Audio Research VT100 - расскажите плиз - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Audio Research VT100 - расскажите плиз


Stealth1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Задумался о нем в качестве более бюджетной и более динамичной альтернативны Маку 275.

Хочется меньшей вальяжности при сохранении общего лампового характера звука, с бархатом на СЧ.

Пред - двух блочный Sonic Frotiers SFL-2, акустика - Electrovoice Interface D.

Из личного опыта знаю, что Войсы любят Мэнли (больше динамики и ритма, чем Мак), но по Мэнли пока подходящих предложений нет, а по VT100 - есть. Достойная альтернатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Наверное я буду необьективен , но сотка супер-аппарат , очень мне нравится !!! И самое важное что этот '' тот самый Ресёрч''

Думаю те кто в курсе что это за зверь меня поддержат.

Пред усилитель Соник сам по себе очень хорош, но к сотому просто просится пред посолиднее и это референсный Ресёрч 3

По поводу связки с Электровойс ничего не могу сказать, не слушал это сочетание.

Будет правильнее подобрать усилитель именно к используемой акустике , как бы ни был хорош vT 100 сам по себе , но как он сыграется с архетипом Электровойс трудно заочно сказать.,

Альтернатива  по звучанию и функционально, это старые моноблоки VTL серии MB

SIGNATURE

В тетроде 450 Ватт, в триоде 200 Ватт.

 

http://www.drhifi.net.au/Used%20Equipment/VTL/VTL%20MB-450%20Series%20I%20-%203/1.htm

 

Или MB 175 Signature имеющие меньшую мощность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное я буду необьективен , но сотка супер-аппарат , очень мне нравится !!! И самое важное что этот '' тот самый Ресёрч''

Думаю те кто в курсе что это за зверь меня поддержат.

Пред усилитель Соник сам по себе очень хорош, но к сотому просто просится пред посолиднее и это референсный Ресёрч 3

По поводу связки с Электровойс ничего не могу сказать, не слушал это сочетание.

+1 я тоже буду не объективен - супер аппарат , но ему уже порядка 20 годов - ничто не вечно а я лично альтернативы не вижу таким аппаратам в современном аудио .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я плюсану

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный аппарат, правильный ресёрч.

Причём и vt 100 и vt 50.

И сет ламп лучше тоже хороший :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Stealth1

На мой взгляд, "VT100" - один из самых удачных ламповых УМ в своей ценовой категории второй половины 90-х - начала 2000-х :)

За те 10 лет (с 96-го по 2006 гг.), что "VT100" выпускался, он дважды проходил "модернизацию": весной 98-го - "MkII" и осенью 2001 - "MkIII". Надо учесть, что все 3 версии "VT100" звучат слегка по-разному ;) (самому довелось :listen:)

ПУ "Sonic Frontiers" всегда неплохо "стыковались" с УМ "Audio Research", поэтому каких-либо проблем у тандема "SFL-2" с "VT100" возникнуть не должно :)

Связку "Audio Research"-евских УМ с АС "EV" я никогда не :listen:, => no comments :mellow:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Пред усилитель Соник сам по себе очень хорош, но к сотому просто просится пред посолиднее и это референсный Ресёрч 3

...

Серёга, ты ведь сам прекрасно знаешь, что всё это субъективно, поэтому надо :listen:(при возможности, конечно). "SFL-2" был хорошим ламповым ПУ по меркам 90-х, да и по нынешним временам он весьма неплох :)  Безусловно, "Reference 3" - отличный ПУ, но уж слишком дорогой... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно субъективно, а про Реф 3 я рассказал как о завершающем штрихе в компоновке , ведь я сам так же поступил. Купил у МК его Реф3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Купил у МК его Реф3

Поздравляю с отличной покупкой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте послушать McCormack DNA1 deluxe  , после продажи VT60  у меня длительное время работали эти усилители ( dna 1 ,dna 05) в связке с Audio Research LS7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с отличной покупкой! :)

Спасибо , Дим. Но я его ещё у него не забрал , не могу доехать  :) Думаю на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте послушать McCormack DNA1 deluxe  , после продажи VT60  у меня длительное время работали эти усилители ( dna 1 ,dna 05) в связке с Audio Research LS7

У Стива МакКормака и Уильяма Зейн Джонсона было слишком уж разное вИдение sound-а, поэтому... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо , Дим. Но я его ещё у него не забрал , не могу доехать  :) Думаю на следующей неделе.

