DIGICON DAC-202 - Страница 29 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DIGICON DAC-202


Рекомендованные сообщения

В 06.10.2016 at 23:43, tornadosoul сказал:

Уважаемый дигилаб, не нужно передергивать. XiangSheng DA-03a помимо лампового выхода , который действительно очень на любителя,есть еще  и второй выход на ОУ (Normal),  через который и слушалось.

-если честно мне ламповый выход у него больше понравился , тот который напрямую явно был хуже чем у 202

правда на тот момент у меня был только на lt1469 , и точно хуже чем по новой схеме на любом оу , я нисколько не 

подвергаю сомнению ваши выводы , во первых цап все разные двух одинаковых просто не бывает , может вам 

попался получше мне похуже , тем более лично мне 202 с lme49860 меньше всего нравится , ad8066 и lt1469

его с моей точки зрения на старой схемотехнике обыгрывали , по новой схемотехнике чуть лучше но все равно

хуже чем варианты сad8397 или ada4898-2 , даже opa1612 по моему лучше , но вот тот же Ромзик ( брал на послушку

все новые , все равно говорит что на его слух старый на lme49860 ему больше по нраву -винтажный он такой  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 850
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 01.10.2016 at 12:16, Introvert сказал:

Приветствую,уважаемые ценители хорошего звука! Ну что, принимайте в ряды обладателей прекрасного ЦАПа Digicon DAC 202 на AD8397. Прежде всего хочу поблагодарить МитCаныча, за ОГРОМНУЮ помощь в выборе! Расскажу как я пришел к этому выбору... Я очень избалован качественным звуком, являюсь аранжировщиком и звукорежиссером более 20 лет и меломаном по совместительству. Переслушал кучи всего, причем с многими нулями в ценнике, у приятелей и коллег. Вобщем, была у меня карта Pulsar 2 ( я писАл в теме по поискам ЦАП) Умерла спустя 10 лет.. И стал я искать замену, но за разумные деньги. Перечитал ГОРЫ всего и пути вывели к Digilab.До этого купил OPPO 95, думал его оставить как универсал, но удовольствие от музыки с ним получить не получилось ( очень беспристрастно). Вобщем тут уже много написано тестов, я скажу одно, этот ЦАП дает возможность  КАЙФОВАТЬ от музыки! Digilab удалось совместить детальность запредельную и музыкальность!!! Я сижу уже второй день и не могу его выключить. Не хочу. Диск за диском слушаю. И это не эффект медового месяца) Я уже не юноша, мне есть с чем сравнить. Я уже в 18 лет ( 22 года назад) попал первый раз в салон "Хай Энд" )) И мое мнение с тех пор сформировано четко. Вобщем ОГРОМНОЕ и еще раз ОГРОМНОЕ спасибо Digilab и МитСанычу, человеку с тонким вкусом и золотыми ушами, который помогает. Ребята, Вы делаете БОЛЬШОЕ дело! Спасибо, что держите цены, (понимаю что тяжело) Спасибо Юрию который любезно консультировал и направлял ( исходя из моих запросов) и Артему, который меня любезно встретил в офисе компании и выдал прибор который я не продам даже вдвое дороже и больше. Он прописан у меня. Ребята, вы доказываете, что мы (Россия) можем не только выдавать конкурентноспособные продукты, но и превосходить конкурентов! Респект и уважуха как говорится! Циничных продаванов, которые (не удивлюсь)  могут рассмотреть в моем отзыве фальсификат, прошу, продавайте в других темах. Здесь собираются ЦЕНИТЕЛИ музыки и заметьте, не только те что слышали CD за 500-1000$  но и с большими нулями) Рад, если мой отзыв окажется полезен выбирающим недорогой и музыкальный ЦАП. Спасибо за внимание.

Ба! И что я не удивлён,что ещё один профи,на память знающий кол-во МИДИ каналов и на каком по умолчанию барабанная дорожка -высоко оценил звучание 202-го?))

