СД или САСД плеер 10 до 20 тыс.у.е. для проигрывания только СД ? - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

СД или САСД плеер 10 до 20 тыс.у.е. для проигрывания только СД ?


Dmitry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Костя , ёпрст ты ведь ничего конкретного так и не написал :) , это всё твои моцио , а я бы хотел о рацио

Ну как не написал? Ты просто не понял о чем речь. Ладно, не будем флудить

Кстати, прикол: манли и ПС аудио топовые тех лет мажут сигнал намного больше, чем сейчас цапы за 30000 и от оригинала их оцифровка ощутимо отличается. А MF M-1 за 1000 долларов ты замучаешься отличать. Я сам недавно встрял с товарищами... Сидели отличали, каждый на своем тракте и в наушниках. Жесть! То есть Дак за 30000руб почти ничего не делает с оригиналом. Я в этом сомневался, пока сам не проверил. На след день пошел сдавать СД-плеер за 500000руб :D а приятель мой отключил из системы Reference dac и транспорт от AR, оливку подключил и не парится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну как не написал? Ты просто не понял о чем речь. Ладно, не будем флудить

Нет я прекрасно понял , но в твоих словах нет логики и знаешь почему ?

Ну сделаешь ты оцифровки , наверное они будут звучать одинаково на не самом совершенном оборудовании , но как только ты поставишь в достойный тракт два разных аппарата и сравнишь не оцифровки , а проигрываемый диск

при одинаковом уровне громкости , ты поймёшь насколько ОРРО отличается от MSB  :)

и понесёшь сдавать уже ЦАП за 30 000 и купишь другой за 300 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая его цену - ничего выдающегося... :mellow:

 

 

ну положим mark levinson 512 sacd   не за 18-20 тыс долларов можно купить а за 8 тыщ. евро и играет он отлично что cd что sacd

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет я прекрасно понял , но в твоих словах нет логики и знаешь почему ?

Ну сделаешь ты оцифровки , наверное они будут звучать одинаково на не самом совершенном оборудовании , но как только ты поставишь в достойный тракт два разных аппарата и сравнишь не оцифровки , а проигрываемый диск

при одинаковом уровне громкости , ты поймёшь насколько ОРРО отличается от MSB :)

и понесёшь сдавать уже ЦАП за 30 000 и купишь за 300 000

Ты так и не понял? Именно на разных трактах сравнивали оцифровку с оригиналом, не зная где что. И на наушниках стакс сравнивали(прозрачные, как думаешь?), и на Тидал Контрива... Ну на ас вообще без шансов, если по уровню оригинал сравнять. В статусах еще боль менее успешно, и то, скрепя сердцем

И это Дак за 30000руб

Кстати, ты не логичен, почему старые даки так отличаются на тех де трактах от оригинала?

Знаешь, почему современные даки отличают в живой прослушке, единственная причина какая? Они с разным уровнем. Если ты по уровню сигнала сравняешь, околеешь различать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю что sacd полезная опция для плейера, особенно кто слушает классику типа Living stereo  производителя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю Сереж: есть кривые дорогие даки, искажающие материалы. Ты их отличишь, да. Вот только, когда сравнишь оцифровки с оригиналом, выберешь тот, который менее исказит. Логично? Если цель хай-энд, то да. И это может оказаться недорогой Дак. Вот беда индустрии-то где

Сейчас многие так и будут поступать, в продвинутый Европе уже есть тенденция и она не радужная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты так и не понял? Именно на разных трактах сравнивали оцифровку с оригиналом, не зная где что. И на наушниках стакс сравнивали(прозрачные, как думаешь?), и на Тидал Контрива... Ну на ас вообще без шансов, если по уровню оригинал сравнять. В статусах еще боль менее успешно, и то, скрепя сердцем

И это Дак за 30000руб

Кстати, ты не логичен, почему старые даки так отличаются на тех де трактах от оригинала?

Знаешь, почему современные даки отличают в живой прослушке, единственная причина какая? Они с разным уровнем. Если ты по уровню сигнала сравняешь, околеешь различать :)

Не знаю , я много разных слушал , новых и старых, недорогих и дорогущих, разные и в разных системах и у себя тоже, а учитывая что я винил больше слушаю, то сам понимаешь очень критично отношусь к CD. Соответственно слушал пристальнейше , а если бы хоть что-то меня смутило я бы НИКОГДА не купил CD проигрыватель ВООБЩЕ.

