Помогите разобраться с электропитанием - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите разобраться с электропитанием


Zvukolub

Рекомендованные сообщения

Давно была мысль улучьшить свою аппаратуру .
Опыта в покупках не так много.И раньше было не до глобальных покупок.
Посоветовавшись с друзьями и посмотрев что имеет мой товарищ
начал покупать некоторые компоненты.
Но такого звучания как у  друга не выходит.Товарищ говорит про ковры,стойки и всякие мелкие примочки
,я не очень верю в это , наверное  со временем дорасту до понимания.
Но на сегодня у меня дома когда мигают лампочки иногда страшно чтобы что то просто не сгорело .
Товарищ говорит что надо сделать отдельную ветку питания от щитка
и  виновато питание.
Форум я почитал. Тут интересные ветки и про фильтр и про регенератор.
Понять из этих веток толком я ничего не смог,не хватает ни опыта да и обазование в другой области у меня
  Тут у всех свое мнение и зачастую диаметрально противоположное.
Живу я в новостройке,
сеть явно скачет, по лампочкам видно.Все знакомые говорят что помех много,
вокруг ремонт в квартирах  и все это сказывается на звучании.
Начал сравнивать как звучит днем ,вечером и ночью .
Но систему же покупал чтоб она работала вечером,я не настолько свободен
чтобы слушать музыку по ночам .
Понимаю что наверное надо уделить средства на какие то девайсы для питания .

Помогите принять решение или посоветуйте  :
достаточно будет фильтра

или
регенератор нужен

или

вообще ИБП   ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Если дело доходит аж до мигания лампочек - тут регенератор необходим, ни ИБП, ни тем более фильтр не помогут. Но вообще странно, надо бы жалобу в какой-нибудь надзор накатать. Не должно быть такого в жилом многоквартирном доме сданном в эксплуатацию.

 

Ну и "коврами-стойками" тоже не следует пренебрегать. В разумных пределах естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно из простых решений тут http://www.liderpower.ru/catalog/rubric-3/ Только брать надо на 5-10 кВт, как бы жаба не душила и школьные познания физики не противились )))

P.S. Это только для выделенной линии на аудиосистему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дело доходит аж до мигания лампочек - тут регенератор необходим, ни ИБП, ни тем более фильтр не помогут. Но вообще странно, надо бы жалобу в какой-нибудь надзор накатать. Не должно быть такого в жилом многоквартирном доме сданном в эксплуатацию.

 

Ну и "коврами-стойками" тоже не следует пренебрегать. В разумных пределах естественно.

 

а какую модель  регенератора Вы   можете посоветовать ? или на  какую обратить внимание ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что тему стоит перенести в электропитание, неправильно ей в коммутации жить.

Если у вас именно качается питание и не пропадает полностью, что часто бывает, когда сеть несколько слабовата, то лучше подойдет регенератор. ИБП вещь хорошая, но они все построены с импульсным преобразованем и с ними согласуются не всякие звуковые потребители. 

Из регенераторов сейчас на рынке есть несколько наиболее распространенных. Это PSAudio и Dussun. Думаю, что вам стоит созвониться с теми кто их продает и поговорить о достоинствах и недостатках.  В теме про регенераторы этот вопрос уже обсасывали. Там же вы найдете тех людей, кто их уже применял и сможет поделиться опытом. Советую такие вопросы задавать в личке, это бывает более продуктивно. Про Дассан могу и я рассказать - пишите:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какую модель  регенератора Вы   можете посоветовать ? или на  какую обратить внимание ? 

 

Вроде как сдержанно положительные отзывы о  DUSSUN  X1600 бывали тут на форуме. Ну выглядит, по-крайней мере визуально и технологически, очень прилично, хотя я и не сторонник подобных решений, но у меня и сеть не "прыгает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  читал  некоторые отзывы владельцев про Х1600 . Надо изучить вопрос в  инете . 

