще и дом в плане гигантский  

 

Не 600-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что будет иметь место с конденсатом в деревянном доме со стенами из сосны толщиной 220 мм (без дополнительной теплоизоляции ) при -10 и -25 за бортом.

точка росы.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил,

один маленький нюанс.

В доме влажность 60 это плохо.

Стоит пересчитать вентиляцию.

А уж если зимой такая влажность в помещении, туши свет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...