Electrovoice. Музыкально. Универсально. Доступно. - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Electrovoice. Музыкально. Универсально. Доступно.


Stealth1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

душевная тема, с удовольствием прочитал  :)

фуллсайзный трак был бы  уместнее)))

 

Категория в правах не позволяет))) Да и на прокат не дают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

тахо\экспедишн - легковые универсалы, кат. В)) 

в европах нет нормальных легковых универсалов в прокате?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаюсь, пытался поймать всех зайцев))

В Европе могут дать Туран/S-Max, но этих уже пробовал, хотелось именно Superb Combi заценить (в плане возможной покупки). Не покатило, но надо отдать должное, он увез:

- EV Sentry III

- Tannoy SRM-12

- Manley Snapper в упаковках

- CEC TL-1x в упаковке

- AR CA-50

- Threshold 400й в упаковке

правда погрузка напоминала Тетрис, все надо было ставить в определенном порядке, по другому не влезало)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перестаю оффтопить)) имхуйская имха - в #1 можно вместо "войс" писать "трак" с минимальным редактированем остального текста))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно, Электровозы великая фирма.

Знаковая фирма, в том числе и для меня.

 

Многие пищат от их пищалок 35 и 350. :)

 

Мне доводилось в Твери у Игоря и у Вадима Ш. слушать Патрицианы.

 

http://photo.qip.ru/users/yras/3735669/all/

 

Мощь, НЧ регистр впечатляют. Басовик 21 дюйм нагружен на рупор.

Есть мид-бас полоса, хорошо сведена АС.

Из минусов - жуткие кроссоверы, звук ватно-мутный, как из под одеяла. Не хватает прозрачности и воздуха. Я думаю - это черта всех больших Электровойсов. Манли, Макинтошы не спасут. Делались они давно, идеология другая была. Винтажность и мягкость присутствуют в подаче.

 

Говорил уже нашему Великому музыковеду Треугольнику Черному  вердикт - выкинуть все из внутри АС и свести отдельно активным кроссовером пополосно - драйв, скорость, мощь и прозрачность обеспечены, так как встроенные бобышки отупляют подачу.

 

К слову, прослушав у Вадима Патрицианы, а потом в этот же день у другого Вадима Голос Театр

http://photo.qip.ru/users/yras/3937423/all/?mode=xlarge

сделал для себя выводы:

- акустика должна быть большая и самодельная;

- многополосая;

- активная

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А на НГ послушал в Германии Sentry III (мои Interface Delta = Sentry IV).

Рупор на СЧ внушает, даже не с самым лучшим УМ и источником.

НО, даже в такой конфигурации, с неподготовленной КДП, заметил, что СЧ в 3х метрах немного зернистые, в 4-5 м -  все ОК. Думаю, но все равно акустика с 15" фронтальным басовиком, рупорными СЧ и ВЧ за 2800 евро - должна быть хороша. Планирую весной подбить на поездку в Европу друзей с джипом))

Ну, поделись уже впечатлениями от новой акустики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Когда Электровойсы вижу, то даже не слушая на душе радостно становится. :)

Делали же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сентри просто великолепная акустика. За такие деньги это просто подарок Доброго Волшебника. Лучше этого звука уже Киношиты с Вестлэйками, а там входной билет сами понимаете. Я очень рад за Игоря.

 

 

sentryIII.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Концертный комбик напоминает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати послушал Link 9 как претендента - колонки слушабельные, но мне показалось что к ним нужен таки транзисторный усилок, так как с ламповым на определённой музыке не колбасят. А вообще вполне можно на даче поставить и соседей озвучивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Концертный комбик напоминает. :)

 

Ну дык, все корни из проф. сектора.

Это потом хиенды, как индустрия для аудиофилов развилась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в гостях у Игоря. Послушал эту замечательную  акустику. Звучит действительно очень здорово. Давно меня так  не цепляло. Пожалуй , это был лучший звук  за последнее время и лучший звук , который я слышал у Игоря дома. У  Sentry III  большой потенциал. Уж если  в отсутствии полноценного хорошего предусилителя она так звучала, то что же будет, когда  он  появится.  И соглашусь с Антоном , за свою цену Сентри просто подарок.

