LUXMAN E-200 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

LUXMAN E-200


DSD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Коллеги,

интересует уровень собственного шума этого корректора. Не по документам, а по реалиям.

Если был личный опыт, прошу рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 252
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • DSD

    DSD 37 публикаций

  • nal

    nal 27 публикаций

  • nod62

    nod62 25 публикаций

  • Ale xey

    Ale xey 21 публикация

Опубликованные изображения

Вообще не шумит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не шумит.

 

Согласен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, и второй вопрос.

Нет ли схемы от него?

У меня нет. Я его покупал новым, и в коробке только один листок с иероглифами был. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще как это изделие понравилось?  Мне нужно нечто близкое по духу к PS AUDIO GCPH под ММ голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще как это изделие понравилось?  Мне нужно нечто близкое по духу к PS AUDIO GCPH под ММ голов

PS AUDIO GCPH я к сожалению не слушал, но E-200 у меня уже второй год, и я им очень доволен. Минусов на мой взгляд у него нет вообще. Головы играют разные, и ММ и МС, и раскрывает он их отлично.

Но вот если вы собираетесь пользовать его только с ММ картриджами, то наверное это не совсем разумно, так как львиная доля его стоимости, это как раз МС секция на трансах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело в техническом решении. Обычно корректоры МС изначально лучше спроектированы по шумам и перегрузочной способности. Против физики не попрешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, и второй вопрос.

Нет ли схемы от него?

 

Он, действительно, практически не шумит. Но усиление у него для ММ всего 36 дБ. Мне приходится прибавлять громкость на усилителе.

А схема его нарисована прямо на нем, на верхней крышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще как это изделие понравилось?  Мне нужно нечто близкое по духу к PS AUDIO GCPH под ММ голову

 

Присоединяюсь ко всему выше сказанному. Шумов нет, МС отлично играет с низковольтными головами, ММ секция у меня прекрасно играет со старыми головами Shure V15 и Technics, на ММ головах слушаю в основном моно в моно-режиме корректора.

 

Не очень хорошо сыграл с МС головой Benz-Micro Ebony M (0,8v), видимо потому что это ни то ни другое - есть переключатель MC-high и МC-low, а Бенц  ни хай и не лоу. Запустил Бенц через Парасаунд - все стало хорошо, ну пусть их - они больше друг другу подходят, в том числе по ценовому диапазону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже заметил - маловато усиления в ММ. Моя Sumiko Blue Point No.2 тихая - на выходе 2,5 мВ, приходится на пару часов регулятор громкости добавлять. У знакомого  Sumiko Blue Point Special EVO III Он слушает в положении MC Hight, я у себя тоже так попробовал - по аудиокарте смотрел, децибел 20 добавилось. Перегрузки не услышал. Характер звучания тоже вроде не поменялся, просто стало заметно громче, регулятор громкости на усилителе приходится на час убирать. 

Я не любитель вваливать громкости, продолжаю в ММ слушать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет накрутили японцы. Наверное буду искать по новой GCPH. Там все как нужно и все можно подстроить под голову и тракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Корреторр очень тихий. Выполнен очень качественно и со знанием дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфо. Прочитал ваш обзор на прошлой неделе. Вы писали про НЕ цепляющий саунд и скромный низ, зато драйва в роке и ритмовых вещах более чем. Правильно я понял? Вроде лаксман всегда тепло-певучестью славился. Неужто поменяли философию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет накрутили японцы. Наверное буду искать по новой GCPH. Там все как нужно и все можно подстроить под голову и тракт.

Заметил, что владельцы Е-200, слушают себе винильчик, и в споры не вступают. Потому что это очень хороший и качественный ф/к. И чтобы после Е-200 выйти на еще более высокий уровень, смотреть придется уже на аппараты в 3-4 раза дороже. Типа Aesthetix Rhea, или Manley Steelhead

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем так тратиться. Можно их же E-1. Те же деньги, но вещица куда серьезней. В Е-200 подкупает, что он новый(не копались в нем апгрейдами) и простой как трусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно слушают и в споры не в ступают.....!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И чтобы после Е-200 выйти на еще более высокий уровень, смотреть придется уже на аппараты в 3-4 раза дороже. 