Может,потому,что слушая и сводя дороги в мультитрэкере понимаешь чуть больше-как звучит Запись,а не мифическое "живое выступление"?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.10.2016 at 23:07, <<< jadex="">>> сказал:

Мне вот интересно, как так бывает ?- МитСаныч дигилаб сравнивает с хило, а у других дигилаб не конкурирует с китайскими аппаратами :unsure: 

http://hifi-audio.ru/hifi/%D1%81%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-7-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%86%D0%B0%D0%BF-pcm1794-sabre-9018-tda1543-%D0%B8-wolfson-8741/

В аудио ни чего не поймёшь, пока сам не послушаешь ...

По поводу "опуса"-там много интересного в комментах))

Ещё момент-соединял с чёрти знает чего-оптикой!((..я с оптикой,ценой в пол-ЦАП-а -не добился и половины звучания,что 202-й даёт по коксу или АЕС(сигнал брал во всех случаех с одного и того же источника..сами понимаете-источник с АЕС выхлопом совсем фиговый-поискать надо))(я про уровень источника))

А так-же,что чел не понимает,почему он длинный(видно,рэк стойку никогда не видел))-неглубокий(тоже,видно никогда мимо монстра,типа Акай С3200 провода не протягивал))и не высокий(зачем ему знать о 1У ?))

А то,что 1794 при нормальной обвязке могут звучать чуть предпочтительнее в одном сетапе и с определённым вкусом-что тут такого?..На то он и 1794-а не циросс убогий))

ЗЫ..Самое главное -выхлоп ЦАП-а(или аналоговый выхлоп корректора,Сд-плеера,сетевого-да любой фигни,что подключается к усилителю)-должен подходить ко входу преда(мощника)..Есть усилки-которым противопоказаны честные 2В с источника))..

Слушать и ещё раз-слушать!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.10.2016 at 23:43, tornadosoul сказал:

 И я предпочитаю транзисторные усилители.

Вот тут и засада..для вкусных усилков,типа Плиний -звук 202-го (по "раскрашенности")-за глаза..а холодным(Яма,Праймар)-можно пожирнее..мне,лично,нравиться лампа в предварительном усилении..до и после-транзистор

В 05.10.2016 at 23:43, tornadosoul сказал:

Ваш цап вполне достойно играет в своем диапазоне цен, имееет хорошую проработку нюансов. Ну да, немного пресноватый конечно, но идеала нет.

вот те новость! ладно бы -про 8066..но 49860!я жирнее НОВЫХ цап-ов-и не слышал..разве,что Метрум Октав 1..но он вальяжный..притоптывать Спрингстину совсем не хотелось..вся остальная Дельта-сигма(без ламп)-куда преснее..Очень правильную характеристику 49860 дал один профи(цитата есть на сайте Дигилаба) -"49860-отличный ЦАП,чтобы показывать работу клиенту"..

Перевожу-работать и отслушивать всякие огрехи и результаты манипуляций при сведении-сложно,а включать заказчику-что бы "Вау! какой напористый ,вкусный,3-мерный саунд"-самое оно...а мы здесь(на форуме)-в принципе,как заказчики..должен быть важен конечный саунд. а не препарирование оного  ..И мне,например,понятно,почему и за какие свойства ХИЛО,МитСаныч использует его,как рабочий инструмент..Латэнси в этом случае-главнее главного!))

В 05.10.2016 at 23:43, tornadosoul сказал:

Ваш асорс я сразу выключил, он звук портил.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.10.2016 at 00:25, digilab сказал:

лично мне 202 с lme49860 меньше всего нравится , ad8066 и lt1469

его с моей точки зрения на старой схемотехнике обыгрывали , по новой схемотехнике чуть лучше но все равно

хуже чем варианты сad8397 или ada4898-2 , даже opa1612 по моему лучше , но вот тот же Ромзик ( брал на послушку

все новые , все равно говорит что на его слух старый на lme49860 ему больше по нраву -винтажный он такой  

Так в том и суть! ну,глупо под металл и прочие балалайки брать ЦАП чуть вальяжный..Зато бархату Нопфлеру-49860 добавляет-самое то!!!..Тут,давеча ,ознакомился с "Шангри Ла" евойным))почти 10 лет запечатанным диск на полке пылился-и тут заслушал))..Так и вкуснятины.и разрешения,и все 3-х мерные штучки при записи -выше крыши! 

