Akai 635 vs Akai 650 - нужна помощь отцу в выборе! - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Akai 635 vs Akai 650 - нужна помощь отцу в выборе!


MichaelRND

Рекомендованные сообщения

Если нужен убойный внешний вид, а так же качественный звук, то вариантов как бы сильно мало. Пожалуй самый доступный это TEAC 2000 с буковкой М.

 У Тиков  если память не изменяет ,бошки не очень долговечны... а со звуком все в порядке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

У этого кобальт-аморфные. Ресурса достаточно.

эМка двухдорожечная на запись, четыре дороги только на воспроизведение. Конечно не Штудер, но в быту "за глаза" хватит.  

Интересно, что в итоге купил? Тема то не молодая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это хороший аппарат так называемой серии "мастер" воспроизводит 4/2 др. пишет 2 др. единственная проблема не встают километровые рулоны толстой ленты. Если я не ошибаюсь то только NAB стандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этого кобальт-аморфные. Ресурса достаточно.

эМка двухдорожечная на запись, четыре дороги только на воспроизведение. Конечно не Штудер, но в быту "за глаза" хватит.  

Интересно, что в итоге купил? Тема то не молодая...

 

отец 650-ый

я 635-ый )

 

он больше от них фанатеет! 

 

я по винилу да по SACD/CD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семейная династия ! Желаю вам побольше хороших, качественных и интересных записей приобрести в коллекцию !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное - что нравится!

Я к Тику 2000-му примеряюсь. Акай 77-й в коллекции есть, больше для антуража.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

635.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, достойные цифры в названии  :)

Лентопротяг без пассика, "вечные" головы". Что еще нужно, чтобы достойно встретить старость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит исключать возможность воспроизведения 2х. дорожечных записей при выборе магнитофона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Акаев что есть достойное из этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акай это хорошие, надежные и красивые но все таки больше бытовые 4х. дорожечные магнитофоны. Моделей с 4/2 др. у них, если не изменяет память, не было. При выборе магнитофона, на мой взгляд, надо отталкиваться от того для чего он вам нужен. Если у вас есть хорошая коллекция лент на 4 др. (фирменные записи, качественные записи с винила или с 2др. лент) то ищите не убитый 4х. др. аппарат. Если планируете покупать студийные 2др. копии с мастер лент то проф. аппарат причем это может быть не обязательно Studer, можно купить и stm после профилактики и настройки. Из универсальных пожалуй Teac 2000m как уже упомянул уважаемый DSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Акаев что есть достойное из этого?

Вот универсальный Akal- pro 1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его живьем еще поискать нужно.

На японском рынке был еще GX-400D pro

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они сегодня все такие старые, словно кал мамонта, поэтому ставьте задачу купить в наиболее свежем состоянии. А 650, или 635, или вообще Сони 765 - не важно.

+1

По сути, да.

Это проблема. Можно что угодно найти......и десять раз "pro" и c разными скоростями и дорогами, но такое состояние, что .....Ростов -105 на их фоне просто.....песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой 635 нашелся как новый! косметически и технически )) фото выложу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  также имею АКАЙ 635, покупал в Германии, в хорошем техническом состоянии, единственная проблемка, шелестит регулятор уровня записи. Ленту покупал в Австрии и Германии через Ибэй, люблю писать сборники с винила. Аппарат надёжный и просто шедевр технического дизайна.

post-82937-0-86660900-1432144938_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне знакомый разобрал, почистил, смазал все резисторы на 77-м. Шуршали по-страшному. Пришлось разобрать почти весь аппарат, пока до них добрался, заодно смазал и настроил. 

Брал больше для красоты, пишу мало.

 b0497d199d0470ad1c459a5bc65a4a3e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня этот красавчик в 80 е, лентопротяжка слабенькая, двигатель слабоват.  наша свема тормозила, трение очень сильное, а лента образивная, ферромагнит осыпался кучкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, на моем 77-м такие же беды. Перемотка-это самое слабое место. Да и предыдущий немецкий хозяин с ним был жесток в обращении - шрамы и оторванные ноги. Требует профилактики, но руки не доходят. Буду готовить в добрые руки за недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гламурный и нежный аппарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашу ленту и близко не подпущу! Мажет, сыпется - засрёт весь тракт, потом не вычистить. 

Мой после профилактики неплохо работает, можно конечно пассики поменять - перемотка все-же в конце, если со стопа ее включать, требует стартового толчка пальцем. Было у меня лет 10 назад два 77-х, те хуже мотали. На одном движок пришлось перематывать - при нагреве кз витки или даже слои были похоже.

Знакомый сказал, что полностью восстановить работу перемотки можно ТОЛЬКО заменой пассика на новый.

А с лентой импортной особых проблем нет. Она хоть не сыпется так, как наша. Хотя пару катушек со скрипом попалось.

Кстати 77-й отлично прописал толстую ленту на 50 мкм. У меня ее б/у 22 катушки, ни одна не скрипнула! Уже 4 катушки-сборника с Высоцким отписал. Его только с катушек и надо слушать  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Высоцкого был Revox A77, отличный и надежный аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел в России на продажу GX400D pro и GX1000 pro. На фото все супер-пупер! Только с ценами полная фигня... 1000-й оценили в 130 000 с лишним рублей, 400-й всего на десятку (!) меньше. Как пример, не плохой CD Wadia 850 заметно дешевле стОит...

Вчера, например, на инджапане народ бился за 400D pro. Цена с 80 долларов прилетела к 515 ! Так его еще привезти надо. С его весом он еще во столько же встанет. А что в нутри, одним японцам известно. У меня в коллекции много всяких 100 вольтовых аппаратов из страны восходящего солнца... Лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены на 2е., 3и. копии с мастер лент начинаются от 100 евро . Магнитофоны это не дешевое удовольствие увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, Тик 2000-й - самое мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...