Как правильно компакты перегнать в цифру и продать? - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как правильно компакты перегнать в цифру и продать?


Рекомендованные сообщения

Да Вы не рисуйтесь, был задан конкретный вопрос.

 

На конкретные вопросы про Мурзилку я ответить не смогу, как уже сказал.  Если хотите получить от меня какой-то ответ - формулируйте внятно и без подколок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

Правда, у твердотельных дисков более ограниченное количество циклов записи, что для хранения не критично....И потерять информацию на них, при более-менее сильных ЭМ-наводках, я думаю, можно легко.

Видите ли, когда мы говорим об объемах электронной информации, термин "хранение" не подразумевает нахождение отключенного диска на книжной полке или в шкафу.  

В остальных случаях - количество циклов перезаписи ой как критично. Тем более в RAID, где происходит постоянное перераспределение информации.

И потерять информацию на SSD, при более-менее сильном ядерном взрыве - возможно, но не факт.   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, в настоящее время нормального носителя для домашнего архивного хранения достаточно больших объемов (соразмеримых с коллекциями BD ) просто не существует. :(

 

 

В среднем FLAC с файлом 24/96 занимает 85 МБ, а 50 ГБ файлов играет 24 часа, те сутки.

Жесткий диск 2000 ГБ имеет размер паспорта и толщину в сантиметр и стоит меньше 80$. Он вмещает примерно 23000 треков и будет непрерывно звучать 40 суток!

Вы о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купите кассету )))http://argumentiru.com/hitech/2014/05/336633

 

Да, кассетка неплохая. Но это пока еще вилами по воде...  А когда будет это решение продаваться, то это будет библиотечка нехилой стоимости.

 

К тому же, как вы понимаете, магнитоленточный картридж - это не глиняные таблички - живет он довольно недолго. Поэтому при эксплуатации магнитных лент, они постоянно переписываются, дополнительно резервируются, организуется их выносное хранение и ротация... Короче, не для дома все это...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю Антон сейчас читает и у него округляются глаза от этих всех разговоров  :)

Дайте совет человеку , прочитайте первый пост и ответьте по существу топика :)

Я б и сам дал, если б знал  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среднем FLAC с файлом 24/96 занимает 85 МБ, а 50 ГБ файлов играет 24 часа, те сутки.

Жесткий диск 2000 ГБ имеет размер паспорта и толщину в сантиметр и стоит меньше 80$. Он будет вмещать примерно 23000 хайрезов(24/96) и будет непрерывно звучать 40 суток!

Вы о чем?

 

Я о вполне скромной коллекции фильмов и концертов в 1000 BD.  Примем емкость одной единицы за 50Гб.

 

Я вот об этом...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю Антон сейчас читает и у него округляются глаза от этих всех разговоров  :)

Дайте совет человеку , прочитайте первый пост и ответьте по существу топика :)

Я б и сам дал, если б знал  :D

Ему все уже написали - правильный рип, правильная организация хранения, правильный ЦАП.

Это все - само по себе целое направление, при плохой реализации которого результат будет далек от ожиданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о вполне скромной коллекции фильмов и концертов в 1000 BDПримем емкость одной единицы за 50Гб.

 

Ну и скока насчитали?   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, зачем вам 185 ТБ тем более в последовательном доступе? Попепеперереререматывать  пленочку захотелось?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кассетка неплохая. Но это пока еще вилами по воде...  А когда будет это решение продаваться, то это будет библиотечка нехилой стоимости.

Вот как раз это решение - для хранения на архивной полочке. Ибо, скорость последовательного доступа к данным очень мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о вполне скромной коллекции фильмов и концертов в 1000 BD.  Примем емкость одной единицы за 50Гб.

 

Я вот об этом...

 

 

Вообще то форум про музыку и топик про СД. Или я что то не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видите ли, когда мы говорим об объемах электронной информации, термин "хранение" не подразумевает нахождение отключенного диска на книжной полке или в шкафу.  

 

И да, и нет.  :)   Существуют понятия on-line и off-line хранение, а так же on-site и off-site хранение.  Но давайте не будем про работу, сегодня, вроде, выходной...  :)

 

Я просто хочу сказать, что не слишком удобно весь контент держать в on-line доступе на здоровенной дисковой стойке, которая будет жужжать и кушать электричество.  Меня, во всяком случае, это не привлекает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас заурядная USB флэшка в 128 Гб стоимостью меньше 2000 руб позволяет разместить примерно 1500 хайрезов 24/96!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, зачем вам 185 ТБ тем более в последовательном доступе? Попепеперереререматывать  пленочку захотелось?)))

 

ссылочка была дана дабы разрядить обстановку. Это решение (кассета) ИМХО будет удобным для профсектора (например для телекомпаний, которые обязаны хранить контрольные записи эфира (все 24 часа) и наши думцы предлагают увеличить этот срок хранения до года.  )

А ответ, как отметил HOOD, уже написан.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то форум про музыку и топик про СД. Или я что то не понял?

 

Да, диалог плавно вышел за пределы CD...  :)   Но может топикстартер войдет во вкус и захочет и фильмотеку там же хранить?

 

Насколько я понял, Оппо у него уже есть... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему все уже написали - правильный рип, правильная организация хранения, правильный ЦАП.

 

 

Да, вот по этим трем пунктам и хочется услышать конкретные рекомендации. Опять таки, повторюсь, я ничего не собираюсь качать! Просто загнать все имеющиеся диски в цифру пока не обвинилю всю коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DEL 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз это решение - для хранения на архивной полочке. Ибо, скорость последовательного доступа к данным очень мала.

 

Ленты можно писать и читать очень быстро.  Для этого используют нужное количество приводов и информация распределяется по картриджам. Но подобные решения явно не по теме.

 

А что по теме архивного хранения - у Sony есть решение а-ля магнитооптика, но оно дорогое и картриджи уже недостаточно емкие, да ходят постоянные разговоры про "вечные" Blu-Ray диски... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Опять таки, повторюсь, я ничего не собираюсь качать!

 

Все так говорят... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленты можно писать и читать очень быстро.  Для этого...

Да мы у же все поняли.   :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот по этим трем пунктам и хочется услышать конкретные рекомендации

1. dBpoweramp CD Ripper
2. QNAP TS-469
3. Metrum Octave MKII    :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот по этим трем пунктам и хочется услышать конкретные рекомендации. Опять таки, повторюсь, я ничего не собираюсь качать! Просто загнать все имеющиеся диски в цифру пока не обвинилю всю коллекцию.

 

Ну если конкретные...

 

1) SW: EAC или dBpoweramp (эстеты предпочитают последний).

 

HW: я бы предпочел хороший внешний BD привод.

 

2) Вот вам немного гламура -

 

NAS - http://www.lacie.com/intl/products/product.htm?id=10584

 

2bigNAS_intro.png

 

Или DAS чуть посовременнее - http://www.lacie.com/intl/products/product.htm?id=10600

 

http://www.lacie.com/intl/products/product.htm?id=10573

 

http://www.lacie.com/intl/products/product.htm?id=10624

 

3) А достойный ЦАП вам предстоит выбрать самому.  На эту тему написано тут немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) Вот вам немного гламура -

 

NAS - http://www.lacie.com/intl/products/product.htm?id=10584

Рекомендую сначала посмотреть на процессор и объем памяти сего красивого устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую сначала посмотреть на процессор и объем памяти сего красивого устройства.

 

Для наших нужд сойдет.  Зато красивый.  ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...