Новости российских производителей аудиотехники - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новости российских производителей аудиотехники


Гость Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На троечку отмазка.

Ни одному бренду широта шрифтов ещё не помогла.

 

А кому она мешает? :)

Можете не соглашаться, но удачно выбранный шрифт способен повлиять на выбор изделия.

Стереть с Макинтоша шрифт нет желания? И заменить на любой sans-serif...

На звук же не повлияет! ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня есть несерийные заказные аппараты и я достаточно долго обсуждал с изготовителем надписи на морде и компоновку ручек, поскольку именно пропорции и расположение элементов определяют внешний вид и впечатление от аппарата. На шрифт начхать, если только на морде Битховен не написано.

Опять же широта выбора никак не влияет на результат, поскольку удачный выбор можно сделать и среди десятка, как и неудачный среди сотни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поскольку именно пропорции и расположение элементов определяют внешний вид и впечатление от аппарата. 

 

 

Это  считается по золотому сечению.

Может быть всего три элемента, но,  если они расположены в правильных точках , аппарат смотрится благородно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть несерийные заказные аппараты и я достаточно долго обсуждал с изготовителем надписи на морде и компоновку ручек, поскольку именно пропорции и расположение элементов определяют внешний вид и впечатление от аппарата. На шрифт начхать, если только на морде Битховен не написано.

Опять же широта выбора никак не влияет на результат, поскольку удачный выбор можно сделать и среди десятка, как и неудачный среди сотни.

 

Бато, ну Вы уж простите всех, кто не делает как Вы. Несомненно, это ошибка.

Понимаю: все они делают неправильно, и у Вас есть шанс доказать, как они неправы.

Не останавливайтесь, и вскоре все поймут, как глубоко они ошибались.

Надо только раскрыть всем глаза, и все тут же согласятся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель очень симпатично смотрится, но шильдик его как то простит (не названием), и великоват.

Что нибудь по строже бы. Мне когда то давно вот такой делали, и по золотили на часовом заводе. :)

 

Цыганско-китайский ужас :) зубы не золотили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цыганско-китайский ужас :) зубы не золотили?

Можно пристегнуть собаку золотой цепью- пусть охраняет будку :)

Я аж удивился- неужели только я это заметил.Но сейчас мода такая, фиг догонишь.Да и не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поцоны, зря вы так.

Дизайн отсутствует, но  не хуже чем у остальных, если не лучше. А cделано качественно и с любовью, как видно.

Cделать профессионально дизайн, то есть  с большим вкусом, минимализмом и в строгом стиле, крайне сложно. Это-профессия, которой учатся всю жизнь, с художественных школ в детстве. 

Вы гляньте, много ли западных ламповых усилков , сделанных со вкусом. Каждый второй колхоз, на который без слез не вглянешь.

Чего только ужоссна Мэнли стоит...Это, возможно, делала обезьяна и , похоже, ногами. :D

А разве Бурмейстер-не классический образец колхоза в никеле для негров-людоедов из центральной африки? :D

 

post-81817-0-51858900-1407182832_thumb.j

post-81817-0-63252700-1407182846_thumb.j

post-81817-0-48864000-1407182853_thumb.j

post-81817-0-77806200-1407182915_thumb.j

post-81817-0-50186400-1407182936_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всётаки, главное звук, а уж вид может быть и как алюминиевое ведро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это-профессия, которой учатся всю жизнь, с художественных школ в детстве.

Мне кажется, этому научить нельзя(не всех), если нет изначально.Как с одеждой- даже при неограниченных средствах некоторые ходят в тряпье, дорогом, но тряпье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве Бурмейстер-не классический образец колхоза в никеле для негров-людоедов из центральной африки?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это  считается по золотому сечению.

Может быть всего три элемента, но,  если они расположены в правильных точках , аппарат смотрится благородно.

 

Даже если рассматривать золотое сечение-там десятки вариантов и всё равно нужно перебирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поцоны, зря вы так.

Дизайн отсутствует, но  не хуже чем у остальных, если не лучше. А cделано качественно и с любовью, как видно.

Cделать профессионально дизайн, то есть  с большим вкусом, минимализмом и в строгом стиле, крайне сложно. Это-профессия, которой учатся всю жизнь, с художественных школ в детстве. 

Вы гляньте, много ли западных ламповых усилков , сделанных со вкусом. Каждый второй колхоз, на который без слез не вглянешь.

Чего только ужоссна Мэнли стоит...Это, возможно, делала обезьяна и , похоже, ногами. :D

А разве Бурмейстер-не классический образец колхоза в никеле для негров-людоедов из центральной африки? :D

 

Если честно, ничего из этих не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если рассматривать золотое сечение-там десятки вариантов и всё равно нужно перебирать.

