Детское автокресло - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Детское автокресло


Сергей М

Рекомендованные сообщения

Доброго всем время суток.

Столкнулся с проблемой приобретения. Скажу сразу, что никогда такого не имел и никогда не покупал, так что понятия не имею, в какую сторону надо смотреть.

Может кто из форумчан имеет опыт использования и подскажет преимущества и недостатки различных моделей, где покупать и какие. Скорее всего нужно от 9 до 18 кг и не самое дешёвое, слышал, что некоторые просто ужасны из-за материала, который не пропускает воздух и ребёнок потеет. Заранее всем спасибо, важно каждое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Самое основное, на что стоит обратить внимание, это хорошая боковая поддержка, особенно в районе головы, ибо в машинах дети часто засыпают и соответственно заваливаются на бок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О... я думаю завтра как раз покупать детское кресло на категорию 1, т.е. на 9-18 кг. Остановились на варианте Maxi-Cosi Tobi. Основные плюсы, которые отмечают - детям удобно сидеть + оно высокое, а потому детям лучше видно в окно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основные плюсы, которые отмечают - детям удобно сидеть + оно высокое, а потому детям лучше видно в окно :)

 

Может в целях безопасности, это не является +, не всегда стоит учитывать мнение только ребёнка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

если макси смотреть, то  axiss  лучше будет

 

 

 

Так не честно, хоть ссылку дайте, а то разговариваете на непонятном языке. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в высоких креслах есть один минус, чем больше передний пассажир откидывает спинку своего сидения, тем неудобнее ребенку, да и не безопастнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может в целях безопасности, это не является +, не всегда стоит учитывать мнение только ребёнка.

Среди кресел без isofix у этого одни из лучших показателей по безопасности. Удобство ребёнку - важно. Неудобное кресло чревато тем, что ребёнок может не успокоиться, не заснуть, будет постоянно требовать внимания (комфорта). При высокой посадке, как пишут, ребёнок с интересом смотрит в окно, после чего быстро отрубается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди кресел без isofix у этого одни из лучших показателей по безопасности. Удобство ребёнку - важно. Неудобное кресло чревато тем, что ребёнок может не успокоиться, не заснуть, будет постоянно требовать внимания (комфорта). При высокой посадке, как пишут, ребёнок с интересом смотрит в окно, после чего быстро отрубается.

они полюбому отрубаются быстро, да и далеко не все смотрят в окно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ребёнок с интересом смотрит в окно, после чего быстро отрубается.

Мда, а как же воспитательная работа, ответы на вопросы, контакт с ребёнком? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 Скорее всего нужно от 9 до 18 кг и не самое дешёвое, слышал, что некоторые просто ужасны из-за материала, который не пропускает воздух и ребёнок потеет. Заранее всем спасибо, важно каждое мнение.

Конечно же Romer. Желательно с isofix-ом. Если нужно сэкономить - покупать юзаное на avito.ru - можно найти вполне свежий и хороший вариант. Если нужно только новое - покупать здесь

 http://kids-comfort.de/Roemer_Car_Seat_TRIFIX_Design_2014.html

Даже с доставкой выйдет существенно дешевле чем у отечественных мегабарыг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=512743&modelid=968030 - А вот Tobi. Отзывов много )) Выводы можно сделать.

они полюбому отрубаются быстро, да и далеко не все смотрят в окно :)

Ну нифига )) По крайней мере те, что помладше - за комфорт просто воюют. Но и постарше - судя по отзывам, очень по-разному бывает.

 

Конечно же Romer. Желательно с isofix-ом.

Кстати, среди отзывов выше есть и те, где люди целенаправленно ехали за более дорогим Romer, но ребёнок в нём никак не хотел сидеть. А в tobi - просто с удовольствием садился. И люди брали tobi ))

P.s.: а брать думаю как раз б/у с авито...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо, почитаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же Romer. Желательно с isofix-ом. Если нужно сэкономить - покупать юзаное на avito.ru - можно найти вполне свежий и хороший вариант. Если нужно только новое - покупать здесь

Спасибо. Проблема не детская и сэкономить не удастся, мне нужно два одинаковых кресла. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, почитаю.

 

необязательно именно такое, просто обратите внимание на форму кресла в районе головы, слишком дорогое кресло смысла в принципе нет брать, они очень быстро вырастают из них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, расскажите это отцу четырех детей  :lol:

Ну у меня опыт поменьше ) Раза в четыре )) И пока могу лишь про более младший возраст говорить на своём опыте. В неудобном кресле - никак не хотим ездить. Очень бы хотелось, чтоб ребёнок отрубался быстро в любом... но нет. Не очень приятно это писать, но иногда даже приходилось отказываться от кресла и брать ребёнка в руки, иначе дорога была просто невозможна ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня опыт поменьше ) Раза в четыре )) И пока могу лишь про более младший возраст говорить на своём опыте. В неудобном кресле - никак не хотим ездить. Очень бы хотелось, чтоб ребёнок отрубался быстро в любом... но нет. Не очень приятно это писать, но иногда даже приходилось отказываться от кресла и брать ребёнка в руки, иначе дорога была просто невозможна ((

да все бывает, дети они такие , это да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кстати, среди отзывов выше есть и те, где люди целенаправленно ехали за более дорогим Romer, но ребёнок в нём никак не хотел сидеть

Мои оба два :) с удовольствием ездили/ездят в Ромере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все бывает, дети они такие , это да :)

Вот тут вообще порой теряешься, что делать... ((

Четверо детей - очень здорово! Восторг Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей племяшке купили со встроенными динамиками в подголовник, для подрастающего аудиофила самое оно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои оба два :) с удовольствием ездили/ездят в Ромере.

Ну Romer, Maxi-Cosi, Recaro и ещё пара дорогих фирм - у всех есть хорошие кресла. В идеале, конечно, опробовать... Но не всегда всё можно пощупать. Поэтому искали среди вариантов, доступных в б/у варианте и с достаточным количеством отзывов. Хотел с isofix найти кресло, но в итоге начитались и остановились на tobi.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут вообще порой теряешься, что делать... ((

 

да нужно иногда проявлять твердость и не давать ребенку манипулировать родителями, а то так можно и разбалывать :) теряться ненадо, дело житейское, все будет нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нужно иногда проявлять твердость и не давать ребенку манипулировать родителями, а то так можно и разбалывать :) теряться ненадо, дело житейское, все будет нормально :)

Ну я писал о совсем маленьком, который кричал, когда действительно что-то было нужно ему... и кричал надрывно - в общем, совсем не манипуляции и характер, которые стали уже в более позднем возрасте проявляться. Обычно либо было жарко (потом раздели и увидели, что весь вспотел), либо голоден и надо было остановиться поесть... А сейчас явно неудобное временное кресло, предполагающее положение полулёжа спиной вперёд, тогда как ножки уже упираются в спинку и положение полулёжа не комфортно, т.к. хочется ровно сидеть, а в наклонном кресле - так нельзя. Поэтому срочно стали искать вариант кресла следующей категории.

Да, почти с рождения - ездили на Maxi-Cosi CabrioFix. Нравилось! Хотя длины ремней в Mazda 3 2008 года - не хватало. С установкой приходилось извращаться.

p.s.: Четверо детей... ух! А какая у Вас машина? Можно вообще всех расположить в одной машине? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...