Mytek Stereo192-DSD DAC - Страница 19 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mytek Stereo192-DSD DAC


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Парни, спасибо! Прямо все разжевали)) Тем паче буду использовать именно по балансу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 764
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

51 минуту назад, yanpetr сказал:

Т. Е все манипуляции с джамперами проводить при волуме трим дисабл,  так? 

не так)

манипуляции с джамперами проводить на обесточеном аппарате))

волум трим програмная настройка, манипуляции возможна только на работающем приборе)) (это в общем то програмная регулировка громкости, ну если по простому)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня источник передает цифру по коксу..., ЮСБ не буду пользовать.

могу ли я проводить все программные настройки без подключения к компьютеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Krasilin сказал:

у меня источник передает цифру по коксу..., ЮСБ не буду пользовать.

могу ли я проводить все программные настройки без подключения к компьютеру?

Всё регулируется кнопками и аттенюатором на передней панели цапа. Компьютер для этого не нужен. Регулировка volume trim в играющем цапе слышна как изменение громкости.

p.s. Если сигнал идёт в усилитель мощности без преда, то при регулировке volume control в положении bypass может громко бабахнуть, аккуратней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если имеется в виду настройки майтека -то да)))

еще поделюсь своим опытом: юсб вход самый отстойный, через него майтек не услышать.

оптический на удивление не дурен, но нужен приличный шнурок и и оптический же выход (был опыт вывода по оптике с хай-энд сидюка, ужасно по сравнению с проф картой звуковой)

самый крутой вход цифры -аес, с тактованием транспорта от майтека (ворд клок) -в таком виде майтек по формальным показателям на уровне цапов высшей лиге (найм, изотерик, орфеус), это я у себя дома убедился, в течении 3х лет поиска замены майтеку.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Байпас включается в меню или просто крутануть громкость на максимум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и кстати можно спдиф подать на аес вход, просто применив кабель с балансным разьемом на конце)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нажимаете кнопку menu, аттенюатором крутите до положения  volume control, нажимаете на аттенюатор (как на кнопку), крутите в нужное положение (analog/digital/bypass).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про СПДИФ в АЕС , а также про меню - Благодарю Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, еще уточнение. 

Волуме трим дисабле - это значит нет софтовой обработки в звуке?

И у тех у кого усилок не артефактит при дисабле то ему нет смысла джамперы передергивать, прибавки в звуке не будет? 

 Или будет?  Тогда значит и при дисабле идет некая обработка софтом.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dennis сказал:

самый крутой вход цифры -аес, с тактованием транспорта от майтека (ворд клок) -в таком виде майтек по формальным показателям на уровне цапов высшей лиге (найм, изотерик, орфеус), это я у себя дома убедился, в течении 3х лет поиска замены майтеку.

 

Наверно для тактования транспорта от майтека нужен отдельный кабель? У меня цифра идёт по aes, но в положении word clock звук пропадает. Использую input sync.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, yanpetr сказал:

Друзья, еще уточнение. 

Волуме трим дисабле - это значит нет софтовой обработки в звуке?

И у тех у кого усилок не артефактит при дисабле то ему нет смысла джамперы передергивать, прибавки в звуке не будет? 

 Или будет?  Тогда значит и при дисабле идет некая обработка софтом.... 

уффф... неохота повторять)))

попробуйте вдуматься в вышенаписнное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, JoyNik сказал:

Наверно для тактования транспорта от майтека нужен отдельный кабель? У меня цифра идёт по aes, но в положении word clock звук пропадает. Использую input sync.

нужен не только провод но и источник\транспорт с входом вордклок. все правильно у вас работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, dennis сказал:

если аналоговый сигнал снимается с балансных выходов, обязательно снимайте джамперы! это превращает майтек в хай-энд цап.

я серезно

 

33 минуты назад, dennis сказал:

уффф... неохота повторять)))

попробуйте вдуматься в вышенаписнное.

Вообщем по технической части все понятно,  на что влияют джамперы,  и при каком расположении идет повышение или понижение уровня, к rca это применимо.  В теорию улучшения звука углубляться не буду. Эксперименты  проводу уже на своем даке. 

Благодарю всех за помощь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JoyNik сказал:

Наверно для тактования транспорта от майтека нужен отдельный кабель? У меня цифра идёт по aes, но в положении word clock звук пропадает. Использую input sync.

