Перейти к содержанию

Добро пожаловать на форум Soundex.ru! 

Чтобы быть в курсе всех событий на форуме, участвовать в переписке, размещать объявления о покупке/продаже аудио-компонентов, регистрируйтесь по ссылке.

Желаем приятного пребывания на форуме!

Victor777

Система на основе Electrocompaniet

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, WLM сказал:

Электрокомпанит вообще один их лучших. 

Читаю про стакс на ДХ, и всплыл EC. А так как я сейчас без дака\транспорта, подумал что было бы неплохо. Через поисковик наткнулся на 1ап, но 3-оек практически нет на вторичке, только 1ап.

а за те деньги что продают сакд плеер от ЕС дорого.

Поделиться сообщением

19 минут назад, cosmos сказал:

Читаю про стакс на ДХ, и всплыл EC. А так как я сейчас без дака\транспорта, подумал что было бы неплохо. Через поисковик наткнулся на 1ап, но 3-оек практически нет на вторичке, только 1ап.

а за те деньги что продают сакд плеер от ЕС дорого.

MK III выпущен ограниченным тиражом. Звук получился очень удачным. Последние версии четвертого поколения уже уступают по звуку. Поэтому на вторичке и нет.

А за сколько продают?

Поделиться сообщением

21 час назад, WLM сказал:

А кто спорит?  Улучшения явно слышны. Потом без карбонового мата слушать уже не интересно))

Да был у меня один уважаемый гуру звука,сообщил,что без мата лучше.А по мне так лишний песок и уколхоженный звук без мата.

Поделиться сообщением

17 часов назад, WLM сказал:

На фото высота от верхней части паука до края панели сдвижной крышки 2 мм.

установлен диск, на нем карбоновый мат и паук.  Сам паук имеет высоту 11 мм.

Что-то пропустил этот момент, про мат. Вроде мат и паук это про одно и тоже? Не перебор?

Поделиться сообщением

15 минут назад, lsa сказал:

Что-то пропустил этот момент, про мат. Вроде мат и паук это про одно и тоже? Не перебор?

...гораздо больший эффект дает замена в сидюке чипов ЦАП на отборные, замена в выходном каскаде емкостей на топовые :D Правда несколько дороже это паука и мата ...

Поделиться сообщением

21 минуту назад, lsa сказал:

http://nota.ru/catalog/CD_mats/millennium_audio_m-cd_mat/

• Нравится 1

Поделиться сообщением

43 минуты назад, lsa сказал:

Мат еще немного улучшает звук. Слушаю всегда в комплекте.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, WLM сказал:

Мат еще немного улучшает звук. Слушаю всегда в комплекте.

Вот подумал, если использовать мат, то все равно сверху наверное нужен клэмп - иначе улетит, легкий ведь. Так? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, lsa сказал:

Вот подумал, если использовать мат, то все равно сверху наверное нужен клэмп - иначе улетит, легкий ведь. Так? 

Конечно. И, не дай Бог, повредите линзу или привод.

Поделиться сообщением

всегда занимал вопрос - вес мата ,плюс вес паука - примерно одинаковы с весом штатного клэмпа?  В противном случае избыточная нагрузка на вал , люфт вертикальный вала, ускоренный износ движка, "просадка" вала движка и столика  от "горизонта линзы"..Как с этим?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Dmitry сказал:

всегда занимал вопрос - вес мата ,плюс вес паука - примерно одинаковы с весом штатного клэмпа?  В противном случае избыточная нагрузка на вал , люфт вертикальный вала, ускоренный износ движка, "просадка" вала движка и столика  от "горизонта линзы"..Как с этим?

Это вопрос  к производителю))

Но, думаю, что запас там колоссальный.

Поделиться сообщением

..вот и интересуюсь  у пользователей про вес паука по сравнению с клэмпом штатным?

Поделиться сообщением

1 час назад, Dmitry сказал:

..вот и интересуюсь  у пользователей про вес паука по сравнению с клэмпом штатным?

Взвесить нет возможности. Но по весу паук раза в три тяжелее клэмпа.

Поделиться сообщением

8 минут назад, WLM сказал:

Взвесить нет возможности. Но по весу паук раза в три тяжелее клэмпа.

...вот это и смущает, в части нагрузки на вал двигателя ;)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Dmitry сказал:

...вот это и смущает, в части нагрузки на вал двигателя ;)

Время покажет. Пока нареканий не слышал. У меня всё играет вообще супер))

Именно мой аппарат сравнивали с Марк Левинсоном 31.5 и звук на ЕС был более сбалансированным.

Поделиться сообщением

16 минут назад, WLM сказал:

Время покажет. Пока нареканий не слышал. У меня всё играет вообще супер))

Именно мой аппарат сравнивали с Марк Левинсоном 31.5 и звук на ЕС был более сбалансированным.

да я не про звук :),а про то -есть ускоренный  износ опоры вала движка от "груза", или нет.

Левинзон 31.5 -транспорт,как его можно сравнить с полным сидюком? А если связка  левик 31/5 + 30.5 -это гораздо серьезней по звуку ,  нежели топовый компанит, да и "уровень" такой связки просто не сравним..

• Нравится 1

Поделиться сообщением

55 минут назад, Dmitry сказал:

да я не про звук :),а про то -есть ускоренный  износ опоры вала движка от "груза", или нет.

Левинзон 31.5 -транспорт,как его можно сравнить с полным сидюком? А если связка  левик 31/5 + 30.5 -это гораздо серьезней по звуку ,  нежели топовый компанит, да и "уровень" такой связки просто не сравним..

Наверно как транспорты сравнивали, на одном цапе. Помню, вроде писали раньше об этом.

Поделиться сообщением

Тут товарищи написали,что Компонит не прав,и нужно было раздавать Пауки бесплатно. С какого перепуга - бесплатно? Я понимаю - автомобиль одного модельного года с действительным косяком - например тормозов,ил коробки - все верно - отзывают уважающие себя фирмы,такие авто.

Но тут то - ситуация совсем иная! Первый 1 UP появился где то в 2001г именно с шайбой в качестве прижима. И все хорошие(не хороших - практически не было,на моей памяти) отзывы - были сделаны именно с шайбой! И не было тогда Спайдера,да и косяков - то же не было - работает шайба.

Спрайдер же появился относительно не давно - не ранее 2008г.

Я могу конечно ошибаться в датах - не отслеживал.

Так что же делать производителю? Всем купившим проигрыватель за  за 8 лет -  разослать спайдер?)) Или может вообще поменять всем купившим 1 UP БЕСПЛАТНО на новую модификацию,в связи с не умением прежнего читать SACD?.....Я думаю - тогда лучше закрыть завод))

Опять же говорю - Спайдер нужно рассматривать как ОПЦИЮ или АПГРЕЙД. Такую же,как стойки,кабели и другие приблуды,РЕАЛЬНО улучшающие звук  от стороннего производителя. Только эту опцию - разработал сам Электрокомпанит. А раззработчик данной опции - тоже наверное хотел заработать. Так почему компании отдавать продукт бесплатно?

Например, у компании Найм аудио - есть целая система по апгрейду их аппаратуры - в том числе, и  различные блоки питания для одного и то го же аппарата. И люди их покупают,и ни кто не говорит - замените мне бесплатно мое на лучшее.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Хватит споров друзья. Владельцы будут защищать действительно классный проигрыватель, все остальные завидуют молча. Вы мне лучше скажите, появились владельцы MK4? Есть такие в нашей стране, на нашем форуме? 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 09.01.2017 at 05:38, Sergey Shestakov сказал:

Хватит споров друзья. Владельцы будут защищать действительно классный проигрыватель, все остальные завидуют молча. Вы мне лучше скажите, появились владельцы MK4? Есть такие в нашей стране, на нашем форуме? 

Вот это - действительно интересно! Есть ли владельцы МК4 или МК3? Мне - особенно интересен МК3,как старому любителю формата DSD.

Поделиться сообщением

МК3 интересен тем, у кого большая коллекция SACD. Если у вас есть такая коллекция, то он как раз для вас.

Поделиться сообщением

1 час назад, WLM сказал:

МК3 интересен тем, у кого большая коллекция SACD. Если у вас есть такая коллекция, то он как раз для вас.

Да - у меня большая коллекция SACD.В основном - естественно -классика.Но у меня уже есть DCS Scarlatti. Просто интересно - насколько далее продвинулся Электрокомпанит.

Поделиться сообщением

7 часов назад, dalli сказал:

Просто интересно - насколько далее продвинулся Электрокомпанит.

Вот и мне интересно, но видимо владельцев MK4 среди нас нет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу