Выбор сантехники в новую квартиру - Страница 3 - Ремонт и строительство - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор сантехники в новую квартиру


VIV

Рекомендованные сообщения

А счётчики на воду какие посоветуете?

 

Где-то у меня валяется целое досье по счетчикам.

 

Но, давайте рассуждать логически.  Вы ведь всё равно не сможете поставить что вы сами хотите, а будете выбирать из того, что доступно в эксплуатирующей организации.  А лучшим у них бывает обычно какой-нибудь Siemens.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Я не пью воду непосредственно из-под крана.  Но из-под крана я чищу зубы и принимаю ванну.   Контакт, и не маленький, всё равно есть.

 

Это мелочи! Потом, если уж насчёт солей. Вода, прошедшая через фильтр наоборот сильно умягчена, возможно излишне. Какие там соли… Нет их там! Это почти дистиллят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А счётчики на воду какие посоветуете?

Если в квартиру - то, что ставит ДЭЗ или как его там. Они всё равно свой рубль с Вас стрясут, так лучше взять у них счётчики, чтобы не морочить себе голову. А начнут заедать (быстрее то крутиться не с чего, не перпетум мобиле) - Вам же выгодней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще подобные итальянцы - FAR - http://www.far-market.ru/katalog/filtr.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такие, вроде как австрийцы - BWT - http://www.bwt.ru/products/mechanical/universal/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я слышал есть счётчики с какими то датчиками на горячую воду. Или не париться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите японские крышки для унитаза с подмыванием, не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я слышал есть счётчики с какими то датчиками на горячую воду. Или не париться?

А оно Вам надо? Куда эту сложность включать? Тут главное минимизировать гиморы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит значит что Грое - китайское фуфло, только дорогое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит значит что Грое - китайское фуфло, только дорогое?

 

Если интересует достоверная информация - позвоните в московское представительство.  Может подделывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит значит что Грое - китайское фуфло, только дорогое?

 

Не думаю.

По подделкам вот что пишут.

Кстати недавно был в магазине у себя, видел смеситель Grohe, с виду явная подделка, так что возможно негатив связан именно с этим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит значит что Грое - китайское фуфло, только дорогое?

Да никто не говорит, что фуфло. Производство немцы в Китай переместили. Как это на качество повлияло жизнь покажет. Надо хотя бы чтоб лет 5 прошло для статистики...

Сейчас уже пора прекращать ассоциировать Китай со фуфлом. Там сейчас как в Греции, все) и фуфло и хорошие вещи. К примеру китайские сплиты аэроник очень хвалят, говорят что даже корейского гиганта обгонять начали (LG).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит значит что Грое - китайское фуфло, только дорогое?

Думаю нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грое - не фуфло точно, и в Европе - точно не дорогое - смеситель на кухню от кажется 23 евро до 85. Я брал то ли за 43 то ли за 65, евро, уже не помню, но всё прекрасно, отличное качество во всём… У нас, конечно, цены запредельные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати еще "за" Hansgrohe. Когда выбирал запорный вентиль на 3 потребителя (верхний душ, ручной и наполнения ванны) мне очень понравился из новой серии с кнопками (http://pro.hansgrohe.ru/articledetail.html?article=15764000), а не с приевшимися крутилкамни-рычажками. Позвонил в представительство Hansgrohe задал вопрос были ли жалобы на такое нововведение на что мне ответили, что перед тем как выпустить что-то на рынок компания трестирует это устройство более года. Если нужно дорабатывает. Заодно похвалились своей историей существования компании - с 1901 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удивительная буря из-за 15-20 000 руб на форуме, где за такие деньги аудиофильскую вилку покупать стеснются, ибо дёшево, не поймутъ!

 

у автора топика квартира.

трубы поменяли?

анализ воды сделали?

 

по трубам каждый сам себе мастер, говорить не буду. анализ воды можно сделать у фирмы Гейзер или Аквафор. Они и подберут систему очистки соответствующую.

в моём случае всё обошлось тремя колбами SL10 (хотя надо было ставить SL20).  Фильтры: 10/20 мкм (100тонн), 0,5/1 мкм (7тонн), угольный с серебром (5тонн).

В результате и в ванне, и в унитазе, и на кухне из крана течёт питьевая вода.

