Mytek Stereo192-DSD DAC - Страница 9 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mytek Stereo192-DSD DAC


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 764
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не нужно , наверное, неудачную попытку подхода к устройству переводить на врожденные свойства объекта. Я в свое время сильно промазал с Сотмом , о чем написал открыто.Для меня причина не ясна до сих пор. Сейчас он у меня в сетапе и очень радует.

Если пришелся по душе Лаври , это не повод считать другой ЦАП хуже. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, измученным бесконечными поисками аудионирваны, аудиофилам рекомендуется приложить компресс на голову, что даст долгожданное облегчение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабря может быть совершенно разной. Майтек при использовании своего USB для меня вариант только для DSD, по коаксиалу и aes-ebu при должной подготовке устройство вполне интересное.

С другой стороны, даже ЦАПы на разных микросхемах (одного уровня) могут звучать почти одинаково, и в слепом тесте будет полный рандомайз. Так звучали, например, андронниковские Д60, 48 и 29. Разница была "слышна" (на уровне "само"внушения) только в наушниках.

Если разработчик маниакально преследует одну задачу, то эту задачу он одинаково решает на разных комплектующих. Спектры схожи, частота среза и порядок фильтра - тот же, разводка плат и комплектующие - аналогичные, питания - те же. Что заставляет ЦАПам отличаться?

 Вроде, у Сабре выше ДД и лучше С/Ш, чем у SM5865CM, но, гонясь за выжиманием соков из САбре (параллеля выходы по 4 с последующим приёмом больших токов), результаты измерений на САбре скромнее, чем на SM5865.

 Как  и 600 л.с машина массой 2.5 тонны не всегда эффективнее, чем 300 л.с на 1.3 т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно , наверное, неудачную попытку подхода к устройству переводить на врожденные свойства объекта. Я в свое время сильно промазал с Сотмом , о чем написал открыто.Для меня причина не ясна до сих пор. Сейчас он у меня в сетапе и очень радует.

Если пришелся по душе Лаври , это не повод считать другой ЦАП хуже. ;)

А если бы Вы  голодному бомжу Сотму сделали норм. питание, - он бы и Дебюсси переиграл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотм это конвертор. Он никак не сможет переиграть ЦАП , не его это дело.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sewerin, я ставил опыт по различимости 60 и 47. Запись на рекордер специально делал в не самых оптимальных условиях. На форуме выложил, 100% треков народ различил верно в слепую. Никакого рандомайз, народ даже правильно соотнес звук 60 и 47 только по моему обзору этих ЦАП. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее и 60 и 47 одного уровня изделия. Их идеология противоположна сабре, между ними меньше разницы , чем например с Майтеком. Оба я слушал, соглашусь что подача разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sewerin, я ставил опыт по различимости 60 и 47. Запись на рекордер специально делал в не самых оптимальных условиях. На форуме выложил, 100% треков народ различил верно в слепую. Никакого рандомайз, народ даже правильно соотнес звук 60 и 47 только по моему обзору этих ЦАП.

Можете в ЛС кинуть записи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sewerin, я ставил опыт по различимости 60 и 47. Запись на рекордер специально делал в не самых оптимальных условиях. На форуме выложил, 100% треков народ различил верно в слепую. Никакого рандомайз, народ даже правильно соотнес звук 60 и 47 только по моему обзору этих ЦАП. 

У 47 всех трёх ревизий спектры чище, чем у 60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pitterson,

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=28326&hl=

На первой странице ниже 5 поста не смотрите, дабы не искушать себя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо тоже научиться слушать спектры. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то же не понял - при чем тут спектры? Там комната, АС, рекордер - от спектров ничего не остается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо тоже научиться слушать спектры. :)

Это несложно, особенно, если часто слышите живой звук.

Как только вверху много мельтешения, звуки в ареолах и т.д., то гармоник частокол. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно... Тысячи причин "звукам в ареолах" . :)   Разница в тысячных в гармониках  у ЦАПов  вообще может не приниматься во внимание по влиянию на итоговый звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоснуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это требует обоснования? Никогда не слышали ЦАПов с  ламповым выходом и отличным звуком? 

 

Или еще один слушатель спектров,гамоник  по даташитам детектед? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как он прошивается? файл Firmware 1.8.1 (bin) скачал,а дальше что ? чем открывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообщем разобрался как делать,но пишет мне erorr.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни кто не подскажет что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот  достойный аппарат с лампами на выходе,говорят его покажут на выставке 1-3 Ноябоя в Холлидей Инн

http://www.6moons.com/audioreviews2/aqua/6.html

post-84408-0-87859500-1413123012_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майтек шьется по FW через родную программу. Папка с загруженным апдейтом должна иметь латинское название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег спасибо,проблема была в русском названии папки ,путь должен быть на латинице.ещё хочу добавить майтек через xlr выходы у меня звучит намного интересней ,чем rca.кабеля xlr покупал у г.Павлова.по FW по сравнению с usb пока разницы не уловил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста. :)

 

Звучит лучше потому что вход куда идет XLR  сделан лучше. Так там практичеки нет разницы. По FW чуть пожестче на НЧ , в остальном с родным входом паритет. Против Беркли не воин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну беркли это другая лига.я ещё не дорос до таких вершин. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...