 

Возможно это касается только МС-секции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно это касается только МС-секции?

Возможно я не совсем правильно понял вопрос...... С Luxman E-200 у меня играли топовые ММ бошки от Ортофона и Нагаоки. Из МС голов пользовал AT-33EV,  At-33PTG/II,  Lyra Dorian, и ZYX-100-02. Играло все это на трех разных вертаках и тонармах. Головы и по звуку и по тех. данным здорово разные, но прекрасно раскрывали свой почерк через Е-200. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно я не совсем правильно понял вопрос......

 

 

Я хотел сказать, что возможно высокий уровень Е-200 определяется только МС-секцией, о которой я судить не могу, так как не пробовал ее. А вот ММ-секцию своего Е-200 сравнивал "в лоб"  вот с этим корректором http://www.ifi-audio.com/en/iPhono.html. И на мой слух последний играл интереснее. Я об этом говорил здесь    http://soundex.ru/index.php?showtopic=28512&page=78

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфо. Прочитал ваш обзор на прошлой неделе. Вы писали про НЕ цепляющий саунд и скромный низ, зато драйва в роке и ритмовых вещах более чем. Правильно я понял? Вроде лаксман всегда тепло-певучестью славился. Неужто поменяли философию?

Ну не знаю на счет певучести... Смотря с чем сравнивать. На рынке, в этом ценовом диапозоне, очень много стерильных сухостоев. Я сравнивал именно с теми аппаратами, которые участвовали в моем тесте. Возможно, не правильно было сравнивать его с дорогущим (в свое время), винтажным Restek'ом. Вот уж кто поет, тот поет. Он то и спутал мои карты и заставил двигаться дальше в моем поиске. А так бы остановился на Люксмане.. Может быть его потенциал не раскрылся именно с моими головами/тонармами/вертушакми. Я не спорю. И тем более не говорю, что он мне не понравился. За свои деньги великолепный и очень сбалансированный аппарат. Реально удивило качество МС секции. Связка транса и дорогущего провода, которые в совокупности стоят дороже Люксмана, оказались не у дел.

Проблему с басами я потом решил, это следствие малого усиления на ММ. Благо, усилитель дает возможность регулировать чувствительность входа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Luxman делает оч. приличные фонокоры, у меня правда винтажная модель(Е-06), но мне нравится.

 

С его появлением у себя в сетапе, абсолютно пропал зуд по дальнейшему поиску.

 

ММ секцию пользую редко, но МС устраивает, и все в нем нормально с певучестью...

 

Правда у них прослеживается определенная тенденция в сторону "упрощения"/удешевления с  выходом новых линеек, но фирменный подчерк стараются сохранить.

 

При соответствующей оказии попробую сравнить у себя в сетапе с Е-200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение про аппарат Е-200 в частности и про компоненты винилового тракта в данном ценовом диапазоне при условии разумного подбора. Коротко: это то, что надо, если коллекция винила, скажем, до 3-5 тыс. пластинок. Что касается Лаксмана - великолепная, добротная реализация в стиле "золотого века винила и хай-фая" 60-70 гг. Если есть возможность купить отличное за вменяемые деньги, зачем переплачивать в разы (кстати за то, что потребует ещё и каких-то миллионных проводов - что намекает на кривизну конструкции чудо-аппаратов за миллионы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня данный люксман кряхтит с grado statement reference и с VAN DEN HUL CONDOR. Может конечно нужно поискать что-то повыше но пока ничего не подворачивалось. Неплохой корр. Очень понравился корректор Van den Hul  Grail  но это ведь совсем другие деньги  :)  Короче своих денег люксман стоит, хотя иногда немного напоминает сд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...