Но я купил  именно MSB.

Поэтому мне кажется что ты пока не достаточно хорошо понимаешь в чём проявляется разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, спорить не буду, пусть будет по-твоему :) мое мнение оставлю при себе, ударюсь в вопросы аналоговой части сильноточной и ас. Считаю, это на 99 процентов более перспективное направление, как и вопрос контактов на этом участке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, спорить не буду, пусть будет по-твоему :) мое мнение оставлю при себе, ударюсь в вопросы аналоговой части сильноточной и ас. Считаю, это на 99 процентов более перспективное направление, как и вопрос контактов на этом участке.

Кость , тут нет более или менее перспективного , важно всё,  спроси у Макарова , от ответит то же самое :)

Акустикой помещения займись в первую очередь и питанием во вторую, потом аппараты меняй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

класс аппарата сразу виден и слышен без всяких обработок и питаний  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а то мы не знали  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видно увлеклись :D

kostya kostin продела анализ в сравнении , с научной точки зрения это самое правильное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но не основное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю Accuphase DP-75v, он просто сиди но есть долнительные входы цапа, по звуку очень точный и мало преукрасов, вокал вообще лучше чем с него не слушал пока. Это полный проигрыватель CD примерно 10 летнего возраста ,но очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остановился навсегда с MSB.

Ну, если о "личных пристрастиях", то мне больше всего нравиться цифра от Audio Note UK.

Естественно, их раздельные компоненты - транспорт+ЦАП.

Ламповые выходы и кенотронное питание в DAC'ах, знаменитый верхнезагрузочный Philips CD-Pro механизм... На мой слух - очень пластичное, музыкальное звучание с великолепной детализацией и динамикой. Пожалуй, это - самая аналоговая цифра;)  которую я слышал. Если такое словосочетание вообще приемлемо. :wacko:

 

У самогО меня 2-ой уровень (AN CDT Two/II + DAC2.1x Signature),но была возможность плотно пообщаться с довольно крутым комплектом этой фирмы AN CDT Four + DAC 4.1x Balanced (Retail price 27000 euro).Какие там Левинсоны с Креллами!!! После этого звука всё остальное для меня - звук консервной банки. :D

Очень хорошо с верхними ЦАПами этой фирмы (с AN, естественно) сочетаются и транспорты фирмы C.E.C. - TL1, например.

Великолепный по музыкальности ЦАП делает фирма покойного Кондо. Но, там стоимость одного ЦАПа - 32000 евро...  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кекс сейчас решил продать , первый TL транспорт как раз , чтоб купить топовый msb

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кекс сейчас решил продать , первый TL транспорт как раз , чтоб купить топовый msb

Я тоже недолюбливаю С.Е.С.  

Бесхребетный он какой-то.

:wacko:

msb у себя не слушал - поэтому no comments...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то всех понесло. Знаю только две конторы,которые делают СОБСТВЕНЫЕ ДИСКРЕТНЫЕ Цапы(не по 8 шт на канал стандартных копеечных микросхем с собственным обвязом-а СВОИ!)...Это DCS (родоначльник вообще апскейлинга в дом.аудио) и EMM LABS.Может быть еще и MSB(не знаю-дома не было) Вот это слышно! И не один из этих Цапов не будет нормально работать со сторонними транспортами-они у них-свои...какой тут С.Е.С.?(Вернее транспортные механизмы-стандарт,но передача данных устроена совершенно по другому)...У мня транспорт к цапу подключен оптоволокном-зшт по 3 метра(т.е. Клок-отдельный)...при желании(производитель гарантирует)-до 150 метров без деградации звука(это конечно не нужно-но у одного моего товарища транспорт стоит у кресла а цап в стойке-лень ему подниматься и менять диски)) Ни о каком стандартном подключении-коаксиал,стандартная оптика,симетрия-речь вообще не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сергей, а MSB транспорт на чужие цапы с SACD-диска выдает PCM поток? В каком разрешении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если о "личных пристрастиях", то мне больше всего нравиться цифра от Audio Note UK.

Естественно, их раздельные компоненты - транспорт+ЦАП.

