DIGICON DAC-202 - Страница 6 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DIGICON DAC-202


Рекомендованные сообщения

-кто хотел послушать dac202 , до пятницы( 06.11) будут в наличии с буфером на lme49860 (2в rms) , и с буфером на ada4610-2 (+16dbu)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 850
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ada4610-2 это которые сдвоенные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-да , недавно появились , одному товарищу сделал на пробу , очень понравилось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Wed Jul 15 2015 18:55:22 GMT+0400, digilab сказал:

-нет в 202 не получится, в новом совсем другая плата будет , но можно будет просто поменять цап на новый ( если понравится конечно)

Как бы нам осуществить обмен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуясь любезным предложением коллектива Дигилаб, брал на прослушивание DAC202 с буфером на LT1469, а после него на 8620. Если вкратце, то согласен с выводами МитСаныча по обоим аппаратам.

А теперь субъектив. Первое, что меня удивило, это масса деталей в знакомой музыке. И при этом прослушивание не превращается в анализ, а доставляет удовольствие и детали лишь дополняют картину. Низ четкий, подвижный, без гудения. Тяжелая музыка не сбивается в кашу, но при этом звучит целостно. Из классики слушал Моцарта и Равеля, очень приятные впечатления. Признаться честно, так классика у меня дома никогда не играла. Также как и в металле, отсутствие каши и при этом целостная картина. В общем из того, что слушал, понравилось всё. В то время как на Meridian 561 из этого же репертуара не всё нравится как звучит. И в первую очередь это классика и, частично, тяжелая музыка. В последний день, перед отключением, включил скачанные для жены треки хип-хопа и хауса, в мп3, битрейт в основном 320. Как же это здорово играло! Мощно, с огоньком! Ни Meridian, ни DAC202 на 8620 эти же треки так не играют, энергетика не та. К сожалению, времени не оставалось капнуть эту тему поглубже, нужно было отдавать прибор. Прощаться с прибором совсем не хотелось, за неделю прикипел ушами :-))

Когда отвозил его, оказалось, что остался последний экземпляр на 8620 и можно было взять послушать. Совсем другая история. Детальность не на много хуже, но солирующие инструменты маскируют остальные и детали уже выслушивать надо. Бас более массивный, не такой подвижный и четкий. Согласен с МитСанычем, ЦАП «медленный», но слышно это на динамичных треках и сильно не докучает и в уши на большинстве музыкального материала не бросается. Спокойная музыка его стихия. Мне тоже показалось, что наилучшим образом на нем пошла бы музыка 70-х, 80-х годов, от себя добавлю, что и вторая половина 60-х пойдет на ура, ну и джаз конечно же. По  характеру звучания очень похож на мой Meridian, но DAC 202 чуть детальнее на СЧ/ВЧ, а Meridian чуть музыкальнее. Поменял бы один на другой? Нет, смысла не вижу. А вот над вариантом на LT1469 думаю очень серьезно.

Буду рад, если отзыв будет полезен.

 

Список музыкального материала:

Прогрев

TARA LABS Cascade Noise Burn-In Disc

 

Тяжелая музыка

Sieges Even - A Sence Of Change [FLAC]

Steve_Vai_-_Fire_Garden [FLAC]

Rob Zombie - The Sinister Urge [FLAC]

Cynic - Focus [FLAC]

Voivod -The Outer Limits [FLAC]

King Crimson - The Power To Believe [FLAC]

 

Джаз, джаз-рок, рок

Pat Metheny - Watercolors [FLAC]

Brian Bromberg - Wood II [FLAC]

David Sylvian - A Victim of Stars - 1982-2012 [фирменный CD и FLAC]

Frank Zappa - One Size Fits All [FLAC]

Fripp, Jakszyk and Collins - A Scarcity of Miracles [FLAC 24-96]

Hector Zazou - Songs from the Cold Seas [FLAC]

Klaus Doldinger - In New York [FLAC]

Klaus Doldingers Passport - To Morocco [FLAC]

Pat Metheny Group - The Way Up (2005) [фирменный CD и FLAC]

Concha Buika - La Noche Mas Larga [FLAC]

Allan Holdsworth - Wardenclyffe Tower [FLAC]

Jovanotti - Backup 1997-2012 [MP3 320 кбит] 

 

Классика

Ravel - Alborada del Gracioso, Bolero, Sheherazade, et al. – Krivine [FLAC]

Mozart - Piano sonatas & fantasias (Maria Joao Pires) [FLAC]

 

Саундтреки

Michio Mamiya - Grave Of The Fireflies OST [FLAC]