 

[13:07:31] Mytek Digital: It is always worth to use WordClock for clocking purposes / if the transport is equipped with WordClock.

Всегда имеет смысл использовать  WordClock для задач клокинга/ если транспорт имеет WordClock.

[13:08:23] Mytek Digital: but it will also work without WC connection.

Но это также должно работать без WordClock соединения.

[13:09:58] RustGL: He wrote that in Word Clock mode the sound disappeared

[13:11:03] Mytek Digital: has he chose WC as a clock source?

Выбрал ли он Word Clock в качестве источника клока?

[13:11:42] Mytek Digital: Menu INPUT / AES / WCK

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, yanpetr сказал:

 

Вообщем по технической части все понятно,  на что влияют джамперы,  и при каком расположении идет повышение или понижение уровня, к rca это применимо.  В теорию улучшения звука углубляться не буду. Эксперименты  проводу уже на своем даке. 

Благодарю всех за помощь. 

 

По джамперам всем все понятно? Или что спросить у Майтеков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рустам,  вроде подробно объяснили коллеги. 

Я сам не пробовал.  Но если не сложно спросите так сказать из первых уст услышать ответ производителя. 

МНе этот вопрос очень интересен. 

Может есть еще варианты... 

Заранее благодарен

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, yanpetr сказал:

Рустам,  вроде подробно объяснили коллеги. 

Я сам не пробовал.  Но если не сложно спросите так сказать из первых уст услышать ответ производителя. 

МНе этот вопрос очень интересен. 

Может есть еще варианты... 

Заранее благодарен

 

[13:44:50] Mytek Digital: there are jumpers inside to reduce output level by 6dB

Внутри находятся джемперы которые понижают выходной уровень на 6dB

[13:45:26] RustGL: When to use them? And what advantage do they give?

Когда их использовать и какое преимущество они дают?

[13:51:38] Mytek Digital: Please see details in manual - page 36

[13:51:48] Mytek Digital: https://mytekdigital.com/download_library/Stereo192-DSD_DAC_Manual_v.2.1.pdf

PS. Думаю я должен перевести эту стр. 36

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RustGL сказал:

Всегда имеет смысл использовать  WordClock для задач клокинга/ если транспорт имеет WordClock.

К сожалению в моём транспорте нет входа word clock, зато есть IIS, которого нет в майтеке.

Только что, RustGL сказал:

По джамперам всем все понятно? Или что спросить у Майтеков?

Интересно для чего предназначены джамперы центре платы под серийным номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JoyNik сказал:

К сожалению в моём транспорте нет входа word clock, зато есть IIS, которого нет в майтеке.

Интересно для чего предназначены джамперы центре платы под серийным номером.

these pins are used to program the DAC

эти пины используются для программирования ДАКа

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, тоже хотел сказать, что судя по компоновке это ни какие не джамперы, а штырьки слота для подключения тестировочно-юстировочного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, JoyNik сказал:

Нажимаете кнопку menu, аттенюатором крутите до положения  volume control, нажимаете на аттенюатор (как на кнопку), крутите в нужное положение (analog/digital/bypass).

А в каком случае предпочтителен bypass? Или здесь нет общих правил?

 И вообще, - спросим шире, - кто какую регулировку громкости использует? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минуты назад, narrator сказал:

А в каком случае предпочтителен bypass? Или здесь нет общих правил?

 И вообще, - спросим шире, - кто какую регулировку громкости использует? Спасибо.

Ну так ответ очевиден: если не нужен регулятор уровня,то байпасс,в других случаях выбираем на свой слух.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот не знал что там ещё и перемычки есть.спасибо буду ЭКСПЕРИМЕНТИ́РОВАТЬ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если имеется в виду настройки майтека -то да)))

еще поделюсь своим опытом: юсб вход самый отстойный, через него майтек не услышать.

оптический на удивление не дурен, но нужен приличный шнурок и и оптический же выход (был опыт вывода по оптике с хай-энд сидюка, ужасно по сравнению с проф картой звуковой)

самый крутой вход цифры -аес, с тактованием транспорта от майтека (ворд клок) -в таком виде майтек по формальным показателям на уровне цапов высшей лиге (найм, изотерик, орфеус), это я у себя дома убедился, в течении 3х лет поиска замены майтеку.

 

На каком транспорте остановились? Или у вас проф карта с входом Wclk?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...