«Мелодия» снова начнет выпускать виниловые пластинки - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

«Мелодия» снова начнет выпускать виниловые пластинки


tubeuser

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ

Я покупаю CD Мелодии, недавно разговаривал с сотрудниками данной конторы... Состояние там довольно плачевное по их словам. Дай Бог, не загнутся... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и cd мелодии и бОльшая часть классики тоже мелодиевская.

Правда кому нужна мелодия по 1-2 тысячи большой вопрос для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема в том, что мелодиевский новодел - цифровой (http://www.kommersant.ru/doc/2235196)

аналоговых переизданий (или ремастеров) подобно западным лейблам не будет по всей вероятности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластинка не самого востребованного коллектива Animal Jazz, которую недавно выпустила компания "Винил Рекордс", в московских магазинах стоит 2,5 тыс. руб. Так же у нас оценивается новый альбом Daft Punk: лидер чартов в Америке продается за $40 (на CD — $11,5, в mp3 на сайте Amazon — $12). С другими релизами то же самое. "В Европе, если покупать оптом, цена пластинки будет от €8,5, в России — значительно дороже: у нас, например, они стоят от 690 руб. Продакшен и подготовка релиза — это примерно €2 на одну пластинку (€1 тыс. за стандартный тираж в 500 копий). Печать — €3 плюс лицензия. Еще перевозка, таможня и НДС. Наша наценка — до 100%",— рассказывает Ольга Кирьянова. 

 

Вот и весь сказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда за 2,5 можно купить такое:

http://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/iron_maiden_2010_the_final_frontier_254843581

 

кто будет мелодию покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже несколько лет, постоянно летают такие байки про Милодию и выпускаемый ими винил.

И........!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередные "пальцы веером" для гламурной публики, не отягощённой конкретными техническими знаниями.

Писать статью - и не знать, что такое РЕКОРДЕР. Коммерсант, как всегда, показывает себя полнейшим пустозвоном.

Компакт-диски Мелодии (100-200 руб) - вполне себе вещь! Если, конечно, Свердловского завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понял, как мелодия перевыпуская старые записи собирается конкурировать сама с собой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Очередные "пальцы веером" для гламурной публики, не отягощённой конкретными техническими знаниями.

Писать статью - и не знать, что такое РЕКОРДЕР. Коммерсант, как всегда, показывает себя полнейшим пустозвоном.

Компакт-диски Мелодии (100-200 руб) - вполне себе вещь! Если, конечно, Свердловского завода.

 

+!

http://www.melody.su/catalog/estrade/313/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что особо ценно и востребовано от Мелодии, так это все детское, особенно Советского периода. Вот это можно брать практически 100% ВСЕ. Снабжали бы еще их многостраничными книжками с иллюстрациями - цены бы не было такому. Жаль моя выросла из этого уже, обошелся своими почти сохранившимися пластинками (винил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема в том, что мелодиевский новодел - цифровой (http://www.kommersant.ru/doc/2235196)

аналоговых переизданий (или ремастеров) подобно западным лейблам не будет по всей вероятности

так это же самое главное!

если печатать винил предполагается с мелодиевских оцифровок, то непонято, какой смысл вообще все это затевать..

мне нескольких "шедевров" от компании Мирумир хватило, это по сути жульничество чистой воды - печатать аналоговый носитель с цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если печатать винил предполагается с мелодиевских оцифровок, то непонято, какой смысл вообще все это затевать..

 

походу, понты олигархов, см. в статье:

 

Проект называют игрушкой сенатора Виталия Богданова — "Винил Рекордс" входит в принадлежащий ему "Мультимедиа Холдинг" (управляет "Нашим радио", а также радиостанциями Best FM, Rock FM, RU FM и Ultra). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

походу, понты олигархов, см. в статье:

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%2013.02.14%2C%2

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%2013.02.14%2C%2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не олигарх, как Роман В, но в коллекции имею. Жульничество тоже какое то мелкое, так как вего по 500 экз каждого релиза.

Но местным гуру виднее наверно, жульничество или нет. 

