Кабели Tellurium Q - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели Tellurium Q


secondalex
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пришло время мне заняться подборкой кабелей. Пока в основном читаю а не слушаю...

 

 

Искал информацию на тему Tellurium Q по форуму и ничего не нашел. :(

 

Софорумники! Кто нибудь имеет эти кабели в системе? Кто нибудь слушал? Тестировал?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Саундпро такая реклама- зачитаешся.. и хочется сразу  купить описанное чудо)))

 

Тестил только межблок RCA Блэк -топовый у них.. Поэтому отталкиваюсь только от этого эксперемента.

В кратце... уровень "бюджетной" индустриии.

 

Материал обычный медь  - звук под стать..

Конкуренты с монокристаллической медью - более интересней по звуку - информативнее, с лучшим разделением и сценой.

 

Вот поэтому вы и не нашли ничего по данному производителю на форуме.

 

Да и сама фирма кабели делает в довесок в остальной продукции. Посмотрите лучше на чисто кабельные фирмы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Саундпро такая реклама- зачитаешся.. и хочется сразу  купить описанное чудо)))

 

Тестил только межблок RCA Блэк -топовый у них.. Поэтому отталкиваюсь только от этого эксперемента.

 

 

Да и сама фирма кабели делает в довесок в остальной продукции. Посмотрите лучше на чисто кабельные фирмы)))

 

- Дык я ревью различным как раз не очень и верю...

 

- Вроде как выше Black идут: Ultra Black, Graphite, Black Diamond. 

 

- Ну это понятно...;) И все таки... Не думаю, что TelluriumQ такая уж экзотика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от вашего бюджета на кабельную тему..  Огласите - тогда и дадим направление..

Сетап я посмотрел))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от вашего бюджета на кабельную тему..  Огласите - тогда и дадим направление..

Сетап я посмотрел))) 

 

Да вот сетап еще мой...Мало кто что то может посоветовать. К слову: кабели внутри мощника стоят от старших серий усилителей.

 

Бюджет? Ну, на 80-90 тыр я потяну. За все. Осталось понять, что в это "все" включить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посоветую кабели Acoustic Zen : акустический Hologram, межблочный Silver Reference или Absolut Copper. Сетевые то же не забудьте - тут уж по деньгам от Elrod до NBS)))

 

Также обратите внимание на продукцию Fusion Audio,   Audioquest,  Stereovox , Aural symphonics, Concidient, Soundstring.  

 

Посмотрите у меня в личке Add можете что то и подберете для себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло время мне заняться подборкой кабелей. Пока в основном читаю а не слушаю...

 

 

Искал информацию на тему Tellurium Q по форуму и ничего не нашел. :(

 

Софорумники! Кто нибудь имеет эти кабели в системе? Кто нибудь слушал? Тестировал?

 

Как придет время слушать, можно в том же саундпролаб взять на прослушку и " Acoustic Zen" и "Tellurium Q"  мне больше понравился TELLURIUM Q Ultra Black RCA, 1M в сравнении с Acoustic Zen Matrix Reference II Но как известно звучат не кабели а компоненты, поэтому слушать, слушать и слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Саундпро такая реклама- зачитаешся.. и хочется сразу  купить описанное чудо)))

 

Тестил только межблок RCA Блэк -топовый у них.. Поэтому отталкиваюсь только от этого эксперемента.

В кратце... уровень "бюджетной" индустриии.

 

Материал обычный медь  - звук под стать..

Конкуренты с монокристаллической медью - более интересней по звуку - информативнее, с лучшим разделением и сценой.

 

Вот поэтому вы и не нашли ничего по данному производителю на форуме.

 

Да и сама фирма кабели делает в довесок в остальной продукции. Посмотрите лучше на чисто кабельные фирмы)))

 

Интересно, какая это "остальная продукция"? Теллуриум и есть чисто кабельная фирма. А линейка Black у них всего лишь вторая снизу. Я понимаю, что нужно продвигать свой товар, но старайтесь быть объективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю объективно:

 

http://www.telluriumq.com/electronics/

 

 

http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.telluriumq.com/cables/&prev=/search%3Fq%3DTellurium%2BQ%26newwindow%3D1%26es_sm%3D122

 

NBS или AZ или HT , к слову ничего кроме кабельной продукции не производят))

 

 

Если у вас есть свой опыт сравнения Tellurium Q - озвучьте.

При этом сопоставив цену изделий.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как придет время слушать, можно в том же саундпролаб взять на прослушку и " Acoustic Zen" и "Tellurium Q"

 

- Это Москва. Я в Питере.

 

- Слушать и не покупать (у них цена вдвое от той, за которую я могу взять)? Не комилфо, как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю объективно:

 

http://www.telluriumq.com/electronics/

 

 

http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.telluriumq.com/cables/&prev=/search%3Fq%3DTellurium%2BQ%26newwindow%3D1%26es_sm%3D122

 

NBS или AZ или HT , к слову ничего кроме кабельной продукции не производят))

 

 

Если у вас есть свой опыт сравнения Tellurium Q - озвучьте.

