Система I'm - Страница 2 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система I'm


I'm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня вопрос, на одной из фото после кинескопного телевизора у тебя появился телевизор Sony серии NX, монолит... Определил по подстывке :) ... У меня такой же (NX710, 46 дюймовый), очень радует меня.

 

Почему сменил на Панасоник? :o

Привет, Сергей! Да, был ЖК SONY, хотя, почему был, он до сих пор у мамы на даче в ее комнате работает. Насчет "NX" точно не помню, мой телевиор был когда-то объявлен "телевизором года", поэтому и купил. :)

Перешел на плазму когда смог увидеть ЖК и плазму рядом, поразился естественности изображения у плазмы. Конечно, у ЖК есть свои преимущества, и ими я пользуюсь на даче (у меня там Philips). :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • I'm

    I'm 31 публикация

  • sls

    sls 13 публикаций

  • Eloy

    Eloy 8 публикаций

  • sagr

    sagr 5 публикаций

Опубликованные изображения

Сетевой фильтр постоянного напряжения DCF-01.

Вот в этой штуке не вижу совершенно никакой необходимости. Не то, чтобы она гадила, но и пользы от нее абсолютно никакой. Как багажник на Porsche 911.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этой штуке не вижу совершенно никакой необходимости. Не то, чтобы она гадила, но и пользы от нее абсолютно никакой. Как багажник на Porsche 911.

Когда включал / выключал эту штуковину звучание показалось чуть интереснее при включенном. При этом напрочь исчезли ночные гудения. Так что пусть будет. :) При слепом тесте не определю есть оно или нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, ладно, спасибо, подумаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом напрочь исчезли ночные гудения.

В этом главное. Так что это не "бяка". Оставь в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же Андрей при твоем нарастающем увлечении именно академической музыкой Naim все же не лучший выбор (мягко сказано, только исключение наверное для 500 серии компонентов). Тембровая правильность, передача нюансов и прочее....

(ИХМО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Насколько я в курсе вчера были посиделки?! Участники мероприятия, может напишите пару слов так сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю факт вчерашних посиделок. Они действительно состоялись! :)
Послушал как звучат мои бывшие Кудосы у Андрея. Определенно, они наконец нашли свое место в жизни и своего настоящего владельца, т.к. все это у меня они получить не смогли. Правильная расстановка акустики решила все проблемы, которые возникли у меня дома - недостаточное количество баса и ширины сцены. Все стало звучать очень гармонично.
При прослушивании винила звук стал значительно более сбалансированным, чем при прослушивании CD, хотя и звучание компакт дисков мне тоже понравилось. Андрей Кудосами доволен, так что прямо настоящий хэппи энд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень понравилось как акустика вписалась в систему Андрея. Для его репертуара просто находка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю факт вчерашних посиделок. Они действительно состоялись! :)

Послушал как звучат мои бывшие Кудосы у Андрея. Определенно, они наконец нашли свое место в жизни и своего настоящего владельца, т.е. все то что у меня они получить не смогли. Правильная расстановка акустики решила все проблемы, которые возникли у меня дома - недостаточное количество баса и ширины сцены. Все стало звучать очень гармонично.

При прослушивании винила звук стал значительно более сбалансированным, чем при прослушивании CD, хотя и звучание компакт дисков мне тоже понравилось. Андрей Кудосами доволен, так что прямо настоящий хэппи энд!

Можно узнать, какова она, правильная расстановка, решающая проблемы с басом? Мне действительно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю факт вчерашних посиделок. Они действительно состоялись! :)

Александр, благодаря твоей компании вечер был особенно приятным! :) С нетерпением жду возможности познакомиться с твоими 600-ыми. :) И - да, винил звучит сейчас достаточно  впечатляюще.

 

Можно узнать, какова она, правильная расстановка, решающая проблемы с басом? Мне действительно интересно.

В теме всего лишь две страницы, если действительно интересно, то посмотрите первую страницу, там обо всем подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Эх, Андрюша, Андрюша! И зачем ты нас бросил? Скучно стало на форуме. Поговорить не с кем, узнать о новых дисках не у кого. Похвастаться какими-то своими достижениями некому. Возвращайся, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Андрюша, Андрюша! И зачем ты нас бросил? Скучно стало на форуме. Поговорить не с кем, узнать о новых дисках не у кого. Похвастаться какими-то своими достижениями некому. Возвращайся, а?

 Присоединяюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Что нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей почти перешёл на файлы. crazy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.03.2015 в 11:41, sls сказал:

Похвастаться какими-то своими достижениями некому. 

Хвастайся.

В 14.03.2015 в 11:47, Антей сказал:

 Присоединяюсь!

Привет всем! )

5 минут назад, sls сказал:

Андрей почти перешёл на файлы. crazy.gif

Ха-ха. Если ты знаешь как использовать Mu-so Qb без файлов, то сообщи, пожалуйста. ) Хотя - радио. Но радио не наш путь.

16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, I'm сказал:

Хвастайся.

Хвастаюсь.
Андрюша, нашёл я у себя ещё один In Rock. Я его купил на HDTracks. Он в формате 24/96.
Так вот: самый лучший вариант - это твой. Затем идёт мой CD, а потом уже купленный в америке.
Вот и покупай после такого сравнения за большие деньги.
В общем твой вариант включаю в свой каталог, но с некоторыми переделками. А конкретно, ему будет понижена частота дискретизации до 48 кГц.
Почему?
Просто мой In Rock идёт у меня в папке 44 - 48, а не в папке 88 - 192. За In Rock идёт Fireball в той же папке. Короче, всё расставлено по годам, а я слушаю вначале первую папку, потом вторую. Первая папка слушается на одной системе, вторая на другой. Общими являются только колонки.
Я сумасшедший, я это знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушал In Rock от HDTracks, мне не понравился, и я себе его не оставил. Перед отправкой в отставку сравнил его кое с чем, конечно, сначала. )

Я рад, что тебе понравилось, жаль, что Wish You Were Here не удалось дотащить до тебя, он не менее любопытен.

А если Fireball засунуть в папку 88 - 192 и слушать оттуда, и плевать, что он 48, это же не повлияет на качество его звучания? Так любопытный In Rock останется не кастрированным. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, I'm сказал:

и плевать, что он 48,

Он 16/44. Это рип с моего диска, а звучит лучше, чем Fireball купленный на HDTracks в разрешении 24/96

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sls сказал:

Это рип с моего диска, а звучит лучше, чем Fireball купленный на HDTracks в разрешении 24/96

Бывает, я тоже сталкивался со случаями, когда технология Hi-Res-ов не давала преимущества перед 16/44. Правда, не часто и с оговорками что это разные издания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, I'm сказал:

Так любопытный In Rock останется не кастрированным. )

Ты знаешь, у меня уже слух не идеальный. Возраст даёт о себе знать. Выше 11 кГц я уже не слышу. Так что для меня важнее мастеринг, а не частота семплирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, Слава, нужно делать как удобнее. 

А как ты проверил про 11 КГц? Прям у ухо-горло-носу ходил и слушал там некие тестовые сигналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ходил к врачу и мне там проверили слух. Одеваешь наушники, врач запускает тестовые сигналы, а ты жмёшь на кнопку если сигнал слышишь. Если не слышишь сигнал, врач увеличивает его уровень до тех пор, пока ты его не услышишь. Таким образом снимается чувствительность слуха к разным частотам. Вначале одно ухо, потом второе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...