Новости российских производителей аудиотехники - Страница 86 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новости российских производителей аудиотехники


Гость Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

47 минут назад, Игвин сказал:

Не проще ли покупать АС, играющие с любым соответствующим им по классу усилителем?
Ладно, это вопросы риторические...

А если не нравится, как они играют с любым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Bato сказал:

А если не нравится, как они играют с любым?

Не просто с "любым", а с соответствующим по классу! ;)
Короче, на кой черт брать хитросделанные колонки, к которым хрен подберешь усилитель?
Так доходчивее? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, okokok сказал:

А есть такие АС, которые хорошо играют с любым усилителем?

Мужики-то не знали, вот чо аказывается....

Мужики читать бы научились сперва. Я уж молчу про понимание прочитанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игвин сказал:

Мужики читать бы научились сперва. Я уж молчу про понимание прочитанного.

Так по англицки все…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игвин сказал:

Подбор к не звучащим "просто так" колонкам "особенного усилителя" для их "раскрытия" - довольно странный вид мазохизма.

Я думаю все эти "раскрывания"  на деле -  правка впуклого выпуклым. Ни разу не слышал лично "тяжело раскачиваемой"  акустики,  слышал только плохую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Не просто с "любым", а с соответствующим по классу! ;)

Вот честно-я ХЗ что вы под классом подразумеваете.
Абсолютно искренне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Мужики читать бы научились сперва. Я уж молчу про понимание прочитанного.

Не надо вводить лишних терминов, типа "класса". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bato сказал:

Вот честно-я ХЗ что вы под классом подразумеваете.
Абсолютно искренне!

Кандидатского образования не хватает? Печалька! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чтения мыслей-нет.

Мне вообще все эти страдания по поводу мощностей неведомы, 

у меня в основной системе самый слабый усилитель 2х200 долговременной. :D

На нч 2х400. В AB. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 12.06.2017 at 11:13, Dimma сказал:

Появилась возможность взять этот усилитель для дома на пробу? Или его в тур пустили

Новый однотакт пока нет, а пушпульник слушаем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bato сказал:

Мне вообще все эти страдания по поводу мощностей неведомы, у меня в основной системе самый слабый усилитель 2х200 долговременной. :D

На нч 2х400. В AB. 

У тебя страдания неправильные, они для свадебных применений.

А у меня питания +-14V. Какая мощность на 2 ома, если усилитель не рэйл-ту рэйл, т.е. он чистенько не выцарапает все 14 вольт? Ватт 50, не больше. А в классе А и того меньше - около 35, которая ПОЧТИ достигается на громких плотных фрагментах, на верхнем положении РГ.
Если поднять напругу, ток покоя придётся прибирать, или добавлять транзисторы, т.е снижать скорость внутри петли ОООС. Т.е. увеличение мощи влечет фактическое снижение качества. Это и есть естественное ограничение, почему честный класс А можно сделать больше 30 ватт, но не нужно. А неА класс не нужен вдвойне, даже на субНЧ.

Это арифметика - для НЧ полосы, работающей до 104 Гц. Для мида примерно то же, для СЧ - полояльнее. А вот для ВЧ примерно как для мидбаса, т.к. транзисторов одна пара а не две, и скорость ОООС почти вдвое больше. Но и нагрузка 4 Ом, а не 2, и спад у всех фонограмм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного. У меня профессиональное японское железо.

А у тебя просто клиника, причем пожаронебезопасная и 

всё основано на личных придумках каких-то. 

Де факто ламповый пред+мощники в AB отлично звучат

и ничего там додумывать и доделывать в А классе не нужно. 

ИМХО разумеется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В советской, назовем так  аудиофилии, любая тема, заканчивается перетяжкой пиписками и термином "а вот у меня дома....."!!!!:o

Ветку почистить надо, потереть стенения "авотуменядомщиков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

В советской, назовем так  аудиофилии, любая тема, заканчивается перетяжкой пиписками и термином "а вот у меня дома....."!!!!:o

Ветку почистить надо, потереть стенения "авотуменядомщиков".

