Как правильно компакты перегнать в цифру и продать? - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как правильно компакты перегнать в цифру и продать?


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

:D  :D  :D

 

А я серьезно не собираюсь. Для ознакомления мне и ютюба хватает, а для качественного прослушивания новых покупок будет винил. Моя проблема как правильно архивировать уже имеющуюся коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Простите, но я полный лохнесс в теме цифровых технологий. Перехожу на винил, но на полках стоит порядка 2000-2500 компактов, из которых останется в лучшем случае 500. Остальные хотел бы перегнать в цифру и продать нах.  Как это лучше сделать? Тупо скопировать на ITunes в лосслесс и купить какой-нибудь модный ЦАП? Или что-то поинтереснее есть? Имейте ввиду, что я вообще ни бэ ни мэ в сетевых плэерах или как там их!

 

Лучше не продавать. Или продайте те, что точно не слушаете.

1.Ваш HDD может накрыться медным тазом и вся коллекция уйдет в небытие.

2.Можно купить внешние HDD и сделать бекап. Один хранить дома, другой на даче и т.д. но это гимор

3.Куча CD DVD не может вся накрыться как 1 HDD. Т.е. куча CD-  более надежный вариант

4.CD дека эстетичней, чем всякие ноут буки и другие гробы, которым еще и загрузиться надо.

5.Ноут,комп, nas+стример это всё не удобно. Удобней взять компакт и вставить в деку. Просто и быстро.

6.Скачать с трекера N1 всякий музон можно и не продавая коллекцию компактов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Для меня компьютер в аудиостойке является кощунством.

 

А я не брезгую. Зачем себя фанатично ограничивать, если это в некоторых случаях очень удобно? Смотрю с его помощью фильмы и концерты. Читает все форматы! Картинка потрясающая. Плюс можно с дивана по сети попутешествовать.

Как можно видеть, много места в стойке не занимает.

post-60095-0-02589300-1401860373_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не продавать. Или продайте те, что точно не слушаете.

1.Ваш HDD может накрыться медным тазом и вся коллекция уйдет в небытие.

2.Можно купить внешние HDD и сделать бекап. Один хранить дома, другой на даче и т.д. но это гимор

3.Куча CD DVD не может вся накрыться как 1 HDD. Т.е. куча CD- более надежный вариант

4.CD дека эстетичней, чем всякие ноут буки и другие гробы, которым еще и загрузиться надо.

5.Ноут,комп, nas+стример это всё не удобно. Удобней взять компакт и вставить в деку. Просто и быстро.

6.Скачать с трекера N1 всякий музон можно и не продавая коллекцию компактов.

1. Ваш любимый CD Player может накрыться медным тазом и вам придется купить новый. Очень недешевое устройство с примитивным функционалом.

2. Можно хранить часть CD на полке, часть в шкафу, часть в коробках из под обуви. Потом через несколько лет вывезти их все на дачу. И еще через несколько лет на свалку.

3. Куча CD DVD не может никуда деться без воли хозяина. Как и любая куча хлама.

4. Айпад эстетичней и удобней всех)))

5. Простой и быстрый алгоритм

1. Согнать с колен котэ. 2. Встать с кресла. 3. Подойти к полке и зависнуть перебирая коробочки. 4. Найти нужный диск и вставить в плейер. 5 Понять, что это не совсем то, что хотелось. 5. Вернуться к полке и зависнуть перебирая коробочки. 6. Гнать от себя предательскую мысль о том, что половина дисков слушалась по 1 разу и на фиг они нужны. 7. Проигнорировать недоуменный взгляд котэ и попробовать послушать что-то из дальнего угла полки. 8. Понять, что котэ прав и этот диск действительно отстой, но вернуть его на полку. 9. Найти нужный диск и послушать музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По удобству использования нас+стример управление со смарта, покрывает сд как бык покрывает корову.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я месяц назад собрался и выкинул нафиг все диски (штук 100). Оставил штуки три в хороших изданиях, что приятно открыть, посмотреть, почитать. Музыки скачать сейчас любой на раз-два, так зачем было держать забитыми два ящика в тумбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я месяц назад собрался и выкинул нафиг все диски (штук 100). Оставил штуки три в хороших изданиях, что приятно открыть, посмотреть, почитать. Музыки скачать сейчас любой на раз-два, так зачем было держать забитыми два ящика в тумбе?

Уважуха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я месяц назад собрался и выкинул нафиг все диски (штук 100). Оставил штуки три в хороших изданиях, что приятно открыть, посмотреть, почитать. Музыки скачать сейчас любой на раз-два, так зачем было держать забитыми два ящика в тумбе?

 

Ну если вам было не жалко всё это выкидывать - то у вас и вправду было 100 дисков всякого отстоя...   Воозникает вопрос, зачем вы такую коллекцию собрали...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал выбрасывать коллекцию компактов..

Если дисков 2..3 тысячи,то места они особо не занимают.. Хранятся замечательно...

Даже если не будет возможности,со временем,приобрести хороший сидитранспорт - всегда остаётся возможность вставить диск с нужным альбомом,качественно сграбить его и затем послушать...

Уже сейчас добрый комп с серьёзным конвертером даёт цифру такого

качества как приличный транспорт..

А винил - удовольствие совсем другого плана..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все сд коллекционные , почти все поехали на дачу.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал выбрасывать коллекцию компактов..

Если дисков 2..3 тысячи,то места они особо не занимают.. Хранятся замечательно...

Даже если не будет возможности,со временем,приобрести хороший сидитранспорт - всегда остаётся возможность вставить диск с нужным альбомом,качественно сграбить его и затем послушать...

Уже сейчас добрый комп с серьёзным конвертером даёт цифру такого

качества как приличный транспорт..

А винил - удовольствие совсем другого плана..

 

Вообще то площадь можно прикинуть. 2000 дисков это наверное несколько стеллажей.

Но я не могу представить себе, как их можно слушать ?

Если слушать по 2 диска в день, то переслушать коллекцию можно за 2,7 года...

Интересно, это коллекция для коллекционирования или это фонотека для прослушки ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Heliums ,

 

А что в этом удивительного?

Я начал приобретать компакт-диски в 91..92 м годах..Сейчас их у меня примерно 

2400..2500 штук - давно не считал...

Вы бы поинтересовались у пожилых дядек-меломанов,сколько у них винила..

Вас ожидает ШОК!..))))

 

Ну и ещё...

Ежели слушать "до дыр" только Пинк Флойд или

кабели с шипами и прочей виброразвязкой,то 

таки да,дисков много и не нужно...)))))

 

А если слушаешь музыку многих жанров,да под разное настроение?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я месяц назад собрался и выкинул нафиг все диски (штук 100). Оставил штуки три в хороших изданиях, что приятно открыть, посмотреть, почитать. Музыки скачать сейчас любой на раз-два, так зачем было держать забитыми два ящика в тумбе?

 

У меня тоже не много дисков. Специально не считал. Думаю около 300.

5 полок в узком стеллаже. В один слой. В алфавитном порядке (по первой букве) стоят.

Не выкидываю я их потому, что тщательно выбирал. Т.е. и музыка и сама запись. А плохие менял или выкидывал. Зачем мне их перегонять в цифру ? Что это даст ?

Также,что бы послушать, мне достаточно 4-6 секунд. Включил аппаратуру. Взял диск, и положил в лоток CD деки. Очень быстро. Никаких гнусных операционных систем, загрузок, выключений, ожиданий, снов и прочей гадости.

 

Представляю аудиофила, который скрючился над стойкой и клацкает мышкой (или пальцем по сенсору).Лазает по "папкам", выглядывает файлики. Ждет загрузки компа. Или не выключает его, даже уходя из-дому. Оставляет в спящем режиме. Столько уродства.Смешно же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все сд коллекционные , почти все поехали на дачу.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Пока только DVD уехали. Лежат в углу зачем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Heliums ,

 

А что в этом удивительного?

Я начал приобретать компакт-диски в 91..92 м годах..Сейчас их у меня примерно 

2400..2500 штук - давно не считал...

Вы бы поинтересовались у пожилых дядек-меломанов,сколько у них винила..

Вас ожидает ШОК!..))))

 

Я видел фотки стеллажей с винилом. Ну что могу сказать. Это коллекционирование. А я так.. чисто послушать то что нравиться)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Heliums ,

 

А вы перед послушкой разве систему не "прогреваете",а то всё за секунды?..

Не на микролабах чай диски гоняете?..)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Heliums ,

 

А вы перед послушкой разве систему не "прогреваете",а то всё за секунды?..

Не на микролабах чай диски гоняете?..)))))

 

Не прогреваю. Музыку на микролабах не слушаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не много дисков. Специально не считал. Думаю около 300.

5 полок в узком стеллаже. В один слой. В алфавитном порядке (по первой букве) стоят.

Не выкидываю я их потому, что тщательно выбирал. Т.е. и музыка и сама запись. А плохие менял или выкидывал. Зачем мне их перегонять в цифру ? Что это даст ?

Также,что бы послушать, мне достаточно 4-6 секунд. Включил аппаратуру. Взял диск, и положил в лоток CD деки. Очень быстро. Никаких гнусных операционных систем, загрузок, выключений, ожиданий, снов и прочей гадости.

Представляю аудиофила, который скрючился над стойкой и клацкает мышкой (или пальцем по сенсору).Лазает по "папкам", выглядывает файлики. Ждет загрузки компа. Или не выключает его, даже уходя из-дому. Оставляет в спящем режиме. Столько уродства.Смешно же...

О чем вы? Моя система приходит в готовность через 30 сек, (задержка анодного напряжения) нажатием одной кнопки питания на фильтре и одной на пульте, дальше касание пальцем тачскрина на смартфоне выбор музыки и всё , можно слушать. Из спящего режима выходят только диски на насе это занимает столько же времени сколько уходит на раскрутку сд в лотке.

И всё это не вставая с дивана если что, скорее скрючиваться надо что б диск с нижней полки взять. :)

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компакт-диски - это,возможно,последний материальный носитель для музыки в цифре..Супераудиосиди не в счёт,их мало,да и не пошёл формат...

Коробочка,буклет,сам диск....

Хоть какое-то участие в прослушивании.....

А что есть файлы,особенно халявные?...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компакт-диски - это,возможно,последний материальный носитель для музыки в цифре..Супераудиосиди не в счёт,их мало,да и не пошёл формат...

Коробочка,буклет,сам диск....

Хоть какое-то участие в прослушивании.....

А что есть файлы,особенно халявные?...

 

Ну у ТС очень уж много дисков.

А вот тем, у кого 100-200-500 дисков, нафиг эти файлы ? В принципе ? Мышкой кликать что-ли не насытились в других моментах жизни ? :D

Кто скажет - "должно быть удобно"

Ну а шашлык делать это удобно ? Неудобно. "Сытоедов" разогревать в СВЧ же удобней ! Ан нет, шашлык всё равно любят. И возню с ним.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а шашлык делать это удобно ? Неудобно. "Сытоедов" разогревать в СВЧ же удобней ! Ан нет, шашлык всё равно любят. И возню с ним.

Пресловутые потребительские свойства в примере с шашлыком очень разные все таки. А вот клинское - что из банки, что из бутылки...вроде отличается, но полайнером не становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...