Да ,выглядит очень  внушительно . Добротно сделано . Напишу владельцам . Буду очень признателен всей дополнительной  инофрмации  по данному прибору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у вас дошло до подмигивания лампочек это как бы аварийный режим. причем связан может с чем угодно, и даже не в вашем конкретном доме, а скажем на ТП в микрорайоне или кабельной трассе и т.д. Перекос фаз, проблемы с нулём, да что угодно. И забудьде про лечение симптомов при прогрессирующей болезни. Зачем вам регенераторы и прочие дорогие побрякушки сейчас, если по вашим словам это перманентная проблема. Обратитесь минимум в управляющую компанию, максимум в энегонадзор. Пусть решают люди проблему, в штатном режиме в домах сданных в эксплуатацию регулярные штуки, подобные описываемым - не нормальная ситуация, их просто быть не должно. пусть электрики обслуживающие дом ищут причину, тем более если она явно регулярна, значит выявить проблем особых нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо   за  совет . Но я  с Вами не  согласен . Тем   более  про перекос фаз . :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у вас дошло до подмигивания лампочек это как бы аварийный режим. причем связан может с чем угодно, и даже не в вашем конкретном доме, а скажем на ТП в микрорайоне или кабельной трассе и т.д. Перекос фаз, проблемы с нулём, да что угодно. И забудьде про лечение симптомов при прогрессирующей болезни. Зачем вам регенераторы и прочие дорогие побрякушки сейчас, если по вашим словам это перманентная проблема. Обратитесь минимум в управляющую компанию, максимум в энегонадзор. Пусть решают люди проблему, в штатном режиме в домах сданных в эксплуатацию регулярные штуки, подобные описываемым - не нормальная ситуация, их просто быть не должно. пусть электрики обслуживающие дом ищут причину, тем более если она явно регулярна, значит выявить проблем особых нет

 

++++++++++++++++++++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что подмигивание лампочек, которое многие воспринимают очень хорошо не связано с выходом напряжения за рамки +-10 %. Перекос фаз конечно может быть, но, по практике, это не связанная вещь и скорее ее нет. Сколько раз у меня знакомые, клиенты, обращались в инстанции, только один случай помню, когда кончилось работами электриков по перекладке кабелей. В остальных всегда были отказы или, как было при трансляциях матчей из США: Технические проблемы возникли за пределами Советского Союза.

Сами по себе колебания напряжения в сети влияют на звучание части компонентов, но не так сильно, как обстановка с помехами в сети. Помехи в НЧ части спектра, производимые всякими диммерами, ШИМ контроллерами электромоторов и т.п. плохо фильтруются распространенными фильтрами, которые удовлетворительно работают только на мегагерцах. А вот заставить владельцев таких источников помех поставить дополнительные фильтры вряд ли удастся. Между прочим, если лифт у вас останавливается или стартует плавно, то и его управление может быть с ШИМом. А с ним уже жить придется долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята , спасибо всем   за ответы и внимание  к  моему  "мелкому"  вопросу .

Но перекоса  фаз нет даже  теоритически  и быть не может . А если бы  он и был - то все  соседи вокруг  давно бы уже   восстание  подняли . И от перекоса фаз ну  ни как  лампочи мигать не  будут ...уж  простите , но не  хочу  разводить   дискуссию или диспут на  тему  перекос   фаз   и его влияние ....

фазы  в ( их три заведено ) доме, все нормальные .

Электрик был  .Все проверил , высказался  иронично про вопрос : перекос  ламп  и его   влияние  на мигание  лампочек  ....Скоро новую постанцию запустят , мощнее .Прям чуть ли не  в следующем месяце . Но добавил что помехи от лифта ( на веки ) и сварочных агрегатов все равно будут .

Так  что  сижу  чещу  репу ...

И , поскольку , все присутствующие  тут   знают что мы  слишим в колонках напряжение из розетки в  конечном  счете , то правильность   формы  и стабильность синусоиды -  самый  важный  вопрос  для   Достоверного Воспроизведения ....

 

отсюда  и вопрос : что купить ИБП   или   регенератор ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем Форумчанам привет .

спасибо всем написавшим  и ответившим мне в ЛС .

в результате купил регенератор дассун .

