Цифровой источник на ARM и подобных платформах: софт и железо - Страница 37 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифровой источник на ARM и подобных платформах: софт и железо


Рекомендованные сообщения

Насчет наводок, я совершенно не слышу никакой деградации звучания, хотя Digi+ "насажаен" на RPi и все это дело в металлическом корпусе Hifiberry. Правда, БП у меня линейный и даже не стабилизированный. А вот ЦАП Audiophinics TDA1387 фонил дико, будучи "насаженным" на RPi. Прокладка из фольги не помогала. На одном форуме писали, что помогает только соединение по i2s проводками и раздельное питание. Но этот ЦАП того стоит, чтобы с ним заморочиться - очень живо и свободно звучит, намного лучше всех китайских балалаек стоимостью в 10 раз выше.

Так вот этот опыт с наводками меня несколько напрягает, думается, что от связки RPi + Digi можно выжать больше. Поэтому со временем заморочусь, нужно будет питание 3.3В и 5В для Digi+ (5В для оптики), корпус и физическая разноска плат, тогда наверное это будет огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 924
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

21 час назад, Afterburner сказал:

Я считаю, Вы преувеличиваете влияние кабеля. Не нужны никакие провода за килобаксы, у меня Digi+ Pro подключен авторским кабелем за 5Круб, играет превосходно, сравнивал с профессиональным Klotz за 2Круб, разницы не заметил. Так что думаю, в среднем сетапе этой цены вполне достаточно, иначе как минимум странно будет, если к RPi и Digi покупать кабель, по цене больше самого источника ))

Увы..у меня кокс от ВИДМИ играет заметно лучше(и ниже)-чем любые другие..на ВСЕХ устройствах..Тонального перекоса нет..

ЗЫ..Хвалебную Оду Расп3+Волюмио считайте преждевременной((..Всё таки-валит снизу и динамика хромает..Из-за этого-в насыщенных партиях читаемость инструментов лучше))..Но-хочу и читаемость -и НИЗ и Атаку!))(размечтался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 05.06.2017 at 07:55, Afterburner сказал:

Тут вот такая штука появилась, выглядит интересной. Во-первых, заявлена гальваническая развязка с RPi. Во-вторых, я не особо въехал в описание, есть какой-то буфер, что как бы намекает на реклок. Закажу, сравню с Digi+ Pro. Смущает только то, что корпуса для этого дела нет. А для Digi есть. Но думаю, вопрос времени.

Заказали? Сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 12 июля 2017 г. at 12:42, Sergepol сказал:

Заказали? Сравнивали?

Еще нет. Пока нет поддержки со стороны Max2Play, плюс очень противоречивые отзывы на форумах. Вроде как претензии к качеству изготовления и софтовой поддержке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если получится, вот такую штуку собираюсь попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MyXEL сказал:

Если получится, вот такую штуку собираюсь попробовать.

Привет.  Ты уверен что он играет по сети и вообще на него софт есть?

Не клопик по размерам...

Возьми лучше диджионе,  мне расскажешь как оно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Почти redcore, без корпуса только. 11х15 см. - не сильно большой. По сети точно не играет.

Интересен его AES-EBU и софт. Просто понять, есть там соль или нет.

На прошлой неделе еще раз послушал у коллеги Soundaware D100 Deluxe, - уровень наших клопиков с хлорошим питальником +- показалось. Столько, сколько за него просят, IMHO не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Может кто подсказать? У меня нас segate personal cloud. TinyMPD прекрасно все с него видит и играет, а вот что moodeaudio что volumio видят только малую часть фонотеки, хотя диск монтирует нормально и по ssh видны все папки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, вот и я захотел пересесть с ноута и подключенного к нему smsl m8a на микрокомпьютер, думаю брать третью малинку и вот вопрос что на нее надевать? На соседнем форуме все советовали 502dac для вывода сигнала по spdif, вообще за spdif агитируют, мол на УСБ за дёшево хорошо не получается, опять же софт какой юзать не понятно.. вот сижу в раздумьях на чем же остановиться, что можете посоветовать? Заранее спасибо! Управлять все буду с андройд телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spdif зачастую действительно лучше, по моему опыту.

Если теоретизировать, то вроде как меньше преобразований по пути от источника до ЦАП; сам сигнал и тактовые импульсы генерирует передатчик (источник), ЦАПу только и остается как воспроизвести.

Если USB, то преобразований больше. Сначала нужно пакетно передать звук на USB-приемник ЦАП, и уже на нём заново оттактовать его и передать по i2s на микросхему ЦАП. Очень редко это получается сделать качественно, видимо. Но исключения есть. Например, недорогой USB/SPDIF интерфейс  M2TECH Hiface Two, или дорогой всем известный BERKELEY USB ALPHA.

