• Объявления

• olegm

Аудиомания даёт жáру 2017 — летняя распродажа!   07/18/17

В распродаже участвуют более 850 товаров от почти сотни производителей со всего мира из 139 категорий со скидками до 80%! Любителям хорошего звука есть, где разгуляться. Hi-Fi и High End акустика и электроника, портативная и стационарная техника, профессиональное оборудование и домашнее аудио, готовые решения и комплектующие для тех, кто предпочитает собирать колонки своими руками. Являясь эксклюзивным представителем известных брендов в России, Аудиомания может предоставить современную, востребованную технику с внушительной скидкой! Акция действует до 31 июля 2017 года или пока товары имеются в наличии.
        Подробности..
  • Наши статьи

Victor777

Система на основе Electrocompaniet

1707 сообщений в этой теме

Тут товарищи написали,что Компонит не прав,и нужно было раздавать Пауки бесплатно. С какого перепуга - бесплатно? Я понимаю - автомобиль одного модельного года с действительным косяком - например тормозов,ил коробки - все верно - отзывают уважающие себя фирмы,такие авто.

Но тут то - ситуация совсем иная! Первый 1 UP появился где то в 2001г именно с шайбой в качестве прижима. И все хорошие(не хороших - практически не было,на моей памяти) отзывы - были сделаны именно с шайбой! И не было тогда Спайдера,да и косяков - то же не было - работает шайба.

Спрайдер же появился относительно не давно - не ранее 2008г.

Я могу конечно ошибаться в датах - не отслеживал.

Так что же делать производителю? Всем купившим проигрыватель за  за 8 лет -  разослать спайдер?)) Или может вообще поменять всем купившим 1 UP БЕСПЛАТНО на новую модификацию,в связи с не умением прежнего читать SACD?.....Я думаю - тогда лучше закрыть завод))

Опять же говорю - Спайдер нужно рассматривать как ОПЦИЮ или АПГРЕЙД. Такую же,как стойки,кабели и другие приблуды,РЕАЛЬНО улучшающие звук  от стороннего производителя. Только эту опцию - разработал сам Электрокомпанит. А раззработчик данной опции - тоже наверное хотел заработать. Так почему компании отдавать продукт бесплатно?

Например, у компании Найм аудио - есть целая система по апгрейду их аппаратуры - в том числе, и  различные блоки питания для одного и то го же аппарата. И люди их покупают,и ни кто не говорит - замените мне бесплатно мое на лучшее.

2 пользователям это

Поделиться сообщением

Хватит споров друзья. Владельцы будут защищать действительно классный проигрыватель, все остальные завидуют молча. Вы мне лучше скажите, появились владельцы MK4? Есть такие в нашей стране, на нашем форуме? 

1 пользователю нравится это

Поделиться сообщением

В 09.01.2017 at 05:38, Sergey Shestakov сказал:

Хватит споров друзья. Владельцы будут защищать действительно классный проигрыватель, все остальные завидуют молча. Вы мне лучше скажите, появились владельцы MK4? Есть такие в нашей стране, на нашем форуме? 

Вот это - действительно интересно! Есть ли владельцы МК4 или МК3? Мне - особенно интересен МК3,как старому любителю формата DSD.

Поделиться сообщением

МК3 интересен тем, у кого большая коллекция SACD. Если у вас есть такая коллекция, то он как раз для вас.

Поделиться сообщением

16 минут назад, dalli сказал:

Вот это - действительно интересно! Есть ли владельцы МК4 или МК3? Мне - особенно интересен МК3,как старому любителю формата DSD.

MK3 у меня был. 

Поделиться сообщением

29 минут назад, Sergey Shestakov сказал:

MK3 у меня был. 

Сергей, привет! Продал мк3 и остался с наймом? Расскажи, что не понравилось в электрокомпаненте по сравнению с наймом?

Поделиться сообщением

1 час назад, WLM сказал:

МК3 интересен тем, у кого большая коллекция SACD. Если у вас есть такая коллекция, то он как раз для вас.

Да - у меня большая коллекция SACD.В основном - естественно -классика.Но у меня уже есть DCS Scarlatti. Просто интересно - насколько далее продвинулся Электрокомпанит.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Борис Борисыч сказал:

Сергей, привет! Продал мк3 и остался с наймом? Расскажи, что не понравилось в электрокомпаненте по сравнению с наймом?

Привет. Да я вроде тебе уже рассказывал, зачем повторяться.

Поделиться сообщением

7 часов назад, dalli сказал:

Просто интересно - насколько далее продвинулся Электрокомпанит.

Вот и мне интересно, но видимо владельцев MK4 среди нас нет.

Поделиться сообщением

Я слушал давеча мк4. Хорошо звучит. Можно брать, не пожалеете.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, fun da mental сказал:

Я слушал давеча мк4. Хорошо звучит. Можно брать, не пожалеете.

Спасибо. Я вам не верю! Мне бы реальных пользователей услышать. А так вы все слушали, кто спорит :lol:.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Sergey Shestakov сказал:

Спасибо. Я вам не верю! Мне бы реальных пользователей услышать. А так вы все слушали, кто спорит :lol:.

Как то вы болезненно реагируете. Не хотите верить - не верьте, но я реально его слышал. Звук - космос!

Поделиться сообщением

2 минуты назад, fun da mental сказал:

Как то вы болезненно реагируете. Не хотите верить - не верьте, но я реально его слышал. Звук - космос!

по сравнению с чем?

Поделиться сообщением

Есть такая штука среди аудиофилов. "Если даже я не слышал, то не слышал никто". Самомнение на высоте.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, fun da mental сказал:

Есть такая штука среди аудиофилов. "Если даже я не слышал, то не слышал никто". Самомнение на высоте.

Я как раз таки и слышал, тройку правда. Но я вот не уверен, что четверка другая. И я не просто так тут поговорить. Немного понимаю в вопросе. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Sergey Shestakov сказал:

И я не просто так тут поговорить. Немного понимаю в вопросе. 

ага.

а остальные просто попи.деть пришли, да?

Поделиться сообщением

29 минут назад, ПлеЯДы сказал:

ага.

а остальные просто попи.деть пришли, да?

Ну пока я людей кто бы внятно рассказал об MK3, MK4 так и не нашел. Выходит так.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Sergey Shestakov сказал:

Ну пока я людей кто бы внятно рассказал об MK3, MK4 так и не нашел. Выходит так.

Да куда же более внятно? Всё збс!

Поделиться сообщением

10 часов назад, fun da mental сказал:

Да куда же более внятно? Всё збс!

А можно по подробней - про звук  MK4 ? Да и про устройство - интересно! Какой там привод,Цап,реализация питания - отличается от  MK3 ?

Поделиться сообщением

13 часа назад, Sergey Shestakov сказал:

Привет. Да я вроде тебе уже рассказывал, зачем повторяться.

По поводу замены  MK3 на  Naim CDS2 . Думаю,что вы, уважаемый  Sergey Shestakov, все же придете к полному комплекту Naim ( в идеале - в активе) Судя по уже имеющейся у вас аппаратуре данной фирмы))

Дело в том,что Naim - это идеология(кстати - продукция Электрокомпнит,чем то похожа)

И любой аппарат,внесенный в систему от Naim (пусть даже это будут топовые источники - типа DCS или EMM LABS) - будут скорее вносить диссонанс в систему,чем конкретное улучшение звука всей системы в целом.

Кстати Sergey, по Найму - у нас есть общий знакомый - Андрей из Питера(очень хорошо о вас отзывался)) У него - ЧП и не легкие времена. Будет время - свяжитесь с ним - он вам все расскажет.

Поделиться сообщением

30 минут назад, dalli сказал:

По поводу замены  MK3 на  Naim CDS2 . Думаю,что вы, уважаемый  Sergey Shestakov, все же придете к полному комплекту Naim ( в идеале - в активе) Судя по уже имеющейся у вас аппаратуре данной фирмы))

Дело в том,что Naim - это идеология(кстати - продукция Электрокомпнит,чем то похожа)

И любой аппарат,внесенный в систему от Naim (пусть даже это будут топовые источники - типа DCS или EMM LABS) - будут скорее вносить диссонанс в систему,чем конкретное улучшение звука всей системы в целом.

Кстати Sergey, по Найму - у нас есть общий знакомый - Андрей из Питера(очень хорошо о вас отзывался)) У него - ЧП и не легкие времена. Будет время - свяжитесь с ним - он вам все расскажет.

Да куда ещё полней, итак уже верх: 52/supercap/2x135/CDS2/xps. Профиль просто давно не обновлял.

По поводу Андрея, я в курсе.

Поделиться сообщением

57 минут назад, Sergey Shestakov сказал:

Да куда ещё полней, итак уже верх: 52/supercap/2x135/CDS2/xps. Профиль просто давно не обновлял.

По поводу Андрея, я в курсе.

По поводу Найма - ну как в воду смотрел.

По поводу Андрея - работаем.

Поделиться сообщением

11 час назад, dalli сказал:

А можно по подробней - про звук  MK4 ? Да и про устройство - интересно! Какой там привод,Цап,реализация питания - отличается от  MK3 ?

Звук реалистичный и одновременно деликатный. Играет все жанры, как надо. Сравнивать его с другими плеерами не интересно - если вам он придётся по душе, смотреть в другую сторону вряд ли захочется. По крайней мере у меня возникли именно такие мысли после прослушивания.  По второму вопросу - не знаю и знать не хочу как он устроен и какой у него ЦАП. Я его слушал, а не разбирал.

Поделиться сообщением

MK III нынче очень редкая птица.
коллекционная вещь, лимитированный выпуск, новый уже не найти, и на вторичке тоже не видел. 

Поделиться сообщением

ну а тем временем..(с)

фонокорректор ECP 2 (верхний на фото) в тесной компании с даком ECD 1, предом EC 4.8 и мощником AW 250-R

i10260675

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу