DIGICON DAC-202 - Страница 5 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DIGICON DAC-202


Рекомендованные сообщения

-т.е по вашему на концерте лучше , чем на диске или я чего-то не понял из написанного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 850
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вспомним как играет духовой оркестр на улице или в парке. Мощно, прозрачно с отличной динамикой и атакой, а теперь запишем его на диск и воспроизведем на домашней системе. То что мы слышали при живом исполнении, дома также звучать не будет. Такие же ассоциации у меня возникли при сравнении Вашего цапа и Teac. Digicon играет ощутимо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-еще лучше чем на улице звук оркестра в спецпомещениях типа филармонии

-я так думаю что звук оркестра на диске , сильно зависит от того кто его записывает и от оборудования используемого при записи

теоретически если все сделано верно и хорошая студия ( помещение ) то на цифре типа 24бит 96к должно быть все таки получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Спасибо за отличный прибор. Очень понравился dac-202 на оу ad8066 именно для прослушивания музыки. ЦАП звучит абсолютно нейтрально. Поразилатембральная точность и натуральность. Динамика и атака просто волшебная. Считаю что ЦАП должен звучать нейтрально, а за окрас звука (аналоговый, тёплый, холодный, сухой, тёмный и т.д.) должны отвечать музыканты и мастеринг-инженер при создании музыкального альбома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

-да с буфером на ad8066 это самый нейтральный и быстрый вариант , небольшой недостаток -несколько напрягает слишком долгое прослушивание

через наушники, хотя насколько я понял не в последнюю очередь это зависит от усилителя и самих наушников

-скоро должны приехать lt1364 и opa1662 попробую еще и них

-скоро заканчиваю новую версию, там можно будет ставить одиночные ОУ , тогда попробуем ada4627,opa827,lme49990,lt1122 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Апгрейд возможен будет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-нет в 202 не получится, в новом совсем другая плата будет , но можно будет просто поменять цап на новый ( если понравится конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вариант тоже интересен. Даже более предпочтителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Возможно взять у Вас АЦП в аренду ? Надо оцифровать коллекцию лент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-да можно просто так взять под залог(+подарок:D), только не очень надолго , единственно сейчас нет в наличии , но к концу следующей недели

в принципе могу собрать если очень надо

Изменено пользователем digilab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально не надо собирать , у Вас наверняка других дел хватает. Как появится свободный, маякните. Спасибо за интересное предложение !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-в конце этой недели , начале следующей, будет один, мне все равно собирать надо, как будет готов отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

-да можно просто так взять под залог(+подарок:D), только не очень надолго , единственно сейчас нет в наличии , но к концу следующей недели

в принципе могу собрать если очень надо

Уважаемый Дигилаб, а ещё сохранилась возможность взять на прослушку ЦАП? Живу недалеко от вас в Коньково.

 

 

Изменено пользователем Kirillizza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-да конечно под манибэк , только если есть в наличии , сейчас есть с выходом на ad8620(2в rms) и ad8066(+16dbu) , lt1469 и lme49860 будет на следующей неделе

где-то к четвергу, если надумаете позвоните ( телефоны есть на сайте ) или отпишите нам на почту

-про разницу в звучании можно почитать у нас на сайте дигилаб.рф , там достаточно точно все описано , для двух принципиально разных типов мониторов

Изменено пользователем digilab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-да конечно под манибэк , только если есть в наличии , сейчас есть с выходом на ad8620(2в rms) и ad8066(+16dbu) , lt1469 и lme49860 будет на следующей неделе

где-то к четвергу, если надумаете позвоните ( телефоны есть на сайте ) или отпишите нам на почту

-про разницу в звучании можно почитать у нас на сайте дигилаб.рф , там достаточно точно все описано , для двух принципиально разных типов мониторов

Отлично! Первым делом lt1469, если не пойдет, то lme49860. Я тоже где-то к четвергу вернусь в Москву. Отложите мне, пожалуйста) Когда Вам позвонить или написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Digilab, какая максимальная частота дискретизации будет по оптике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-у нас быстрая оптика стоит dlr2160 до 26 мгц , так что 192 кгц без проблем даже с пластмассовым оптическим кабелем

-позвоните как приедете или на почту напишите , я думаю к среде уже будет готов

Изменено пользователем digilab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте!

 

Мне тут monoblok три дня назад дал послушать (за что большое спасибо) Digilab DAC-202 Digicon на LT1469. Впечатлений масса, самыми первыми решил поделиться.

 

Что бы было понятно на чем слушал: комп на Windows server (заточен только для музыки) с плеером jriver // usb-spdif конвертер Gustard u12 // Electrocompaniet ECI 6D (Teac UD-H01) // Usher 719BE (Spendor S3e).

 

Взял поздно вечером, уже не послушаешь, проснулся пораньше, подключил цап, оставил аппаратуру на холостом ходу греться, пошел гулять с собакой на часик.

 

Когда пришел, звук вышел на заданную прямую и для порядка, я сначала послушал Teac, затем ЦАП встроенный в усилитель, всё минут по 10, благо звук их уже знаю наизусть и затаив дыхание и приготовившись улавливать нюансы, переключил вход усилка на digilab. Ребята, вот честно, не ожидал, это мягко сказано. Я был, как говорится, "удивлен и взволнован".

