Новости российских производителей аудиотехники - Страница 200 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новости российских производителей аудиотехники


Гость Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, EFaudio сказал:

Какие ноу хау сделали работу этой акустики,

Я об этом не задумываюсь, просто делаю так, как считаю\слышу правильно на моё восприятие\ухо, это как дышать и т.п - просто делаешь:)

 

51 минуту назад, Ilja сказал:

Первое ноу-хау от ноебаутен - это 40гц по -2дб от такого динамика с открытой стенкой сзади.. :) 

Ну вообще то я написал " от 50гц +\- 2дб":).  Да и на графиках все видно ;)
и вообще нижняя граница от расположения\комнаты очень сильно зависит

 

54 минуты назад, Pitterson сказал:

Можно со сглаживанием 1/12 октавы? С 1/3 любая акустика так выглядит. 

Можно конечно как нибудь перемерить, только зачем ? О звуке-то чего это скажет ?

В Аrte прибавится забора от отраженки - только и всего, а все другие проги у меня перестали работать после майского обновления винды, надо всё перестраивать, а время нет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

О звуке -  ничего,  о АЧХ  -  всё. Если импульс сохранен -  надо только с другим сглаживанием выложить скриншот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Алeксандр Ноебаутен said:

Ну вообще то я написал " от 50гц +\- 2дб":).  Да и на графиках все видно ;)
и вообще нижняя граница от расположения\комнаты очень сильно зависит

С дыркой в заду, 50Гц.. Ищи дураков :) 

От 150 Гц и вниз поехали. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilja сказал:

С дыркой в заду, 50Гц.. Ищи дураков :) 

От 150 Гц и вниз поехали. 

 

Слушай, 50Гц и радиоточка отлично сыграет, я пробовал во младенчестве пару раз. А вот 20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та ладно. Я вон из картонной коробки и изоленты собирал АС на 2" китайском дине который дубасил 35Гц аж в путь :LOL:

21.JPG.55bb32976937c8920ba92c22a78809b2.JPG

2121.JPG.850c9e5a9ddb175104f1a02265901bf5.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Маратище said:

Слушай, 50Гц и радиоточка отлично сыграет, я пробовал во младенчестве пару раз. А вот 20...

Сабик у пацанов в авто 15 Гц тащит.. Но дело не в этом.

Вот у Мурата АЕР на 150 Гц загибаеца.. Пока не нагрузишь длинным тощим бэкхорном или ФИ. 

Здесь же товарищ за динамиком дырку размером с окно выпилил и про 50Гц нам, уважаемым людям, стрекочит.. :o Еще и метал говорит играет :o Как такое выдержать :) 

зы

Единственное с чем он попал, в хорошем смысле, это с диз-айном. Но в цветовой гамме промахнулся. 

ззы

Рабочее название АС - Буратино. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ilja сказал:

Пока не нагрузишь длинным тощим бэкхорном или ФИ. 

Длинным нельзя -  рано в перегруз уйдет и будет звучать как дешевый ширик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Ilja сказал:

Сабик у пацанов в авто 15 Гц тащит.. Но дело не в этом.

Вот у Мурата АЕР на 150 Гц загибаеца.. Пока не нагрузишь длинным тощим бэкхорном или ФИ. 

Здесь же товарищ за динамиком дырку размером с окно выпилил и про 50Гц нам, уважаемым людям, стрекочит.. :o Еще и метал говорит играет :o Как такое выдержать :) 

зы

Единственное с чем он попал, в хорошем смысле, это с диз-айном. Но в цветовой гамме промахнулся. 

ззы

Рабочее название АС - Буратино. 

Что конкретно не так в цветовой гамме? Кроме диффузора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Sirenes Audio said:

Что конкретно не так в цветовой гамме? Кроме диффузора.

Именно в диффузоре и дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ilja сказал:

Именно в диффузоре и дело.