Поздравляю , Игорь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Mesa Baron в этот раз мне понравился. Он хорошо качает Сентри. Хоть у акустики и высокая чувствительность(97 дБ), что предполагает  работу  с   маломощным усилителем, но  в реальности "вдувать" в неё необходимо по полной. "Кушать она любит". На мой слух   Барон и Сентри - очень хорошая связка. Отличный контроль баса,  динамика, драйв и напор присутствуют , а главное - есть музыкальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Концертный комбик напоминает. :)

 

Есть такое...   Подобный дизайн не всем нравится, но главное  - какой звук эти комбики выдают . Ухххххх....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сентри просто великолепная акустика. За такие деньги это просто подарок Доброго Волшебника. Лучше этого звука уже Киношиты с Вестлэйками, а там входной билет сами понимаете. Я очень рад за Игоря.

 

 

sentryIII.jpg

 

Внешний вид радует безмерно. 

Люблю тумбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, чувствуется основательность даже внешне)))) Верхний рупор огромный )

Для меня в такой акустике есть какая-то сложная ассоциация с гитарами 70х-80х, которые также по сравнению с современными аналогами звучат гораздо интереснее (только к сожалению, винтажные гитары дороже современников, в отличие от акустики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то, что впервые за долгое время захотелось послушать ) Спасибо за тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык, все корни из проф. сектора.

Это потом хиенды, как индустрия для аудиофилов развилась.

 

Кстати, да.  И сейчас они делают только профессиональную  акустику, никакой бытовухи .  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще странно, что при потрясающем звуке и адекватных прайсах на винтажный Электровойс мы с Игорем одни из немногих московских обладателей. Недостаточно раскрученный по сравнению с Альтек и JBL брэнд? ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще странно, что при потрясающем звуке и адекватных прайсах на винтажный Электровойс мы с Игорем одни из немногих московских обладателей. Недостаточно раскрученный по сравнению с Альтек и JBL брэнд? ХЗ.

 

В Твери есть Патрицианы, целых две пары разных слушал.

Есть в Москве тоже Патрицианы, но их не слушал.

 

Электровозы наверняка еще имеются, просто не все на форумах тусят.

Про компоненты динамики и пищалки молчу, их масса используется и имеется на вторичном рынке.

 

Раскрутки поменьше, а вообще фирма та живая в проф. секторе работает успешно.

Продукция у неё хорошая и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ну то , что  многие не сидят  на форумах , так это совершенно точно.  Но в любом случае, владельцев Альтеков и Джаблей значительно больше. В нашей стране  люди вообще  неохотно покупают  продукцию малоизвестных производителей и предпочитают  то , что   известно  широким массам, т.е. хорошо разрекламировано. А тут  речь о винтаже идёт, с ним ещё сложней дела обстоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Итак, "Старшой", Electrovoice Interface Delta. Оценив звук Джуниора, и желая хотя бы отдаленно повторить у себя тот кайф и драйв, которые было на EV Georgian Антона, оценивал разные варианты. Наиболее очевидным выбором были JBL 4344 или 4345. Но в основном помещении 5+18+7 м2 (18 - зона прослушивания) - они были великоваты как минимум эстетически (предполагаю, что и по звуку тоже). Примеривался к Altec 19 - сомнения вызвала 2х полосная конструкция. Случайно нашел на E-bay в Вене нечто, под названием Electrovoice Interface Delta, которое сразу привлекло внешним видом и концепцией.

 

Невысокие (82 см), нарочито винтажного вида и пропорций колонки с широкой передней панелью, в натуральном шпоне ореха. Вверху - "глаз циклопа" небольшой СЧ-динамик с массивной корзиной (тоже с вырезом для охлаждения), ниже - рупорный ВЧ (как выяснил уже потом, топовый ВЧ Электровойс), оба ЗЯ. Нижняя часть - басовая камера, динамик 12" и фазоинвертер которой обращены в пол, под ними находится плата фильтра. 97 дб чувствительности, мощность от 1,5 до 500 Вт, 23 - 20 Кгц, 8 ом, 50 кг веса. Магнит на СЧ такой же, как и на НЧ - 6 кг. Конструкция выглядела необычно, но внушала уважение и неординарностью, и заявленными характеристиками. Посоветоваться было не с кем, но продавец и импортные форумы утверждали, что звук схож с JBL и Altec. А главное - габариты были раза в полтора меньше последних, вследствие чего идеально подходили для моего помещения. 

