DIGICON DAC-202 - Страница 3 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DIGICON DAC-202


Рекомендованные сообщения

-я с вами лично по телефону беседовал 2 недели назад в понедельник, вы сказали что заедете в четверг или пятницу и возьмете аппарат

на "послушать"  а потом решите менять или нет , а сами пе приехали и не позвонили , а теперь заявляете что вас кто-то динамит, не

хорошо валить с больной головы на здоровую

-к тому же вы прекрасно знаете что эти приборы мы вообще делаем только по предзаказу т.е пока нет оплаты речь ни о каких сроках

вообще идти не может, насколько я знаю по бухтерии никакого заказа с вашей стороны не было , и мне не понятен смысл вашего

недовольства вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 850
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а кто выразил недовольство???Мы здесь беседовали о версиях.Я сказал,что передумал пока ждал,вот и все.А смысл ваших постов мне тоже не понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вашему 202 надо бы добавить USB вход. Вроде сейчас штуки типа bolero и тд даже пионеры клепают массово и проблем его встроить нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда хорошо было бы еще и регулятор громкости. Не хотелось бы неожиданностей со 100% громкостью. Пока звук идет через цифровые входы через з/к этот момент управляем, а в случае чистого USB все будет отдано на откуп настройкам плеера и системы- слетит и будет звуковой пипец.

 

Ну я это к тому, что преды не у всех есть и мониторы, с регулируемой чуйкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем отличается вывод через драйвер карты от вывода через драйвер USB моста? USB МОСТ в этом случае такая же "звуковая карта".

И в том и в ином случае громкость регулировать надо в софтовом плеере. Это сейчас научились делать прецизионно в жейривере или Аплеере.

Если у вас последняя RME, то там надо крутить громкость исключительно в их микшере - тоталмиксе. Эта КРАСИВАЯ оболочка управляет ЮНИКС ядром самой карты, а не делает это в винде или маке. Мало кто это понимает...

Продолжу.

Если слетит система(непонятно как это может быть в принципе, если только комп не помойка для всего подряд и руки не кривые), то что ваша карта дунет на выход все, что дунет и тот самый МОСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да какое UNIX ядро, вы о чем? :) на мордочке RME FF400 крутилкой сейчас выставляю громкость и она сразу внутри карты цифирь пересчитывает. Зато надежно. А плеерам не доверяю. На маке (а у меня мак) многие звуковые вообще встраиваются в микшер системный так, что не отрегулировать им громкость ни как. ну ладно, в плеере мы выставим нужный ровень, а ну как другой плеер, программа или еще какая системная пакость стартанет и выдаст сигнал звуковой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о последней генерации карт RME(baby, ufx,ucx). Они работают автономно от компа, для них комп ничто иное, как внешний источник. Ваша карта к ним не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вашему 202 надо бы добавить USB вход. Вроде сейчас штуки типа bolero и тд даже пионеры клепают массово и проблем его встроить нет.

-да собираемся поставить flamenco от energetik вроде хвалят качество, но возникает проблема с драйверами (надо все досконально проверить)

и удорожанием устройства (примерно 2500р), с моей точки зрения вариант с применением usb типа hiface two ненамного дороже зато с драйверами

нет проблем

-регулятор громкости подразумевался в следующей реинкарнации, но сейчас практически мы от этого отказались, в пользу цап с переключаемым

выходным уровнем (+16dbu или 2в rms) качество выше , а прецизионный регулятор громкости релейного типа будем делать в отдельной

мониторке

- зато точно будет встроенный высококачественный выход на уши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о последней генерации карт RME(baby, ufx,ucx). Они работают автономно от компа, для них комп ничто иное, как внешний источник. Ваша карта к ним не относится.

Моя RME FF400, тоже умеет автономно, но как это относится к делу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о последней генерации карт RME(baby, ufx,ucx). Они работают автономно от компа, для них комп ничто иное, как внешний источник. Ваша карта к ним не относится.

-это в каком смысле автономно , у них что дисплей и клавиатура с мышью есть, и встроенный редактор? или вы имеете в виду питание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это относится к делу "слетания системы" про которое вы упомянули.

Не, ну так я использую ее и проблем не знаю. А был бы просто какой свисток, которым громкость не регулируется- была бы проблема. Кстати, к вопросу о регулировании звука в цифре. У RME микшер 48 разрядный. С какой разрядностью обсчитывает звук микшер плеера и системы- большой большой секрет.

2digilab

Автономно в смысле без подключения к компьютеру. Крутилки можно переназначить на любой ползунок внутреннего микшера аппаратно, с мордочки. В таком режиме получается независимый от компьютера цифро-аналоговый конвертор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дигилабу

В прямом смысле автономно. Например в UFX и дисплей есть и писать/играть может на подключаемый по отдельному юсб диск или фллешку. 6 канальные вавы в реалтайме 24х192 легко. Управляется много функциональным джог дайлом и другими крутилками.

Хотите больше, перегружаете прибор в определенный режим и вуаля, с айпада по усб всем рулите.

Не в обиду, но вам бы почитать что в мире то делается. Ваш прибор этакий динозавр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну так я использую ее и проблем не знаю. А был бы просто какой свисток, которым громкость не регулируется- была бы проблема. Кстати, к вопросу о регулировании звука в цифре. У RME микшер 48 разрядный. С какой разрядностью обсчитывает звук микшер плеера и системы- большой большой секрет.

Не какой не секрет. Жейривер работает весь в 64 битном представлении данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не какой не секрет. Жейривер работает весь в 64 битном представлении данных.