Ну аутентичненько. Думал что-то с ас вам не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Ilja сказал:

Здесь же товарищ за динамиком дырку размером с окно выпилил и про 50Гц нам, уважаемым людям, стрекочит.. :o Еще и метал говорит играет :o Как такое выдержать :) 

Хочешь в Ригу отправлю - послушаешь, нам всем всю правду потом расскажешь ?:) Правда доставка за твой счет ;) Кстати, в Риге есть человек который их слушал на стадии прототипа, можешь спросить лично) https://www.facebook.com/5w9hUsR
Как сейчас помню Гласса симфонию № 4 среди прочего слушали 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Алeксандр Ноебаутен said:

Хочешь в Ригу отправлю - послушаешь, нам всем всю правду потом расскажешь ?:)

Самодельщикам всегда нужно найти тупиковый пиар ход.. А всё почему.. Потому что не звучит :(

Я бы уже давно взял в руки хорошую камеру и микрофон, поставил в систему чуть выше уровнем, взял две брендовые пары АС соответствующего ценового диапазона +30% и сравнил, купил рекламное место на сундуке и презентовал.

А потом тур по москве с самовывозом. И далее и далее и далее..

Но если не звучит, я бы где-то в общей ветке пропихивал графики про 50 Гц и рассказывал что зашлю кому-то в ригу за его счет. Но я бы конечно этого не сделал, просто закинул бы АС в топку и посидел бы с вискарем.. посматривая как горит, размышляя о другой профессии :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновили акустику до второй версии, в том числе и полочники.

D-class Amplifier перевели на аналоговое питание

Вся техника теперь комплектуется акустическими терминалами из латуни увеличенного диаметра - легким движением можно затянуть моножильный кабель.

Более подробно на сайте или другим удобным способом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 23.05.2018 в 18:04, Алeксандр Ноебаутен сказал:

 


АЧХ и фаза на оси 739173381_.thumb.jpg.076e95b9b63fcbd312587fd09f21268a.jpgи 45гр

146225182_45.thumb.jpg.c6b47f13e5e05cc01019df9f944bd3df.jpg

А искажения можно посмотреть при 95, 100 и 105 dB SPL ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нам в гости пожаловал обновленный ЦАП отечественного производства DYC DAC. Изменения, внесенные в новой версии, явно пошли ему на пользу. Можно послушать его, можно сравнить с вашим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мусатов Костя сказал:

К нам в гости пожаловал обновленный ЦАП отечественного производства DYC DAC. Изменения, внесенные в новой версии, явно пошли ему на пользу. Можно послушать его, можно сравнить с вашим. 

неужели можно улучшить тот """""""? Те версии что так активно боготворили творцы вегалаба оказался редким ..ужасом, что подтвердили не одни уши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dimma сказал:

неужели можно улучшить тот """""""? Те версии что так активно боготворили творцы вегалаба оказался редким ..ужасом, что подтвердили не одни уши

Бессмысленно мне защищать или нападать. Я могу только предложить Вам послушать и сделать выводы, составить свое мнение. Ведь еще очень важна система. Любой компонент раскрывается не в любой системе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dimma сказал:

неужели можно улучшить тот """""""? Те версии что так активно боготворили творцы вегалаба оказался редким ..ужасом, что подтвердили не одни уши

Так,  потолерантнее пожалуйста с отзывами!  :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, этот проект станет народным. Платы, схема, список деталек - всё будет в свободном доступе.

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=78389

10 канальный ЦАП.rar

35305973_1730556797029542_3704778896210657280_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Dimma сказал:

неужели можно улучшить тот """""""? Те версии что так активно боготворили творцы вегалаба оказался редким ..ужасом, что подтвердили не одни уши

Обладателей таких ушей за них бы да на солнышко.
Шучу конечно. :)
Всегда вопрос - смотря с чем сравнивать.
Для владельца феррари мерс - ведро с болтами. :)

Костя! С АМ-02 не сравнивал DYK?
Они по звуку разные... тебе какой больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Костя! С АМ-02 не сравнивал DYK?

АМ-02 до меня еще не довозили. А так, сравнил бы с удовольствием.

Вообще, сколько знаю, DYC DAC не имел гальваноразвязки от USB, потому характеристики источника критично влияют на результат. Я не зря питал про то, что источником является ноут, а не полноразмерный компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Pitterson сказал:

Так,  потолерантнее пожалуйста с отзывами!  :Question:

Почему нет? слушали 3 человека, это как минимум 6 ушей:Music: все 6-теро "ух" мало были заинтересованы в поливании фекалиями, и прочими неприятными жидкостями, данный агрегат. КДП не подкачала. тракт тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, sergst1967 сказал:

За полгода ,прошедшие с крайней выставки Российский High End-2017,

Боитесь, что она была последней?  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...