также стоит конечно механический фильтр на входе в квартиру, перед счётчиком - так положен по стандарту.

в этой системе также поставил редуктор давления, потому что у меня 4 атмосферы - расход воды в месяц неприлично высок был. сейчас 1,6-1,8 атмосферы подаётся.

но есть нюанс: надо было редуктор после колб ставить. а я его поставил перед колбами, сразу после счётчика и чем-то он засорился. за год редуктор стал барахлить - надо менять и его и его расположение (

да, на кухне дополнительный кран, необслуживаемый картридж Гейзер 3в1. меняется раз в год.

 

естественно, все смесители-ванны-души-унитазы без каких-либо ржавых подтёков и прочее.

получение таким образом во всей(!) квартире гостированной питьевой воды обходится мне дешевле, чем постоянно покупать бутилированную воду типа Архыз.

на анализ сдавал трижды: без фильтров, со свежими фильтрами, с изношенными в 2 раза фильтрами.

 

смесители damixa. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удивительная буря из-за 15-20 000 руб на форуме, где за такие деньги аудиофильскую вилку покупать стеснются, ибо дёшево, не поймутъ!

 

у автора топика квартира.

трубы поменяли?

анализ воды сделали?

 

по трубам каждый сам себе мастер, говорить не буду. анализ воды можно сделать у фирмы Гейзер или Аквафор. Они и подберут систему очистки соответствующую.

в моём случае всё обошлось тремя колбами SL10 (хотя надо было ставить SL20).  Фильтры: 10/20 мкм (100тонн), 0,5/1 мкм (7тонн), угольный с серебром (5тонн).

В результате и в ванне, и в унитазе, и на кухне из крана течёт питьевая вода.

также стоит конечно механический фильтр на входе в квартиру, перед счётчиком - так положен по стандарту.

в этой системе также поставил редуктор давления, потому что у меня 4 атмосферы - расход воды в месяц неприлично высок был. сейчас 1,6-1,8 атмосферы подаётся.

но есть нюанс: надо было редуктор после колб ставить. а я его поставил перед колбами, сразу после счётчика и чем-то он засорился. за год редуктор стал барахлить - надо менять и его и его расположение (

да, на кухне дополнительный кран, необслуживаемый картридж Гейзер 3в1. меняется раз в год.

 

естественно, все смесители-ванны-души-унитазы без каких-либо ржавых подтёков и прочее.

получение таким образом во всей(!) квартире гостированной питьевой воды обходится мне дешевле, чем постоянно покупать бутилированную воду типа Архыз.

на анализ сдавал трижды: без фильтров, со свежими фильтрами, с изношенными в 2 раза фильтрами.

 

смесители damixa. 

Квартира новостройка, трубы пластиковые.

Анализ воды не делал.

Как часто меняете картриджи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у каждого картриджа свой ресурс. я их указал. меняю по счётчику. самый дорогой картридж - угольный. стоимость остальных можно нивелировать.

тот что на кухне - стоит 2500р - раз в год.

анализ рекомендую сделать. только если разводка воды произведена, найти место для колб даже размера  sl10 будет трудновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найти место для колб даже размера  sl10 будет трудновато.

 

О чем и речь.  Вариант для коттеджа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удивительная буря из-за 15-20 000 руб на форуме, где за такие деньги аудиофильскую вилку покупать стеснются, ибо дёшево, не поймутъ!

у автора топика квартира.

трубы поменяли?

анализ воды сделали?

по трубам каждый сам себе мастер, говорить не буду. анализ воды можно сделать у фирмы Гейзер или Аквафор. Они и подберут систему очистки соответствующую.

в моём случае всё обошлось тремя колбами SL10 (хотя надо было ставить SL20). Фильтры: 10/20 мкм (100тонн), 0,5/1 мкм (7тонн), угольный с серебром (5тонн).

В результате и в ванне, и в унитазе, и на кухне из крана течёт питьевая вода.

также стоит конечно механический фильтр на входе в квартиру, перед счётчиком - так положен по стандарту.

в этой системе также поставил редуктор давления, потому что у меня 4 атмосферы - расход воды в месяц неприлично высок был. сейчас 1,6-1,8 атмосферы подаётся.

