Перейти к содержанию

Добро пожаловать на форум Soundex.ru! 

Чтобы быть в курсе всех событий на форуме, участвовать в переписке, размещать объявления о покупке/продаже аудио-компонентов, регистрируйтесь по ссылке.

Желаем приятного пребывания на форуме!

Victor777

Система на основе Electrocompaniet

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, CoolerB сказал:

KEF Reference

Жаль что новые референсы ничего кроме недоумения не вызывают

• Нравится 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, CoolerB сказал:

Блин, классно выглядят! Стоечка пустовата :)

издержки all-in-one.
6 DS за все медиаисточники отдувается :) 

но

2 часа назад, Alexis70 сказал:

Для полной законченности вида EMC 1 UP не хватает.)

а вот здесь соглашусь. 
хороший сд-источник всегда ко двору у мудрого и опытного владельца.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

18 минут назад, Eloy сказал:

Жаль что новые референсы ничего кроме недоумения не вызывают

вкусовщина

Поделиться сообщением

18 минут назад, Bogdan A. сказал:

вкусовщина

KEF Reference 3 Deep Piano Black Я про эти недоразумения. На фотке отличная акустика

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Только что, Eloy сказал:

KEF Reference 3 Deep Piano Black Я про эти недоразумения. На фотке отличная акустика

а, не признал в гриме, извиняюсь.
тогда горячо поддержу!
эти новые Рефы это конечно имхо позор (визуально).
как звучат не знаю, но выглядят...прям вот совсем уж на (непритязательного) любителя.
и зачем Компания КЕФ так сделала, непонятно.. :\

• Нравится 1

Поделиться сообщением

10 hours ago, CoolerB said:

Не устраивает знание, что использую кабеля за 10 баксов с усилком за 3к :) 
Просто понимаю, что все должно быть сбалансировано, и да, я сейчас RCA использую, а покупался этот усилок также из-за возможности соединить с цапом через xlr

То есть, что не устраивает в звуке Вы описать не можете? Тогда самый правильный совет - купить кабеля за 1000 баксов. Потому что они все различаются и можно увести тональный баланс "в сторону". Например, Nordost Heimdall 2 не стоит своих денег. Frey 2 чуть выделяет середину, точнее вокал делает очень объемным, более 3D-шным, чуть-чуть уменьшает напор в сренде-верхнем басе (область, где чаще всего возникает гудение) и добавляет энергии в самом низу (нижний и инфрабас - эдакий эффект, что система звучит глубже). DH Labs Revelation тоже интересный кабель: чистое серебро и отсутствие экрана. Звук более энергичен, бас более привычен, существенно больше энергии на среднем басе (нижний тоже есть, но он никак не выделяется) и может дать эффект, когда все звуки на тон ниже (у меня дал в сравнении с DH Labs Air Matrix). Audioquest Colorado DBS (красный) - на тот момент их топовый медный межблок. Дает очень тихие паузы между звуками и сами звуки очень цельные. Не столь энергичен в сравнении с Revelation (экран на этот параметр влияет очень сильно), но все же энергичность присутствует, не могу сказать, что кабель "расслабленный". Тональный баланс на отлично, менять тональность желание не возникает, но в то же время очень сильное ощущение некоторой "матовости" или "полу-матовости" звука.

Поделиться сообщением

8 минут назад, iKogep23 сказал:

То есть, что не устраивает в звуке Вы описать не можете? Тогда самый правильный совет - купить кабеля за 1000 баксов. Потому что они все различаются и можно увести тональный баланс "в сторону". Например, Nordost Heimdall 2 не стоит своих денег. Frey 2 чуть выделяет середину, точнее вокал делает очень объемным, более 3D-шным, чуть-чуть уменьшает напор в сренде-верхнем басе (область, где чаще всего возникает гудение) и добавляет энергии в самом низу (нижний и инфрабас - эдакий эффект, что система звучит глубже). DH Labs Revelation тоже интересный кабель: чистое серебро и отсутствие экрана. Звук более энергичен, бас более привычен, существенно больше энергии на среднем басе (нижний тоже есть, но он никак не выделяется) и может дать эффект, когда все звуки на тон ниже (у меня дал в сравнении с DH Labs Air Matrix). Audioquest Colorado DBS (красный) - на тот момент их топовый медный межблок. Дает очень тихие паузы между звуками и сами звуки очень цельные. Не столь энергичен в сравнении с Revelation (экран на этот параметр влияет очень сильно), но все же энергичность присутствует, не могу сказать, что кабель "расслабленный". Тональный баланс на отлично, менять тональность желание не возникает, но в то же время очень сильное ощущение некоторой "матовости" или "полу-матовости" звука.

Красиво.

Можно продолжить про колоночные шнурки в этом же духе?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 hours ago, iKogep23 said:

То есть, что не устраивает в звуке Вы описать не можете?

