XXHighend - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Извиняюсь, если выразился непонятно, профессиональная деформация. Если ещё не делали, попробуйте поставить в Виндоуз английскую раскладку по умолчанию, может быть вообще для эксперимента удалить русскую раскладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, ak60 сказал:

Извиняюсь, если выразился непонятно, профессиональная деформация. Если ещё не делали, попробуйте поставить в Виндоуз английскую раскладку по умолчанию, может быть вообще для эксперимента удалить русскую раскладку.

will  not be active because  it  does  not exist in the current keyboard  layout

вот оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставьте до клика по иконке английскую раскладку,может поэтому чё-то там не срабатывает ? ...хотя,хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, papasha сказал:

Оставьте до клика по иконке английскую раскладку,может поэтому чё-то там не срабатывает ? ...хотя,хз

Переключил текст, и сообщение  ушло, как я понял это типа подсказчик.

музыка в плеере, цап видит,  но кнопка плей пуста, не активна, стоп активен, пауза, да все остальные.

кто с хорошим знанием англ, может запустит ради интереса, и расскажет как пустую кнопку победить., спешки нет, к новому году управится бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, у тебя есть великолепный шанс подтянуть инглиш. Для начала забивай в гугл переводчик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет! Почему при удаленном управлении ( удаленный рабочий стол) xxhighend плеер в упор не видит berkeley usb.  Как сделать чтобы видел?   При подключении монитора ( проектора) все замечательно видит.  У jriver, bughead,  aplayer такой проблемы нет. 

 у меня есть планшет на i5  с win10. Его и использую  в качестве удалённого рабочего стола.  

 
  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнюю качал с phasure недели две назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тогда рекомендуете К? На ксеонах раб частоты ниже, может вдруг пробовали снижать частоту на бытовых процах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь скажет какая загрузка процев  при проигрывании у 12 ядерного xeon? 12 ядерный серверный проц за 1500$ для проигрывания музыки это сильно)))) это как на фуре за булкой хлеба поехать))

Запускал xxhighend плеер  на своём муз компе с i3 два ядра, на частоте 800 вместо 3000, загрузка была до 10% . Может в настройках что то  так накрутить надо чтобы 12 ядер стало необходимо? Скажите что, я не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, mxsm сказал:

А кто нибудь скажет какая загрузка процев  при проигрывании у 12 ядерного xeon? 12 ядерный серверный проц за 1500$ для проигрывания музыки это сильно)))) это как на фуре за булкой хлеба поехать))

Запускал xxhighend плеер  на своём муз компе с i3 два ядра, на частоте 800 вместо 3000, загрузка была до 10% . Может в настройках что то  так накрутить надо чтобы 12 ядер стало необходимо? Скажите что, я не знаю)

Вы ключ какой нибудь активировали, или просто демо версия встала и запела без рамсов? как в инструкции написано

и как звук? он супер? он отрывает от земли? скрипки как живые?

да наврятли там больше 5 процентов загрузки, может многоядерность  делает  звук

они еще и виртуальные ядра делают типа 28 ядер это самый сок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kkk2010 сказал:

Вы ключ какой нибудь активировали, или просто демо версия встала и запела без рамсов? как в инструкции написано

и как звук? он супер? он отрывает от земли? скрипки как живые?

да наврятли там больше 5 процентов загрузки, может многоядерность  делает  звук

 

Просто демо. Смысл платить если непонятно надо ли вообще.  Звук другой.  Он интересный, но не честный.  Смягчает подачу, но в объеме потерял по сравнению с jriver.  Хотя у меня звучит хорошо на обоих.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, mxsm сказал:

А кто нибудь скажет какая загрузка процев  при проигрывании у 12 ядерного xeon? 12 ядерный серверный проц за 1500$ для проигрывания музыки это сильно)))) это как на фуре за булкой хлеба поехать))

Запускал xxhighend плеер  на своём муз компе с i3 два ядра, на частоте 800 вместо 3000, загрузка была до 10% . Может в настройках что то  так накрутить надо чтобы 12 ядер стало необходимо? Скажите что, я не знаю)

Да я вот тоже думаю , играет из памяти а проц игровой просит ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mxsm сказал:

Просто демо. Смысл платить если непонятно надо ли вообще.  Звук другой.  Он интересный, но не честный.  Смягчает подачу, но в объеме потерял по сравнению с jriver.  Хотя у меня звучит хорошо на обоих.  

Ну да первое впечатление именно такое ,классическое наследие диск слушаю последние треки где тетка поёт , на ривере как то весомей А вот попсятина на голову лучше звучит .

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mxsm сказал:

А кто нибудь скажет какая загрузка процев  при проигрывании у 12 ядерного xeon? 12 ядерный серверный проц за 1500$ для проигрывания музыки это сильно)))) это как на фуре за булкой хлеба поехать))

Запускал xxhighend плеер  на своём муз компе с i3 два ядра, на частоте 800 вместо 3000, загрузка была до 10% . Может в настройках что то  так накрутить надо чтобы 12 ядер стало необходимо? Скажите что, я не знаю)

Я так понимаю, это программка, чтобы админ в датацентре мог музыку послушать.  А там одни серверы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, John Smith сказал:
4 часа назад, mxsm сказал:

А кто нибудь скажет какая загрузка процев  при проигрывании у 12 ядерного xeon? 12 ядерный серверный проц за 1500$ для проигрывания музыки это сильно)))) это как на фуре за булкой хлеба поехать))

Запускал xxhighend плеер  на своём муз компе с i3 два ядра, на частоте 800 вместо 3000, загрузка была до 10% . Может в настройках что то  так накрутить надо чтобы 12 ядер стало необходимо? Скажите что, я не знаю)

Я так понимаю, это программка, чтобы админ в датацентре мог музыку послушать.  А там одни серверы...

все дело видимо в кеше проца....По крайней мере в Тини на одной и той же маме Ай5 поет интереснее Ай3 .а целерон вообще отдыхает...не скажу что это прямо АХ как заметно в ЗВУКе .но ЭТО кому как....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 minutes ago, mxsm said:

У меня есть игровой комп i7 6 ядер 4.7 ггц на воде с тремя видеокартами  32 gb оперативной  памяти ddr4 и 1.5 квт блоком питания и  т.д и т.п )))) надо в КДП эти 30кг высоких технологий  отнести и к системе подключить, вдруг как запоет)))) 

отпишитесь после опыта плз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего они в 20 ядерные процы упираются, видимо не только в питании.

пс я так его и не запустил этот ххх, амд не тянет похоже, оставлю до лучших времен.

зато попробовал аимп4, , звук тот же что и у 3, только оболочка другая.., остался на 3 тьей версии, больше меню нравится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попалось руководство, как инсталировать и запускать windows в ramdisk: http://www.acourate.com/RamWin/WinRAM%20Installation%20Guide%20V1.3_engl.pdf . Сайт переехал, файл качается. Если в планах попробовать, лучше скачать, потом хз, что с ним станет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал про рам диск , пишут что это муть голубая, и  обычному  юзеру у которого зрение не как у орла а слух не как у крокодила) он не очень то нужен. http://rapidsoft.org/articles/softtuning/item/126-ram_disk_practice

тем более  не поможет поставить ххххиэнд плеер,  а это главная проблема.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КанеШна:D.....Для любителей корветов и АС90 ,ЭТО вообШе ,как собаке пятая нога,все эти РАМ диски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, vovic2 сказал:

КанеШна:D.....Для любителей корветов и АС90 ,ЭТО вообШе ,как собаке пятая нога,все эти РАМ диски...

Кстати вы  плеер поставили?  и как он вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kkk2010 сказал:

Кстати вы  плеер поставили?  и как он вам?

В свое время года 4.5 назад пробовал ВСЕ что может проигрывать ,тогда  сидел на сМР2 в основном.По рекомендации Василия пробовал и ХХ хиенд ...У меня тогда на выходе муз компа стояла LinxAES16e .ставил спецом под под Этот плеер Вин7  ...Но что то не сдружилось у ЛИНКС16 с этим плеером ,Линкс не хотел с васапи работать ,а под этот плеер надо вроде васапи ,как я понял тогда ....

Сейчас у меня Беркли ЮСБ чарез платку Сотм ,но я уже к Виндам охладел совсем -только для игрушек и интернета ...Для звука у меня сейчас,два подготовленных компа с аналоговым питанием ...Один -НАС самосборный ..Второй -проигрыватель только...на обоих стоят только Тини МПД последних версий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...