 

Рискнул - заказал, привез, поставил. Что сразу обратило на себя внимание (как и с Джорджами Антона) - полновесное, полномасштабное во всем диапазоне звучание (от которого за время жизни с планарами Магнепан успел отвыкнуть). Позже оценил чистоту и точность СЧ и ВЧ диапазона. ВЧ в первый момент показались резковатыми, но есть встроенный регулятор. В общем, за музыкальность, полноценность создаваемой музыкальной картины, вовлечение в музыку, Старшой однозначно заменил Магнепаны и был оставлен в качестве основной акустики. Даже винтажный дизайн оказался в тему дизайну помещения и стойке Guizu.

 

Единственный спорный момент - это напольный басовик. Когда слушал с Макинтошем 275, думал, что слегка резиновый, киношный бас - это свойство самой конструкции. Но, подключение мощника Audio Research VT100mkII это мнение изменило - бас стал точнее, детальнее и динамичнее. В общем, на мой взгляд, по соотношению цена/качество/музыкальность - Interface Delta это одни из лучших колонок (цена вопроса с доставкой в РФ - в районе 100 тр). При этом габариты подходят для большинства обычных квартир.

post-74114-0-94960100-1394443977_thumb.j

post-74114-0-49812700-1394444255_thumb.j

post-74114-0-33152500-1394444264_thumb.j

post-74114-0-27160300-1394444271_thumb.j

post-74114-0-35362800-1394444279_thumb.j

В итоге, по причинам пространства КДП и финансов, основной акустикой на неопределенный срок становится Electrovoice Interface Delta. Они гораздо больше подходят для КДП по размеру звука и требуемой мощности (громкости). При этом СЧ-ВЧ превосходят рупорные Sentry III, и не вызывают ощущения недостаточности даже после Магнепанов. Да, звучат по-другому, но не менее информативно и объемно. Возможно,  более музыкально. В общем, хорошо, что их в 2014 никто не купил (ведь даже до 75 тр сбрасывал, явно - это знак :-) 

Тк сами колонки невысокие (85 см), а ВЧ установлен ниже СЧ, появилась мысль сделать для них подставки. Отсюда вопросы:

1) Стоит оно того?

2) Что считать критерием высоты подставок? Расположение СЧ на уровне ушей слушателя, сидящего напротив на диване?

3) Делать подставки под сплошной плитой основания (от нее до корпуса колонки стоят деревянные проставки высотой сантиметров 10, на плиту работает НЧ, обращенный в пол)? Или снять плиту, и делать подставки с учетом высоты проставок? Тогда от НЧ до пола будет сантиметров 30 (еще раз отмечу, на сплошную плиту работает НЧ динамик, те она является отражателем). Еще на ней закреплена плата кроссовера, но это вопрос решаемый, если что.

20140302_161704_6_bestshot.jpg

4.jpg

Изменено пользователем Stealth1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, я бы приподнял ну совсем слегка (10-15 см, не более) на массивных "ногах", но вместе с родной нижней плитой. Ноги сделать из деревянного бруска 10х10см и прикрутить их прямо к основанию снизу.  Или поставить на два более длинных бруска, но лежащих горизонтально на полу (по боковым стенкам)

Но если это основание участвует в звуковоспроизведении (поскольку НЧ в нее играет), отрыв основания от пола может изменить характер звучания на НЧ. Попробуй, что мешает? 

на более высоких ногах данная АС будет смотреться имхо, непропорционально 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо два варианта по высоте пробовать подложив шлакоблоки/кирпичи, уши напротив СЧ и уши посередине между СЧ и ВЧ. Определившись по высоте наращивать фанерой плиту и возможно попробовать еще проставки высотой не 10 , а 15-20 см. Кроссы однозначно оттуда убирать во внешний корпус раз уж полез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...