Посоветуйте 2-а саба к SF Auditor M - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте 2-а саба к SF Auditor M


AntonP

Рекомендованные сообщения

Помещение около 12 кв м.

Подумал, что лучше взять две 10-ки, чем один 12-15.

Подключать хочу и по высокоуровневому и по низкоуровневому входам (чтобы и для кино и для музыки).

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ

http://www.mjacoustics.co.uk/MJ_Acoustics/Product_html/Ref_150.htm - одновременное подключение поддерживают.

 

http://intl.jlaudio.com/f110-gloss-home-audio-fathom-powered-subwoofers-96107 - про одновременное подключение не знаю.

 

Можно и по-дешевле http://intl.jlaudio.com/product/85025.103585.1065622.0.0/E-Sub, но за качество звука не уверен в сравнении с теми что выше.

 

P.S. Вообще, для музыки идеал - это ЗЯ. И чем меньше помещение - тем больше преимуществ у данного оформления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветую подвигать ас и место прослушивания.

Для 12 метров их должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АС уже выдвинуты на метр от стены, бас и так отличный, но хочется нижнего баса + кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот и думал в сторону JL Audio или REL.

Как раз 110 фатом рассматривал ))

Не понял про одновременное подключение? У меня ресивер поддерживает два саба, но хочется еще по высокому концу к каждому моноблоку подцепить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас сонус фабер к ресиверу подключены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помещение около 12 кв м.

Подумал, что лучше взять две 10-ки, чем один 12-15.

Подключать хочу и по высокоуровневому и по низкоуровневому входам (чтобы и для кино и для музыки).

Что посоветуете?

взять одну 12-15

комната маленькая стоячих волн полно будет. с одним сабом проще поиграть с размещением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас сонус фабер к ресиверу подключены?

 

сейчас заказаны моноблоки, в пути. ресивер будет выступать предом/процессором кино, без усиления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Velodyne DD-12?

так все-таки один большой или два поменьше?

и насколько важно подключение по высокоуровневому входу?

мне казалось, что стерео бас лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сигнал по-любому будет гнаться через ресивер, то оставляйте только линейное подключение.

 

Одновременное подключение по линейному и ВУ входам 100% поддерживают только REL и MJ. Если подключить обычный саб, без такой поддержки, то можно его спалить.

 

мне казалось, что стерео бас лучше...

Правильно, лучше и ровнее. Только лучшая АЧХ получается, когда один спереди, а другой сзади, симметрично. Идеальный вариант - 4 саба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какие ещё 4 саба в 12 метрах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сигнал по-любому будет гнаться через ресивер, то оставляйте только линейное подключение.

 

Одновременное подключение по линейному и ВУ входам 100% поддерживают только REL и MJ. Если подключить обычный саб, без такой поддержки, то можно его спалить.

 

мне казалось, что стерео бас лучше...

Правильно, лучше и ровнее. Только лучшая АЧХ получается, когда один спереди, а другой сзади, симметрично. Идеальный вариант - 4 саба.

 

Так мне и нужно одновременно. MJ fathom разве поддерживает ВУ?

Сигнал пойдет по аналогу на ресивер, с него на моноблоки. Как раз к моноблокам и хотел по ВУ подключить каждый саб...

По поводу расположения - у меня есть только один вариант, каждый саб за колонкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравится мне идея с ресивером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот ресивер был переделан Тимуром Шейховым, теоретически лучше обычного ))

А что вообще скажете про MJ Acoustics, я так понял, только они и REL поддерживают ВУ подключение.Может взять 2шт Reference 100 mk2 black? Отзывы хорошие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично слушаю сейчас Reference 150 mk2 и очень доволен. У них действительно есть низкоуровневый и высокоуровневый входы, что дает возможность подключить второй саб. Бас у него очень глубокий и главным образом правильный. Для удобства кстати есть еще ПДУ. В настройках у меня никаких проблем не возникло. Так что я остался доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично слушаю сейчас Reference 150 mk2 и очень доволен. У них действительно есть низкоуровневый и высокоуровневый входы, что дает возможность подключить второй саб. Бас у него очень глубокий и главным образом правильный. Для удобства кстати есть еще ПДУ. В настройках у меня никаких проблем не возникло. Так что я остался доволен.

 

Спасибо за отзыв, еще б купить их по нормальной цене, а не 55 тыс (минимум 43 нашел)...

Только не понял как связаны два входа и возможность подключить два саба?

Я хочу получить одновременное подключение каждого саба и к ресиверу и к моноблоку.

Естественно, у ресивера есть два RCA сабвуфеных выхода. К моноблокам в высокоуровнеым входам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

или все-таки взять один Velodyne DD-18? )) что скажете?

Или в музыке он не заиграет...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или все-таки взять один Velodyne DD-18? )) что скажете?

Или в музыке он не заиграет...?

Профи для музыки рекомендуют (пост #31) http://soundex.ru/index.php?showtopic=39677&page=2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

По моему мнению, DD18 будет великоват для 12м2.

У производителя есть рекомендации о том, какой сабвуфер для какой площади помещения будет оптимален.

У меня Velodyne DD+12 в КПД 18м2. Больше точно не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибся, имел в виду DD-12, причем старый, без +.

Вот и вопрос что лучше 2шт MJ Acoustics Reference 100 или один DD-12.

Второй вопрос - как этот вел подключать? У MJ все ясно - одновременно и по высокоуровневому (для кино) и напрямую к усилителю по низкоуровневому.

А у велодина одновременное подключение запрещено согласно инструкции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите Mj, действительно музыкальный саб, да и в кино очень хорошо будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взять одну 12-15

комната маленькая стоячих волн полно будет. с одним сабом проще поиграть с размещением.

 

Уверен, что наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересно почему два, а не один, то вот:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=33366&p=908704

 

и далее по тексту вкратце объясняется суть происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Лучше ставьте  одну двенашку. Чем лучше (к сожалению дороже) - тем лучше.

Два сабвуфера - это  переделка двухполосных колонок в трехполосные. Думаю, что

аудиторы слишком хороши для таких апгрейдов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...