А комплект УМ "Reference 600" не планируешь у него покупать то? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А комплект УМ "Reference 600" не планируешь у него покупать то? ;)

:) Посмотрим. Но уж очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Но уж очень дорого.

Ну так он и на момент своего появления (в конце 95-го) стОил в "ПЛ" аж 33'000 $.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VT100 - лучший ламповый мощник из всех что я слышал. А если лампы поставить немного поинтереснее штатных - так  вообще...

В комплекте с референсным предом (мне второй больше нравится) - вообще праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так он и на момент своего появления (в конце 95-го) стОил в "ПЛ" аж 33'000 $.    

Я думаю что МК лояльнее отнесётся к ценообразованию на шестисотые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VT100 - лучший ламповый мощник из всех что я слышал. А если лампы поставить немного поинтереснее штатных - так  вообще...

В комплекте с референсным предом (мне второй больше нравится) - вообще праздник.

Что и  подтверждает лишний раз теорию о высочайшем отборе деталей  по номиналу  и преимуществу минимализма в схеме и особенно в сравнении с современными ( до 99%)  компонентами  

При том при весьма разумной стоимости на сотку

Кроме того реально отслушиваемые экземпляры и их отбор имеет огромное преимущество перед  компьютерным моделированием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь , Макинтош 275 хорошие усилители ( относительно ) по крайней мере лучшие у Мака на мой взгляд и слух

Но сотый Ресёрч   для людей которые уже различают нюансы что называется

Да ты в общем и сам уже всё понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупая там где дешевле , никогда не собрать достойный сетап , любовь так же как и звук просто за деньги не купишь  :)

Это ж не конструктор ''Лего''

А хорошие вещи стоят дорого ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, спасибо! Насколько сильно и в чью пользу отличаются mkII и mkIII?

Есть оба предложения, но трешка на 200-300 евро дороже выйдет.

С EV 275й и Мэнли стыкуются хорошо - думаю, что и с VT100 проблем не возникнет.

to Stealth1

На мой взгляд, "VT100" - один из самых удачных ламповых УМ в своей ценовой категории второй половины 90-х - начала 2000-х :)

За те 10 лет (с 96-го по 2006 гг.), что "VT100" выпускался, он дважды проходил "модернизацию": весной 98-го - "MkII" и осенью 2001 - "MkIII". Надо учесть, что все 3 версии "VT100" звучат слегка по-разному ;) (самому довелось :listen:)

ПУ "Sonic Frontiers" всегда неплохо "стыковались" с УМ "Audio Research", поэтому каких-либо проблем у тандема "SFL-2" с "VT100" возникнуть не должно :)

Связку "Audio Research"-евских УМ с АС "EV" я никогда не :listen:, => no comments :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так... :wacko:

Костя, да не обращай внимание - главное, чтобы тебе нравилось.

А вот если слышишь недостатки и не готов с ними мириться - тогда приходится смотреть вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изменения коснулись в частности и использования ламп и коммутационные возможности, иные схемные решения и прочие вещи не связанные с качеством звучания

Лучше, ( с моей точки зрения) всё-таки МК II 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Насколько сильно и в чью пользу отличаются mkII и mkIII?

...

Я ужЕ писАл ранее, что у всех версий "VT100" разный sound, поэтому говорить о неком перевесе конкретно одной из них будет как-то некорректно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...