Ламповые выходы и кенотронное питание в DAC'ах, знаменитый верхнезагрузочный Philips CD-Pro механизм... На мой слух - очень пластичное, музыкальное звучание с великолепной детализацией и динамикой. Пожалуй, это - самая аналоговая цифра, ;) которую я слышал. Если такое словосочетание вообще приемлемо. :wacko:

У самогО меня 2-ой уровень (AN CDT Two/II + DAC2.1x Signature),но была возможность плотно пообщаться с довольно крутым комплектом этой фирмы AN CDT Four + DAC 4.1x Balanced (Retail price 27000 euro).Какие там Левинсоны с Креллами!!! После этого звука всё остальное для меня - звук консервной банки. :D

Очень хорошо с верхними ЦАПами этой фирмы (с AN, естественно) сочетаются и транспорты фирмы C.E.C. - TL1, например.

Великолепный по музыкальности ЦАП делает фирма покойного Кондо. Но, там стоимость одного ЦАПа - 32000 евро... :blush:

Одни из самых искажающих оригинал цапов. Если даже банальную оцифровку ДАКа сделать сегодня недорогово, то запутаешься где оригинал. А если делать оцифровку с таких экземпляров, как манли референс, аудионоты с ламповыми выхлопами, то отличить от оригинала не составит труда, сразу будет звук насыщенный гармониками и прочей белибердой.

То есть, к Достоверному звуковоспроизведению подобные даки не имеют отношения, они для людей с сильно развитой вкусовщиной. Доказывается это легко оцифровками с аналогово выхода и сравнением с оригиналом. Если совсем ближе к теме: цапы за 1000 евро сейчас намного более достоверны, чем любой аудионот. Это альтернативная и Объективная(!) реальность и точка зрения. Но будем радоваться, что есть подходы для всех: кто любит близкое к натуральным звучание голосов и инструментов, или кто любит поискаженнее(аудионот, например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а MSB транспорт на чужие цапы с SACD-диска выдает PCM поток? В каком разрешении?

Да , транспорт MSB модель UMT , Universal Media Transport

 по Link-MSB  на DAC выдаст PCM  в том разрешении в котором записан диск 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не отмахивался от SACD! 

 

Сейчас все больше и больше возрождается формат... 

 

вот например: http://www.audiofidelity.net/sacd

 

в любом случае, есть коллекция CD, но и покупать новые никто не запрещал по разумным ценам 

 

тем более за такие бабки, он должен читать и  CD/SACD и как ЦАП для внешних источников (транспортов) служить

 

по выбору аппаратов лучше посмотрите зарубежные форумы! просто посмотрите хотя бы что используют аудиофилы в сша и в европе... Далеко не у всех американские изделия. 

 

тут на форуме встретите и явных противников японкой техники и американской. Некоторые заявят, что лучше немцев ничего нет... Сплошная субъективщина! 

 

1. Аппарат должен быть собран из бескомпромиссных комплектующих (никаких китайских транспортов асус и прочее)

2. Аппарат не должен создавать геморрой в плане сервиса долгие годы - те надежный!

 

Чтобы понять различия в звучании устройств такого уровня нужно обладать приличным сетапам и самое главное опытом

 

и самое бональное, можно долго менять-перебирать все эти дорогие коробочки, а настроить звук в итоге простейшей корректировкой расположения АС в комнате ))) Больше разницы в звуке и бесплатно ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно это всё и предоставляет транспорт MSB UMT по ОЧЕНЬ умеренной цене для таких возможностей  ;)   

Cмотреть на картинки  занятие бессмысленное и наивное несколько

, надо слушать самому.

Последние два предложения очень банальны, учитывая статус Soundex  :)  

MSB предлагает новое, отличное от прочих решений изделие, имеет статус самого продвинутого аппарата в мире, иначе разве бы я стал смотреть на иное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, приветствую!

Если можно, в личку - почем опиум для народа?

С уважением,

Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут нет никакой тайны, В ритейле MSB Analog DAC  без громкости и с одним цифровым входом стоит $ 8750

по желанию цифровые входы можно расширить до нескольких на выбор 

USB 384Hz, Optical and Coax, XLR Balanced, Pro I2S.

, каждый стоит отдельно $1250

полноразмерный блок питания к  MSB Analog DAC $ 3750

Транспорт Platinum Data CD IV $ 5000

( есть возможность поднять разрешение до 384 кГц и 32 бит )  

Это обновление   384 kHz/32 bit upsampler стоит $1250

Блок питания к этому транспорту стоит  $ 4400

 

Это самые недорогие модели транспорта и DACа в четырёхблочной конструкции, а есть и существенно дороже.

С возможностью модернизации отдельных элементов конструкции , особенно влияет смена часов

это уникальнейшая штука.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...