Или Пинк-"я не мертва"..наизусть знаю альбом-а тут переслушал на 202-м-как по новому..и глубоко и низ боХатый!))..Не,я 202-й на 49860 ни на что не махну!..Разве что Юра сподобится плату ЮСБ входа нормально организовать внутри ЦАП-а(ибо..за ус-вами,типа МикроРендю-будущее))

Юра-даёшь народный ЮСБ ЦАП!!!(только не надо про поговорку про "обещанного.....".)))

ЗЫ..Ладно,про ЮСБ..сотвори платку(сам знаешь какую!)))..я и г-н waldorf очень ждут!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня lme 49860.Звук интересный,четкий и ритмичный,нет сухости и холода(не люблю).Есть разрешение и жирность,но нет размазанности и мутности.Бас шикарный и быстрый.Короче говоря,звук этого цап мне нравится,менять не собираюсь...

Отправлено с моего ASUS_Z00VD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Romzik сказал:

 

Юра-даёшь народный ЮСБ ЦАП!!!(только не надо про поговорку про "обещанного.....".)))

-Ромыч сейчас восьмиканальники на тв добью , переедем и доразведу побыстрому на болгарине , мне самому уже не удобно , обещал народу к сентябрю,

но подписались на этот дурацкий заказ , а их ( восмиканльники ) просто ненавижу собирать, еле идут

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-а по поводу тестов на hi-fi audio ( и похожих форумах) могу сказать только одно - детский сад и самодеятельность , для того чтобы что-либо сравнивать

( в данном случае цап) надо иметь референсную акустику , референсный усилитель , специально подготовленное помещение и собственно референсный цап

относительно которого и сравниваются все остальные претенденты , если всего этого нет то таким тестам грош цена ( может все оказаться наооборот)

-особенно меня умиляют сообщения типа послушайте звук моей акустики(усилителя или цап) , при этом запись производится на видеокамеру ( и звук тоже) и выкладывается в формате мп3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8 октября 2016 г. at 23:25, digilab сказал:

Решил напомнить про прослушку Вашего нового изделия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Vlad сейчас просто нет готовых ( ждем комплектующих) , к тому же на следующей неделе переезжаем в другое помещение, я думаю

где-то через пару недель что-то появится , я помню , обязательно вам отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комната акустически подготовлена. Все цап прослушивались в одинаковых условиях. Остальной тракт ощутимо превосходит возможности дигикона 202.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-это хорошо , только результат у вас противоречит многим остальным, с моей точки зрения тут надо задуматься, либо остальные просто врут

по какой либо причине , либо у вас что-то не то с результатом

-я себе заказал этого китайца ( к сожалению товарищ у которого он был его уже продал) , через пару недель приедет , сьезжу на студию к друзьям ,

сразу будет ясно, что есть что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, digilab сказал:

-это хорошо , только результат у вас противоречит многим остальным, с моей точки зрения тут надо задуматься, либо остальные просто врут

по какой либо причине , либо у вас что-то не то с результатом

-я себе заказал этого китайца ( к сожалению товарищ у которого он был его уже продал) , через пару недель приедет , сьезжу на студию к друзьям ,

сразу будет ясно, что есть что

А позовете еще кого на сравнение с Китайцем ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они разные, такого как я покупал, сейчас сложно купить, то была люксовая версия, на хороших деталях и на LM4562. Сейчас вы в лучшем случае  сравните с вариантом на обычных деталях, а в худшем на совсем других ОУ. И так как у вас уже новая схемотехника, можно бы было послушать 05а, он на двух PCM1794, звук сильно шагнул вперед, лампу убрали совсем, появился объем, пространство, воздух. А совсем выше него аппарат на сабре с двумя трансами и 2xMuses8920+2xAD797. Там по картинке совсем уже голография, объем нереальный, пугающий, ясность неимоверная.

