Как правильно компакты перегнать в цифру и продать? - Страница 8 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как правильно компакты перегнать в цифру и продать?


Рекомендованные сообщения

Очень верно отметил! Я сам заметил тоже самое!

Правда у меня есть одна заморочка + обЦифровывать то что есть на виниле, но это для пьяных компаний. Для шумных вечеров тех людей, которым винил по барабану.

Кой чего сам закатал через m-audio firewire 410. Кстати в цифре 96/24 аналоговый винил теряет в роке:

 

физичность и природность звука пластика рабочего барабана;

жирные оттенки объема;

плавность границ сцены;

воздушность тарелок;

естественный дизельный драйв перегруженной гитары;

Дизельный драйв - именно то выражение, которого мне не хватало, спасибо вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Очень верно отметил! Я сам заметил тоже самое!

Правда у меня есть одна заморочка + обЦифровывать то что есть на виниле, но это для пьяных компаний. Для шумных вечеров тех людей, которым винил по барабану.

Кой чего сам закатал через m-audio firewire 410. Кстати в цифре 96/24 аналоговый винил теряет в роке:

 

физичность и природность звука пластика рабочего барабана;

жирные оттенки объема;

плавность границ сцены;

воздушность тарелок;

естественный дизельный драйв перегруженной гитары;

 

«Цифра» сможет передать все моменты закодированного в неё звука. Для оцифровки нужно использовать высококачественное оборудование класса Top-End (вертушку, головку, усилитель, АЦП). Если же записывать виниловые пластинки через ESI Juli@ (как делают многие на трекере #1), то качество будет непременно, дерьмовое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень верно отметил! Я сам заметил тоже самое!

Правда у меня есть одна заморочка + обЦифровывать то что есть на виниле, но это для пьяных компаний. Для шумных вечеров тех людей, которым винил по барабану.

Кой чего сам закатал через m-audio firewire 410. Кстати в цифре 96/24 аналоговый винил теряет в роке:

 

физичность и природность звука пластика рабочего барабана;

жирные оттенки объема;

плавность границ сцены;

воздушность тарелок;

естественный дизельный драйв перегруженной гитары;

Вот и оВЦЕВровщики винила с "трекера №1" тоже пишут на хламьё вроде мявудивы 410 в лучшем случае (да и слушают с неё же), а потом у них не звучит ничего. И жЫр с оттенками, границами, драйвом и воздушностью пропадают. О чём я говорил и в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. На сегодняшний день 3 Тб стоит 4500 руб. Если для Вас это копейки, остаётся молча завидовать.

 

Это всего лишь средняя цена одного-двух хороших компактов. :D

 

Или Вы компакты по 100-200 рублей покупаете, ну тогда я Вам тоже молча завидую, только вот звука что то от таких компактов слышать мне не доводилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот по этим трем пунктам и хочется услышать конкретные рекомендации. Опять таки, повторюсь, я ничего не собираюсь качать! Просто загнать все имеющиеся диски в цифру пока не обвинилю всю коллекцию.

 

Программа Exact Audio Copy, во FLAC лучше не преобразовывать, а грабить в WAV формат, без сжатия.

 

Докачивать что то с торрентов, лотерея, поскольку несмотря на описания, неизвестно с какого диска снималась копия. Когда копию делаешь сам, то знаешь с какого материала ее снимаешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программа Exact Audio Copy, во FLAC лучше не преобразовывать, а грабить в WAV формат, без сжатия.

 

Докачивать что то с торрентов, лотерея, поскольку несмотря на описания, неизвестно с какого диска снималась копия. Когда копию делаешь сам, то знаешь с какого материала ее снимаешь.

 

 

Как правило, CIS-хлам слышен сразу, невооруженным ухом. Материал, скопированный достоверно, точно такой же, как и Red Book. Просто, большинство аудиофилов имеют коллекцию поликарбоната, поэтому и голосуют за то, что Red Book звучит лучше бездушного файла.

 

На What.CD много аудиофилов выкладывают свои высококачественные диски, купленный Hi-Res материал. Жаль, что DSD запрещён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило, CIS-хлам слышен сразу, невооруженным ухом. Материал, скопированный достоверно, точно такой же, как и Red Book. Просто, большинство аудиофилов имеют коллекцию поликарбоната, поэтому и голосуют за то, что Red Book звучит лучше бездушного файла.

 

На What.CD много аудиофилов выкладывают свои высококачественные диски, купленный Hi-Res материал. Жаль, что DSD запрещён.

 

О том, какие диски, высококачественные или нет, на 100% может знать только автор выложенного релиза, а не скачавший, а то что в описании пишут это не является гарантией того, что копия сделана именно с обозначенного оригинала.

 

Поэтому как минимум "любимые вещи" на хороших CD продавать не стоит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

С точки зрения коллекционера, компакт-диск является идеальным объектом коллекционирования.

 

А с точки зрения прослушивания файлов - бекапом :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но я полный лохнесс в теме цифровых технологий. Перехожу на винил, но на полках стоит порядка 2000-2500 компактов, из которых останется в лучшем случае 500. Остальные хотел бы перегнать в цифру и продать.  Как это лучше сделать? Тупо скопировать на ITunes в лосслесс и купить какой-нибудь модный ЦАП? Или что-то поинтереснее есть? Имейте ввиду, что я вообще ни бэ ни мэ в сетевых плэерах или как там их!

 

 Способов, т.е программ, умеющих делать рипы, кошмарное количество. Хорошую репутацию имеет EAC. Прога бесплатная и действительно хорошая. Если хочется тупо скопировать лицензионный  компакт на болванку - можно использовать CloneCD. Он снимает образ диска и сразу пишет с него копию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...