502DAC не пробовал, мне вполне хватает Hifiberry Digi+ PRO. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужен источник за три копейки был, воткнул малинку с волумио, неделю полет идеальный. работает с пол тыка. вроде как то получше по звуку чем макпро через юсб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи! какая софтина на сегодня лучшая в плане удобства и качества звука? и возможности управления с телефона..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Raspbian || Max2Play && Jriver

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите,что с выводом  DSD на RP3? Существуют какие то платы и дистрибутивы, которые это могут? Выводить пока планирую на Mojo по коаксиалу. Далее буду посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Aspiens сказал:

Подскажите,что с выводом  DSD на RP3? Существуют какие то платы и дистрибутивы, которые это могут? Выводить пока планирую на Mojo по коаксиалу. Далее буду посмотреть.

Нет. Только DoP битбангом. Нет нужного железа в проце. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет смысл городить бутерброд с DIGI и экраном? Или экран особо и не нужен? Подскажите оптимальный комплект "на попробовать" ? Платы малины по качеству различаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Moderators
В 2/5/2018 в 16:41, Aspiens сказал:

Подскажите оптимальный комплект "на попробовать" ?

Raspberry Pi 3 Mod. B + хорошая зарядка от телефона или powerbank + флэшка с музыкой + microSD карта на 16 GB + ваш Mojo. Это абсолютный минимум. Ставить Moode.

Хотя я на дату не посмотрел, вы ведь и сами наверно разобрались. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

я на дату не посмотрел, вы ведь и сами наверно разобрались. :)

 

 

Разобрался , спасибо. Экран исключил.  Плата PiFi Digi + (Китайская версия Hifiberry Digi+)
Проект имеет право на жизнь. Да и удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
17 часов назад, Aspiens сказал:

Разобрался , спасибо. Экран исключил.  Плата PiFi Digi + (Китайская версия Hifiberry Digi+)
Проект имеет право на жизнь. Да и удобно.

Вам этот вариант показался лучше, чем с USB? Я имею в виду с Mojo?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А экран, конечно, не нужен, экран на смартфоне хороший есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Вам этот вариант показался лучше, чем с USB? Я имею в виду с Mojo?

 

Пока не понял. С MOJO  почти два  года живу, и очень хотелось коаксиал попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Moderators

Всё, что вы хотели знать об ARM-источниках, но боялись спросить, за 22 минуты. Месяцы сэкономленного времени и сотни сэкономленных долларов. :LOL:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Юрий, на 99% согласен.

Сам остановился на Hifiberry Digi+ Pro в корпусе стальном и линейным авторским БП. Но тоже интересно сравнить с DigiOne и 502. Заказал оба, жду посылку. 

DigiOne пытаются нам впарить, что ему не нужно отдельного БП, и так и так все оптимизировано до самого нехочу )

Из малоизвестных  DAC для Pi есть у меня Audiophonics TDA1387, очень хорошо исполняет, но нельзя его надевать на Pi, сразу мультипликативный фон. В сравнении с тем же Hifiberry DAC+ Pro - много интереснее, последний играет высушено и скучно, хотя кому-то понравится наверное.

Ну и не соглашусь пожалуй про связку Sparky и USBridge - слушать надо, нельзя заочно диагноз ставить. Хотя я и считаю USB костылем ненужным, но есть очень редкие ЦАПы (или конвертеры), которые по USB исполняют не хуже чем по SPDIF и вот в этом случае Sonore можно попробовать обойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 20.03.2018 в 08:08, Aspiens сказал:

Пока не понял. С MOJO  почти два  года живу, и очень хотелось коаксиал попробовать. 

У меня RP3 и Mojo по USB плюс Volumio. Просто интересно, почему и главное зачем коаксиал??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
On 4/4/2018 at 6:23 PM, Afterburner said:

Спасибо Юрий, на 99% согласен.

Сам остановился на Hifiberry Digi+ Pro в корпусе стальном и линейным авторским БП. Но тоже интересно сравнить с DigiOne и 502. Заказал оба, жду посылку. 

DigiOne пытаются нам впарить, что ему не нужно отдельного БП, и так и так все оптимизировано до самого нехочу )

Из малоизвестных  DAC для Pi есть у меня Audiophonics TDA1387, очень хорошо исполняет, но нельзя его надевать на Pi, сразу мультипликативный фон. В сравнении с тем же Hifiberry DAC+ Pro - много интереснее, последний играет высушено и скучно, хотя кому-то понравится наверное.

Ну и не соглашусь пожалуй про связку Sparky и USBridge - слушать надо, нельзя заочно диагноз ставить. Хотя я и считаю USB костылем ненужным, но есть очень редкие ЦАПы (или конвертеры), которые по USB исполняют не хуже чем по SPDIF и вот в этом случае Sonore можно попробовать обойти.

Какой результат сравнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...