очень доволен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Поздравляю топикстартера с завершившимся решением и подведением черты с питанием (пусть и не в моем вкусе/принципе). Вызывает уважение настойчивость и последовательность в своих действиях. Прибор не из дешёвых и должен радовать самим фактом своего наличия. Будет замечательно если Ваш прибор действительно улучшает параметры сети и тянет вашу нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регенератор используется только для источников/предов, или для УМ тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Форумчанам привет .

спасибо всем написавшим и ответившим мне в ЛС .

в результате купил регенератор дассун .

очень доволен .

Со звуком то что?Как у друга звучит?Что дал регенератор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята , пишите  в  личку .

не  хочу меряться силами  с ..... постояно пищущими .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята , пишите  в  личку .

 

Личка - не личка. А может, все же, дадите сколько-то информацию? Знаю, что разные эффекты бывают, потому интересен очередной опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я для  себя  решал задачи защиты инвестиций в аппаратуру и защиты от помех разного рода , включая не стабильность .

После проведения  небольшого мониторинга , по показаниям на  дисплее самого аппарата - понял что вопрос с питанием аппаратуры я  себе   закрыл .
При подключении   нагрузки  1500 Ватт (утюг):
 - на   входе  напряжение  было 220 - 231 В ; искажения 3,5-3,8 % . входной  ток 7- 7,5 ампера
 - на  выходе  напряжение  было 220 - 221 В ; искажения 0,5 % .

Могу   добавить что при  первом  включении  ощутил прирост баса и  стало сочнее . При   дальнейшем прослушивании "С" и "БЕЗ" регенератора в  системе  однозначно пришел  к  выводу  что :

"С"  регенератором  гораздо комфортнее  чем "БЕЗ"   него.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

   Хотелось бы поделиться своим мнением.

Приобрёл на выходных на вторичке PS Audio P500.

Брал попробовать,так как в принципе питание устраивало,уже давно пользуюсь стабилизатором таким http://voltmarket.ru/catalog/bytovye_stabilizatory_napryazheniya_dlya_kvartiry/odnofaznyy_stabilizator_napryazheniya_energiya_new_line_1500_1/

  Сеть у меня оказалась неплохая,да с регенератором лучше,но не не так как люди пишут:"Небо и земля!" "Совсем другой звук!" и прочие восторженные эпитеты.

На сравнении с регенератором звук певучей,мягче(но детали не мылит). Устроил жене слепой тест в стаксах. На трёх разных фрагментах всегда выбирала вариант с регенератором.

Потом вместо компьютерного шнурка поставил сетевик Furutech 314Ag ,стало ещё лучше.(хотя я в кабели и не верю...)

Р500 интересно сделан: он выдаёт 110-125 вольт (регулируется,как и частота 50-120 Гц). Затем выходной тор,тот что поменьше,поднимает до 220-250 вольт.

Отсюда и 20кг веса.post-74821-0-23947700-1418831718_thumb.j

Три розетки-выход регенератора. Ещё одна-просто отфильтрованное напряжение для нагрузки до 1800 ватт. post-74821-0-64283500-1418833026_thumb.jpost-74821-0-30550700-1418831703_thumb.j

Подключал к регену и усилитель мощности,субъективно падения динамики не заметил. При этом загрузка 48% или 230ватт(если верить дисплею)

Регенератор значительно снизил фон  винил-корректора с индуктивной коррекцией. Я сначала решил,что он сломался ,ан нет,играет  :)

В общем покупкой доволен(он ещё и по размерам встал точно под стойку) и совершенно не жалею о потраченных деньгах.

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" ... Потом вместо компьютерного шнурка поставил сетевик Furutech 314Ag ,стало ещё лучше.(хотя я в кабели и не верю...) ... "

 

Во противоречие, не верите, но стало ещё лучше. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если стало лучше по звуку то хошь-не хошь, а поверить в кабели придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На регенерированных розетках(там источники и усиление на наушники stax) не слышу сетевик входной. А вот на отфильтрованной,к которой мощник подключен,очень даже слышно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, что когда не слышно. Не слышно кабель питания регенератора, если потребители сидят после регенерации, но слышно, если сидят только после фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Константин,примерно так... Но ведь это вполне согласуется,что P500 полный регенератор(если верить обзорам из инета),в отличие более позднего P3. Который компенсационный.

Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...