ЦАП Bricasti Design M1 - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП Bricasti Design M1


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Слов нет- Bricasti очень хорош! Меня лично поразил Kondo KSL DAC. Но, к сожалению, не в моей ценовой категории.

Чем он вас поразил? Даки от Кондо совсем не похожи на Брикасти. Они абсолютно не нейтральны и с ними нельзя открывать красоту разных жанров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я, конечно, слушал различные устройства высокого класса. В том числе, наверно, уровня Брикасти. Но не так вот дома, неограниченное время. С Беркли вряд ли имеет смысл сравнивать. Не поймите неправильно, Беркли хороший ЦАП, но, конечно, не Ламборгини.

Беркли просто ни о чем... Именно его я слышал на тех же дженелек старших в сравнении с другими цапами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, до сих пор, мне казался, не в плане разрешения, точности локализации и т.д. приятным, музыкальным и естественным упомянутыq Jadis JS 1. JS 2- уже совсем другая тема. Но, послушав с Vox Olimpians-  я был поражён. Не обладаю богатством речи топикстартера, но на мой взгляд (субъективно)- так музыка и должна звучать.

Собственно, этим и поразил.

Возможно, это дело вкуса. А Вам что из ЦАПов понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустите, что впечатление на вас произвели vox Olympian

На меня: лаври голд, старший metronom technologies двух блочный с родным транспортом(но там только транспорт далеко за миллион), lynx Hilo. Антелоп Рубикон еще, но пока торопиться не буду

Сам жду Lavry Quintessence на предзаказ-тест. Для окончания выбора: метроном или он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, конечно допускаю!

Более того, сознаюсь, что именно АС уделял особое внимание в системе. Ласковый голос CEC Т 0- уже слыхал, пред- М 77 слушал у немецкого парня, у которого покупал Jadis JP 80... 

Поэтому, вероятно, и отнёс магический звук на счёт ЦАПа.

Метроном слушал на выставке и хотя ранее был наслышан о его качествах, вживую не довелось внимательно прослушать.

Lavry Quintessence- не слышал никогда.

Буду признателен, если опишете ощущения от двух устройств упомянутых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаври уже как полгода должен был поступить в продажу... Все никак, к сожалению :(

А метроном лучше брать как Юрий, на несколько дней к себе и анализировать его работу с разными трактами(наушники разные, разные ас) Честно, классный цап, лучше Брикасти даже. Что с3, что с5. Еще большая нюансировка струнных, еще большее богатство обертонов и линейность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. даже мануал на сайте выложен. Вы полагаете что будет достойный девайс?

Насчёт Кондо... Согласен, есть у них почерк, если так можно сказать об окраске звучания, однако, каждый слушатель имеет, как правило, свои жанровые предпочтения, поэтому- кому-то определённо понравится.

Да и системы же разные. Согласитесь, Сонус Фабер, например, тоже не студийные мониторы, в смысле нейтральности, но звук приятен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были кремона, стради в отложке лежат до августа... Не решусь их брать никак в третью систему.Так и не понял, в чем приятность звука, когда я не узнаю вокал соседки, мировой знаменитости... :) то есть, ее не узнаю буквально по тембру

Но в целом да, Соглашусь, если не знать реального тембра исполнителя, приятная подача. Это вопрос вкуса. Каждому свою. Просто для себя лично выработал один критерий - нейтральность. Потому и не согласен во многом. Но я уважаю и чужое мнение, как и чужой выбор. Потому, каждому свое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас, будто, Esoteric K-03? Не удовлетворены звуком штатного ЦАПа или ищете разнообразия?

Кстати, слушали на выставке Авангард акустик? У них один из источников был старый X-03, но мне показался звук его странным, не присущим аппарату. Я заглянул за стойку и обнаружил, что, собственно. ЦАП лежит на полу, за стойкой вертикально шасси накрыто оргстеклом. Парень, крутивший дискотеку, пояснил, что это самодел- фирма визировала именно его, применительно к демонстрации новых АС и усилителя и что всем рулит коллега, который вышел. Коллегу застать не удалось. Так и не ясно- чё они вдруг решили самодел применить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятница, 23 мая 2014, 14:46 +04:00 от "Yuriy"

> Здравствуйте,

> Lavry просили связаться с Вами относительно покупки двух приборов 
> DAN -5 ( Quintessence ).
> Могу предложить вам на него специальную цену 5800 EUR . Оплата в рублях по
> курсу ЦБ+2%.
> Рекомендованная Lavry розничная цена для него 8000 EUR .
> Однако пока не очень понятно со сроками. Они прибор дорабатывают и реально
> смогут их отгрузить я думаю через 3-5 недели.

> С уважением,
> Юрий 

> Руководитель Отдела Продаж

 

Думаю долго еще ждать прийдется  волшебный Лаври. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятница, 23 мая 2014, 14:46 +04:00 от "Yuriy"

> Здравствуйте,

> Lavry просили связаться с Вами относительно покупки двух приборов 

> DAN -5 ( Quintessence ).

> Могу предложить вам на него специальную цену 5800 EUR . Оплата в рублях по

> курсу ЦБ+2%.

> Рекомендованная Lavry розничная цена для него 8000 EUR .

> Однако пока не очень понятно со сроками. Они прибор дорабатывают и реально

> смогут их отгрузить я думаю через 3-5 недели.

> С уважением,

> Юрий 

> Руководитель Отдела Продаж

 

Думаю долго еще ждать прийдется  волшебный Лаври. 

 

Milkysound  (Clones) - Чего добиваемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас, будто, Esoteric K-03? Не удовлетворены звуком штатного ЦАПа или ищете разнообразия?

Кстати, слушали на выставке Авангард акустик? У них один из источников был старый X-03, но мне показался звук его странным, не присущим аппарату. Я заглянул за стойку и обнаружил, что, собственно. ЦАП лежит на полу, за стойкой вертикально шасси накрыто оргстеклом. Парень, крутивший дискотеку, пояснил, что это самодел- фирма визировала именно его, применительно к демонстрации новых АС и усилителя и что всем рулит коллега, который вышел. Коллегу застать не удалось. Так и не ясно- чё они вдруг решили самодел применить.

Да, эзотерик мажет сигнал, к сожалению. И к-01 не исключение. Я цифровал, сверял с другими

Авангард пассивные только слышал

Они посчитали, что так будет лучше, я думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! С какими именно- другими сравнивали?

Вероятно, не получалось желаемое с Х-03.... Мне показалось, что как раз именно этот их самодел немного приглаживал, украшал звук. 

Я полагал себе некий проигрыватель купить, чтоб SACD воспроизводил. затем отдельно ЦАП- для души.

Поэтому мне интересно Ваше мнение, как владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много каких, но если речь о том, что мне нравится и на оцифровке выдает почти неотличимость от оригинала, то это лаври голд, lynx Hilo, metronom c5.

Правда, это вовсе не говорит о том, что в чьем то сетапе они пряаят себя лучше других. Это говорит только о том, что они практически на выходе подают то, что на входе. Эзотерик в этом смысле вовсе не плох и многих на место поставит. Просто есть лучше. И, кстати, не факт, что именно по параметру сравнения с оригиналом модель к-01 будет лучше. У меня нет такой уверенности вовсе, потому что к03 уж больно близок к оригиналу, а к-01 отличается от него прилично на живой прослушке

По теме: с брикасти нужно лучше познакомиться. Может тоже внесу его в личный список топов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kostya kostin

 

А у вас в приоритете АЦП ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много каких, но если речь о том, что мне нравится и на оцифровке выдает почти неотличимость от оригинала, то это лаври голд, lynx Hilo, metronom c5.

Правда, это вовсе не говорит о том, что в чьем то сетапе они пряаят себя лучше других. Это говорит только о том, что они практически на выходе подают то, что на входе. Эзотерик в этом смысле вовсе не плох и многих на место поставит. Просто есть лучше. И, кстати, не факт, что именно по параметру сравнения с оригиналом модель к-01 будет лучше. У меня нет такой уверенности вовсе, потому что к03 уж больно близок к оригиналу, а к-01 отличается от него прилично на живой прослушке

По теме: с брикасти нужно лучше познакомиться. Может тоже внесу его в личный список топов

 

Костя, небольшое отступление от темы, но все же, на своем К-03 с какими фильтрами и передискретизацией Вы слушали этот аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, небольшое отступление от темы, но все же, на своем К-03 с какими фильтрами и передискретизацией Вы слушали этот аппарат.

Фильтр на off ставил. Там 4 или 5 вариаций было. На апсемплинге был пункт org, eго выбирал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж упомянули о LavryGold "Quintessence" DA-N5. Я кинул клич еще пол года назад, но никому как всегда ничего не надо J  

http://soundex.ru/index.php?showtopic=25374&page=144&hl=quintessence#entry803205

 

Им нужно было предзаказы набрать, видимо не получилось, на этом все и заглохло. Не думаю, что они все таки расчухаются с производством.  

В технологическом развитии Лаври уже много лет отстают.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, потрясающий обзор! Слог получился классный! Мне очень понравилось. Может есть возможность заехать на часок послушать это чудо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, потрясающий обзор! Слог получился классный! Мне очень понравилось. Может есть возможность заехать на часок послушать это чудо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спасибо, Лёш. В личке отписал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж упомянули о LavryGold "Quintessence" DA-N5. Я кинул клич еще пол года назад, но никому как всегда ничего не надо J

http://soundex.ru/index.php?showtopic=25374&page=144&hl=quintessence#entry803205

Им нужно было предзаказы набрать, видимо не получилось, на этом все и заглохло. Не думаю, что они все таки расчухаются с производством.

В технологическом развитии Лаври уже много лет отстают.

Да, у меня есть предзаказ через посредника. То же самое пока говорят... Мне хоть снимай предзаказ, не дело это.

С другой стороны, система с предзаказом должна работать после демонстрации опытного образца, которого нет! Вообще, политика странная и дурная, я впервые с таким сталкиваюсь

Вы тоже должны понимать, что брать кота в мешке многие опасаются. Пусть предоставят опытный рабочий экземпляр, погоняют по миру, а там и вам и потребителям станет ясно, делать ли предзаказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня есть предзаказ через посредника. То же самое пока говорят... Мне хоть снимай предзаказ, не дело это.

С другой стороны, система с предзаказом должна работать после демонстрации опытного образца, которого нет! Вообще, политика странная и дурная, я впервые с таким сталкиваюсь

Вы тоже должны понимать, что брать кота в мешке многие опасаются. Пусть предоставят опытный рабочий экземпляр, погоняют по миру, а там и вам и потребителям станет ясно, делать ли предзаказ

 

А предзаказ это 100% предоплата или как? Видимо они просто ни цента не смогли собрать для запуска в производство.

 

Я лично поставил на Lavry большой и жирный крест (помимо того что они бестолковые, они еще и неблагодарные). А котов в мешке я никогда не продавал. Всегда можно перед покупкой ознакомиться с продукцией в лучших Московских салонах которые уже были тут много раз названы.

Вот и http://hiendcentre.ru/ организатор MOSCOW HI-END SHOW взяли на реализацию мои лучшие брэнды Mytek, Chris Pelonis и Bricasti Design.

 

Для особо боязливых и сомневающихся есть и мани бак 5-7 дней (если у меня брать). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

почти месяц прошел.. Что, так никто больше Брикасти и не слушал? Некому поделиться с общественностью?

Отчет Юрия безусловно прекрасен и заразителен, но хотелось бы услышать и других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почти месяц прошел.. Что, так никто больше Брикасти и не слушал? Некому поделиться с общественностью?

Отчет Юрия безусловно прекрасен и заразителен, но хотелось бы услышать и других.

Вещь на нашем рынке редкая и дорогая, но дюже породистая я бы сказал. Мне доводилось сначала бегло в салоне в сравнении с последним Акустик Артс и затем брал у дистрибьютера домой для детального анализа. Коротко, на мой слух Брикасти легко обыграл немца, не смотря на то что у того выход на лампе. Середина была более приятна и низ был более собран и более глубокий у Брикасти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...