При этом сопоставив цену изделий.

 

Да, извиняюсь, про компоненты не знал  :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло время мне заняться подборкой кабелей. Пока в основном читаю а не слушаю...

 

 

Искал информацию на тему Tellurium Q по форуму и ничего не нашел. :(

 

Софорумники! Кто нибудь имеет эти кабели в системе? Кто нибудь слушал? Тестировал?

У меня Блэк ультра акустическимй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня Блэк ультра акустическимй

 

А что было до них?

С какими колонками слушаете?

Прикольные тесты читал на тему сетевиков TelluriumQ Black и Blue. Там, значицца мусолят различия в нюансах между тем и этим на интегральнике: «Тут вот сцена лучше, а тут вот бас собраннее…».

Ну я, натурально, в недоумении, написал до Geoff: «Блин! А чо за нафиг?! Это почему у тебя дешевый кабель звучит лучше чем дорогой?» :)

Он мне: «Да мы, вишь, их создавали-то с прицелом: the Blue tends to be used on anything with a switch mode power supply (digital sources, class D amps, etc) and the Black is especially good with torroidal transformers (Class A amplifiers, power

conditioners, AB amps etc)» Хотя, видимо, многие тоже скажут, что маркетинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До них были Атласы. Звук схожий поэтому и тестил вместе. Что мне было надо необрезанный бас, хотя многие считают раздутый. Сцена и все остальное на месте. Колонки wlm. Усилитель harman верхний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мне было надо необрезанный бас, хотя многие считают раздутый. 

 

Печаль...Я свой бас наоборот, "причесать" хотел. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал сетевик Tellurium Q Black Power  с kr 340,ас легаси фокус, придраться не к чему, всё на месте.

Попробовал у себя, правда не прогретый и с новеньким мун 600( ас легаси сигнатюр) не впечатлил в сравнении с имеющимся DHlabs , грубее и прямолинейней, низких больше, но они менее артикулированы, и в середине провальчик, наверное за счёт акцентов на краях. В мини тесте участвовал так же и шунията питон(новенький), на усе мягкий аналоговый( очень виниловый) ,мелодичный , слегка вальяжный , с очень широкой сценой в глубину , вот с серединой не то что бы хуже, но не лучше чем DHlabs, хотя в целом выше чем он, но не в 20 раз, а вот на вводе , фильтре, очень сильно похож на фуру 762.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Два дня прослушивания grien :очень явственно выразительно аналогово звучали инструменты ,видна была синхроная работа сксофонов, скрипки пластичны без резкости,барабан объемен ,но чуть мягковат, тарелки не выпирают ,но присутствуют, вокал живой ,сцена не голография вокалист и инструменты на месте,кабель не для рока и синтетики.Кабель в муз каленый и интересный по звуку.Вопрос ::Бываютли подделки tellurium q

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NBS, к слову ничего кроме кабельной продукции не производят))

Влад, смотрите их сайт внимательней  ;) уже давно производят, и много чего. Хотя да, начинали с кабелей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел.. да уж))))

 

Ладно сменим NBS на Cardas ( коннекторы и припой не в счет :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

TELURIUM QGREEN НЕ КОМЕНТАРИЙ ,надеялся УВИДИТЬ ДРУГИЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ .ПО МОЕМУ ПЕРВЫЕ ПАРТИИ ЭТОГО КАБЕЛЯ БЫЛИ ШИРЕ В РАЗМЕРЕ,ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ,прошуПОПРАВИТЬ .ИНТЕРЕСНО ДЕЛАЮТ ЛИ ИХ НА ЗАКАЗ БОЛЕЕ 5 МЕТРОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

КАКИЕ БУДУТ ЕЩЕ МНЕНИЯ О ТELURIUM GREEN . ХОРОШО КАБЕЛЬ СЕБЯ РОЯВИЛ ПО БИВАРИНГУ ЕСЛИ ПОСТАВИТЬ НА ВЕРХНЕ ЧАСТОТННЫЕ РАЗЬЕМЫ ,НО ВСЕ ЭТО КАСАЕТСЯ ШИРОКИХ КАБЕЛЕЙ НОВЫЕ БОЛЕЕ УЗКИЕ НЕ ЗНАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАКИЕ БУДУТ ЕЩЕ МНЕНИЯ О ТELURIUM GREEN . ХОРОШО КАБЕЛЬ СЕБЯ РОЯВИЛ ПО БИВАРИНГУ ЕСЛИ ПОСТАВИТЬ НА ВЕРХНЕ ЧАСТОТННЫЕ РАЗЬЕМЫ ,НО ВСЕ ЭТО КАСАЕТСЯ ШИРОКИХ КАБЕЛЕЙ НОВЫЕ БОЛЕЕ УЗКИЕ НЕ ЗНАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Опишите, пожалуйста, разницу в звучании между акустическими кабелями – Tellurium Blue и Tellurium Q Ultra Blue ?

Спасибо

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...