Joe Hisaishi - Spirited Away OST [FLAC]

Hans Zimmer - Interstellar OST [FLAC]

 

Электроника

Jonn Serrie - Thousand Star [FLAC]

Jonn Serrie - Ixlandia (New World Music) [FLAC]

Kraftwerk - The Mix [FLAC]

Vangelis - Blade Runner Trilogy, 25 Anniversary [FLAC]

Aphex Twin Acoustica - Alarm Will Sound Performs Aphex Twin [FLAC]

Autechre ряд альбомов [FLAC 24/96]

 

Поп музыка

Madonna - Ray of Light [FLAC]

Madonna - Ray of Light (William Orbit Instrumentals promo CD) [FLAC]

Xavier Naidoo - Nicht Von Dieser Welt [FLAC]

George Michael Older [фирменный CD и FLAC 24/96 и 24/192]

Ёлка - #Небы [FLAC]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2015, 19:54:10, digilab сказал:

-кто хотел послушать dac202 , до пятницы( 06.11) будут в наличии с буфером на lme49860 (2в rms) , и с буфером на ada4610-2 (+16dbu)  

Юрий, а на lme49860 ещё есть на послушать, ну или на 4610? Поздно пост увидел.

Кстати, нашел переключатель входной чувствительности, но всё равно немцы что то там намудрили со входом. Правда нашел, когда уже был цап на 8620 с бытовым уровнем на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Dimas.sky сказал:

А фильтр sharp-slow в ЦАПе переключается?

Нет, не переключается. Только отключаемая передискретизация и всё. 

Характер звучания зависит от установленного операционного усилителя (LT1469? 8620 и пр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Жду на прослушку на ЛТ1469,АД8066,АДА 4610..а вдруг-у меня чуднее споётся,чем ЛМЕ49860?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Romzik сказал:

Жду на прослушку на ЛТ1469,АД8066,АДА 4610..а вдруг-у меня чуднее споётся,чем ЛМЕ49860?))

Romzik, а какую музыку Вы слушаете? И какой тракт целиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-завтра будут цап на ada4610-2( 2в rms) и на lme49860 ( 2в rms) ,после 6 вечера, правда кто-то уже звонил и мы ему обещали дать на субботу

воскресенье, но на всякий случай если надо позвоните нам после 6 , может он не приедет , а так в понедельник вечером они опять будут у нас

кто хочет взять на послушать имейте ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7.11.2015 23:16:02, Dimas.sky сказал:

 

А фильтр sharp-slow в ЦАПе переключается?

 

-переключается но не принудительно , slow работает при включении src , в обычном режиме фильтр slow звучит хуже чем sharp на любом материале,

однозначно отметили все эксперты , поэтому этот режим был изьят за ненужностью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kirillizza сказал:

Romzik, а какую музыку Вы слушаете? И какой тракт целиком?

попьюлярити..и спрингстин и дюран и рианна и тимбаланд..есть просто несколько композиций-что лет 5 слушаю,как звучат..

тракт-3-ка Крылова(Авторская) в среднем поле и в КпД(более-менее)..СД+Интегральник-китайчатина(правда,понравившееся больше,чем МФ6(СД+пред+конец)и примерно как Плиний 101+9200..выделенка(отдельную фазу из 3-х-экспроприировал на аудио-видео))..супра ЛоРад..ну,там розетки,провода,фильтры-не штатные..Люблю Анализис..как и пищь Морель(да и вообще-к философии этой которы всё больше склоняюсь)..

Скажу так..Аналогового звука от вертака про-Джект 6(масенький тюнинг)с головой Бенц Вуд и корректором предтоповым Лёманн -мне за глаза!))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, digilab сказал:

-переключается но не принудительно , slow работает при включении src , в обычном режиме фильтр slow звучит хуже чем sharp на любом материале,

однозначно отметили все эксперты , поэтому этот режим был изьят за ненужностью 

Спасибо. У меня цап на таком же чипе, но всё наоборот, sharp хуже slow, выхлоп на резисторах вроде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-на pcm1794 нельзя делать выхлоп на резисторах , он может вылететь, но народ делает , я тоже пробовал - особой разницы в звуке не было,

единственно сигнал-шум сразу на 20db хуже

-насчет slow - тут кому как нравится , мы разрабатывали этот цап в основном для про применений и эксперты были в основном из этого

сообщества , от себя могу заметить что при slow к.г примерно в 5-10 раз выше , также хуже подавляются зеркальные составляющие в сигнале,

что выражается в окрасе звука , что вообщем в про технике не приветствуется  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попутал я резистор с транзистором. Ну, бывает. AD744 + КП902. Что такое к.г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dimas.sky сказал:

Попутал я резистор с транзистором. Ну, бывает. AD744 + КП902. Что такое к.г?

-ad744 неплохой вариант оу( но не лучший) , кп902 выходной повторитель , вообщем такой стандартный хороший вариант выхода аудиофильских цап,

недостаток -такой выход за счет полевого оу и выхода тоже на полевике сильно красит звук( на любителя так сказать)

-к.г - коэффициент гармонических искажений( t.h.d)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый digilab, возможен ли вариант изготовления 8-ми канального DAC-800 с интеграцией с цифровым кроссовером miniSHARK?

Хороших цифровых кроссоверов днем с огнем не найдешь, поэтому думаю продукт будет интересен.
Со стороны miniDSP нормальный FIR процессор, со стороны digilab хороший 8-ми канальный ЦАП. Судя по отзывам о 202 модели, звук в нем хороший.

Я так понимаю переделка будет только в том, чтобы переделать AES/EBU входы на внутренние i2s.

Есть еще желающие такую железку получить, плюс может тут еще наберутся. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно такое устройство, только с аналоговой регулировкой громкости на всех каналах (одна регулировка на все полосы). Плюс желательно 4 отключаемых аналоговых стерео регулировки уровня по полосам (или 8 моно).
Что-бы выравнивание уровней можно было делать в аналоговом, а не в цифровом сигнале.
Но вот дело в том, что должна сложиться целевая аудитория. Я вот хочу уровни в аналоге регулировать и один общий регулятор.
Найдутся ли ещё такие или у каждого свои запросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, greyorel сказал:

Найдутся ли ещё такие или у каждого свои запросы?

В идеале я с вами согласен, но я реалист - это уже тянет на отдельную разработку со всеми вытекающими...
Лучше синица в руках, чем журавль в небе ;)

Если будет хотя бы вход цифра и качественный аналоговый выход, то многим будет счастье. 
Регулировка громкости в цифре не такое зло, как некачественный ЦАП.

Ко мне заезжал коллега как-раз с такой своей разработкой - miniDSP на входе, потом ЦАПы на 1794, после РГ Никитина на реле.
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=65720&page=16&p=2021075&viewfull=1#post2021075
Но я, к сожалению, не готов сам повторить такой аппарат. 

Поэтому если  DAC-800 будет адаптирован для подключения miniSHARK, то это будет хороший подарок любителям цифрового разделения полос.
Да и хочется поддержать отечественного производителя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rsergio сказал:

В идеале я с вами согласен, но я реалист - это уже тянет на отдельную разработку со всеми вытекающими...
Лучше синица в руках, чем журавль в небе ;)

Если будет хотя бы вход цифра и качественный аналоговый выход, то многим будет счастье. 
Регулировка громкости в цифре не такое зло, как некачественный ЦАП.

Ко мне заезжал коллега как-раз с такой своей разработкой - miniDSP на входе, потом ЦАПы на 1794, после РГ Никитина на реле.
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=65720&page=16&p=2021075&viewfull=1#post2021075
Но я, к сожалению, не готов сам повторить такой аппарат. 

Поэтому если  DAC-800 будет адаптирован для подключения miniSHARK, то это будет хороший подарок любителям цифрового разделения полос.
Да и хочется поддержать отечественного производителя!

Поддержу, цап и связь с процессором включающим множество цифровходов, оч интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rsergio, допустим надо подключить всё это к CD плееру... А как громкость регулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, greyorel сказал:

rsergio, допустим надо подключить всё это к CD плееру... А как громкость регулировать?

В miniDSP есть цифровая регулировка громкости, вполне приличная и удобная - хочешь с энкодера, хочешь с пульта (любой пульт можно запрограммировать). 
Вот этим мне и нравится miniDSP, в отличии от Xilica, Electro-Voice, Void и пр.
В случае интеграции с  DAC-800 нужно будет проделать пару дырочек в передней панели под энкодер и глазок ИК приемника. 

А потом, при необходимости, можно будет приделать регулятор Никитина на реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути тогда нужно будет делать пульт, иначе получится наполовину DIY устройство - полуфабрикат.
Поймите меня правильно :) мне самому очень интересно такое устройство.
Но я думаю, что устройство должно быть законченное, что-бы не надо было самому что-то дорабатывать. Иначе круг его пользователей будет сильно ограничен. Поэтому я думаю, что регулятор громкости должен быть реализован удобно. Хотя-бы общий регулятор на все полосы. Пульт, а ещё лучше пульт и крутилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...