Реальная разница была между вашим и 03а - ваш был пресным, скучным в прослушивании и с невысоким разрешением, что для меня почти приговор. А 03а был выше разрешением, эмоциональнее и что для меня важнее - его включаешь и его хочется слушать, он цепляет, дергает тебя за ниточки. Ваш хорошо слушался, но безэмоционально, от ритма не передается движение. Я вобщем то в первые пару дней и убрал 202 на полочку. Потом пробовал пару раз, ну типа вдруг что то не понял, что то не так сложилось, но нет, все так и есть. Пару песен на 202-м, и на полочку его, остальное на 03а. Я не говорю, что 03а так просто идеал, у него тоже есть свои косяки, он грубоватый, но его главный плюс для слушателя, его хочется слушать. Может это плохо для звукорежисера, но я то слушатель. Потом взял 05а, он сильно лучше, но легковесный, я как предполагаю - зажали по питанию. По натуральности тембров лидер абсолютно цап на 8 штуках TDA1543. У него тоже там минусов порядочно, да у многих цап есть как минусы так и плюсы, вопрос в том, что для вас более приемлемо из таких плюсов и минусов и что не преемлемо. Но он там за свои 13тр и объем дает, и вокал просто настоящий дает, на PCM1794 так не умеется, и тарелочки шикарные. Но картину рисует широкими мазками, без микродетальности, при этом в общем - разрешение высокое, но нюансы - мазня, как эффект "боку" в фотографии - главное выделил, показал так, что аж слюнками можно захлебнутся, а остальное задвинул на задний план. Но из всего прослушанного конечно рекордсмен по возможностям  ик ачеству это без вариантов Sabre 9018. Благодаря вашему дигикону я впервые обратил внимание на PCM1794, за что вам спасибо, действительно очень достойная микросхема. Да, посмотрите,что как сделано там,в других изделиях, почему получается так, а не иначе. У вас уже тоже новое поколение считай цапов пошло, и вы и за вас говорят, что уже другой уровень. А микросхема та же, ведь все так же дело в схемотехнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не надо китайца, если он и правда будет "роскошная версия" на LM4562 сравнивать по ламповому выходу, забудьте, что у него вообще есть ламповый выход. Это в нем приятный бонус для некоторых людей, но нормальный выход там на ОУ, он и зовется вобщем то NORMAL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-я в курсе , но по прошлому разу я уже писал , мне лампа больше понравилась , чем прямой звук , честно говоря мы ставили lm4562 в преампы

хорошие оу ничего не могу сказать  , но по отзывам lme49720,860 больше народу понравились , а сейчас вообще ставим ada4610-2 - еще лучше

( в преампах) , к сожалению в цап у них слишком широкая панорама и ярковатый звук ( пробовали ставить ) , сейчас переходим в цап на ad8397, и

ada4898-2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через лампу плохое разрешение и гудящий звук получается. На акустической гитаре создает иллюзию некоего вау-эффекта, но по большему счету класс слишком низкий. Через ОУ другое дело. Я вообще считал, что такой гибрид, в котором и слон и носорог (лампа и ОУ) сразу, будет полной ерундой, но на самом деле впечатлился соотношением цена/звучание, хорошо они разделили эти 2 ветки выхлопа. Но все равно в итоге решили, что лампа никуда не годится и в 05а уже без лампы и 2-мя PCM1794, но питания стало скромнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, tornadosoul сказал:

он на двух PCM1794, звук сильно шагнул вперед, лампу убрали совсем, появился объем, пространство, воздух.

