DIGICON DAC-202 - Страница 4 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DIGICON DAC-202


Рекомендованные сообщения

Так в итоге появились ли еще счастливые обладатели DAC202 на LT1469?

 

 

 Любопытство всё же победило-и я уже месяц слушаю ЛТшку.Причем не просто-а "в лоб" сравниваю две модели.Не знаю,но по мне оба варианта звучат отлично,и всё же ЛТ хороша на наушниковом тракте,а 8620 на АС.8620 с её сценой отлично развернулась на 30 кв.м.,эдакий прям аналоговый звук катушечника из детства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 850
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-так оно и есть именно это свойство ad8620 в этом цап отметили и Богданов и Суботин и еще несколько человек когда прибор проходил тесты,

причем сходство с лентой именно на скорости 38 вплоть до легкой компрессии верхних частот 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Друзья!

 

Через какую железяку лучше всего подключить этот произведение к компьютеру?

Понятно, что coaxial, только вот где он получше будет?

 

 

Заранее благодарствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!

 

Через какую железяку лучше всего подключить этот произведение к компьютеру?

Понятно, что coaxial, только вот где он получше будет?

 

 

Заранее благодарствую!

 

Оно и по оптике нормально. Лучше всего использовать любую звуковую, имеющую цифрой выход. Но пойдут и вски свистки-фламенко. У ЦАП отличный джитеродав и он мало зависим от качества цифрового транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

-из недорогих usb-spdif преобразователей могу упомянуть hiface two , неплохо работает , не советую приобретать такую продукцию на чипе от c-media (любом)

год ковыряния пары таких usb преобразователей показал полную чушность этих чипов, и невозможность добится их устойчивой работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-из недорогих usb-spdif преобразователей могу упомянуть hiface two , неплохо работает , не советую приобретать такую продукцию на чипе от c-media (любом)

NuForce u192s-потянет?Или тоже плохой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-не имею по нему информации , но судя по отсутствию на плате кварцевых генераторов на опорные частоты ( должно быть 2 шт , или их не видно)

тоже не катит , да и цена судя по тому что стоит внутри мне не понятна , по крайней мере свисток по моему был дешевле , да и внутри у него все

что надо в наличии 

- еще неплохие недорогие usb-spdif преобразователи от amanero , правда капризны в установке , но если все заработает то звук очень ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве это не эта плата?И здесь нет кварца?

post-82101-0-21271900-1406292725_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем "лечение по фото" оказалось неверным.Nuforce192 звучит по крайней мере не хуже свистка,даже объёмнее, и по мне лучше.Так что всякие заключения по схемотехнике оказались пустыми.Оставляю 192 вместо свистка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-замечательно будем знать !! как говорится доверяй но проверяй

-кварц который виден 12мгц , это для работы приемо-передатчика usb , а вот для звука генераторов не видно (как правило 22.5792 мгц и 24.576 мгц) , но

полному обозрению мешает верхний уступ на передней панели(другого фото не нашел)

-и все таки цена(для одной плис) по моему великовата , примерно по такой цене кто-то из наших делает usb-spdif на основе модуля bolero от Энергетика ,говорят одно из лучших решений на рынке usb audio

- лично я считаю что красная цена всем usb аudio прибамбасам промизготовления 1500-4000р в зависимости от качества комплектации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

-и все таки цена(для одной плис) по моему великовата , примерно по такой цене кто-то из наших делает usb-spdif на основе модуля bolero от Энергетика ,говорят одно из лучших решений на рынке usb audio

- лично я считаю что красная цена всем usb аudio прибамбасам промизготовления 1500-4000р в зависимости от качества комплектации 

 

А что можете сказать насчёт красной цены для этого изделия? Есть много отзывов что это лучший юсб конвертер на рынке. 

 

3006d1355066286-best-universal-serial-bu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо Digilab стал обладателем еще одного dac 202 на lme 49860.

-хорошо бы, если нетрудно, написать какой-нибудь отзыв по поводу звука с драйвером lme49860

-это известное дорогостоящее привет-концовое изделие(это по поводу картинки), напихано все что нужно и не нужно ,

разработчики подошли очень творчески к банальному процессу передачи данных по usb интерфейсу, и к цене тоже

(это еще надо постараться настолько раздуть устройство , которое вообще то занимает место на плате примерно 3х5 см)

-кстати по качеству звучания с подключенными к нему цап отнюдь не лучшее устройство , его уделывают очень многие,

например hiface evo , с его же внешним клоком , кто-то писал что bolero c хорошими генераторами тоже

- потом примерно за такую же цену или чуть дороже можно купить что-нибудь из проф-интерфейсов типа rme ufx,ucx

где вообще нет никаких проблем ни с драйверами , ни с подключением , заодно получите в довесок еще кучу цапов и ацп

правда среднего качества   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-это известное дорогостоящее привет-концовое изделие(это по поводу картинки), напихано все что нужно и не нужно ,

разработчики подошли очень творчески к банальному процессу передачи данных по usb интерфейсу, и к цене тоже

-кстати по качеству звучания с подключенными к нему цап отнюдь не лучшее устройство , его уделывают очень многие,

например hiface evo , с его же внешним клоком , кто-то писал что bolero c хорошими генераторами тоже

- потом примерно за такую же цену или чуть дороже можно купить что-нибудь из проф-интерфейсов типа rme ufx,ucx

где вообще нет никаких проблем ни с драйверами , ни с подключением , заодно получите в довесок еще кучу цапов и ацп

правда среднего качества   

 

 

А вам посчастливилось подержать в руках и может быть даже послушать это устройство? Можете что-то сказать о характере звука?

Я слушал его долгое время и составил мнение, просто интересно сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вам посчастливилось подержать в руках и может быть даже послушать это устройство? Можете что-то сказать о характере звука?

Я слушал его долгое время и составил мнение, просто интересно сравнить.

-нет мы сами прослушиванием не занимаемся( мы производители), это со слов наших приятелей экспертов, если вам интересно

как буду с ними связываться попрошу написать мнение 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-нет мы сами прослушиванием не занимаемся( мы производители), это со слов наших приятелей экспертов, если вам интересно

как буду с ними связываться попрошу написать мнение 

 

Да, я понял что производители. Мнение было бы весьма интересно услышать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно купить что-нибудь из проф-интерфейсов типа rme ufx

где вообще нет никаких проблем ни с драйверами , ни с подключением , заодно получите в довесок еще кучу цапов и ацп

 

ну это не "чуть дороже" беркли....

Так что по мнению производителей недорого можно взять?Кроме непонятных "bolero c хорошими генераторами"(где их брать как устанавливать и.т.п)Нужно простое устройство типа беркли(подключил кабель и забыл).Есть аналоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я понял что производители. Мнение было бы весьма интересно услышать. 

-c точки зрения конструкции все в лучших традициях hi-end , особенно убивает ферритовая обечайка над гальваноразвязкой(лучше бы

поставили емкостные от silabs и джиттера меньше и помехи не воспринимают), вторичные генераторы там  насколько я помню crystek -очень приличные

питания тоже вроде все отдельные ,все остальное раздули до неприличных размеров непонятно зачем , хотя давно известно что в цифре чем 

меньше расстояния тем лучше

-самое главное , устройство не обеспечивает обратную синхронизацию от цап ( как впрочем и все остальные имеющиеся в продаже) поэтому

практически любой нормальный цап с usb входом( если в нем конечно имеется в наличии такой режим) будет лучше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вам посчастливилось подержать в руках и может быть даже послушать это устройство? Можете что-то сказать о характере звука?

Я слушал его долгое время и составил мнение, просто интересно сравнить.

-для информации , поговорил с некоторыми из знакомых с различных студий , вкратце alpha usb одно из лучших устройств , обладает характерным

аналоговым звучанием , что обусловлено скорее всего нестандартной прошивкой процессора xmos ( используется прошивка известного товарища

Гордона Рамкина),менять на что-нибудь если вы только слушаете музыку не советовали, но устройство из-за именно этого звучания неприменимо

в профессиональной звукозаписи( в частности при процессе сведения) где требуется абсолютная неокрашиваемость звука 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Есть какие-нибудь новости о вашем следующем ЦАПе DAC-203 с USB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-нахожусь в стадии разводки окончательного варианта платы , когда закончу непонятно , опытные образцы прошли тесты

все вроде нормально, подробнее можно посмотреть на форуме RMM в ветке digilab dac203

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Возможно взять на прослушку с LT1469 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-да можно под манибэк , только если 19 или 20 числа , в понедельник надо вернуть , если надумаете звоните сегодня или завтра

телефоны на сайте дигилаб.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уже слушаю ! Все таки на LT1469 понравился больше, возму его. Полностью согласен со всеми обзорами. Огромная благодарность всем написавшим столь подробные рецензии, а также Digilab. Отличная фирма, прекрасное отношение к клиенту (Безо всяких проблем согласились внести изменения в конструкцию прибора). Удачи в работе и жду свой цап на LT1469.

С уважением Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня сравнивал Digicon с Teac UD - H01. Подключил по коаксиальному входу от CD. Digicon звучит заметно лучше, по моим ощущениям это как сначала сходить на живой концерт, а потом купить CD диск этого-же концерта и включить дома. Вроде все на месте но нет динамики, масштаба, микродинамикии, тонких нюансов записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...