но есть нюанс: надо было редуктор после колб ставить. а я его поставил перед колбами, сразу после счётчика и чем-то он засорился. за год редуктор стал барахлить - надо менять и его и его расположение (

да, на кухне дополнительный кран, необслуживаемый картридж Гейзер 3в1. меняется раз в год.

естественно, все смесители-ванны-души-унитазы без каких-либо ржавых подтёков и прочее.

получение таким образом во всей(!) квартире гостированной питьевой воды обходится мне дешевле, чем постоянно покупать бутилированную воду типа Архыз.

на анализ сдавал трижды: без фильтров, со свежими фильтрами, с изношенными в 2 раза фильтрами.

смесители damixa.

Про Sl10. мне сказали что если их ставить как очистительную систему на всю квартиру то их ресурса хватит на пол ванны. Т.е. Литров 100 с одного sl10 получишь, потом надо менять картридж.

Мне предложили поставить колбы высотой примерно 1,2м....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, хватит оверквотить! 10 лет назад в приличных местах за это банили.

 

отвечаю по порядку:

 

О чем и речь.  Вариант для коттеджа.

 

ни о чём речь. В своей микрованной комнате я за сутки смонтировал три колбы + редуктор. место нашёл за бачком унитаза, понадобилось порядка 50 см стены для этого. Здоровье семьи + здоровье сантехники будет дороже.

 

Про Sl10. мне сказали что если их ставить как очистительную систему на всю квартиру то их ресурса хватит на пол ванны. Т.е. Литров 100 с одного sl10 получишь, потом надо менять картридж.

 

 

смешно )) наверное, эта контора ещё успешно продаёт подставки под кабеля и черноморит? 

 

как ресурс картриджа меняется в зависимости от площади помещения? есть два параметра: пропускная способность и площадь взаимодействия фильтрующего материала. конечно, чем больше площадь, тем быстрее происходит фильтрация. но у картриджа также есть внятный ресурс в тоннах и если в Вашей квартире не 10 одновременно набираемых ванн, то пропускной способности картриджа SL10 хватит, чтобы набрать ванны за вменяемое время. Иначе придётся подольше подождать, но ресурс от скорости фильтрации воды не изменится!

 

я понятно выразился? физику под сомнение не будем ставить?

 

 

Мне предложили поставить колбы высотой примерно 1,2м.... 

 

 

всё верно, мне тоже колбы стандарта хотя бы bigblue10 предлагали. Но тут встал выбор: либо ванная комната будет занята фильтрами, либо в ванную комнату я всё-таки смогу зайти )))

 

стандарт SL10

Производительность (рекомендуемая/пиковая) 0.6/0.9 м3/час

 

стандарт bigblue10

Производительность (рекомендуемая/пиковая) 1.2/1.8 м3/час

 

то, что Вам предложили это sl20

Производительность (рекомендуемая/пиковая) 1.2/1.8 м3/час

 

я в месяц трачу максимум 15 м3 воды...  зачем мне фильтр, который отфильтрует мой месячный расход за 10 часов?

 

http://geizer.com/filters/group/10101

http://geizer.com/filters/group/10

http://geizer.com/filters/group/15

http://geizer.com/filters/group/10006

 

спецфильтры

http://geizer.com/filters/group/16

http://geizer.com/filters/group/10053

 

аналогичная продукция есть у аквафора.

http://spb.aquaphor.ru/filters

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни о чём речь. В своей микрованной комнате я за сутки смонтировал три колбы + редуктор. место нашёл за бачком унитаза, понадобилось порядка 50 см стены для этого. Здоровье семьи + здоровье сантехники будет

А почему только три колбы?

Только один стояк с холодной водой?

В моем случае два стояка с горячей и холодной водой, таким образом 12 колб - для меня пока перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне наверное повезло - у меня подвод только холодной воды.

два стояка с горячей и холодной - круто ) Раз у Вас столько воды, то и площади, наверное, позволяют выделить загородку для гирлянды фильтров sl20 или bigblue20 )

 

с горячей не разбирался - там скорее всего только механическая чистка, так как всякие арагоны и уголь на кипяток не рассчитаны. В любом случае - надо говорить со специалистом после проверки воды. а для предохранения сантехники механики 1/0,5мкм должно хватить за глаза. так что можно начинать с 4-х колб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...