 

Первое, что буквально бросилось, даже не в уши а на меня, это инструменты, которые выпрыгнули в комнату. Следующие десять секунд ко мне пришло понимание что это что-то иное, чем просто ЦАП, это волшебство какое-то. А согласитесь, это и есть высший кайф - звук который удивляет, да ещё на своей системе! Весь день был насмарку. Не мог оторваться.

 

У меня две пары акустики, меняю одну на другую по мере надоедания, в тот день был Spendor S3e, признаться, я думал, что максимум этой акустической системы уже достигнут, а дальше все в неё упирается и уже задумывался о замене, и… сильно ошибался.

 

После того как волосы легли обратно, что я услышал:

 

Напрочь пропало понятие высокие-средние-низкие, настолько цельно заиграла музыка, да вот, например, бас гитара, но разве её можно расчленить? Или, когда слушаешь в живую акустическую гитару, у неё есть низкие? А высокие? Может высоких не хватает? Это просто инструмент, который отчётливо стало слышно, от момента касания струны пальцем, до случайного дребезга по ладам. Всё очень ровно звучит, практически идеальный тональный баланс.

 

Вокал тембрально восхитителен, но интонационно аккуратен, возможно это то, к чему можно придраться, подчеркну, именно придраться. Интонации чуть завуалированы. Хочется чуть большего взлёта-падения не только вокала, но всего. А может просто слишком многого хочется, поэтому в недостатки не записываю. Потому как к атаке и динамике вообще нет вопросов.

 

Очень понравилось исключительно стабильное положение КИЗ. Можно сказать, монументальная стабильность. Ни одна, даже очень насыщенная, композиция не заставила ЦАП «подвинуться». Частенько бывает на так себе ЦАПе, что инструмент плавает в пространстве, или происходит его разрыв на части в зависимости от звука, который он сейчас производит. На DAC-202 не происходит ничего подобного. Повторюсь: монументальная стабильность.

 

Расположение на сцене идеально. Все инструменты четко на своих местах с правильными промежутками между ними и занимают ровно столько объема, сколько им положено. Не больше и не меньше. Не раздуты и не задушены до гномов. Всё пропорционально, как надо. К ширине-глубине тоже никаких претензий (ну, может чуть побольше глубину, но здесь от сетапа многое зависит).

 

На Електрокомпанитовском ЦАПе в сложных оркестровых произведениях задний план читается как общая масса инструментов, из которой вычленить отдельных весьма непростая задача. На DAC-202 пустяковое дело.  Отличное разрешение как в микро, так и макро динамике. Образы выпуклы, если не сказать голографичны. Несмотря на это, темпоритм слаженный, музыка не разваливается на отдельных персонажей. Желание «притоптывать в такт» присутствует.

 

О ЦАПе хочется сказать «техничный», а техника его воспроизведения действительно хороша! Очень понравился. Настолько, что обязательно куплю.

 

Изменено пользователем Tern
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный и подробный обзор ! Абсолютно верно и точно описано звучание этого цапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-спасибо , за емкий и содержательный отзыв , вам надо будет послушать еще с буфером на lme49860( более аудиофильский вариант чем lt1469),

также весьма интересный звук ( больше низа) имеет opa1662 и lt1364, еще большие надежды возлагаю на новые ada4610-2 ( скоро приедут), ходят

слухи что очень похоже на ada4627 только есть сдвоенный вариант

Изменено пользователем digilab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 вам надо будет послушать еще с буфером на lme49860( более аудиофильский вариант чем lt1469),

 

Спасибо за предложение, я с удовольствием. Маякните когда можно заехать за этим вариантом.

И ещё, после всяческих прослушиваний, сложилось ощущение, что у меня слегка перегружается по входу усилок.

Хар-ки:

 

Секция предусилителя  
 Входной импеданс (балансный вход)  47кОм
 Максимальное входное напряжение  10 В rms
 Уровень собственных шумов (1 В rms, 20 Гц – 20 кГц, балансный)  -135 дБ
 КНИ + шум (1 В rms, 20 Гц – 20 кГц, балансный)  <0.004%
 Чувствительность (балансный режим)  0 dB
   
 Секция усилителя  
 Выходной импеданс  < 0,02 Ом
 Частотный диапазон  1 – 150 кГц
 Переходные помехи  > 120 дБ
 КНИ (20 Гц – 20 кГц)  < 0.004%
 Максимальный пиковый ток  >100A
 Коэффициент демпфирования (нагрузка 8 Ом)  >350
 Входная чувствительность (120 Вт на выходе)  1.3 Vrms
 Входная чувствительность на выходе HT (120 Вт)  1 Vrms
 Gain HT Input x36 (31 dB)

 x36 (31 dB)

 

По этим вводным данным, что можете сказать о согласовании уровней сигнала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-я не знаю , какой цап у вас был , мы выпускаем с двумя выходными уровнями , 2вrms( 4вrms - симметрия)-бытовой вариант , и +16dbu(+22dbu-симметрия)-профессиональный

если у вас был второй вариант , то да на громких записях будет небольшой перегруз ( можно прибрать 2-3db в цифре, практически на звук не влияет , хотя и не рекомендуется)

-вам конечно нужен бытовой вариант , либо подсоединить по несиметрии ( половина сигнала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...