Перейти к содержанию

Добро пожаловать на форум Soundex.ru! 

Чтобы быть в курсе всех событий на форуме, участвовать в переписке, размещать объявления о покупке/продаже аудио-компонентов, регистрируйтесь по ссылке.

Желаем приятного пребывания на форуме!

Victor777

Система на основе Electrocompaniet

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, fun da mental сказал:

Я слушал давеча мк4. Хорошо звучит. Можно брать, не пожалеете.

Спасибо. Я вам не верю! Мне бы реальных пользователей услышать. А так вы все слушали, кто спорит :lol:.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Sergey Shestakov сказал:

Спасибо. Я вам не верю! Мне бы реальных пользователей услышать. А так вы все слушали, кто спорит :lol:.

Как то вы болезненно реагируете. Не хотите верить - не верьте, но я реально его слышал. Звук - космос!

Поделиться сообщением

2 минуты назад, fun da mental сказал:

Как то вы болезненно реагируете. Не хотите верить - не верьте, но я реально его слышал. Звук - космос!

по сравнению с чем?

Поделиться сообщением

Есть такая штука среди аудиофилов. "Если даже я не слышал, то не слышал никто". Самомнение на высоте.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Sergey Shestakov сказал:

Ну пока я людей кто бы внятно рассказал об MK3, MK4 так и не нашел. Выходит так.

Да куда же более внятно? Всё збс!

Поделиться сообщением

10 часов назад, fun da mental сказал:

Да куда же более внятно? Всё збс!

А можно по подробней - про звук  MK4 ? Да и про устройство - интересно! Какой там привод,Цап,реализация питания - отличается от  MK3 ?

Поделиться сообщением

11 час назад, dalli сказал:

А можно по подробней - про звук  MK4 ? Да и про устройство - интересно! Какой там привод,Цап,реализация питания - отличается от  MK3 ?

Звук реалистичный и одновременно деликатный. Играет все жанры, как надо. Сравнивать его с другими плеерами не интересно - если вам он придётся по душе, смотреть в другую сторону вряд ли захочется. По крайней мере у меня возникли именно такие мысли после прослушивания.  По второму вопросу - не знаю и знать не хочу как он устроен и какой у него ЦАП. Я его слушал, а не разбирал.

Поделиться сообщением

MK III нынче очень редкая птица.
коллекционная вещь, лимитированный выпуск, новый уже не найти, и на вторичке тоже не видел. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

ну а тем временем..(с)

фонокорректор ECP 2 (верхний на фото) в тесной компании с даком ECD 1, предом EC 4.8 и мощником AW 250-R

6.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Подскажите, кто слушал ЕМР-1,  что у него со звуком, стоит брать для прослушивания рока на CD и SACD? Какой транспорт в нем стоит?

Поделиться сообщением

EMP 1 это первая версия мультиформатного проигрывателя.
довольно возрастной аппарат уже.

сейчас актуальная модель это EMP 3.
транспорт там доработанный Oppo, аудиочасть Компанитовская.
по звуку всё индивидуально, нужно слушать.

Поделиться сообщением

известный аудиоэксперт и наш уважаемый форумчанин Валерий Гилёв (компания Crystalvox), внимательно изучил и послушал в своей лаборатории вертушку ECG 1.
получился хороший обзор, рекомендую.

http://mag.soundex.ru/winter2016/Electrocompaniet/

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Всем привет, практически случайно стал обладателем ECI-5 mkII, сижу сейчас тестирую. Использую с KEF LS50, пока все нравится.

Но я на стадии сбора системы, кабельный вопрос вообще не закрыт, использую бюджетный китай :)

Вопрос по xlr кабелям, что посоветуете? Взять от компанита, или что-то иное, сейчас в списке из одного пункта у меня только RAL по советам форумчан :)

Поделиться сообщением

12 hours ago, CoolerB said:

Вопрос по xlr кабелям, что посоветуете?

Давайте начнем с того, что на данный момент в системе не устраивает и музыку каких жанров предпочитаете слушать?

Поделиться сообщением

У меня Компанит очень приятно играл с недорогим Акролинком 7N-A2110.

Акролинк дополнял нордический характер Компанита японской рафинированностью.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Я бы медь советовал - Акролинк думаю будет отлично. У меня с компанитом стоял XLO ref3 - очень неплохо, думаю и более ранние версии подойдут. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

У меня к Компаниту (6Д) по аналогу подцеплен только CD - но на мой взгляд Kimber KS1010 вписался удачно. Но RCA, не баланс

• Нравится 1

Поделиться сообщением

лучше конечно всё слушать самому, но и отзывы полезно почитать.
а если послушать не получается, и хочется вот прям максимально нейтрально-удачно подобрать кабель "вслепую", то лично я бы начал в таком случае с компанитовского XLR-интерконнекта. 
на этих кабелях в Норвегии эти аппараты собирают, настраивают, тестируют, а это уже приличный задел (при условии выбора вслепую).

мои личные субъективные ощущения о звучании данного шнура, это нейтральность, полнодиапазонность (звучание не "обрезано" ни сверху ни снизу), неокрашенность.
на мой ух.

Поделиться сообщением

ну а тем временем ..(с)

ECI 6 DS (тот самый, с крутым интерактивным smart-пультом) в тандеме с KEF Reference Model 203/2

17761157_1385252994865767_6235862810115728780_o.png

• Нравится 1

Поделиться сообщением

13 hours ago, iKogep23 said:

Давайте начнем с того, что на данный момент в системе не устраивает и музыку каких жанров предпочитаете слушать?

Не устраивает знание, что использую кабеля за 10 баксов с усилком за 3к :) 
Просто понимаю, что все должно быть сбалансировано, и да, я сейчас RCA использую, а покупался этот усилок также из-за возможности соединить с цапом через xlr

10 hours ago, Bogdan A. said:

лучше конечно всё слушать самому, но и отзывы полезно почитать.
а если послушать не получается, и хочется вот прям максимально нейтрально-удачно подобрать кабель "вслепую", то лично я бы начал в таком случае с компанитовского XLR-интерконнекта. 
на этих кабелях в Норвегии эти аппараты собирают, настраивают, тестируют, а это уже приличный задел (при условии выбора вслепую).

мои личные субъективные ощущения о звучании данного шнура, это нейтральность, полнодиапазонность (звучание не "обрезано" ни сверху ни снизу), неокрашенность.
на мой ух.

Спасибо, собственно я тоже пришел к этому выводу и первым делом пошерстил вторичку и нашел родной компанитовский кабель у норвежца, вот жду посылку :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 06.04.2017 в 15:53, Bogdan A. сказал:

ну а тем временем ..(с)

ECI 6 DS (тот самый, с крутым интерактивным smart-пультом) в тандеме с KEF Reference Model 203/2

Блин, классно выглядят! Стоечка пустовата :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу