Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×

Рекомендуемые сообщения

В 30.07.2018 в 05:56, meloman2014 сказал:

Евгений, на каком ОУ заказали ЦАП?

Сергей, заказал-таки на ad8397 с USB, жду с нетерпением.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 14.08.2018 в 23:27, Евгений5891 сказал:

жду потом ваших впечатлений. У меня он был на этом ОУ. 

Поделиться сообщением

В 14.08.2018 в 23:27, Евгений5891 сказал:

Получили ЦАП?

Поделиться сообщением

В 29.08.2018 в 11:50, meloman2014 сказал:

Получили ЦАП

Жду. Пока временно дали модель без usb на ad8397, слушал через gustard u12. Впечатления самые положительные. С прогревом звук становится более мягким и детальным.

Поделиться сообщением

Digilab пропал куда-то, не отвечают на почту. ЦАП готов или нет... Молчат.

Поделиться сообщением

В 28.09.2018 в 06:12, Евгений5891 сказал:

Digilab пропал куда-то, не отвечают на почту. ЦАП готов или нет... Молчат.

Получили свой ЦАП?

Поделиться сообщением

-кстати с болгарином наверное больше делать не будем , в новом модуле у него какие то заморочки , на пробу взяли

пару китайцев разных тоже на xmos , отдавали ребятам на послушать - разницы с болгарином нет или на уровне самовнушения

Поделиться сообщением

1 час назад, digilab сказал:

-кстати с болгарином наверное больше делать не будем , в новом модуле у него какие то заморочки , на пробу взяли

пару китайцев разных тоже на xmos , отдавали ребятам на послушать - разницы с болгарином нет или на уровне самовнушения

Да можно вход I2S сделать и все. Будет выбор подключения аж 4 входа. А интерфейсов внешних (usb, thunderbolt) и внутренних (pce) полно - на любой кошелек

Либо так же продолжать usb модуль встраивать

Я даже по touslink сейчас подключил. даже 192 кГц тянет и ничего не отваливается - все мега стабильно

Никак не сравню с usb подключением. Где этот джиттер toslink-а услышать ?

Поделиться сообщением

с входом i2s не все так просто , там либо нужен короткий кабель ( чем короче тем лучше) но не более 1-1.5м и тот сифонить будет по полной

-либо делать дифференциальный ( всего пару usb-i2s конвертеров таких видел) и стандарта под это нет

-да лучше конечно же usb непосредственно в цап , но видите как болгарин подставил , а все остальные которые я знаю хорошие это

аманеро а у них нет spdif

-у нас хорошие toslink стоят -26мгц , стандартные тошибы на кабеле среднего качества затыкаются на 192кгц

-toslink похуже чем coax и aes проверяли(отслушивали) много раз и куча народу

Поделиться сообщением

40 минут назад, digilab сказал:

toslink похуже чем coax и aes проверяли(отслушивали) много раз и куча народу

В соседней ветке сейчас говорят наоборот- хорошая оптика лучший интерфейс..)))

Поделиться сообщением

В 09.10.2018 в 20:31, ZUEVV сказал:

В соседней ветке сейчас говорят наоборот- хорошая оптика лучший интерфейс..

-хорошая оптика это не toslink который везде применяется и стоит пару долларов

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, digilab сказал:

-хорошая оптика это не toslink который везде применяется и стоит пару долларов

Интересно, можно подробней?

Поделиться сообщением

-это промышленная оптика , у нее полоса до 100-400мгц , стоит существенно дороже ( раз в 20-50) , разьемы и кабеля другие, если найду

подробности отпишу, смысла в применении не вижу -копеечный трансформатор aes/spdif та же гальваноразвязка и полосы его хватает

с избытком

-где то я ее видел на бытовухе , по моему в цап/ацп m2tech но может ошибаюсь

-вот нашел например hfbr-1414tz передатчик 100mbd ( avago)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

В 09.10.2018 в 17:41, digilab сказал:

-кстати с болгарином наверное больше делать не будем , в новом модуле у него какие то заморочки

Можно по подробнее про трудности? 

Просто есть ваш DAC, со временем хотел поставить туда USB/I2S и при общении, вы как раз рекомендовали болгарина.

Поделиться сообщением

В 09.10.2018 в 20:31, ZUEVV сказал:

В соседней ветке сейчас говорят наоборот- хорошая оптика лучший интерфейс..)))

Говорит Костя,  у которого мнение меняется постоянно. 

Поделиться сообщением

7 hours ago, Pitterson said:

Говорит Костя,  у которого мнение меняется постоянно. 

Если бы он еще и понимал о чем говорит :(

Поделиться сообщением

В 31.10.2018 в 02:20, BFX сказал:

Можно по подробнее про трудности? 

Просто есть ваш DAC, со временем хотел поставить туда USB/I2S и при общении, вы как раз рекомендовали болгарина.

-он сменил конструкцию и комплектацию ( зачем непонятно) , первые два модуля пришедшие от него ( новых) практически не работали

пришлось отсылать назад , он там что-то исправил как-то заработали но с моей точки зрения времянка у него неверная сейчас,

у китайцев на xmos xu208 все верно,да и дешевле , asio драйвера похожи

Поделиться сообщением

В 31.10.2018 в 15:44, LeoNeedR сказал:

Если бы он еще и понимал о чем говорит

-если смотреть с точки зрения гальваноразвязки то да оптика это просто и практически лучший вариант , с точки зрения

вносимого джиттера самый худший ( я про toslink  говорю конечно)

-тут фишка заключается в том что правильный трансформатор сделать не просто  , но его параметры значительно лучше , если

правильно опять же сделать

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Всем привет. Извините за оффтоп.

Пробовал заказать данный  ЦАП, оформил содержимое по форме, указанной на сайте и отправил письмо на адрес [email protected]  28 августа, ответа так и не получил.

Уважаемые владельцы, подскажите, я всё правильно сделал или алгоритм заказа выглядит иначе?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Velzivul сказал:

Уважаемые владельцы, подскажите, я всё правильно сделал или алгоритм заказа выглядит иначе?

Ответил личн.сообщ.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

В 20.11.2018 в 00:16, Velzivul сказал:

-если там не отвечают( попали в спам скорее всего или пропустили) пишите мне на почту [email protected]

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 03.12.2018 в 21:54, digilab сказал:

-если там не отвечают( попали в спам скорее всего или пропустили) пишите мне на почту [email protected]

Я Вам дозвонился, жду новой версии, обязательно закажу. Спасибо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Продается DEQX HDP-4.

Это цап, пред, румкорректор и цифровой кроссовер в одном корпусе. На борту установлен USB конвертер для подключения цифровых источников с выходом USB.

Состояние отличное. Цвет черный.

В комплекте микрофон, кабель для микрофона и микрофонная стойка.

http://www.deqx.com/products/hdp-4/
      • 1 ответ
    • Обзор. Triumph Audio vs MSB Select DAC II. Битва якодзун
      Перед тем, как изложить результаты хочу сразу сказать, что тест получился немного не в тех условиях, на которые я рассчитывал, более того, в которых просто привык проводить тесты. Во-первых, я не сравниваю аппараты с другими, но здесь изначально было известно, что в качестве базы для сравнения предлагался ЦАП MSB Select DAC II. И, в принципе, такое сравнение обещало быть интересным.

Читать далее
        • Спасибо!
        • Нравится
      • 685 ответов
    • Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
        • Нравится
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 13 ответов
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу