Clones Audio Sheva DAC. Не клон - Страница 2 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Clones Audio Sheva DAC. Не клон


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А кроме этого обзора ничего и нет. 6moons его взяли поглядели и пока что-то продолжения не видно. А по обзору можно было добавить сравнение с более дорогим ЦАП, ну и ложечку ... :). А то уж как- то все идеально получается. ИМХО.

Обещаю)...,Я лично себе возьму на тест это ЦАП, как минимум! Понравится,оставлю...а своим мнением поделюсь. А то вы все собираете и собираете мнения,а действий... увы)... один скепсис 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 217
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А кроме этого обзора ничего и нет. 6moons его взяли поглядели и пока что-то продолжения не видно. А по обзору можно было добавить сравнение с более дорогим ЦАП, ну и ложечку ... :). А то уж как- то все идеально получается. ИМХО.

 на сколько я помню самому устройству ,а именно его выходу в свет от силы пара месяцев! окуда много обзоров то?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. 

А что навело вас на мысль, что именно этот текст платный? У меня прилично текстов об аппаратуре, и вся она была не моя, и много чего присылают дистрибьюторы. Я имею в виду, почему именно Шева?

 

Именно поэтому:

Устройство предоставлено на тест официальным дистрибьютором фирмы в России, компанией Milky Sound.

 

Другие отчёты просто не читал, это первый. Вот и задал сразу вопрос.

ответ "нет" многое ставит на свои места и повышает доверие к тексту на порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А кроме этого обзора ничего и нет. 6moons его взяли поглядели и пока что-то продолжения не видно. А по обзору можно было добавить сравнение с более дорогим ЦАП, ну и ложечку ... :). А то уж как- то все идеально получается. ИМХО.

 

Идеального ничего нет. Но для системы 500 - 600 тыс ЦАП уровня Sheva будет предельным по качеству, дальше наращивать этот компонент системы смысла нет. Говорю вам это с той позиции, что у меня самого примерно система этого уровня (в смысле, если считать цены на новые компоненты или искать компоненты по  уровню равные моим старинным усилителям), и ЦАП за 700 евро (Метрум) чувствует там себя прекрасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Другие отчёты просто не читал, это первый.

 

Тогда понятно. На самом деле нам (мне и Редиске) немало дистрибьюторов присылают аппаратуру. Ну, к примеру, Эзотерика, Инфорком, Латерпорт, План А, Милки Саунд. Еще вроде был кто-то, прошу прощения у них, если не упомянул. Я считаю, что это нормально. Это один из способов донести информацию до покупателей интернет-сектора. Как я уже сказал, ничего предосудительного тут нет, до тех пор пока тебе не диктуют, что именно писать. Все же дистрибьюторы достаточно умны, чтобы этого не делать. А про хорошую аппаратуру писать легко и приятно. Вдобавок, на тесты присылают аппаратуру, в которой дистрибьютор действительно уверен, вы же не думаете, что они там глухие и не отличают скрипку от барабана. И да, надо мной нет начальства в виде главного редактора. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

вот кстати Европейский обзор, который в чем то перекликается с обзором Юрия...

http://www.monoandstereo.com/2014/04/clones-audio-sheva-dac-review.html

 

Почитал. Интересно, автор упомянул "ламповый верх" у Шевы, у меня такая мысль мелькнула насчет усилителя Clones, ну то есть, когда я слушал его на пару с ЦАПом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал. Интересно, автор упомянул "ламповый верх" у Шевы, у меня такая мысль мелькнула насчет усилителя Clones, ну то есть, когда я слушал его на пару с ЦАПом.

 во во! именно у 25 ки как раз есть такой нюанс,я когда себе выбирал в систему обратил на это внимание ,55 рм более резвее и шустрее,ближе к транзистору,25 рм более мясистый если так можно выразиться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну значит, это не мой глюк. Просто странно, тогда подумал я, усилитель на паре микрух, а звучит местами ну что твоя лампа.  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его бы с Хексом послушать, интересно впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну даст бог, послушаем. Вообще, разные они. Поэтому и интересно иметь оба. В смысле, я про Октаву и Шеву. На Hex уже ценник приличный, конечно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, ИМХО по его цене (около 90 тыс.)  главный конкурент будет Naim DAC V1  (93 тыс. официальный ценник) , а там Burr Brown PCM1791A  + брэнд Naim + отличная реализация асинхронного USB.

 

Нет ощущения что в этой паре V1 порвет конкурента "как тузик грелку" ?    Я бы еще понял, если бы цена Шевы была на уровне Метрум Октавы но они замахнулись на более дорогой сегмент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Нет ощущения что в этой паре V1 порвет конкурента "как тузик грелку" ? 

 

Нет такого ощущения. 

 

У Шевы не менее прекрасная реализацию USB - Amanero с отдельным питанием. Кроме того, Sheva понимает DSD, кому-то это важно. 

 

Шева в своем сегменте - ЦАПы на Sabre. Играет лучше большинства этих ЦАПов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSD - да, согласен это пожалуй единственная фишка которой нет у V1, но я как-то про нее забыл, видимо мне это не важно  :)

 

Но бы в сравнении Sabre и Burr Brown   больше доверял последнему.    Просто меня честно говоря смутил тот момент что "нонэйм"  заявляет стоимость своего изделия на уровне проверенных временем  брэндов. Тут же и вопросы "поддержки-ремонта-сервиса" можно вспомнить...

 

Я к тому что Шева возможно хороший ЦАП, но цена на него не адекватна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Но бы в сравнении Sabre и Burr Brown   больше доверял последнему.    Просто меня честно говоря смутил тот момент что "нонэйм"  заявляет стоимость своего изделия на уровне проверенных временем  брэндов. Тут же и вопросы "поддержки-ремонта-сервиса" можно вспомнить...

 

Я к тому что Шева возможно хороший ЦАП, но цена на него не адекватна!

 

Sabre и Burr-Brown - это просто марки чипов, они ничего не говорят о звучании аппарата. Ну то есть вообще. Жаль нет никого поблизости с DAC V-1, я бы с удовольствием столкнул бы их в одной системе, пока Шева еще у меня. 

 

Вопрос ремонта и сервиса, конечно, важен. С другой стороны, мы здесь все в равных условиях. Я бы ремонта Naim в России никому не пожелал. Спросите Радослава, в какие временные и финансовые затраты ему обошелся ремонт проигрывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Аргумент за неадекватность цены Шевы только из-за noname? Ну это вопрос относительный. У меня, например, сейчас в системе ЦАП, который тоже на рынке, тем более на нашем, мало известен, с ценником 10 тысяч долларов. При этом с DAC V1 я бы его сравнивать не стал.  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSD - да, согласен это пожалуй единственная фишка которой нет у V1, но я как-то про нее забыл, видимо мне это не важно  :)

 

Но бы в сравнении Sabre и Burr Brown   больше доверял последнему.    Просто меня честно говоря смутил тот момент что "нонэйм"  заявляет стоимость своего изделия на уровне проверенных временем  брэндов. Тут же и вопросы "поддержки-ремонта-сервиса" можно вспомнить...

 

Я к тому что Шева возможно хороший ЦАП, но цена на него не адекватна!

Хм, а цена на Грифон в 20000 евро ! с тем же цапом 9018 адекватна?) Все относительно . Если разработчик потратил на исследование и разработку более года прежде чем запустить новый продукт ,почему же он должен был быть сомнительным,тем более что есть реальные люди которые слышат и делятся тем что слышат,и второе его разрабатывали в пику Weiss на том же цапе,и он превзошел его! А ценник швейцарца под 7000.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всему свое время.  :D

 

Да какое время :D , просто идти по списку кое-какой компании. 

Mytek — был. Clones — был. Остался — Bricasti, Resonessence Labs и Aqua La Voce. Ждем пиара! обзоров :}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"При этом с DAC V1 я бы его сравнивать не стал"  - что, сильно хуже звучит? :)

 

Просто, внимательно прочитав  обзор я сделал вывод что  Вы не готовы поменять свою "Октаву" на Шеву (только если взять в дополнение), но по стоимости эти аппараты различаются более чем в два раза. Так зачем же переплачивать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут переплачивать? Для разных жанров разные ЦАПы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да какое время :D , просто идти по списку кое-какой компании. 

Mytek — был. Clones — был. Остался — Bricasti, Resonessence Labs и Aqua La Voce. Ждем пиара! обзоров :}

 

Ты даже не представляешь, чего там еще "осталось".  :D  Можно сказать, не начиналось еще ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...