Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
Sergey2791

Интегральный усилитель для PMC OB1I

Рекомендуемые сообщения

Вопрос для тех, кто хорошо знаком с акустикой PMC OB1I.

Посоветуйте интегральный усилитель для этой акустики.

Сейчас использую Leema Tucana II. В целом всё устраивает. Но,

есть ощущение, что эта акустика достойна лучшего усиления.

Буду благодарен за рекомендации.

Поделиться сообщением

Не увидел в личке кабельную обвязку... Может дело в ней???

И Leema Tucana II  и АС - сами по себе достаточно хорошего уровня и думаю у них должна быть синергия)) 

А вот  невнимание к кабелям - порой дают о себе знать))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Вопрос для тех, кто хорошо знаком с акустикой PMC OB1I.

Посоветуйте интегральный усилитель для этой акустики.

Сейчас использую Leema Tucana II. В целом всё устраивает. Но,

есть ощущение, что эта акустика достойна лучшего усиления.

Буду благодарен за рекомендации.

нет ,супернайта не хватит по мощности(эти pmc тугие 87дб по паспорту в реале еще меньше)

конечно 

PMC OB1I

достойна лучшего 

усиления 

plinius hiato

и pmc  c plinius отлично дружат

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Не увидел в личке кабельную обвязку... Может дело в ней???

И Leema Tucana II  и АС - сами по себе достаточно хорошего уровня и думаю у них должна быть синергия)) 

А вот  невнимание к кабелям - порой дают о себе знать))

Влад кабели многое меняют согласен.

Но я не думаю -я слышал и pmc pb1isi и ob1si

с плиниусом и с туканой

с плиниусом хиато-вот синергия

тукана синергична с проак

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Акустический Acoustic Revive SPC-Reference.

Межблок Audio Fusion Romance 1.

и сетевики то-же сильно влияют на звук вы их не указали

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Согласен с Владом, прежде чем менять усиление попробуйте другую кабельную обвязку, у меня ОБИ играют с недорогим ламповым интегральником. Не верх свершенства конечно, но достаточно приемлимо, в будующем подберу что нибуть подостойнее, но опять же скорее всего это будет лампа, хождение по выставкам показало неприемлемость транзистора для меня как класса, хотя возможно ламповый пред + транзисторный конец будет неплохим вариантом.

Поделиться сообщением

Сетевые Oyaide с красной вилкой

кабели в порядке

размер комнаты для прослушивания?

Какую музыку вы чаще всего слушаете

Вы на тукане -громкость выставляете обычно на сколько часов?(12-половина вверху)?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

18м2

Музыка разноплановая. Реже всего классика. Чаще всего классический рок и джаз.

Громкость в диапазоне 7.30-10.00

Поделиться сообщением

Согласен с Владом, прежде чем менять усиление попробуйте другую кабельную обвязку, у меня ОБИ играют с недорогим ламповым интегральником. Не верх свершенства конечно, но достаточно приемлимо, в будующем подберу что нибуть подостойнее, но опять же скорее всего это будет лампа, хождение по выставкам показало неприемлемость транзистора для меня как класса, хотя возможно ламповый пред + транзисторный конец будет неплохим вариантом.

если нравиться лампа-тогда только лампа без вариантов

если найдете по гуманной цене

AudioValve Assistent 100

дальше ничего не будете искать

ну или AYON AUDIO TRITON

3-ий без лед индикации ,который авфкомфорт продает за 340

витринный

смогу сделать за 300 

на audio valve то-же могу минус 20 но он будет новый и в коробке с полной гарантией

• Нравится 1

Поделиться сообщением

если нравиться лампа-тогда только лампа без вариантов

если найдете по гуманной цене

AudioValve Assistent 100

дальше ничего не будете искать

ну или AYON AUDIO TRITON

3-ий без лед индикации ,который авфкомфорт продает за 340

витринный

смогу сделать за 300 

на audio valve то-же могу минус 20 но он будет новый и в коробке с полной гарантией

Тритон думаю лучший вариант, но для меня избыточный, да и в стойку не поместится :) в планах послушать спирит 3

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Поделиться сообщением

18м2

Музыка разноплановая. Реже всего классика. Чаще всего классический рок и джаз.

Громкость в диапазоне 7.30-10.00

возьмите в магазине plinius huatonga на прослушку и сравните с вашей туканой

его хватит и даже plinius 9200x будет звучат с pmc лучше туканы ,из-за синергии 

hiato-перебор при таком раскладе

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Один наш форумчанин  имея Leema Tucana II  -сменил кабели на AZ и был очень доволен..

Попробуйте по экспериментируйте..

Насчет вашего сета: 

Акустический Acoustic Revive SPC-Reference - кабель не соответствует его цене.. нет филигранного баса , как то постно, середина неплоха ( наверное лучшее что есть в этом кабеле), сцена не глубокая, нет воздуха и простора, вверх - вполне приемлемый.. 
Межблок Audio Fusion Romance 1.   -   AZ Silver намного лучше (ставил их в лоб) , мягче на середине, не дает резкости на ВЧ, более телеснее с наполненным басом.

Сам по себе Фьюжн кабель хороший но не в ваш сетап - имхо.

Совет менять все)))

Или.. межблок оставить, но сменить акустический - имхо подойдет с Фьюжн HT Pro 10, 9  \ AZ Hologram .

Если есть возможность  берите на прослушку.. не спешите менять сетап))) всегда успеете)))

PS Сетевые также бы сменил... на тот же AZ - Silnot Audio - HT .

post-75910-0-03633100-1401390242_thumb.j

Поделиться сообщением

топик про усилок, а половина постов про кабели.. )) эх, продавцы-продавцы.. )))

Sergey2791,

если позволяют финансы, берите Plinius Hiato.

Вопрос об усилке будет закрыт. Навсегда :)

Ayon не даст необходимой мощи.

У самого Хиато и PMC. FB1i. Все облизываюсь на OB1i, да жаба душит ))))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

18м2

ну не в коня корм было брать PMC OB1I в таком случае ведь, а?

Поделиться сообщением

топик про усилок, а половина постов про кабели.. )) :) :) !!эх, продавцы-продавцы.. ))) :) :) !!!

Sergey2791,

. + 100 И самое интересное все очень сильно слышащие и одаренные !!!!

Поделиться сообщением

Всем спасибо за советы.

Постараюсь на следующей неделе взять на прослушивание Plinius Hiato.

Поделиться сообщением

Один наш форумчанин  имея Leema Tucana II  -сменил кабели на AZ и был очень доволен..

Попробуйте по экспериментируйте..

Насчет вашего сета: 

Акустический Acoustic Revive SPC-Reference - кабель не соответствует его цене.. нет филигранного баса , как то постно, середина неплоха ( наверное лучшее что есть в этом кабеле), сцена не глубокая, нет воздуха и простора, вверх - вполне приемлемый.. 

Межблок Audio Fusion Romance 1.   -   AZ Silver намного лучше (ставил их в лоб) , мягче на середине, не дает резкости на ВЧ, более телеснее с наполненным басом.

Сам по себе Фьюжн кабель хороший но не в ваш сетап - имхо.

Совет менять все)))

Или.. межблок оставить, но сменить акустический - имхо подойдет с Фьюжн HT Pro 10, 9  \ AZ Hologram .

Если есть возможность  берите на прослушку.. не спешите менять сетап))) всегда успеете)))

PS Сетевые также бы сменил... на тот же AZ - Silnot Audio - HT .

Влад,Ваша любовь к az -понятна....

думаю продолжать не надо по этой теме

Acoustic Revive SPC-Reference-отличная моножила,можно только удвоить сечение,подключив еще один такой кабель

смена на az hologram-не даст,кроме большего сечения ничего,кроме того az hologram-это просто 6n ooc медь

а AR SPK-REF-моножила 6n pcooc-a(крио)-если баса не хватает -увеличить сечение -поставить еще один AR-Как сделал Александр Карелин-и az hologram в буфете

по поводу межблока-здесь согласен az silver -лучше,az absolut reference еще лучше :) 

сетевой на усилитель поставил бы не ояд -AR 10000 AR 18000 с хорошими коннекторами(ояд ,фурутек)

ояд здорово проявляет себя на истонике ,на усилителе посредственно. 

сетевик у него ояд gpx-на о46 разьемах-просто красные разьемы-потому что это заводская разделка

медь там то-же 6n pcooc-a и менять его не стоит и сечение кабеля недетское-тот же AZ ТЦУНАМИ-коннекторы по качеству далеки от ояда(никакие по сравнинию с оядовскими) и медь не 6n pcooc-a,а просто 6n ooc 

P.S. И Давайте не будем больше о кабелях (я про вас и меня)

ни здесь ни в другой ветке-думаю объяснять не нужно почему...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

ну не в коня корм было брать PMC OB1I в таком случае ведь, а?

даже в 18 метрах ob1i звучат гораздо лучше серии twenty

если у человека есть деньги -купив hiato -через некоторое время ему и ob1i-будет мало

здесь дело не в метраже -а в качестве акустики-ее уровне и остального сетапа

возьмет либо pmc pb1si или ib2 

взгляните на это фото -сами все поймете

post-83224-0-04615400-1401397923_thumb.j

• Нравится 2

Поделиться сообщением

топик про усилок, а половина постов про кабели.. )) эх, продавцы-продавцы.. )))

Sergey2791,

если у человека нет проблем взять hiato на прослушку(я про свободные средства)

просто радостно за него

hiato действительно закроет тему

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Совет менять все)))

и жену и детей и страну и квартиру(дом) и машину и яхту

потому,что яхта не AZ,не PAD,не AQ  :)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

даже в 18 метрах ob1i звучат гораздо лучше серии twenty

так на усил же надо разорица тогда?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 13 ответов
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
    • Обзор. Westone UM Pro50. Не только для профессионалов
      Это не первые наушники знаменитой фирмы Westone, который мне выпала возможность потестировать. Ранее у меня были и относительно недорогая серия AM Pro и Westone W80 Signature стоимостью более сотни тысяч рублей, а сегодня новые UM Pro50

Westone UM Pro50 входят в профессиональную серию и занимают там верхнюю строчку.  Это пятидрайверные арматурные наушники, работающие на три полосы. Корпус выполнен из прозрачного пластика, витой кабель подсоединяется коннекторами MMCX. Конец кабеля, как и у других наушников фирмы, оканчивается Г-образным джеком с прорезиненным корпусом. Хотя наушники выглядят аккуратно, внешний вид никак не выдает их стоимость. Можно сказать, что выглядят они довольно простецки – какие-то прозрачные пластиковые «капельки». Но ценник у них внушительный, а значит, подходить нужно с пристрастием.

Читать далее..
      • 5 ответов
    • У меня в гостях очередной ЦАП итальянской фирмы Aqua. Это реинкарнация их младшей модели La Voce S2, на этот раз за цифро-аналоговое преобразование отвечает не чип BB PCM1704, а матрица резисторов, как и в более дорогих ЦАПах этой фирмы. Я не уверен, правда, что используются те же резисторы, так как сами платы несколько отличаются.

В остальном аппарат выглядит точно так же, как и предыдущая версия, приятный дизайн, удобнейшее управления двумя поворотными ручками, полное отсутствие каких-то функций, за исключением выбора входов и поворота фазы.

Читать далее..
      • 10 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу