Выбор сантехники в новую квартиру - Ремонт и строительство - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор сантехники в новую квартиру


VIV

Рекомендованные сообщения

Коллеги!

Впереди радость - новая квартира, но, вместе с тем, и огромная головная боль в виде ремонта.

Сейчас встал вопрос сантехники.

Всегда хотел качественную сантехнику себе домой, но жизнь вносит свои коррективы. То что действительно нравится стоит очень приличных денег.

Нашел недорогой комплект  Grohe Eurosmart Cosmopolitan думаю начать от него плясать.

Проблема в том, что помимо ванны, также хочу душевой уголок и подвесной унитаз. И если с гигиеническим душем я свою жабу смогу победить и взять что то подобное, то с душевой стойкой вообще беда.

Может кто предложит альтернативы Grohe, но с аналогичным качеством?

Еще одна заморочка с унитазом, а вернее инсталяцией, т.к. унитаз хочу подвесной.

Имеет ли смысл брать инсталляцию Grohe или можно обойтись Cersanit?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Grohe - хорошая техника. В квартире их краны стоят уже 10 лет. В доме в ванной тоже Grohe поставил, а вот для кухни есть более интересные решения. Я поставил итальянскую керамическую мойку и к ней в комплект кран с покрытием керамикой такого же цвета - очень красиво и практично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня grohe 16 лет служат<br /><br />Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk<br /><br />

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не сделаю открытия наверное http://www.hansgrohe.ru ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

Впереди радость - новая квартира, но, вместе с тем, и огромная головная боль в виде ремонта.

Сейчас встал вопрос сантехники.

Всегда хотел качественную сантехнику себе домой, но жизнь вносит свои коррективы. То что действительно нравится стоит очень приличных денег.

Нашел недорогой комплект  Grohe Eurosmart Cosmopolitan думаю начать от него плясать.

Проблема в том, что помимо ванны, также хочу душевой уголок и подвесной унитаз. И если с гигиеническим душем я свою жабу смогу победить и взять что то подобное, то с душевой стойкой вообще беда.

Может кто предложит альтернативы Grohe, но с аналогичным качеством?

Еще одна заморочка с унитазом, а вернее инсталяцией, т.к. унитаз хочу подвесной.

Имеет ли смысл брать инсталляцию Grohe или можно обойтись Cersanit?

 

Альтернатива Grohe - Oras.  Более премиальный вариант - Hansgrohe.

 

Если "заморочка с унитазом" - вас спасут решения славной фирмы Geberit. У них есть всё на эту тему. Советую изучить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил на днях смеситель Grohe - задолбали дешёвые китайские поделки. За три года три смесителя поменял. Хочется верить что не обманулся. Советовали ещё Оras, но как то с этой фирмой не знаком. Отзывы правда в большинстве положительные, правда в нете. Знакомые сантехники ничего по этому поводу не сказали. Хрен его знает - типичный ответ. Недалёкий народец, зато расценки на работу знают хорошо и навариться при случае не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендовал бы присмотреться к Джакоб Делафон - эта французская марка недооценена у нас, но при этом, классом выше и Грое и Виллероя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое главное фильтры на воду, иначе никакая фирма не будет жить долго<br /><br />Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk<br /><br />

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендовал бы присмотреться к Джакоб Делафон - эта французская марка недооценена у нас, но при этом, классом выше и Грое и Виллероя.

 

По моему мнению, обе посылки неверны.

 

Делафон стоит нехило, Виллерой и Бох лучше по качеству.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажите! "Белая" сантехника оч.хорошая у ЖД. Также как и смесители. Я на практике ( :)  ) это сравниваю - дома одно, на даче - другое…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про фильтры на воду - это точно подмечено было! Всенепременно нужна мощная установка, чтобы вода не жёсткая была…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про фильтры на воду - это точно подмечено было! Всенепременно нужна мощная установка, чтобы вода не жёсткая была…

 

Для начала - фильтр грубой очистки воды с обратным промывом, пр-ва Хонивел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил на днях смеситель Grohe - задолбали дешёвые китайские поделки. За три года три смесителя поменял. Хочется верить что не обманулся. Советовали ещё Оras, но как то с этой фирмой не знаком. Отзывы правда в большинстве положительные, правда в нете. Знакомые сантехники ничего по этому поводу не сказали. Хрен его знает - типичный ответ. Недалёкий народец, зато расценки на работу знают хорошо и навариться при случае не против.

 

Grohe и Oras - это две рабочие лошади для всех приличных офисных центров и прочих мест скопления народа.  Качественно и очень надёжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мало что даёт + за последние полгода заменил ПЯТЬ штук - качество этих Хонивеллов оставляет желать лучшего.

Потом эта установка - как её делали раньше - с выводом промывки в общую канализационную систему - жесть с точки зрения гигиены!

Может, они от механических включений и очищают, но я не уверен, что это главная беда, т.к. не представляю, как даже мелкодисперсная частица может "залезть" в механизм смесителя, а вот соли жёсткости - это действительно беда и для труб и для сантехники - причём как в части внешнего вида, так и "механики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало что даёт + за последние полгода заменил ПЯТЬ штук - качество этих Хонивеллов оставляет желать лучшего.