 

P.S. не знаю, почему фото верх ногами отображаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хрен с ним, с фото. звук как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не олигарх, как Роман В, но в коллекции имею. Жульничество тоже какое то мелкое, так как вего по 500 экз каждого релиза.

Но местным гуру виднее наверно, жульничество или нет. 

 

P.S. не знаю, почему фото верх ногами отображаются

Какая олигархия, к чёрту! Инженер я. Олигархи бриллиантами интересуются или нефтяными месторождениями. :)

Что касается обсуждаемой темы.

Компакты в принципе НИЧЕГО. То есть имеем прогресс по качеству ИСПОЛНЕНИЯ продукта. Хотя полиграфию и упаковку надо улучшать.

По винилу. Не вижу необходимости покупать НОВОДЕЛ.

Но более всего напрягает - так это неясность, кто и КАК у них готовит фонограммы. Бывает, что звук "мельчит". Я так понимаю, что инженеров там не осталось…

Ну и нет пока единого стиля оформления CD.

Коробки не очень - не "фирмёшные" (я люблю CD "в стекле").

В общем - надо ещё им работать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая олигархия, к чёрту! Инженер я. Олигархи бриллиантами интересуются или нефтяными месторождениями. :)

Что касается обсуждаемой темы.

Компакты в принципе НИЧЕГО. То есть имеем прогресс по качеству ИСПОЛНЕНИЯ продукта. Хотя полиграфию и упаковку надо улучшать.

По винилу. Не вижу необходимости покупать НОВОДЕЛ.

Но более всего напрягает - так это неясность, кто и КАК у них готовит фонограммы. Бывает, что звук "мельчит". Я так понимаю, что инженеров там не осталось…

Ну и нет пока единого стиля оформления CD.

Коробки не очень - не "фирмёшные" (я люблю CD "в стекле").

В общем - надо ещё им работать…

Есть некоторые звукорежиссеры с апрелевки еще (безработица довольно большая), но в основном "не понятно кто" и за копейки. Занимаются в большей мере (кол-во заказов/продаж) индивидуальная нарезка в МР3 в качестве сборников. То же самое, но получше и с более богатым ассортиментом и не в МР3 можно заказать в Лефортово из Центр. архива грамзаписи.... По поводу качества CD (винил у них не брал новый - хватает советского) - записи очень не однородные: есть отличные (видно без современного вмешательства звукоинженеров), есть халтура, а есть смесь на одном и том же диске....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! Ребята совершенно не понимают свою нишу. А с учётом современных реалий и малотиражности - она обязана быть премиум-уровня! Тем более, что и экономика это выдержит (нет авторских, уникальный архив). Неужели нельзя разделить МП3 и премиум!

К сожалению, традиции утрачены, и на их наработку нужны снова годы…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хрен с ним, с фото. звук как?

 

 

Я не слушал еще. Виниловый сетап в полуразобранном состоянии. Хочу новый плинт под Тор.

 

Так что про звук еще не скоро будет собственное мнение. Хотя все же уже всё сказали:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про звук еще не скоро будет собственное мнение. Хотя все же уже всё сказали :)

 

чтобы не разочаровываться, продай все нафик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот. Очень интересно читать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это же самое главное!

если печатать винил предполагается с мелодиевских оцифровок, то непонято, какой смысл вообще все это затевать..

мне нескольких "шедевров" от компании Мирумир хватило, это по сути жульничество чистой воды - печатать аналоговый носитель с цифры.

 

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

www.hi-fi.ru/forum/forum48/topic76087/. Здесь обсуждали

Я купил фортепианное трио и пластинку Даниила Шафрана.

Краткое резюме: слишком хорошо тоже плохо. Рученьки за этот ремастеринг я бы поотрывал. Оригиналы лучше и это слышно сразу. Пусть Шафран и трещит на ВСГ но каков звук! Какие тембры! Переиздание очень хорошо, даже отлично(при условии,что не слышал оригинальных записей.)

Трио получше(с поправкой на моно и возраст записи), но как-то складывается ощущение,что основной целью преследовали убрать шумы и треск. Это удалось.

На мой взгляд лучше поискать ранние оригиналы или переиздания. Хотя с точки зрения коллекционной ценности.... Не знаю,может и есть смысл покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...