Забыли добавить : "у меня сто лет стажа в аудиофилии,самое крутое образование,сожалею что вы не слышите и ваша система г..вно,на моей слышно как мухи трахались в студии при записи и т.д." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема заканчивается фразой "тебебысвадьбыозвучивать". Кто первый сказал, тот и победитель:D Так сказать фраза-фаталити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vrto сказал:

Забыли добавить : "у меня сто лет стажа в аудиофилии,самое крутое образование,сожалею что вы не слышите и ваша система г..вно,на моей слышно как мухи трахались в студии при записи и т.д." :D

Слышно какого размера помещение,  в котором трахались мухи :huh::LOL:

Сто лет стажа -  это скорее недостаток -  недостаток слуха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vrto сказал:

,на моей слышно как мухи трахались в студии при записи и т.д." :D

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Pitterson сказал:

Слышно какого размера помещение,  в котором трахались мухи :huh::LOL:

Сто лет стажа -  это скорее недостаток -  недостаток слуха. 

Т.е. Вы свято верите,что слух нужен для аудиофилии? Читая форум я засомневался в этом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Bato сказал:

У меня профессиональное японское железо.

 А ты мерял на клеммах АС пиковую напругу, когда РГ выкручен и дэз-металлисты рычат на фортиссимо?

Не думаю, что там больше 10 вольт, даже на НЧ полосе. Если б это были магнепаны, да с 6 метров, то 400 ватт пригодились бы. Вопрос - зачем дополнительно мучить транзисторы не используемым напряжением, и одновременно терзать слух режимом АБ и ламповым предом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, vrto сказал:

Т.е. Вы свято верите,что слух нужен для аудиофилии? 

Думаю нет,  главное наличие денег. 

Представляете себе сундук с ожесточенными спорами,  какой ресивер лучше -  Ямаха или Пионер? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, лишнее это тут.:)

 

" Pitterson
Участник
01.04.11 17:15

Re:

mumax2 писал(а):
Первое впечатление от своей системы было,как от мп3 всё сжатое.Высоких однозначно больше,через 2 часа адаптировался,уже опять неплохо.У меня баса больше и вч мне это нравится.Блюз органично звучит,натуральности не хватает,а так неплохо.

ну да,я в своё время долго от ресивера и свена отходил.ты говорил что дома у тебя 7004 лучше звучал,не проверял? "
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вид сзади.

 

rsz_dscf3424.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сборка.

Особенности.

1. Входная часть имеет FIFO на 1024 слова и PLL реализованный на качественном VCXO. Таким образом, ликвидируется влияние интерфейса и минимизируется влияние временных характеристик источника.
2. Цифровой фильтр 16x oversampling для 44.1/48 кГц, 8x для 88.2/96, 4х для 176.4/192 кГц. Фильтр полного внутриполосного подавления (свыше 100 дБ на 0.5 Fs). 
3. Сигнальная цифровая часть построена на Lattice MachXO2 - 7000, ЦФ - Cortex M7 (300 MHz).
4. ЦАП симметричный, построен на токовых ключах - 52 токовых ключей, из которых 30 - current string отвечают за старшие разряды, 20 - biphsae ladder за средние и два младших бита реализованы по R-2R принципу. Итого 17 бит.
THD на максимальном уровне около 0.005%, на уровне -60 дб - около 0.3%.
5. Преобразователь ток-напряжение - резисторы 1.1 Ом.
6. Выходная часть - симметричный усилитель с коэффициентом усиления 34 дБ/фильтр второго порядка.
7. Регулировка громкости (67 ступеней с шагом 1 дб)  гибридная c постоянным входным (10 кОм) и выходным (2.7 кОм) сопротивлением.
8. Контроллер предварительного усилителя на базе Cortex M4, OLED дисплей.
 
Некоторые подробности здесь:http://www.hiend-audio.pro/showthread.php?t=76&p=7413&viewfull=1#post7413
 

rsz_dscf3419.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2017 at 03:33, Pitterson сказал:

Представляете себе сундук с ожесточенными спорами,  какой ресивер лучше -  Ямаха или Пионер? :lol:

С конечным выводом что лучше всех играет, конечно, Onkyo!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...