Потом эта установка - как её делали раньше - с выводом промывки в общую канализационную систему - жесть с точки зрения гигиены!

Может, они от механических включений и очищают, но я не уверен, что это главная беда, т.к. не представляю, как даже мелкодисперсная частица может "залезть" в механизм смесителя, а вот соли жёсткости - это действительно беда и для труб и для сантехники - причём как в части внешнего вида, так и "механики".

 

Роман, тогда у меня к вам несколько вопросов:

 

1) Вот про качество интересно.  И как они выходили из строя? Просьба поделиться информацией.

 

2) Относительно промыва в общую канализацию - и что в этом плохого?  И куда прикажите промывать, если не туда?

 

В любом случае фильтр грубой очистки нужен.  У меня, например, трубы холодной воды забиваются ржавыми кусками железа из водопровода.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, тогда у меня к вам несколько вопросов:

 

1) Вот про качество интересно.  И как они выходили из строя? Просьба поделиться информацией.

 

2) Относительно промыва в общую канализацию - и что в этом плохого?  И куда прикажите промывать, если не туда?

 

В любом случае фильтр грубой очистки нужен.  У меня, например, трубы холодной воды забиваются ржавыми кусками железа из водопровода.

Без фильтров грубой очистки о дорогой сантехнике лучше забыть сразу - деньги на ветер. Выйти из строя может за полгода. У Романа, судя по постам, водопроводная вода вообще некачественная. Я такое видел, когда чайники после полугода кипячения воды из такого водопровода выкидывались, а сами смесители на глазах покрывались налетом от брызг воды и их приходилось постоянно чистить. Такое бывает. Там нужны специальные фильтры, которые примерно каждые полгода меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Хонивеллы с редуктором-регулятором давления. В механизме какая-то "собачка" разваливалась, в результате подача воды останавливалась. Вывод один-покупать Хонивеллы без регулятора давления, просто на фильтрацию.

По сливу-промывке. Сделать длинную трубку, которую при ТО системы просто опускать в раковину. Может не так удобно, но гигиенично. За рубежом в отопительных сисиемах видел специализированный элемент. Своего рода "мини раковину" - сверху одевается трубка слива-промывки от Хонивелла, снизу-водяной затвор с воронкой, в которую и направляеися сливаемая вода. Получаеися, что "влажный" контакт разорван, все гигиенично и так же оперативно и удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умягчение воды стопроцентно решает вопросы с накипью! Все идеально. В Мск полно компаний, которые устанавливают такие системы (причем сначала делается анализ воды, и по результатам подбираются фильтрующие ступени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Hansgrohe посоветую. Сам всё меняю в квартире на изделия этого производителя.

Вот по распродаже в Кастораме лейку купил за 999 рублей вот такую  http://santehnika-online.ru/shower_program/399/10318/

Смесители в ванной давно пользую, нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Хонивеллы с редуктором-регулятором давления. В механизме какая-то "собачка" разваливалась, в результате подача воды останавливалась. Вывод один-покупать Хонивеллы без регулятора давления, просто на фильтрацию.

По сливу-промывке. Сделать длинную трубку, которую при ТО системы просто опускать в раковину. Может не так удобно, но гигиенично. За рубежом в отопительных сисиемах видел специализированный элемент. Своего рода "мини раковину" - сверху одевается трубка слива-промывки от Хонивелла, снизу-водяной затвор с воронкой, в которую и направляеися сливаемая вода. Получаеися, что "влажный" контакт разорван, все гигиенично и так же оперативно и удобно.

 

Мысль понятна.

 

Кстати, надеюсь вы знаете, что существуют специальные трапы для слива в канализацию, с шариком-поплавком, который блокирует обратное поступление содержимого из канализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Hansgrohe посоветую. Сам всё меняю в квартире на изделия этого производителя.

Вот по распродаже в Кастораме лейку купил за 999 рублей вот такую  http://santehnika-online.ru/shower_program/399/10318/

Смесители в ванной давно пользую, нареканий нет.

 

Душевые лейки - конёк Hansgrohe.  Они и отдельно продаются для подключения к разной прочей сантехнике.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умягчение воды стопроцентно решает вопросы с накипью! Все идеально. В Мск полно компаний, которые устанавливают такие системы (причем сначала делается анализ воды, и по результатам подбираются фильтрующие ступени).

 

Тут не всё так однозначно.  Постоянно требуются расходники - картриджи либо соль.  Меняется состав воды. Если подмешиваются соли K, Na, Mg - нужно быть очень осторожным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли альтернативы хонивелл в фильтрах грубой очистки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли альтернативы хонивелл в фильтрах грубой очистки?

 

Поскольку мне это нужно и самому, попробую поискать.  Я еще знаю неких немцев, но у Хонивелла инженерно решение поинтересней.

 

В любом случае, такой фильтр должен быть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль понятна.

 

Кстати, надеюсь вы знаете, что существуют специальные трапы для слива в канализацию, с шариком-поплавком, который блокирует обратное поступление содержимого из канализации.

 

Про трапы слышу впервые! Спасибо за информацию. Но ведь они не прекращают "влажный контакт" излива фильтра с канализацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...