Вы понимаете, когда ничего не слушал иного, кроме 10 баксового кабеля и при этом видя, что народ тратит на кабели суммы, сопоставимые с отдельными элементами сетапа, то задумываешься, ведь не спроста и тоже хочется попробовать. Я только приобщился к хайфаю и ищу свой звук, просто втупую закупаться не хочу, хочу хотя бы на основе отзывов составить какой-то список и потом тестить, а то денег и времени не хватит перетестить все, что есть на рынке. И я себе отдаю отчет, что 1000 баксовый кабель может быть хуже по звуку в моей системе, в сравнении с 10 баксовым, тут не о деньгах, но дорогой и популярный кабель имеет большие шансы звучать лучше. По поводу что не нравится в звуке, я не знаю, надо ж сравнить, сейчас с компанитом стало на порядок лучше, чем с атоллом, ибо сравнил оба, вот так и с кабелями нужно. 

Потому что "лучше" и "не нравится" - это всегда в сравнении с чем-то.

Поделиться сообщением

3 hours ago, iKogep23 said:

И спасибо большое за подробное описание к каждому кабелю, то, что нужно! 

Поделиться сообщением

1 час назад, Sergey Shestakov сказал:

Это слова "продавца", но ни как не любителя хорошего звука.

когда такое про меня пишет некто с системой   Naim CDS2/ Naim XPS, Naim Nac52/ Supercap/ 2xNap135, Linn Kan Mk1/Naim SL2 Rosewood

У меня возникают бооольшие вопросы , понимает ли он вообще что-нибудь в аудио 

..............

• Нравится 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

когда такое про меня пишет некто с системой   Naim CDS2/ Naim XPS, Naim Nac52/ Supercap/ 2xNap135, Linn Kan Mk1/Naim SL2 Rosewood

У меня возникают бооольшие вопросы , понимает ли он вообще что-нибудь в аудио 

..............

А что не так с системой?

Поделиться сообщением

дело вкуса, как обычно)
что-то неподходящее для одного, может быть замечательным для другого. и наоборот.

а тем временем, EMC 1 MK 4 (в добротной системе, но об этом позже)

5.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

кстати, я когда эту ветку читал, некоторые говорили, что в ЕСІ-5mk2 могут стоять вентиляторы, в моем есть, даже не знаю, с чем связано, что не во всех моделях стоят, но пока ни разу не включались.

Поделиться сообщением

Уважаемые читатели. Поделитесь вашим опытом. У меня акустика Brodmann JB155. Потихоньку модернизирую свою систему до уровня акустики. Пришло время усилительной части. Рассматриваю два варианта. Первый, гибрид, на базе предусилителя Cary audio SLP 05 и транзисторного усилителя electrocompaniet ... здесь я не знаю либо два моноблока 180 или 400, либо один 250? Комната небольшая, 30 кВ. м.

Второй вариант чисто лампа, на базе new audio frontiers sfradivari line + усилитель supreme 300в., либо на cary audio.
Может ещё какой вариант предложите?

Поделиться сообщением

21 час назад, CoolerB сказал:

кстати, я когда эту ветку читал, некоторые говорили, что в ЕСІ-5mk2 могут стоять вентиляторы, в моем есть, даже не знаю, с чем связано, что не во всех моделях стоят, но пока ни разу не включались.

пройдитесь поиском, уже обсуждался этот момент.

Поделиться сообщением

1 час назад, Андрей1978 сказал:

Уважаемые читатели. Поделитесь вашим опытом. У меня акустика Brodmann JB155. Потихоньку модернизирую свою систему до уровня акустики. Пришло время усилительной части. Рассматриваю два варианта. Первый, гибрид, на базе предусилителя Cary audio SLP 05 и транзисторного усилителя electrocompaniet ... здесь я не знаю либо два моноблока 180 или 400, либо один 250? Комната небольшая, 30 кВ. м.

Второй вариант чисто лампа, на базе new audio frontiers sfradivari line + усилитель supreme 300в., либо на cary audio.
Может ещё какой вариант предложите?

ну Вы наверное как обладатель Бродманов, уже внимательно посмотрели и изучили инфо в интернете? 
и скорее всего от Вашего внимания не ускользнул тот факт, что сами Бродмановцы обожают выставлять свои АС с Компанитом. 

Бродман, на мой ух, сами по себе скоростные колонки, и вот тут пара 180-х моноблоков должна добавить так часто недостающей приличной ширины и глубины сцены, а также оооочень добротное эшелонирование (это вот как раз фирменные таланты 180-х)

CAS3-VII-12.jpg

BrodmannVC2CES2011.jpg

IMG_3921-brodmann-acoustics-speakers-sma

P1027504.jpg

IMG_7341a.jpg~original

Поделиться сообщением

Ну то что Электрокомпанит любит ставить к своим АС сам Ханс Дойч давно известно , полно инфы в сети по этому делу .  

Поделиться сообщением

Только что, Cергей Лебедев сказал:

ага, вот про это и речь.
даже по ролику слышно работу 180-х моноблоков с тембрами, с заполняемостью пространства саундом. 
прозвучащий в финале комментарий outstanding очень уместен.

Поделиться сообщением

За видео спасибо, я видел в сети это видео. Здесь выше писали что моноблок 180 не очень, лучше один 250 поставить. Также у меня сомнения по мощности 180. Люблю очень громкую музыку. Что скажете?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

По стоимости ограничений нет, звук важнее. Даже с оконечником electrocompaniet все равно хочу пред ставить Cary audio slip 05. У меня такой пред во второй системе работает и я им очень доволен. Надеюсь что Cary c electrocompaniet споются?!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу