Naim у Александра - Страница 4 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim у Александра


Antares
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

иногда лучше молчать, чем говорить... ну или смайлики ставить.

 

в смысле? что не так сказано-то?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вот два обзора этих двух приблуд - SN http://www.whathifi.com/naim/supernait/review , SN2 http://www.whathifi.com/naim/supernait-2/review

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- добавили усилитель для наушников;

Слав, в 1-м тоже был усилитель для наушников, гнездо там только было под 3,5 мм штекер, а во 2-м 6,3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законченное изделие это Naim Superuniti. Есть несколько источников и нет возможности апгрейда по питанию. Кстати, тоже прекрасный вариант, к нему еще CDX2 и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CDX2 к SN тоже прекрасный вариант, а Superuniti для меня не вариант, не нужны мне все эти сетевые приблуды, USB-плееры, док-станции, интернет и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, в 1-м тоже был усилитель для наушников, гнездо там только было под 3,5 мм штекер, а во 2-м 6,3.

Лоханулся, виноват.  :huh:

 

... я в жизнь не буду слушать файлы ...

 ...у меня достаточно знакомых, кто держит магнитофоны и без этих кнопок даже рассматривать покупку не будет.

Молодёжь, что вы цепляетесь за вчерашний день? Удивляюсь я вам. Я, старик, и то стараюсь идти в ногу со временем. yu.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Скажите, чем первая версия SN хуже 2-й? Сейчас рассматриваю очень (!) хорошее предложение по первому SN, какой-то глобальной разницы в звуке не услышал, а вот в плане гибкости 1-й гораздо интересней.

Антон, но ты же для себя уже всё решил. В этом и дальнейших сообщениях ты просто пытаешься убедить себя в своей правоте. Раз так, то бери SN1. К чему вопросы, на которые ты себе сам уже дал ответы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, но ты же для себя уже всё решил. В этом и дальнейших сообщениях ты просто пытаешься убедить себя в своей правоте. Раз так, то бери SN1. К чему вопросы, на которые ты себе сам уже дал ответы?

Не решил еще. Я ж говорю, может на что обратить внимание? Или все же разница в звуке отсутствует?

 

Молодёжь, что вы цепляетесь за вчерашний день? Удивляюсь я вам. Я, старик, и то стараюсь идти в ногу со временем. yu.gif

 Коллекция только тогда коллекция, когда можно пощупать, да и компы и все что с ними связано терпеть ненавижу и не хочу тратить на них свое время и деньги, пользуюсь в силу необходимости, но на этом и хватит. Винил не первый десяток лет вчерашним днем называют, ан нет, - жив курилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или все же разница в звуке отсутствует?

Ты своим ушам веришь?

 

Коллекция только тогда коллекция, когда можно пощупать ...

Вот я не понимаю таких людей. Вам (я имею ввиду таких как ты) нужна коллекция, чтобы её щупать, разглядывать, наслаждаться от мысли, что ею обладаешь?

А если просто слушать любимую музыку на качественной аппаратуре не думая ни о какой коллекции?

Нет? Так не пойдёт? Надо обязательно видеть это глазами и ощущать это в руках?

Без обид.

 

... да и компы и все что с ними связано терпеть ненавижу и не хочу тратить на них свое время и деньги, пользуюсь в силу необходимости ...

А зачем компьютер? Есть другие решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты своим ушам веришь?

 

Вот я не понимаю таких людей. Вам (я имею ввиду таких как ты) нужна коллекция, чтобы её щупать, разглядывать, наслаждаться от мысли, что ею обладаешь?

А если просто слушать любимую музыку на качественной аппаратуре не думая ни о какой коллекции?

Нет? Так не пойдёт? Надо обязательно видеть это глазами и ощущать это в руках?

Без обид.

 

А зачем компьютер? Есть другие решения.

 Ушам своим верю, но бывает зашоренность, да и мнения интересны.

Да, коллекция и для того то же, по-мимо слушать, чтобы щупать, разглядывать, наслаждаться обладанием, как без этого? Иначе это не коллекция. A я еще и книжки и фотоальбомы покупаю...

 Любые решения для проигрывания файлов связаны с компом, интернетом, - ненавижу это всё! Я даже смартфонами не пользуюсь, только кнопочными телефонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня преимуществом традиционного проигрывателя является в первую очередь его автономность - не нужны дополнительные коробочки, нет привязки к сети, нет отдельного транспорта и вопросов о соответствующей коммутации между всеми этими устройствами. Простота использования. 

 

Что касается интегральников, мне видится такая иерархия:

 

Начальный - Nait 5i

Средний - Nait XS

Предтоповый - Supernait

Топовый - ?

 

Согласен с мыслью Антея, Супернайт 1/2 настолько хорош, что дышит в затылок классическим двублочникам. Поэтому разработчику было не позволительно делать нечто большее в этом плане. Но и за этот шаг Naim, им вполне можно выразить благодарность, ведь долгое время в этом сегменте у них ничего попросту не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня преимуществом традиционного проигрывателя является в первую очередь его автономность - не нужны дополнительные коробочки, нет привязки к сети, нет отдельного транспорта и вопросов о соответствующей коммутации между всеми этими устройствами. Простота использования. 

...

Не ради спора, а просто уточнить.

Сетевые плееры Найм (именно Найм!) могут прекрасно работать в автономном режиме, воспроизводя музыку с флешки или диска, подключенных к разъему юсб.

Они даже автономнее традиционных, т.к. не требуют замены носителя для каждого альбома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ради спора, а просто уточнить.

Сетевые плееры Найм (именно Найм!) могут прекрасно работать в автономном режиме, воспроизводя музыку с флешки или диска, подключенных к разъему юсб.

Они даже автономнее традиционных, т.к. не требуют замены носителя для каждого альбома.

Покупайте наших слонов SuperUniti!  :listen:

Так я его и купил, когда задолбался подбирать межблоки и силовые к "коробкам" (не Naim).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня преимуществом традиционного проигрывателя является в первую очередь его автономность - не нужны дополнительные коробочки, нет привязки к сети, нет отдельного транспорта и вопросов о соответствующей коммутации между всеми этими устройствами. Простота использования.

Я вот понять не могу, почему некоторых так пугает слово "сеть"?

Возьмём как пример ND5XS.

Одним кабелем воткнул в электрическую розетку, другим кабелем соединил с усилителем. Всё тоже самое, что и у CD проигрывателя.

Вместо кучи коробочек с компакт дисками купил для начала простенький NAS, например My Book Live. Соединил его и ND5XS куском витой пары, что идёт в комплекте с этим накопителем.

Вот и вся коммутация.

Ах да, ещё правильно выставил IP-адреса.

Всё, сидим и слушаем музыку, пользуемся пультом прилагаемым к ND5XS.

Компьютер естественно нужен, чтобы скачивать музыку и чтобы вести разговоры здесь на форуме.

Купил музыку, переключил руками NAS от стримера к компьютеру, закачал на него музыку. Подключение вернул в исходное состояние.

Я сам так пользовался первое время. Теперь всё подключено через роутер и стало всё ещё проще и удобнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ушам своим верю, но бывает зашоренность, да и мнения интересны.

Да, коллекция и для того то же, по-мимо слушать, чтобы щупать, разглядывать, наслаждаться обладанием, как без этого? Иначе это не коллекция. A я еще и книжки и фотоальбомы покупаю...

 Любые решения для проигрывания файлов связаны с компом, интернетом, - ненавижу это всё! Я даже смартфонами не пользуюсь, только кнопочными телефонами.

 

И я такой же фрукт, и думаю где Verty купить простой кнопочный не дорого (есть линейки дешевые, которых нет в России)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Согласен с мыслью Антея, Супернайт 1/2 настолько хорош, что дышит в затылок классическим двублочникам. Поэтому разработчику было не позволительно делать нечто большее в этом плане. Но и за этот шаг Naim, им вполне можно выразить благодарность, ведь долгое время в этом сегменте у них ничего попросту не было.

Да разные они совсем по звуку, сравнивать с NAC202+NAP200 нет смысла, и бегут они по разным дорожкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да разные они совсем по звуку, сравнивать с NAC202+NAP200 нет смысла, и бегут они по разным дорожкам

Так и не понял ...что интересней ..Супернайт или Нап-200 с каким нибудь предом Найм или с Naim Dac-V1.в связке ...или они звучат каждый по своему ..Хорошо..?. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я такой же фрукт, и думаю где Verty купить простой кнопочный не дорого (есть линейки дешевые, которых нет в России)

 Сейчас только китайский, или б\у. В прошлом году в Андорре перерыл всё, что было на складе, - Китай... Взял всей семье Nokia 515, т.к. 8800 тоже больше нет, свой последний утопил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот была веточка Supernait 2 vs с202/200 http://soundex.ru/index.php?showtopic=40108&hl=supernait

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот понять не могу, почему некоторых так пугает слово "сеть"?

 

по той простой причине, что имеет место быть такая дикость, как - невозможность воткнуть NAS напрямую в медиаплейер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеть сама по себе не пугает. Наоборот привлекает. Но больше как информационное поле с широкими возможностями.  А в стерео хотелось бы от нее абстрагироваться, чтобы почувствовать свою культуру воспроизведения музыки. Не потому что это или то хуже. Это как разделение полномочий. Возможно в будущем захочется концепции "все в одном".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот была веточка Supernait 2 vs с202/200 http://soundex.ru/index.php?showtopic=40108&hl=supernait

Спасибо за инфо ...так как нахожусь в раздумье ...Но не оптимальней ли взять Супернайт за 107 т р  чем все остальное? http://mega-zvuk.ru/magazin?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=2692&category_id=20&manufacturer_id=216

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфо ...так как нахожусь в раздумье ...Но не оптимальней ли взять Супернайт за 107 т р  чем все остальное? http://mega-zvuk.ru/magazin?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=2692&category_id=20&manufacturer_id=216

если там будете -берите сразу http://mega-zvuk.ru/magazin?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=2853&category_id=20

)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите Что это? и зачем? ..Если будет Супернайт -он разве не решит все проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) Чудесные рождественские скидки! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...