 

Нет  там "десятков вариантов" с передней панелью усилка, ибо элементов раз- два и обчелся. Место расположения регулятора-только по высоте, винтов-по высоте и по ширине, индикатор. И радиусы.

 

Варианты западных усилков я привел как пример колхоза в дизайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же надо признать, что дизайн российской компании 90х - Natural запомнился. Тонированное стекло передней панели усилителя. Шестигранные колонки.

У Валанкон есть красивые решения по акустике.

Из иностранцев мне нравится дизайн английской Audio Note своей лаконичностью и благородством , тот же Мейшу, казалось бы огромный ящик, а в стойке смотрится гармонично и нет желания что то исправить в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же надо признать, что дизайн российской компании 90х - Natural запомнился. Тонированное стекло передней панели усилителя. 

Из иностранцев мне нравится дизайн английской Audio Note своей лаконичностью и благородством , тот же Мейшу, казалось бы огромный ящик, а в стойке смотрится гармонично и нет желания что то исправить в нем.

 Мы тогда нанимали для разработки дизайна нашей техники профессиональных художников-дизайнеров и студентов из Строгановки . Дали кучу интересных вариантов.

Вот кое что из того времени.

Усилок на EL-34  реально выпускаемый.

Вариант дизайна DVD от профи. 

 

А Аудионот да, красиво. Минимализм и стильно.

post-81817-0-31248300-1407221504_thumb.j

post-81817-0-34484900-1407222547_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2001 я потратил вечер, чтобы превратить безликий черный ящик усилителя тульского Арт Аудио Лаб во что то запоминающееся. И вот уже 12 лет туляки продолжают тиражировать модель м25 и фонокорректор в том неизменном дизайне. И тульские усилители вышли на рынок Европы, есть представительства в Польше и Германии.

В то время мы сотрудничали с Темой Лебедевым, его контора разработала для нас дизайн телефонного аппарата Палиха 750. Он когда увидел мой дизайн Арт Аудио Лаб, обозвал его "банным плинтусом"

Но банный плинтус до сих пор на рынке, а вот Темин дизайн телефонного аппарата, безнадежно устарел, я считаю

post-373-0-94920400-1407222012_thumb.jpg

post-373-0-35477000-1407222505_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет  там "десятков вариантов" с передней панелью усилка, ибо элементов раз- два и обчелся. Место расположения регулятора-только по высоте, винтов-по высоте и по ширине, индикатор. И радиусы.

 

Варианты западных усилков я привел как пример колхоза в дизайне.

 

Нууу, мы прикидывали пред, там было 3 ручки-входы, громкость, выходы.

Кнопка питания, лампочка питания, лого и подписи к ручкам.

Даже с таким количеством элементов (небольшим) можно было много чего накрутить.

А если преды как у ресёрча с тумблерами и прочим-то там вообще эгегей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мы тогда нанимали для разработки дизайна нашей техники студентов из Строгановки . Дали кучу интересных вариантов.

Усилок на EL-34 .

 

А Аудионот да, красиво. Минимализм и стильно.

 

Немного на бэнг и олуфсен похоже.

Цепляет.

 

Тонированное стекло хорошо смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2001 я потратил вечер, чтобы превратить безликий черный ящик усилителя тульского Арт Аудио Лаб во что то запоминающееся. И вот уже 12 лет туляки продолжают тиражировать модель м25 и фонокорректор в том неизменном дизайне. И тульские усилители вышли на рынок Европы, есть представительства в Польше и Германии.

В то время мы сотрудничали с Темой Лебедевым, его контора разработала для нас дизайн телефонного аппарата Палиха 750. Он когда увидел мой дизайн Арт Аудио Лаб, обозвал его "банным плинтусом"

Но банный плинтус до сих пор на рынке, а вот Темин дизайн телефонного аппарата, безнадежно устарел, я считаю

 

Вполне. Единственно-ручки блестящие не очень.

А так-пропорции и расположение да, хорошо. 

И внешний вид запоминающийся-не спутать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bato, в зеркальной ручке вся суть. Чтобы в ней отражался зеленый индикатор.

Однако, сейчас смотрю на все это , как на "а-ля колхоз"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААА, ну так это же 30 тысяч рублей. 

Энтри левел для ламповых-то усилителей.

Дерево в обработке проще алюминия-вот и тачают деревянные ламповики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

750serebro1.jpg

Действительно, жутковато выглядит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bato, в зеркальной ручке вся суть. Чтобы в ней отражался зеленый индикатор.

Однако, сейчас смотрю на все это , как на "а-ля колхоз"

 

И правильно.

Но если обыграть по новой, можно сделать приличный рестайлинг, на базе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...