Как правильно компакты перегнать в цифру и продать? - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как правильно компакты перегнать в цифру и продать?


Рекомендованные сообщения

Простите, но я полный лохнесс в теме цифровых технологий. Перехожу на винил, но на полках стоит порядка 2000-2500 компактов, из которых останется в лучшем случае 500. Остальные хотел бы перегнать в цифру и продать.  Как это лучше сделать? Тупо скопировать на ITunes в лосслесс и купить какой-нибудь модный ЦАП? Или что-то поинтереснее есть? Имейте ввиду, что я вообще ни бэ ни мэ в сетевых плэерах или как там их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

 

Простите, но я полный лохнесс в теме цифровых технологий. Перехожу на винил, но на полках стоит порядка 2000-2500 компактов, из которых останется в лучшем случае 500. Остальные хотел бы перегнать в цифру и продать нах.  Как это лучше сделать? Тупо скопировать на ITunes в лосслесс и купить какой-нибудь модный ЦАП? Или что-то поинтереснее есть? Имейте ввиду, что я вообще ни бэ ни мэ в сетевых плэерах или как там их!

 

В принципе особых бэ и мэ и не требуется.

iTunes'ом не надо.

Установи dbPoweramp, это оптимизированный софт для риппинга дисков без ошибок. А потом модный ЦАП, или, если хочется меньше заморочек, сетевой стример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   

В принципе особых бэ и мэ и не требуется.

iTunes'ом не надо.

Установи dbPoweramp, это оптимизированный софт для риппинга дисков без ошибок. А потом модный ЦАП, или, если хочется меньше заморочек, сетевой стример.

 

А этот софт потом сам как интерфейс систематизирует музыку или отправляет опять таки в I Tunes? Опять таки стример чем принципиально отличается от ЦАПа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот софт потом сам как интерфейс систематизирует музыку или отправляет опять таки в I Tunes? Опять таки стример чем принципиально отличается от ЦАПа?

 

Софт прописывает все тэги, и (уже не помню) вроде даже цепляет обложки. Сохраняет все в виде лосслесс-файлов на диске, куда сам пропишешь адрес.

На выходе папка с названием, годом. Внутри файлы с тэгами. Их (тэги) потом увидит плеер. Любой, в т.ч. и Айтьюнз.

 

Стример может сразу тянуть (streaming) файлы в пакетном режиме с хранилища, типикалли NAS. Хотя это может быть и просто любой комп.

Просто ЦАПу нужен транспорт. Вот тут как раз бэ и мэ начинается :)

 

Я щас сам, поднаторев, планирую двигаться от стримера к ЦАПу. Но это уже совсем другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу тебе скажу: околеешь 2000 компактов риповать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу тебе скажу: околеешь 2000 компактов риповать :D

Так-то да.

Но: Торописса не нада, а?

Нашел время, втыкнул дисык, пока слушаешь музыку или смотришь чего, можно дисков 20-30 за вечер окопать не спеша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу тебе скажу: околеешь 2000 компактов риповать :D

 

 

да, но многое можно найти уже в цифре, главное не качать из раздела собственные оцифровки,

 

либо HD tracks либо рипы с фирменных компактов, я когда с дисков слезал так и сделал всю свою коллекцию рипнул, остальное нашел в сетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже нет мысли сливать. И звучит на мой взгляд получше, чем лослис-рипы, да и нет в сети многого. По крайней мере если слушаешь не мейнстрим, то можно и не найти потом. Да и поздно уже меня переделывать. Стоят компакты на полках, и душу греют. Есть в этом какая то основательность, и уверенность что в любой момент можно послушать любой диск. А компьютерам я не доверяю.  Для меня компьютер в аудиостойке является кощунством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обменять на алкоголь и наркотики.

 

Рипы скачать.

 

Если всерьёз занимаетесь винилом-один хрен делать по 5-10 рипов

и сравнивать писалки, скорости и болванки не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

и сравнивать писалки, скорости и болванки не будете.

Вот я и смотрю, те кто качает, только сравнивает как звучат рипы. На первом плане чаще всего звук. А когда же собсно музыку слушать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Нашел время, втыкнул дисык, пока слушаешь музыку или смотришь чего, можно дисков 20-30 за вечер окопать не спеша.

- 20-30 вряд ли получится, скорее 5-10 за вечер, если рипы делать правильно. Главное, "оприходованные" диски сразу убирайте с глаз долой, куда-нибудь в коробку и в кладовку- заодно и себя проверите, как вы будете уживаться с виртуальной фонотекой. Одно дело- настоящий диск- носитель, буклет и все такое, другое- какой-то файлик, уничтожаемый одним неосторожным движением руки. Отдельная тема- как вы будете избавляться от своих дисков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-то да.

