DIGICON DAC-202 - Страница 34 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DIGICON DAC-202


Рекомендованные сообщения

В 14.08.2018 в 23:27, Евгений5891 сказал:

Сергей, заказал-таки на ad8397 с USB, жду с нетерпением.

жду потом ваших впечатлений. У меня он был на этом ОУ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 850
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 14.08.2018 в 23:27, Евгений5891 сказал:

Сергей, заказал-таки на ad8397 с USB, жду с нетерпением.

Получили ЦАП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.08.2018 в 11:50, meloman2014 сказал:

Получили ЦАП

Жду. Пока временно дали модель без usb на ad8397, слушал через gustard u12. Впечатления самые положительные. С прогревом звук становится более мягким и детальным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Digilab пропал куда-то, не отвечают на почту. ЦАП готов или нет... Молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 28.09.2018 в 06:12, Евгений5891 сказал:

Digilab пропал куда-то, не отвечают на почту. ЦАП готов или нет... Молчат.

Получили свой ЦАП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-в четверг будет готов , модуль болгарина новый исправленный наконец доехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-кстати с болгарином наверное больше делать не будем , в новом модуле у него какие то заморочки , на пробу взяли

пару китайцев разных тоже на xmos , отдавали ребятам на послушать - разницы с болгарином нет или на уровне самовнушения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, digilab сказал:

-кстати с болгарином наверное больше делать не будем , в новом модуле у него какие то заморочки , на пробу взяли

пару китайцев разных тоже на xmos , отдавали ребятам на послушать - разницы с болгарином нет или на уровне самовнушения

Да можно вход I2S сделать и все. Будет выбор подключения аж 4 входа. А интерфейсов внешних (usb, thunderbolt) и внутренних (pce) полно - на любой кошелек

Либо так же продолжать usb модуль встраивать

Я даже по touslink сейчас подключил. даже 192 кГц тянет и ничего не отваливается - все мега стабильно

Никак не сравню с usb подключением. Где этот джиттер toslink-а услышать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с входом i2s не все так просто , там либо нужен короткий кабель ( чем короче тем лучше) но не более 1-1.5м и тот сифонить будет по полной

-либо делать дифференциальный ( всего пару usb-i2s конвертеров таких видел) и стандарта под это нет

-да лучше конечно же usb непосредственно в цап , но видите как болгарин подставил , а все остальные которые я знаю хорошие это

аманеро а у них нет spdif

-у нас хорошие toslink стоят -26мгц , стандартные тошибы на кабеле среднего качества затыкаются на 192кгц

-toslink похуже чем coax и aes проверяли(отслушивали) много раз и куча народу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, digilab сказал:

toslink похуже чем coax и aes проверяли(отслушивали) много раз и куча народу

В соседней ветке сейчас говорят наоборот- хорошая оптика лучший интерфейс..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.10.2018 в 20:31, ZUEVV сказал:

В соседней ветке сейчас говорят наоборот- хорошая оптика лучший интерфейс..

-хорошая оптика это не toslink который везде применяется и стоит пару долларов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, digilab сказал:

-хорошая оптика это не toslink который везде применяется и стоит пару долларов

Интересно, можно подробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-это промышленная оптика , у нее полоса до 100-400мгц , стоит существенно дороже ( раз в 20-50) , разьемы и кабеля другие, если найду

подробности отпишу, смысла в применении не вижу -копеечный трансформатор aes/spdif та же гальваноразвязка и полосы его хватает

с избытком

-где то я ее видел на бытовухе , по моему в цап/ацп m2tech но может ошибаюсь

-вот нашел например hfbr-1414tz передатчик 100mbd ( avago)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 09.10.2018 в 17:41, digilab сказал:

-кстати с болгарином наверное больше делать не будем , в новом модуле у него какие то заморочки

Можно по подробнее про трудности? 

Просто есть ваш DAC, со временем хотел поставить туда USB/I2S и при общении, вы как раз рекомендовали болгарина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.10.2018 в 20:31, ZUEVV сказал:

В соседней ветке сейчас говорят наоборот- хорошая оптика лучший интерфейс..)))

Говорит Костя,  у которого мнение меняется постоянно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Pitterson said:

Говорит Костя,  у которого мнение меняется постоянно. 

Если бы он еще и понимал о чем говорит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 31.10.2018 в 02:20, BFX сказал:

Можно по подробнее про трудности? 

Просто есть ваш DAC, со временем хотел поставить туда USB/I2S и при общении, вы как раз рекомендовали болгарина.

-он сменил конструкцию и комплектацию ( зачем непонятно) , первые два модуля пришедшие от него ( новых) практически не работали

пришлось отсылать назад , он там что-то исправил как-то заработали но с моей точки зрения времянка у него неверная сейчас,

у китайцев на xmos xu208 все верно,да и дешевле , asio драйвера похожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.10.2018 в 15:44, LeoNeedR сказал:

Если бы он еще и понимал о чем говорит

-если смотреть с точки зрения гальваноразвязки то да оптика это просто и практически лучший вариант , с точки зрения

вносимого джиттера самый худший ( я про toslink  говорю конечно)

-тут фишка заключается в том что правильный трансформатор сделать не просто  , но его параметры значительно лучше , если

правильно опять же сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Извините за оффтоп.

Пробовал заказать данный  ЦАП, оформил содержимое по форме, указанной на сайте и отправил письмо на адрес [email protected]  28 августа, ответа так и не получил.

Уважаемые владельцы, подскажите, я всё правильно сделал или алгоритм заказа выглядит иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Velzivul сказал:

Уважаемые владельцы, подскажите, я всё правильно сделал или алгоритм заказа выглядит иначе?

Ответил личн.сообщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 20.11.2018 в 00:16, Velzivul сказал:

Уважаемые владельцы, подскажите, я всё правильно сделал или алгоритм заказа выглядит иначе?

-если там не отвечают( попали в спам скорее всего или пропустили) пишите мне на почту [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.12.2018 в 21:54, digilab сказал:

-если там не отвечают( попали в спам скорее всего или пропустили) пишите мне на почту [email protected]

Я Вам дозвонился, жду новой версии, обязательно закажу. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться опытом, м.б. будет полезно. У меня кабельная обвязка Чернов Classic XS: питание Digilab'a, акустический, USB, межблок. Источник - обычный ПК, запитан обычным сетевым кабелем. Слушал так 2 месяца, наслаждался. Попробовал ради эксперимента поменять местами кабель питания с ЦАПа на ПК. Стало лучше невооружённым ухом: приьавились детальность, прозрачность и сцена стала глубже внутрь!

Из плееров пробовал Foobar2000 с управлялкой на Android смартфон, Linux с программой Audacious, Clementine. Из перечисленных больше всего нравился Audacious пока не попробовал Roon! На мой взгляд, он выдает самый правильный звук, а про удобство - тут ему нет равных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
15.05.2017 в 16:37, digilab сказал:

-я думаю вам надо ad8397 он наиболее универсален для любой музыки

-lt1469 имеет хорошую середину , темноватый верх и суховатый низ, мне его звук нравится- но опять же на любителя 

-еще раз хочу заметить по новой схемотехнике разница в звуке между буферами практически нивелировалась, МитСаныч сравнивал

два цап на совершенно разных по звуку оу opa1612 и ad8397, насколько понял отчет разница была незначительна

-сейчас конкретно можно выделить три варианта: ad8066 -очень быстрые транзиенты , прекрасный верх , суховатый низ

ad8397 -такой универсальный без окраса сбалансированное по всем частотам звучание

lme49860- винтаж , глубокий бас, хорошая середина и мягкий верх

Здравствуйте,

А как звучит операционный усилитель ada4898-2 ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...