Naim у Александра - Страница 8 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim у Александра


Antares
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

32 минуты назад, VladShumilov сказал:

Колоночные ССАС или Voodoo подойдут

А можно более развернутый ответ для не просвещенного в этом. Первое это аббревиатура какого то кабеля? Мне бы их полное название и может быть краткое впечатление о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Crystal Clear Audio Cables  - CCAC

http://www.crystalclearaudio.com/

Voodoo Cables 

http://voodoocable.net/

Быстрые, детальные, широкие, динамичные, при этом образы голографичные и телесные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Antares сказал:

Уважаемые коллеги, может мне кто-нибудь параллельно задаст направление в поиске колоночного кабеля? А то время идёт, надо шевелиться).

Настоятельно рекомендуемый нашим вендором не хочу, полагаю это будет примерно рядом с Хордом. Всё, что у меня было в пользовании когда-либо выглядит более чем скромно:

акустические: Supra Classic, Kimber Kable 4 pr, Chord Epic Twin

межблочные: Nordost Baldur, Cardas Cross, Cardas Hexlink Golden Five

Хочется вернуться во времена, когда и кабель был откровением. Поэтому верю (ещё пока) в существенный вклад проводников в качество на выходе. Или всё же Naim не сильно реагирует на перемены в кабелях? Хочу что-нибудь сильно лучше, да не слишком дорого (50-60К), некий универсал для любой системы, а может быть и действительно для другой системы в будущем, кто знает.

Акустические: Пробовал какое то время жить с Chord signature, результат печален, муть, болотистость, вернуля после долгих мытарств на Наку5, и не дергаюсь уже около 2 лет. Как альтернатива -Атлас маврос, что реально подходит , но дорого, тут уже и Люмина Naim по звуку подходит.

Межблоки: Кардасы любые противопоказаны, пробовал не раз, ватно/бархатно/пластиковый звук на Naim. Как и сетевые провода данной уважаемой фирмы.

Пользуюсь Hi-Line несмотря на неприятие этого межблока большинством. И силовыми Naim Power Line

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Товарищи, у кого-нибудь есть лишний SNAIC 4 DIN ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Решилось всё по-другому. 

102-й в пути.

Если всё это хозяйство Naim в итоге не заиграет на этом уровне как мне надо, то выше лезть смысла уже не вижу. Наплевать на тембры. Надо сворачивать куда-то с этого пути.

Да и со стороны надоело наблюдать за перебором всего и вся.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал ко мне NAC 102 и вот теперь все три коробочки CDX/102/180 встретились друг с другом спустя около 20 лет с момента выпуска на одном предприятии.

Читал, что цвет лицевых панелей может отличаться в зависимости от года или модели, но когда я собрал их вместе, этого не заметил. Возможно, потому что выбирал последние выпуски.

Спасибо форуму и отдельным коллегам в нашем разделе, чей вклад в общее дело, повлиял со временем на мой выбор - каждый купленный блок приносил мне положительные эмоции.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Александр! Планируете ли размещать здесь фото своей нынешней системы, любопытно было бы взглянуть на расстановку Ваших Wilson Benesch.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, I'm сказал:

Добрый день, Александр! Планируете ли размещать здесь фото своей нынешней системы, любопытно было бы взглянуть на расстановку Ваших Wilson Benesch.

Здравствуйте, Андрей, да со временем сделаю!

Правда мои полочники без родных подставок, надо что-то с этим делать, думал заказать что-то у отечественного производителя стоек, присутствующего на этом сайте, но вот дизайн подобрать сложно в воображении - у АС три опоры и с резьбой внутри и форма корпуса округлая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2014 в 17:12, Antares сказал:

Функция мраморных плит заключалась в небольшом подъеме от пола акустики, которая пусть и является напольной, в реальности довольно низкая. Кроме того, из эстетических соображений, темную акустику визуально хотелось отделить от темного пола с помощью "подставки" из белого камня. 

Возьмите плиты TAOC                                                                                                                            ps наверно уже поздно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Antares сказал:

Здравствуйте, Андрей, да со временем сделаю!

Правда мои полочники без родных подставок, надо что-то с этим делать, думал заказать что-то у отечественного производителя стоек, присутствующего на этом сайте, но вот дизайн подобрать сложно в воображении - у АС три опоры и с резьбой внутри и форма корпуса округлая. 

