Bricasti M1 USB DAC - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Bricasti M1 USB DAC


AndreiZr1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Готов поделиться своими впечатлениями про Bricasti M1 ЦАП ... Если кому это интересно и в очередной раз не сочтут этот пост как дешевый пи АР некоего "куска г-на" , то мне не жалко).... Я готов делиться.

Фото попробую уменьшить на настольном компе и добавлю чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делитесь, я вчера о нем совершенно случайно писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После стандартного прогрева аппарата, оговорюсь сразу что данный ДАК находиться в другой лиге, нежели все то что я трестировал до этого в своей системе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет интерес к теме, опишу как изменилось восприятие всей системы в целом путем различных конфигураций и замены 4 х ЦАП имеющихся в наличии ( Mytek 24/192, MSB Power DAC Gold4, SHEVA DAC Clones Audio, Bricasti M1 USB DAC)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где если не секрет?

А увидел чье-то объявление, потом вспомнил хорошие отзывы в сравнении с метроном даками и МСБ (где, кстати МСБ слил, а метроном был в чем то лучше, в чем то наравне :) ). Далее почитал отзывы стереофила, которые так рекомендовал Сергей Лебедев, и тут оказалось, что они едины во мнении его ставить лучшим на сегодняшний день.

Мой отзыв был в чьих то советах к покупке ДАКов. Естественно, СЛ залупился, я спорить не стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет интерес к теме, опишу как изменилось восприятие всей системы в целом путем различных конфигураций и замены 4 х ЦАП имеющихся в наличии ( Mytek 24/192, MSB Power DAC Gold4, SHEVA DAC Clones Audio, Bricasti M1 USB DAC)

 Ну вот пошло  надувание щек.Раз завели тему так пишите,ежели есть о чём  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У MSB своя, свойственная только ему открытая и не принужденная подача! Все просто льется , вокал, звуки и широченная сцена. Но в некоторых системах ( в моей системе в частности )это немного мягковато, многим инструментам не хватает веса. MSB хороший выход для "темных" систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мнение под которым я подписываюсь полностью!)...."Потрясающие Переходная характеристика

Наиболее очевидным и особенности в Bricasti M1 была ее потрясающее воспроизведение переходных информации с файлами PCM. Воспроизведение DSD файл был также очень хорош.Отличная переходный воспроизведение сделал M1 один из самых разрешающую и подробные ЦАП я еще пробовался. Воспроизведение звуковой платформы была увеличена до такой степени, что прослушивание многие из моих старых знакомых записей походил на совершенно новый опыт. Фокус голосов и инструментов были одними из лучших и, откровенно говоря, возможно, лучшее, что я когда-либо сталкивался. Воспроизведение Бас был не только жесткой, но очень впечатляющие с прекрасным динамического удара и привода. Исключительные макро и микро динамические качества этого ЦАП не пришел за счет цвету или размерности. Bricasti Дизайн М1 гармонично богат и напоминает старые усилители Levinson, но без тьмы или тепла, что было характерно этих усилителей. Фоновый шум не существовало с черными как смоль звуковой фон."...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на днях предложили поменять мои студийные мониторы 1985 года Altec 620 на Tannoy Кэнтербери.... Так вот, Короче , чумовой дак Брикасти М1 ! Басу .текстуры,глубины столько добавил в комплекте с Альтеками и Клонами 55 ми,что можно и призадуматься,а нужны ли Танной?)))))

а вот с Пелонисами что через пред пассивный что на прямую не так все однозначно!

С Пелонисами на мой взгляд вкусней всего выглядел MSB+Пред пассив+в обвязке Арканой .

Брикасти и Шева делят 2-3е места при подключении на прямую к усю Пелонисов 4288 мк2.

Брикасти на борту имеет порядка 15 ти фильтров! (надо читать разбираться) но даже с нулевым он как то все медленно играет) пытается доиграть каждый звук до конца,вытянуть из него всю душу! и тем самым как то в другом ритме,так и хочется пнуть его,понимаешь что всю жизнь это играло быстрей,не то что тянет,а доигрывает каждый звук и ноту любого инструмента до конца! и не переходит дальше пока не закончит) особо слышно на классике и сложных вещах. Бас и глубина,его хлесткость выше всяких похвал,рок отдубасит Альтек не хуже Танной,хотя низа общего в Танной в разы больше) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с новым Лаври  не сравнивали , он вроде как у вас должен был проходить? 

Так же интересно как соотносятся с Weiss (если у вас каки  либо были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Новым Лаври все до банального странно).... Производитель предложил сам их заказать еще в ноябре прошлого года, а когда дело стало за надо в этом году купить пару у них, то банально извините, их еще нет)... Вот как то так, и отношения с Лаври на этом были закончены. Как я понял их нет ни у кого и в Штатах из продавцов до сих пор).... Так что увы... По этой причине ребята начали переговоры с DAD ( Дания ), и в итоге остановились на Bricasti , так как к этому моменту был доработан блок питания, добавлен USB, пульт, и улучшенные фильтры для DSD.

На крупной выставке этого года в Лас Вегасе подавляющим большинством Брикасти стоял как референсный ЦАП у сторон них производителей! ( а это о чем то говорит).

Что касается продуктов Weiss... То мое мнение, сильно завышена цена при том же качестве как и большинства компаний выпускающих цапы на основе ESS 9018,9016s ( при стоимости от 800 до 4500$.... Платить за Weiss 7000$! Думаю не стоит того).... Я лично в лоб у себя не сталкивал, но разработчик Шева Дак как раз брал за ориентир Weiss ,и первые клиенты купившие его продукт однозначно дали обратную связь, что это лучше чем распиаренный Вайс!... Вот как бы так ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с новым Лаври задержка серьезная выходит. Но это будет Цап-Бог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с новым Лаври задержка серьезная выходит. Но это будет Цап-Бог

Мы тоже так думали пол года назад)))... А оказалось на поверку пи АР ход, Бизнесом там щас рулит родственница , а где бал начинают править маркетологи, хорошего продукта не жди!)... Да и в закупке даже для Америки он существенно дороже чем Брикасти! При одинаковой рознице. Нет USB и нет DSD.... А так может и бомба будет).... Старый продукт уступал конкурентам. Про малышей DA11 я вообще молчу).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только Lavry Gold  (да и новый наверняка) был на своей термостатированной логике (типо ноу-хау), а в случае с брикасти как то совсем не ясно с чего б такой фантастический ценник:) Условно говоря, чем он отличается от ASUS Essense III?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прозвучал бренд Javs. Сорри за оффтоп,его кто то слышал?

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только Lavry Gold  (да и новый наверняка) был на своей термостатированной логике (типо ноу-хау), а в случае с брикасти как то совсем не ясно с чего б такой фантастический ценник :) Условно говоря, чем он отличается от ASUS Essense III?

Нет ну так троллить аппарат за 9 штук все таки не стоит. Общего с Асусом тут только AD1955 и все. При такой цене надо очень постараться завоевтаь рынок среди закрепившихся конкурентов, на не самом популярном сегодня чипе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Lavry, ASUS, Bricasti, Weiss это в первую очередь бизнес.

Бизнес везде! Для каждого покупателя свой товар :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с новым Лаври задержка серьезная выходит. Но это будет Цап-Бог

  По отзывам от профи  вроде DAD очень даже крут должен быть,только вот стерео нет,а все многоканальные   или я чего пропустил... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......

Что касается продуктов Weiss... То мое мнение, сильно завышена цена при том же качестве как и большинства компаний выпускающих цапы на основе ESS 9018,9016s ( при стоимости от 800 до 4500$.... Платить за Weiss 7000$! Думаю не стоит того).... Я лично в лоб у себя не сталкивал, но разработчик Шева Дак как раз брал за ориентир Weiss ,и первые клиенты купившие его продукт однозначно дали обратную связь, что это лучше чем распиаренный Вайс!... Вот как бы так ответил.

 Ну а с учетом цен на вторичке ,тут уж может и  по другому получиться ?  (тот же Агон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По отзывам от профи вроде DAD очень даже крут должен быть,только вот стерео нет,а все многоканальные или я чего пропустил... :(

Вот этот красавчик приходит на замену Gold :) там от MSB щепки останутся, наверняка. Посмотрим

http://www.lavryengineering.com/products/pro-audio/da-n5.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот красавчик приходит на замену Gold :) там от MSB щепки останутся, наверняка. Посмотрим

http://www.lavryengineering.com/products/pro-audio/da-n5.html

 Когда первый раз увидел картинку,сразу представил как они WeissDAC1Mk2 перекрашивают и ручку от 202 присопляют  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть общие черты, кнопки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...