-два pcm1794 не дают никакого выигрыша в звуке, с/ш да на 3db лучше , но он и так хороший , проблемы толькр

с i/u преобразователем создают, вот dsd1794 действительно чуть лучше по звуку

22 часа назад, tornadosoul сказал:

А совсем выше него аппарат на сабре с двумя трансами и 2xMuses8920+2xAD797. Там по картинке совсем уже голография, объем нереальный, пугающий, ясность неимоверная

-я (и не только я) уже на вегалабе писал про оу muses - звука в них нет по определению , просто развод " лохов на бабки" , ( по сути представляют из себя слегка переделанные 5532 и 2134) ad797 вообще в цап применять нельзя у них высокая чувствительность к вч-помехам, что касается аппаратов на es9018 то честно говоря правильно звучащих не слышал совсем , апогей эсеембле новый только где-то как-то, у остальных ясно слышно так называемое гранулированое воспроизведение звука - звуки разбиты на части живущие сами по себе 

 

22 часа назад, tornadosoul сказал:

Реальная разница была между вашим и 03а - ваш был пресным, скучным в прослушивании и с невысоким разрешением, что для меня почти приговор

-у Poмыча все наоборот , а у него аппарата было даже не могу сказать сколько , проще у него спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, <<< JADEX >>> сказал:

А позовете еще кого на сравнение с Китайцем ? :rolleyes:

-да я даже сам не поеду , там профи сидят , все сразу по полочкам разложат  и отпишут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, digilab сказал:

-да я даже сам не поеду , там профи сидят , все сразу по полочкам разложат  и отпишут 

А если еще, к профи, позвать обычных форумчан? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.10.2016 at 00:12, tornadosoul сказал:

Комната акустически подготовлена. Все цап прослушивались в одинаковых условиях. Остальной тракт ощутимо превосходит возможности дигикона 202.

 

 

 

Вы серьёзно Жабли считаете "превосходящими" 202-й?))

Ну..на вкус и цвет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.10.2016 at 20:46, mixail7631 сказал:

И у меня lme 49860.Звук интересный,четкий и ритмичный,нет сухости и холода(не люблю).Есть разрешение и жирность,но нет размазанности и мутности.Бас шикарный и быстрый.Короче говоря,звук этого цап мне нравится,менять не собираюсь...

Отправлено с моего ASUS_Z00VD через Tapatalk

Эпсолютли!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёшкин кот!..Если 202-й с 49860 -пресный и скучный..чтож тогда китаец(03?05?) выдаёт?..Из Акутона Рэд Мониторы Танноевские?))

ЗЫ..Может для связки Ямы(у вас старая? из прошлого века?)и Жаблей -нужно действительно что-то яркое -аж вырви глаз?..Чтоб,как солист не пел-ощущение-что рядом и в Нойманн ламповый Пятидесятых годов дует?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11 октября 2016 г. at 18:39, digilab сказал:

-я в курсе , но по прошлому разу я уже писал , мне лампа больше понравилась , чем прямой звук , честно говоря мы ставили lm4562 в преампы

хорошие оу ничего не могу сказать  , но по отзывам lme49720,860 больше народу понравились , а сейчас вообще ставим ada4610-2 - еще лучше

( в преампах) , к сожалению в цап у них слишком широкая панорама и ярковатый звук ( пробовали ставить ) , сейчас переходим в цап на ad8397, и

ada4898-2

Ну вот хорошо хоть сами признали. Я про 4610 с самого начала об этом говорил.. Но тут любители пруфа - ножками все топали..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, VladShumilov сказал:

у вот хорошо хоть сами признали. Я про 4610 с самого начала об этом говорил.. Но тут любители пруфа - ножками все топали.

-это не я признал , это даже на сайте написано в отзывах которые профи писали , я честно говоря свои цап давно сам не слушаю ( только осциллограф и анализатор спектра)- не имеет никакого смысла , лучше отдать на прослушку незаинтересованным людям на студии где более менее какой-то референс есть, да и слух там у людей заточен получше, особенно кто сведением занимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...