Без подставок - это результат экономии или так достались? Там же они какие-то специальные, спроектированные под конструкцию АС? Вот что пишут: "Компактные 10-литровые полочники весьма инновационного вида и обтекаемых форм должны устанавливаться только на родные стойки стандартной высоты 60 см, потому что по конструкции оба порта фазоинверторов выведены в дно колонки, а площадка спикер-стенда, имеющая форму подковы, позволяет воздуху из портов выходить беспрепятственно." Хотя, что-то мне подсказывает, что все это Вы, как минимум, не хуже меня знаете. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, I'm сказал:

Без подставок - это результат экономии или так достались? Там же они какие-то специальные, спроектированные под конструкцию АС?

Брал не у нас и они были без оных подставок, к сожалению. Однако позднее видел в продаже аналогичные АС у нас и там человек имел с ними настенные регулируемые кронштейны с обозначенной подставкой в виде подковы к которой и прикручивается акустика.

Идею производителя подставок читал в своё время, да. Не стандартное решение. 

Потом я хотел было купить их отдельно в магазине, но цена выходила в 110 т.р. Желание отпало.

Можно конечно было сделать их копию, но надо в распоряжении иметь оригинал для снятия размеров. Но полагаю и более упрощенная в производстве версия, могла бы стать адекватным заменителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Antares сказал:

Можно конечно было сделать их копию, но надо в распоряжении иметь оригинал для снятия размеров. Но полагаю и более упрощенная в производстве версия, могла бы стать адекватным заменителем.

Наверное, можно сделать несколько фотоснимков и обмерить в салоне, потом самому сделать чертеж. Наверное.

Насчет настенных кронштейнов - по мне, так это идея так себе, потому, что от расстояния от задней стены до задней поверхности АС зависят пространственные характеристики звучания, в народе величаемые "сцена". Для ДК - О'k, для стерео не очень. Я так думаю. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще думаю, что Wilson Benesch Arc достойны гораздо лучшего усиления, чем 102/180.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.11.2018 в 13:14, Antares сказал:

Пока не готов довериться отечественному производителю за эти деньги.

Tchernov Audio - это уже международный бренд. Focal - и те доверились в своём шоу Рум в сен-этьене. С усилением Naim Statement

Ну и в тему ветки: Focal и Naim - это сегодня консолидированные компании,  работают вместе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey Shestakov сказал:

А я вообще думаю, что Wilson Benesch Arc достойны гораздо лучшего усиления, чем 102/180.

Ну не продавать же из-за этого колонки, это приятный системный перекос, всем бы такое. ) 

56 минут назад, K-K сказал:

Ну и в тему ветки: Focal и Naim - это сегодня консолидированные компании,  работают вместе 

Это не значит, что они подстраивают звучание друг под друга, финансовое управление общее, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, I'm said:

Это не значит, что они подстраивают звучание друг под друга, финансовое управление общее, не более.

Кстати, сам лично убедился в синергии новых моделей Focal и актуальных NAIM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, K-K said:

Tchernov Audio ... Focal - и те доверились в своём шоу Рум в сен-этьене.

Сейчас там нет "нашей" продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey Shestakov сказал:

А я вообще думаю, что Wilson Benesch Arc достойны гораздо лучшего усиления, чем 102/180.

Сергей, вполне согласен и я это осознавал на этапе приобретения - так и было задумано. 

Просто мешок с наличностью закончился, а новый ещё не подвезли :).

 

13 минут назад, I'm сказал:

Ну не продавать же из-за этого колонки, это приятный системный перекос, всем бы такое. )

Да, Андрей, я не хотел обратного - коробок на млн. с акустикой за 0,05 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя если адаптировать к нынешним реалиям CDX2, 202, 200 будет уже обратный перекос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, E320 Sportline сказал:

Кстати, сам лично убедился в синергии новых моделей Focal и актуальных NAIM.

Вполне возможно, насколько я помню, всегда были люди, которым нравилась связка Focal / Naim, я  говорю о сознательной специальной подгонке звучания друг под друга, кмк такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, I'm said:

Вполне возможно, насколько я помню, всегда были люди, которым нравилась связка Focal / Naim, я  говорю о сознательной специальной подгонке звучания друг под друга, кмк такого нет.

Ну, если честно, то у меня нет опыта использования усиления от Naim, но я у знакомых в магазине попросил включить Atom и Focal Kanta №2, хотя они и упирались, что, мол, 40 Вт — мало.

Но так заиграло, что все вместе 3 часа после закрытия слушали, выключить рука не поднялась. )

Я был удивлён...

И у меня товарищ не так давно посещал шоу-рум у Focal, там же NAIM и верхние Utopia, так он до сих пор отойти не может. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...