А системный микшер вы на 100% уровня оставите? А у системного микшера какая разрядность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой нафиг системный микшер??? Виндовый?

Ну вы даете.

Начнем с того что интерфейс работающий через АЗИО не знает что такое системный микшер виндоуз. Для азио пути не существует виндоуз аудио модели.

Ну и вообще, если пользуете в качестве системы виндоуз сервер, то в нем по умолчанию подсистема звука не установлена. Оно и не нужно, через азио все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дигилабу

В прямом смысле автономно. Например в UFX и дисплей есть и писать/играть может на подключаемый по отдельному юсб диск или фллешку. 6 канальные вавы в реалтайме 24х192 легко. Управляется много функциональным джог дайлом и другими крутилками.

Хотите больше, перегружаете прибор в определенный режим и вуаля, с айпада по усб всем рулите.

Не в обиду, но вам бы почитать что в мире то делается. Ваш прибор этакий динозавр..

-зато он звучит в отличие от тех же rme , а с айпада можно и rme рулить как вы правильно заметили , только толку от этого никакого

-мы вообще не занимаемся проблемами гаджетов для этого есть apple, samsung и идже с ними

-есть еще подинозаврее стоимостью от 5000$-10000$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по поводу того что ваше изделие звучит это конечно верно..., звучит конечно,, примерно на уровне 1000 эподжи. Хорошо звучит, примерно как все цифровое звучало лет 15 назад.

Вы все-таки в мир современный посмотрите, тот же майтек или рмешки современные послушайте. Многое должно проясниться..

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSD,

 

у меня мак с мак осью. Там свои беды.

 

А про digilab зря вы так. Последние пару лет их ЦАП совершили огромный качественный скачек в звуке. Последняя модел меня до сих пор изумляет своим невероятно точым и прозрачным звуком. Майтек, если честно, курит в сторонке :)

 

Я не спрашиваю вас какое именно изделие дигилаб вам приходилось слышать, в каких условиях, надеясь, что вы все таки знакомы с ЦАПами дигилаб и говорите не голословно. Но имейте ввиду, что сейчас идет качественно иная линейка. У меня есть и более ранние изделия- поэтому я могу уверенно это утверждать.

 

И еще, вам не кажется, что вы очень безаппеляционны в ваших суждениях и общаетесь несколько с высока? :) Думаете люди ценят такую манеру общения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манера общения знающего человека иногда бывает несколько прямолинейной. Зато избавляет слушающего от кучи зря потраченного времени и денег.

Я такую понимаю, слушаю тех кто своим опытом и деньгами за меня проделал много пути, если бы не ценил, то перебирал бы до сих пор разные железки.

Пример.

Перебрал по жизни кучу катушечных студийных аппаратов пока не купил таскам бр20д, советовали мне его изначально, а я все штудера с ревоксами прикупал....

Ведь легенды мол и тд, оказалость все прозаичней, не легенды, а вполне себе раскрученный высокомаржинальный товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, вы наверное правы и зря я загоняюсь по поводу того, что USB конвертор в отрыве от звукового интерфейса- неудобно. По идее, в системном микшере можно оставить встроенный звук основным, а уже в плеере (или host-е) выбирать вывод звука на USB конвертор. Но если с host-ом все понятно и разрядность 64, то с плеером не так все просто. Не доверяю я все таки качеству РГ в плеерах. А в некоторых из них РГ вообще нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас сложность с тем, что у вас макось. Там сильно не разгуляешься по разнообразию..

На мой взгляд, это бесполезное в жизни чудо когда то было интересным, но увы, уже все давным давно не так. Все серьезные программные продукты и интерфейсы исключительно под винду. Программные плееры под винду. Их портирование на макось полная хрень.

Ну собственно и винда давно уже не ВИН95 или Хрюша.

Они вообще мало что общего имеют по отношению к 8 генерации кроме остатков интерфейса пользователя.

Народ как то по старинке все хаит и хаит виндовоз, хотя сидит на нем круглосуточно и практически всегда забесплатно....

Винда всемирный  полигон для всего чего можно, от серьезных программ, до кино-игрушек и тд.

По стабильности и неубиваемости, а также под производительностью и быстродействию, восьмая генерация просто сказка а не операционка.

А если еще пользовать 2012R2, а не 8.1 с ее не нужными для нашего дела приложениями и функциями, то вообще красота.

У меня даже файловый сервер семилетней давности по железу летает под R2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть и на работе 8.1 и дома купленная. В винде тоже работаю, но музыкой занимаюсь и слушаю музыку в мак оси все ж. По множеству причин. Потив винды предрассудков не имею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по поводу того что ваше изделие звучит это конечно верно..., звучит конечно,, примерно на уровне 1000 эподжи. Хорошо звучит, примерно как все цифровое звучало лет 15 назад.

Вы все-таки в мир современный посмотрите, тот же майтек или рмешки современные послушайте. Многое должно проясниться..

Удачи

-судя по всему если вы сравниваете dac202 с 1000 apogee  , то вы его никогда не слышали , что касается продукции rme то это замечательные

интерфейсы (чем собственно фирма и славится) , с точки зрения качества цап , ацп и преампов это средний уровень как по звучанию, так

и по используемым комплектующим внутри ( кстати последняя серия ufx,ucx  по используемым чипам ацп, цап еще хуже чем предшественики)

-кстати советую вам послушать или хотя бы почитать отзывы тогда как раз многое и прояснится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...