Но: Торописса не нада, а?

Нашел время, втыкнул дисык, пока слушаешь музыку или смотришь чего, можно дисков 20-30 за вечер окопать не спеша.

 

Смотря на какой скорости и как. 

Тем более я предпочитаю слушать или тем более смотреть (полноценно, в темноте и на проекторе) не бегая к писалке. Это удовольствие раза в 4 снижает, а если музыка\фильм проходные, то нафига смотреть\слушать вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще-мы хотим СЛИШКОМ много удобства.

Цифра развратила людей. 

Уже народу лень подойти к преду и громкость изменить.

Цирк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Хотя, с другой стороны, если там классик-рок, панк и прогрессив, то мероприятие не лишено смысла, наверное.

- тут дело вкуса, и кризиса интереса к жанру, как говорится. Я так однажды сгреб всю, что у меня была, классику, порядка 800cd (штук 50 дисков всё-таки оставил) и просто отдал за символическую плату. Поскольку продать всё сразу за нормальные деньги  сейчас это невозможно, а продавать поштучно- идиотизм на долгие годы. Избавляться от джаза и рокешника, того же прогрессива  и мысли не возникает. Наоборот, с удовольствием покупаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема - явная провокация. Другое дело если на всё забить и ничего не слушать, то да. Сколько не слушал рипов, отличаются от оригиналов, а после того, как за последние пять лет, у меня гакнулись три диска разных производителей, то хранение инфы на подобных, считаю крайне не целесообразно. Кое-что конечно удалось восстановить, но многое ушло в неизвестном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только это , с остальным не париться

была бы у меня коллекция блэктриангла я обязательно бы ее обменял

 

 

А без хамства нельзя, гражданин? Я вообще-то за все это время ни разу не сказал ни слова про Ваши музыкальные вкусы, хотя мог бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторюсь, я планирую для качества звука иметь винил и постепенно всю коллекцию обвинилить. Реально классные по звуку и прочим параметрам (оформление, бонусы и т.д) диски я себе оставляю. Собираюсь продавать и переводить в цифру обычные никакие компакты. Просто что бы было хотя бы что-то в наличии, пока винил не возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь продавать и переводить в цифру обычные никакие компакты.

Это меняет полностью дело, туда им и место никаким. :) Постоянно приобретаю новые диски, хотел просить список дисков на продажу в личку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это меняет полностью дело, туда им и место никаким. :) Постоянно приобретаю новые диски, хотел просить список дисков на продажу в личку. :)

 

 

Сергей, не вопрос. Только это будет в июне, сейчас все запаковано в коробки, ждет переезда. Если собираете японский мини-винил, то его будет немеренно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, не вопрос. Только это будет в июне, сейчас все запаковано в коробки, ждет переезда. Если собираете японский мини-винил, то его будет немеренно. 

 

Отлично, Антон! В основном именно он и интересует, начала века. Современные релизы менее нравятся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а после того, как за последние пять лет, у меня гакнулись три диска разных производителей, то хранение инфы на подобных, считаю крайне не целесообразно. Кое-что конечно удалось восстановить, но многое ушло в неизвестном направлении.

 

и Вас это не подвигло "покурить" вопрос резервного копирования???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, Антон! В основном именно он и интересует, начала века. Современные релизы менее нравятся.

 

 

ОК! Тогда в личку кину список. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше пусть стоят. разве места мало?

после перехода на компьютерную цифру можно и пожалеть. это они говорят про то что идет прогресс и все довольны. сидюк все равно массивнее и основательнее звучит. тот кто не слышит и не понимает. они да, сливают диски. но разве надо об достижениях этих люде думать?

неправильное решение я считаю. сливать диски -грех. многое не переиздается уже. по крайней мере у меня таких записей полно на разных звуконосителеях. сливать не буду ни чего.

пусть сначала придумают компьютер сочлененный с цапом  который бы играл как сидюк. а то всяких програмистов устраивает это а меня нет. звук основательный , материальный и глубокий компьютер пока не давал ни кому

а айтьюнс это вообще последнее дело. скругленный мутнопластмассовый звук там

Взвешенный пост , я тоже так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря на какой скорости и как. 

Тем более я предпочитаю слушать или тем более смотреть (полноценно, в темноте и на проекторе) не бегая к писалке. Это удовольствие раза в 4 снижает, а если музыка\фильм проходные, то нафига смотреть\слушать вообще?

 

Вот я например часто смотрю научно-популярные фильмы по Discovery, History и т.д.
 
Там бывают интересные темы, но плотность информации такая (на очень широкую публику?), что можно и пить чай, и рипповать диски, и читать форум.
 
И ничего не потеряешь  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...